Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

Проверить бы спектр.

А сделать просто. На фанеру прикрутить 20 ламп, вот тебе и солярий. 3 фанеры скрутить, 60 ламп, 300 Вт. Солярий премиум класса :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если только такую панель делать. А вот для ручной переносной не очень удобно. Хотя можно одну воткнуть в старую бабушкину синюю лампу. Использовать для лица и отдельных пятен.

60х10=600 баксов, примерно 18000 руб. Дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Да уж китайцы на все руки мастера :lol: http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&sl=en&u=http://www.tradekey.com/product_listall/uid/2557006/Derma-Optic-And-Electronic-Technique-Co-Ltd.htm&prev=/search%3Fq%3Dhttp://www.chinauvlamps.com/%26hl%3Dru%26lr%3D%26sa%3DG%26newwindow%3D1&rurl=translate.google.ru&usg=ALkJrhiQ9riehz6kg2tEzI18V9qnm7I2sQ

Кто купит , обьясните как делали заказ и цены озвучте пожалуста . у меня у самого Лампа есть PL-S 9W/01/2P 1CT,не пользуюсь пока ,держу для страховки ,могу продать кто живет в моем городе.дешевле канешно чем продают.

Изменено пользователем Максимкин1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Купил лампочку на одном из сайтов посвящённых витилиго. По описанию и функционалу (Филипс 311 нм) абсолютно подобная описанным в теме лампам. Мне, к сожалению, не помогла. Пользовался около месяца. Если есть желающие в Москве могу отдать. Может вам она поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Откуда такие запредельные цены на лампы ? :unsure:

А почем они? Вот наш полнейший аналог филлипсовской "чудо-лампы" - старая добрая рефлекторная эритемная лампеха-сорокаваттка ЛЭР-40 G13d (с максимумом как раз в "псорном" диапазоне 305—315 нм) стоит в инете 600 руб (Хотя я даже и за 1 руп видел B) )

Так почём сие заморское изделие?

Здоровья и ответов на волнующие народ вопросы

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем они? Вот наш полнейший аналог филлипсовской "чудо-лампы" - старая добрая рефлекторная эритемная лампеха-сорокаваттка ЛЭР-40 G13d (с максимумом как раз в "псорном" диапазоне 305—315 нм) стоит в инете 600 руб (Хотя я даже и за 1 руп видел B) )

Так почём сие заморское изделие?

Здоровья и ответов на волнующие народ вопросы

О-о, так есть наши аналоги источников UVB! Да еще 40W!!! :unsure: Или это не аналоги филипс? help, что скажешь?

http://www.profelektrika.ru/electrika12.htm :

Эритемные люминисцентные лампы типа ЛЭ-30, ЛЭР-30, ЛЭР-40 устроены подобно люминесцентным лампам типов ЛБ или ЛД, но отличаются от них составом люминофора и сортом стекла трубки. Состав люминофора подбирают так, чтобы длина волны излучения находилась в пределах 280-380 нм, что соответствует недостающему зимой ультрафиолетовому излучению солнца. Максимум излучения лежит в пределах 310-320 нм. Излучение этой лампы богато не только эритемйым действием, но и анти-рахитным, так как относительные эритемная и антирахитная эффективности в значительной мере совпадают.

Обозначение лампы ЛЭР-40 расшифровывается так: лампа эритемная рефлекторная (с отражающим слоем) мощностью 40 Вт. При работе лампа дает слабое голубое свечение, что вызывается излучением паров ртути в видимой области спектра, проходящим через люминофоры. Схема включения лампы аналогична схеме включения люминесцентных ламп дневного или белого света.

Технические характеристики:

Артикул 463

Категория лампы ИК / Ультрафиолетовые

Подкатегория лампы Ультрафиолет UV-B

Наличие на складе Под заказ

Описание 220V 40W G13 UV-B

Производитель НИИИС, Саранск

Ремарки ЛЭР 40

Напряжение,В 220

Мощность,Вт 40

Цоколь G13

Диаметр,мм 40

Длина 1213

Продолжительность горения, ч 3000

Лампы-заменители LightTech PreVitamin D3 40W G13 UV-B

Применимость Сельское хозяйство

Смущает применимость. Спектр бы поискать поточнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав люминофора подбирают так, чтобы длина волны излучения находилась в пределах 280-380 нм, что соответствует недостающему зимой ультрафиолетовому излучению солнца. Максимум излучения лежит в пределах 310-320 нм.

