Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А чем не сбалансированная диета: белки, жиры, кальций, углеводы, клетчатка) а если пойти в разнос и съесть печеную картофелину, то получаем шквал витамина с и калия) недостаток минералов можно прикупить в аптеке)

Хотела сказать, что от цинковой мази пресловутой, смешанной с детским кремом, такой ужас на лице, просто ни в сказке сказать, ни пером описать!(((((( просто в коросте все(((( блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем не сбалансированная диета: белки, жиры, кальций, углеводы, клетчатка) а если пойти в разнос и съесть печеную картофелину, то получаем шквал витамина с и калия) недостаток минералов можно прикупить в аптеке)

В каждой шутке есть доля шутки, это известно)

Это где белки, жиры, клетчатка..и т.д. В молоке и сухаре? Это сколько же надо выпить молока (от своей коровы? потому что магазинное молоко не такое содержательное) и съесть сухарей, чтобы покрыть дневную норму? И так каждый день?

А про картофель я ничего говорить не буду, но многие его совсем не едят, это ж паслёновый.

Об аптечных витаминах разногласия всегда, чего больше от них - вреда или пользы - не до конца изучено. мною)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой шутке есть доля шутки, это известно)

ну, конечно же, это была самая настоящая шутка!) разве может разумный человек проповедовать такое питание!) безусловно, я так не ем и не собираюсь, и вам не советую!) тем более в Новый год!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assol, это очень хорошо, что ты шутишь. Так держать! Не унывать при любых обстоятельствах - это очень важно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assol, это очень хорошо, что ты шутишь. Так держать! Не унывать при любых обстоятельствах - это очень важно. Удачи!

спасибо, дорогая!) взаимно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assol!!! А зачем же ты мажешь лицо цинковой мазью (даже если и с детским кремом)?! Цинк сушит безбожно!!! От него еще хуже будет! Надо наоборот увлажнять и питать чем-нибудь жирным (в меру конечно)!

Изменено пользователем Larison76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она решила записаться в мазохистки :rolleyes: . Ассоль, прекращай такие жесткие эксперементы с лицом, там ведь кожа нежная, тонкая. Может лучше травянные ванночки?

Изменено пользователем Juliko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она решила записаться в мазохистки :rolleyes: . Ассоль, прекращай такие жесткие эксперементы с лицом, там ведь кожа нежная, тонкая. Может лучше травянные ванночки?

А можно на бляшки на лицо карталин чуть чуть? И увлажняющий крем ( я топикрем взяла и для тела и для лица, легкая текстура,но замечательно размягчает и увлажняет)? Кстати травки очень успокаивают и не пересушивают ( а то у нас вода вода кошмарная)

Вот для умывания (в том числе смывания косметики) что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста а обычный топикрем для лица и топикрем для лица с ОХЛАЖДАЮЩИМ эффектом есть разница (кроме цены в два раза)? Заказывала в аптеке обычный,пришел вот этот: t4Y4H.jpg

xc6Sl.jpgНа эмульсии для тела написано, что мочевина 2% и глицерин, а тут гиалуроновая кислота (хотя на обычном топикрема для лица не знаю что). Вообщем запуталась, боюсь что этот от старения или с каким ниб. активным компонентом,который не подойдет)

Прошу прощения! Чтото фото огромные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста а обычный топикрем для лица и топикрем для лица с ОХЛАЖДАЮЩИМ эффектом есть разница (кроме цены в два раза)?

На эмульсии для тела написано, что мочевина 2% и глицерин, а тут гиалуроновая кислота (хотя на обычном топикрема для лица не знаю что). Вообщем запуталась, боюсь что этот от старения или с каким ниб. активным компонентом,который не подойдет)

Разница в составе. А подойдёт или нет, это уже другой вопрос.

Мочевина рекомендованна именно при псориазе, поэтому, как я думаю, продукция с этим ДВ предпочтительней.

