Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

Ты дал ссылки просто на колбы (к тому же по первой ссылке широкополосные
как всё меняется в этом мире! :rolleyes: Насколько я помню , пару-тройку лет назад на форуме очень многие искали хотя-бы где лампы купить, а теперь уже и этого мало...о том, что это широкополостные , я сразу написал, у меня такая стоит в Псоролампе, ничего, лечит по-маленьку. А "01" тоже не могу найти, не сильно если честно и переживаю по этому поводу. А где можно заказать лампу "01" за 50-65 евро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно заказать лампу "01" за 50-65 евро?

Так поищи поиском по названию лампы PL-S 9W/01/2P, вот например: здесь по 3 196.27 руб, а тут по 1 440,00 руб, но инфа старая 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптом есть, кол-во 60 шт (коробка) , цена более 120 тыщ.А в одной из фирм мне сказали..."..не рентабильно продавать данную позицию", т.е. не берут такие лампы. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажи из-за границы, если хочешь. Не знаю, сколько там доставка, спроси -

http://www.natbiocorp.com/replacement-lamps.htm

http://www.homephototherapy.com/uv-lamp-prices.htm

да их дофига везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заграница нам поможет? :) У меня широкополостный стоит (12 а не 01)лечусь без проблем, и здесь в Москве я могу его купить за 1000 рубл (это примерно 34 доляра) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
http://www.uvb.ru/home_euro90608.shtml подскажите а в такой солярий можно вставить лампы, которые подходят для нашего лечения :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.uvb.ru/home_euro90608.shtml подскажите а в такой солярий можно вставить лампы, которые подходят для нашего лечения :D

Да, в такой можно установить. При этом учтите, что стоимость каждой 100вт лампы UVB NB составляет от 100-120 USD, и (самое главное) применение источника такой мощности без надзора опытного врача может быть очень опасно для организма. Это без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в такой можно установить. При этом учтите, что стоимость каждой 100вт лампы UVB NB составляет от 100-120 USD, и (самое главное) применение источника такой мощности без надзора опытного врача может быть очень опасно для организма. Это без шуток.

а если поменять не все 8 ламп, а например поставить 2-3 с нужным спектром, будет ли от этого толк и менее ли это будет опасно, солярий то дома находится, от куда я врача то возьму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из 10 одновременно съедаемых таблеток 2 будут нужные, а остальные какие попало, это поможет, как думаешь? :D

А если эту смесь принимать каждый день? Можно ли будет потом объяснить врачу "скорой" чем именно пациент отравился?

С предлагаемой тобой смесью то же самое. Можно ли будет себе объяснить отчего есть эффект, или почему его нет? Вы сможете точно разобраться, что для одних ламп нужна экспозиция 10 секунд, для других 2 минуты, а для смеси? Своего собственного здоровья на эксперименты с непредсказуемым финалом не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своего собственного здоровья на эксперименты с непредсказуемым финалом не жалко?

да не я конечно не буду так эксперементировать, токо вот денюжку истратила и стоит теперь эта бандура у меня дома, только место занимает, не хватает у меня сил по 2 часа под таким солнцем загорать, а меньше никакого эффекта на пятна нет, только просто как для загара может подойти, вот и подумала, а вдруг :D и вот- облом :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за рекомендации, подумаю над всем, что вы написали, но я уже склоняюсь к продаже солярия, токо никто не спрашивает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья.

Кто-нибудь пользовался лампами Light Tech Psoriasis 15W?

<ссылка на продавца>

Можете поделиться впечатлениями?

Сравнимы ли они по качеству с Philips TL 20W/12 RS?

<ссылка на продавца>

По цене эти лампы существенно дешевле Филипса и прекрасно вставляются

в мини-солярий, например такой:

http://market.yandex.ru/search.xml?&te...t=1&how=rop

вместо штатных ламп Philips Cleo Compact

<ссылка на продавца>

Еще вопрос по применению дегтя при УВБ-терапии. Где можно посмотреть схему лечения (когда

мазать (до/после), концентрация, время экспозиции на теле и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механик, а что вы собираетесь у себя лечить, какую форму, стадию, распространённость? Для одного 60вт может быть много, для другого мало.

Не припомню существования и производства 15 вт UVB311 линейных ламп, вроде были такие только для ПУВЫ, кто их делает, китайцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механик, а что вы собираетесь у себя лечить, какую форму, стадию, распространённость? Для одного 60вт может быть много, для другого мало.

Форма, наверное, "вульгарная". Распространенность в процентах не скажу, а локализация - голени по кругу, колени, два средних пятна на внутренней поверхности бедер в районе паха, ягодицы почти полностью, локти и кисти рук.