Смотря какой максимум. Он может быть пологим, а не острым, как у узкополосного излучения. Необходимо было бы посмотреть на зав-сть "энергия (или мощность) излучения от длины волны", тогда и можно сделать вывод, аналог это UVB NB с 311 нм, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает применимость. Спектр бы поискать поточнее.

Спасибо, Stator

Чё мы имеем.

1. Есть эритемное действие ближнего УФ излучения. Считается «установленным», что оптимальна длина волны 311 нм (хотя проворчу, что, имхо, такая точность в три значащих цифры с точки зрения биологического воздействия, где никаких резонансных поглощений нет – полная плешь, околесица и разводка. Я бы допустил только одну цифру, скажем: «порядка 300 нм»). Вот, например, для «эритемных действий» на наших братьев меньших («скотов») в Саранске, где эти лампы делают, г-жа О. Коваленко в своей докторской и в статьях со товарищи показали, что эритемная эффективность характерна и для более коротких волн (_http://www.lightonline.ru/svet/Science/UV_in_stock_raising.html).

2. Все УФ лампы построены по одному принципу – при пропускании тока через пары ртути, те светятся, а наиболее интенсивная линия ртути (с длиной волны 254 нм) заставляет светиться люминофор, нанесенный на часть поверхности стекла, например стандартный «эритемный» марки Э-2 (его состав - (CaMg)3(PO4)2:Tl). Спектр имеет горбообразный вид, где длины волн люминисцентного излучения составляют от 280 нм и выше, с максимумом на длине волны (310-312) нм,

В стекле содержатся разные присадки, «режущие» УФ спектр со стороны длинных волн, начиная с 380 нм и выше (в них, видимо, и все ноухау этой хваленой "узкополосности" филипсов и К). Со стороны коротких волн - там "физический" ограничитель - 254 (или 280) нм. В результате получаем УФ-лампу (типа ЛЭР 40, филипсы и пр.) со спектром 280-380 при максимуме 310 нм и отличающиеся на несколько процентов по пропусканию на хвостах спектра.

Вывод: Если убрать всякие рекламные разводки для вздутия цены, то все эти лампы «одна малина», может только оформление разное (у нас цилиндр, у них шар), да стекло имеет разные легирующие присадки, что меняет спектр, но не принципиально. Поэтому вопрос так и остается – стоит ли платить большие деньги за УФ в импортном исполнении, когда свои лампы девать некуда?

Здоровья и успешного применения ЛЭР 40 и иже с ними.

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда псор по всему телу одной лампой не обойдёшься, нужен солярий. К тому же эти процедуры проходят под контролем специалиста, самодеятельность тут опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается «установленным», что оптимальна длина волны 311 нм (хотя проворчу, что, имхо, такая точность в три значащих цифры с точки зрения биологического воздействия, где никаких резонансных поглощений нет – полная плешь, околесица и разводка. Я бы допустил только одну цифру, скажем: «порядка 300 нм»).

Я бы не утверждал так категорично: "полная плешь, околесица и разводка". Пусть никаких резонансных поглощений нет, но есть (кто-то приводил в форуме) просто сравнительные данные клинических опытов на лампах с явно выраженным максимумом 311 нм и на лампах без оного. А практика - это критерий истины, в данном случае успешным результатам безразлично, есть там в теории резонансное поглощение или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не утверждал так категорично: "полная плешь, околесица и разводка". Пусть никаких резонансных поглощений нет, но есть (кто-то приводил в форуме) просто сравнительные данные клинических опытов на лампах с явно выраженным максимумом 311 нм и на лампах без оного. А практика - это критерий истины, в данном случае успешным результатам безразлично, есть там в теории резонансное поглощение или нет.

Свят, свят, я же не ставил вовсе столь грандиозную задачу как "разоблачение с опровержением", нет - я больше "к вопросу, это пошто "овес ноне дорог". А уж раз к слову пришлось, то интересно - эти "данные клинических опытов", они что, из журналов Ланцет или, скажем, Нейча, или имеют наше, близкое, даже может домашнее происхождение, скажем, очередным диссертантом страждущим спроворены? А в биорезонансную фототерапию мне поверить из-за напродвинутости ну никак не получается, также как и из-за дремучести и в то, что на импортных лампочках колба представляет, скажем, интерференционный фильтр на 311 нм плюс минус там сколько положено.