Топик 10 для тела:

Топик 10 применяется при заболеваниях кожи, сопровождающихся гиперкератозом и шелушением:

атопический дерматит / ихтиоз / лишай, экзема в латентном периоде;

сухость кожи в результате лекарственной терапии;

сухость кожи после PUVA-терапии (при псориазе), после лучевой терапии.

для ухода за конституционально очень сухой кожей тела, нуждающейся в смягчении, увлажнении и отшелушивании;

сухость кожи после пребывания на солнце, холоде, на море, в бассейне, в сауне, при агрессивном воздействии на кожу моющих средств;

синильная сухость кожи (в пожилом возрасте).

http://amt.allergist.ru/topicrem_b.html

Наверное, нужен именно этот (я ни какими другими "Топиками" не пользовался, ничего о них сказать не могу)

Можешь поискать что нибудь здесь.__ http://www.psora.net/?p=2752

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в составе. А подойдёт или нет, это уже другой вопрос.

Мочевина рекомендованна именно при псориазе, поэтому, как я думаю, продукция с этим ДВ предпочтительней.

http://amt.allergist...topicrem_b.html

Наверное, нужен именно этот (я ни какими другими "Топиками" не пользовался, ничего о них сказать не могу)

Можешь поискать что нибудь здесь.__ http://www.psora.net...r-kosmetic.html

Спасибо большое!!!

Нашла, напишу мало ли кому нибудь пригодиться. Состав: Topicrem Ultra-Moisturizing Face Cream Топикрем Ультраувлажнящий крем для лица 100

AQUA (WATER), GLYCERIN, SODIUM LACTATE, CYCLOPENTASILOXANE, ARGININE PCA, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN STEARATE, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, OCTYLDODECYL NEOPENTANOATE, SILANETRIOL TREHALOSE ETHER, TITANIUM DIOXIDE, SODIUM ACRYLATE/ ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/ DIMETHYLACRYLAMIDE CROSSPOLYMER, TOCOPHERYL LINOLEATE, ISOHEXADECANE, PHENOXYETHANOL, SERINE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, METHYLPARABEN, CARBOMER, PROPYLPARABEN, OCTYLDODECANOL, METHYLSILANOL MANNURONATE, SODIUM HYDROXIDE, LECITHIN, SODIUM PROPOXYHYDROXYPROPYL THIOSULFATE SILICA, PROPYLENE CARBONATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CHLORPHENESIN, BENZYL ALCOHOL, ALUMINUM HYDROXIDE, SODIUM METHYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE)

Topicrem Force Hydra Premium Quenching Fluid Топикрем Увлажняющий флюид с охлаждающим эффектом 50

AQUA (WATER) - GLYCERIN - ISONONYL ISONONANOATE - BUTYLENE GLYCOL - CYCLOPENTASILOXANE - CETYL ALCOHOL - XYLITYLGLUCOSIDE - CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE - ANHYDROXYLITOL - SODIUM ACRYLATES COPOLYMER - PHENOXYETHANOL - XYLITOL - DIPHENYL DIMETHICONE - GLYCERYL STEARATE - PEG-100 STEARATE - SODIUM HYALURONATE - PARFUM (FRAGRANCE) - ETHYLHEXYLGLYCERIN - HYDROGENATED POLYDECENE - SORBITOL - PROPYLENE GLYCOL - TOCOPHERYL LINOLEATE - CHLORPHENESIN - VIOLA TRICOLOR EXTRACT (HYDROLYZED VIOLA TRICOLOR EXTRACT) - TROMETHAMINE - PPG-1 TRIDECETH-6 - SORBITAN TRIOLEATE - C10-11 ISOPARAFFIN - PANTHENOL - LITCHI CHINENSIS EXTRACT (LITCHI CHINENSIS PERICARP EXTRACT) - BAMBUSA VULGARIS LEAF/STEM EXTRACT - NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT - NYMPHAEA ALBA FLOWER EXTRACT - HIBISCUS ESCULENTUS FRUIT EXTRACT - PENTASODIUM PENTETATE - CI 14700 (RED 4)

Вообщем второй вариант это антивозрастной крем с гиалуроновой кислотой и с лифтинг эффектом соответсвенно! Крем может и не плохой, но не по нашему назначению) Да и первый вариант также без содержания мочевины!