Ну, да ладно. Помогает и хорошо, мало ли чудес в этом мире бушующем.

Здоровья и интереса к загадкам жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако печальная картина какая-то :bleh: Тогда китайцы с их многочисленностью, с их упертостью, с их демпингом в итоге оседлают и 311-индустрию.

Когда-то уже приводил - один западный бизнесмен в ответ на вопрос "В чем секрет коммерческого успеха?" ответил: "Надо отыскать нишу, куда еще не прорвались китайцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты близок к истине. Посмотри сюда - http://www.tradekey.com/product_view/id/350603.htm

Или сюда - http://www.diytrade.com/china/4/products/262724/Magnetic_and_UV_photo_therapy_Philips_UV_lamp.html

Объясняю. Лампа 311нм, которую Филипс продаёт оптом за примерно $50, у китайцев можно приобрести за $2.5 (два пятьдесят).

Смогут немцы конкурировать с "zhengzhou dison instrument and meter co., ltd" или "Tian Wang Technology"?

Оффтоп, но если уж речь о лампах, то китайцы переплюнули по экономичности люминесцентные лампы. В прозрачную трубку, идентичную обычной осветительной лампе и с её же ножками они всобачили длинную плату с фиговой тучей светодиодов. Вуаля, светильник готов, причём может быть одновременно нескольких цветов. Потребление энергии - мизерное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О китайских светодиодах..... качественные светодиоды стоят дорого, не во всех случаях они выгодны, очень большие первоначальные затраты, окупаются нескоро. Есть дешёвые светодиоды, но среди них очень большой процент брака. Так же и с лампами, лампы Филипса за 50 дол. совсем не то же самое, что китайские лампы за 2.5 дол. Ни одна уважающая себя клиника не купит лампы за 2.5 дол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, но если уж речь о лампах, то китайцы переплюнули по экономичности люминесцентные лампы. В прозрачную трубку, идентичную обычной осветительной лампе и с её же ножками они всобачили длинную плату с фиговой тучей светодиодов. Вуаля, светильник готов, причём может быть одновременно нескольких цветов.

Да их везде сейчас клепают и у нас тоже. Набери в гугле "лампы на светодиодах" и поразишься. Производство, правда мелкосерийное еще. Но уже есть сдвиги в сторону крупносерийного, недавно в новостях показывали: крупная энергетическая компания делают лампы для уличных фонарей и подъездов, сейчас испытываются внутри самой компании, в конце года будут выпускаться серийно. Срок службы 20 лет, окупаемость 2 года.

О китайских светодиодах..... качественные светодиоды стоят дорого, не во всех случаях они выгодны, очень большие первоначальные затраты, окупаются нескоро. Есть дешёвые светодиоды, но среди них очень большой процент брака. Так же и с лампами, лампы Филипса за 50 дол. совсем не то же самое, что китайские лампы за 2.5 дол. Ни одна уважающая себя клиника не купит лампы за 2.5 дол.

Ина, вся электроника сейчас производится в Китае и Малайзии. Даже дорогие лампы Филипс, которые ты уважаешь. Просто они дорогие, потому что под маркой Филипс продаются. Не удивлюсь, что появившиеся дешевые лампы за 2,5$ производятся на том же оборудовании, что и лампы Филипс, но уже под своей торговой маркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, вся электроника сейчас производится в Китае и Малайзии. Даже дорогие лампы Филипс, которые ты уважаешь. Просто они дорогие, потому что под маркой Филипс продаются. Не удивлюсь, что появившиеся дешевые лампы за 2,5$ производятся на том же оборудовании, что и лампы Филипс, но уже под своей торговой маркой.

Не совсем так, это не одни и те же лампы. Филипс продавая изделия под своей маркой несёт ответсвенность за свои изделия, качество,безопасность и тд и тп. А покупая изделия по 2,5 дол нужно быть готовым к любым "чудесам", вплоть до того, что придётся просто выбросить всю партию.Поэтому я и пишу, что уважающая себя клиника не станет покупать "кота в мешке" и рисковать репутацией, особенно когда это используется в медицинских целях. Мой родственник занимается светодиодами, поэтому я достаточно наслышана о соотношении цены-качество в этой области и чего стоит репутация производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Статор, УФ лампы Филипс делаются (пока) не в Китае, а в Европе. Например, те самые маленькие 9 вт, которые стоят в расчёсках - в Польше. :bleh: Но... всё может быть, могут и переехать вскорости.

9t1hxw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не важно где их делают, скорее всего заводов несколько. Кстати, еще неизвестно кто качественнее собирает: "пьяные" поляки или "трудолюбивые" китайцы :bleh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампы для уличных фонарей и подъездов, сейчас испытываются внутри самой компании, в конце года будут выпускаться серийно. Срок службы 20 лет, окупаемость 2 года.

Извините, но я не верю. Тупо и неаргументированно не верю в возможность такого ресурса. Теоретически такая лампа может работать 20 лет, но при условии что она светит постоянно, без отключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugo, современные светодиоды не боятся частых отключений, на срок их службы (в отличие от всех типов ламп) это практически не влияет и интенсивность свечения не снижается очень долго (на самом деле светодиод - побочный эффект полупроводника, он может переключаться долгий срок с большими скоростями) , так что 20 лет это, конечно, теоретическая цифра, но, в принципе, ресурс светодиода по сравнению с любой лампой просто гигантский. Недостаток - интенсивность свечения и угол "выхода" излучения.

PS. Давайте продолжим электротехнику в подобающем месте, чтобы не смущать тут искателей UV :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ураааааааааааааааааааааа!!!!! извените за радость,,, у меня хорошая новость! в санкт петербурге появился аппарат Dermalihts 1000. uvb-терапия, одна процедура стоит 600р.

предисловие: 3 года назад я нашел для себя единственный и думаю на данный момент самый лучший вариант сдерживания псориаза "под кожей" что я тока не перепробовал в свое время. и вот пока я проживал в эстонии я ходил на эту лампу и пока ходил в течении двух лет, мое тело находилось в чистой форме...

у нас в эстонии на эту терапию можно ходить как в солярий, тоесть никакой врач не назначал никаких мазей, ты сам чуствуешь когда стоит ходить почаще а когда пореже!!!!

и вот год назад я переехал в санкт-петербург по работе, каких я только усилий не прикладывал чтоб найти эту лампу, где находил, там добрые докторы предлагали за сумашедшие деньги проити курс до 3 месяцев с приминением мазей и всего такого и обещая ремиссию до 5 лет,на что я смеялся. и спарашивал а можно просто на аппарат ходить, на что мне отвечали строго нет!!! и вот наконецто в питер прикотилась европа, я наконецто в одной известной клинике нашел этот аппарат, где можно ходить на процедуры как в солярий.

извените меня за мой всплеск эмоций...

если кто хочет узнать поподробнее оброщайтесь в личку

с уважением дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

После лазера, где за одну процедуру с меня лупили 2200руб. (~70 долларов), разброс цен от 9 до 20 долларов видится совсем несущественным :(

А в Сингапур ездить далековато... Мне бы в Москве найти, а? Неужели никто не знает?

Кстати, а зачем в Сингапуре ходить в солярий? Мне казалось, там дефицита солнца не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Сингапур ездить далековато... Мне бы в Москве найти, а? Неужели никто не знает?

Конечно, в Москве кабинок 311 нм должно быть навалом, вот например: ФГУ ГНЦД Росмедтехнологий.

Тебе нужен самый первый аппарат на фото: "Аппарат для проведения узкополосной (311 нм) средневолновой фототерапии и пува-терапии". Звони и уточняй, что тебе нужен только спектр 311 нм (нанометров).

P.S. Эти кабинки комплектуются разными лампами:

Монотерапия:

42 лампы F79/120W-PUVA (ПУВА)

42 лампы F79/120W-TL01 (УФБ 311 нм)

Комбинированная терапия:

21 лампа F79/120W-PUVA (ПУВА) + 21 лампа F79/120W-TL01 (УФБ 311 нм)

Вас должна интересовать только комплектация "42 лампы F79/120W-TL01 (УФБ 311 нм)", поэтому не стесняйтесь уточнять этот вопрос у специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...