Топик 10 / Topicrem SOS Repair Body Топикрем СОС восстанавливающий крем для очень сухой кожи тела , что подходит для нас здесь 10% содержания мочевины или же Топикрем Ультраувлажняющая эмульсия для лица и тела с 2% содержания.

Изменено пользователем Elizabeth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиалуроновая кислота увлажняет, никакого лифтинг эффекта она не дает.

Я имела ввиду так как крем антивозрастной он естественно с лифтинг эффектом - в составе Aquaxyl (Аквасил). А гиалуроновая кислота согласна как и написано на упаковке "содержится в коже естественным способом, ее содержание снижается с возрастом..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела что такое Акваксил, тоже увлажнитель. Обычный увлажняющий крем, без лифтинг эффекта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела что такое Акваксил, тоже увлажнитель. Обычный увлажняющий крем, без лифтинг эффекта. :)

Вот этого я не знала! Производитель вещает по другому (вот тут http://vivashop.com...roducts_id=4896 и также у меня на коробочке написано, если нельзя иные ссылки вставлять, поправьте меня я удалю) :rolleyes: В общем в любом случает нужна мочевина, это +топикрема для бляшек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: как выглядят бляшки которые (проходят)? У меня на лице (особенно правое крыло носа) :) перестали "заростать". Просто ровные красные пятна, некоторые вроде светлеют (или мне кажется, что светлеют) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Larison76, это и есть признаки, что проходит, точнее, начинает проходить. Отшелушилось - уже хорошо. Главное, не спугнуть положительную динамику каким-нибудь резким движением. Тем более, как говорил Леонов, "Новый год на носу"...

---

Поправка. Е.Л. говорил "У меня ёлка на носу", ну это одно и то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Larison76, это и есть признаки, что проходит, точнее, начинает проходить. Отшелушилось - уже хорошо. Главное, не спугнуть положительную динамику каким-нибудь резким движением. Тем более, как говорил Леонов, "Новый год на носу"...

дело в том что у меня одни пятна проходят (вроде бы), а новые появляются. Какой-то бесконечный процесс. И главное, все на лице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё сразу. На голове ж (ВЧГ) у вас прошло, должно бы пройти и на лице. Терпение.

Диету продолжаете? И там где-то писали, что не получается не нервничать. Это не есть хорошо.

А что на лице применяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голове стало легче, но далеко не прошло! Диету соблюдаю не строгую. Когда сидела практически голодом, пятна выступали по десятку ежедневно. А сейчас просто по мелочам и только на лице.В целом, по телу, вижу улучшения, не заростаю почти, но и что бы проходило тоже нет. Нервничаю сейчас значительно меньше, но все равно нервничаю). Я вообще (не только лицо) применяю ежедневные ванны с морской солью и карбодерм. У меня есть вопрос: улучшения у меня начались именно после ванн и карбодерма, но может сейчас надо поменять мазь? И если менять то на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать... помогает ведь. Хотя впечатление, что больше помогает от солевых ванн. Тогда можно попробовать ванны + просто детский крем. Как уже говорили, не стоит экспериментировать с заменами на более активное что-то, т.е. делать резкие движения перед ответственными событиями (НГ)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я себя сглазила или не знаю что! У меня не то что обострение, это катастрофа! ВСЁ на лице!!!Смотрю на себя и плачу1 На улицувыйти стыдно. Я уже даже не знаю чем себя намазать, что бы не чесалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Larison76, не паникуй. Статью про обострения читала? - http://www.psora.net...obostrpsor.html

Да я и так, собственно, на диете сижу. Таблеток никаких не пью. Вот только вместо тиосульфата натрия (кажется правильно написала) я чистки провожу сульфатом магнезии.Эффект тот же.

Larison76, а чем лицо мажешь сейчас?

Лицо мажу карбодермом два раза в день, а в течение дня мажу детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...