Длительность заболевания ок. 3-х лет. Дайвонекс помогает ненадолго, да и дороговато на такой площади B) .

Гормональные по понятным причинам не хочется, т.к. с дипросалика все и началось, когда в КВД посоветовали

полечить маленькие бляшки.

Собственно, солярии-то я уже приобрел :D , но, понятное дело, лампы там неподходящие. Идея создать

фотоустановку на дому эффективную и недорогую отнсительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные это лампы. Дело в том, что UVB NB 311 до последнего времени никто не делал по 15 вт., только по 18 и 20, но они не влезут в этот прибор. И сейчас найти не могу, что кто-то делает. Есть аквариумные UV лампы по 15 вт, но это совсем не то, у них смешанный спектр и мало UVB (5-8%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья.

Кто-нибудь пользовался лампами Light Tech Psoriasis 15W?

<ссылка на продавца>

Можете поделиться впечатлениями?

Сравнимы ли они по качеству с Philips TL 20W/12 RS?

<ссылка на продавца>

По цене эти лампы существенно дешевле Филипса и прекрасно вставляются

в мини-солярий, например такой:

http://market.yandex.ru/search.xml?&te...t=1&how=rop

вместо штатных ламп Philips Cleo Compact

<ссылка на продавца>

Еще вопрос по применению дегтя при УВБ-терапии. Где можно посмотреть схему лечения (когда

мазать (до/после), концентрация, время экспозиции на теле и т.д.)

Ссылки не прошли, попробуем так:

Light Tech Psoriasis 15W

http://sentech-medical. ru/component/s_products/top/115/list/116/product/3535 (уберите пробел перед ru)

Написано, что производство Венгрия-США

для сравнения ТТХ Philips Cleo Compact

http://sentech-medical. ru/component/s_products/top/115/list/481/product/608 (уберите пробел перед ru)

Не припомню существования и производства 15 вт UVB311 линейных ламп, вроде были такие только для ПУВЫ, кто их делает, китайцы?

Вот тут вроде сайт их есть http://www.lighttech.hu/uvlamps.php

Вроде не китайцы. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки не прошли, попробуем так:

Light Tech Psoriasis 15W

http://sentech-medical. ru/component/s_products/top/115/list/116/product/3535 (уберите пробел перед ru)

Написано, что производство Венгрия-США

для сравнения ТТХ Philips Cleo Compact

http://sentech-medical. ru/component/s_products/top/115/list/481/product/608 (уберите пробел перед ru)

Вот тут вроде сайт их есть http://www.lighttech.hu/uvlamps.php

Вроде не китайцы. ))

Ни у них, ни у их американских родителей про эти лампы ничего найти не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у них, ни у их американских родителей про эти лампы ничего найти не удалось.

ОК, это тогда завтра у них выясним.

А по поводу схемы лечения с дегтем можете что-нибудь подсказать? Концентрации, время экспозиции, до/после облучения и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, это тогда завтра у них выясним.

А по поводу схемы лечения с дегтем можете что-нибудь подсказать? Концентрации, время экспозиции, до/после облучения и т.д.?

У нас есть подробная статья участника форума mirt "Деготь и его применение при псориазе" - http://www.psora.net/?p=2296 . Там и методики, и практический опыт форума по применению дегтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть подробная статья участника форума mirt "Деготь и его применение при псориазе" - http://www.psora.net/?p=2296 . Там и методики, и практический опыт форума по применению дегтя.

Спасибо за информацию. Там, увы, нет описания применения совместно с УВБ облучением. Я где-то видел тут на форуме ссылку на эту методику, но и там не полное описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Собственно, солярии-то я уже приобрел :rolleyes: , но, понятное дело, лампы там неподходящие. Идея создать

фотоустановку на дому эффективную и недорогую отнсительно.

Здравствуйте,я как-то полгода назад посетил первый раз сей ресурс,но на эту тему попал только 5.09.09 и не удержался,чтобы не ответить и не поведать миру свою историю,может,кому-то будет польза от этого.Мне 35,5лет,заболел в 12лет,в 1986году,провокатор--вроде-бы странный—не от нервов—а сгущёнки объелся….Ну ещё тогда,в 1986,назначили УФО—квац вроде-бы тогда назывался,как я сейчас понимаю—UVB наверное.Точно не могу сказать,что тогда сделали неправильно,но мне тогда это не помогло,бляшки только как-то вроде посинели чуть-чуть и весь эффект…Хотя сейчас-то я понимаю,что дозировка тогда при расстоянии до лампы 80см была смешной по определению(даже покраснения не было))И я про эту технологию на 22года результативно забыл)Сразу было замечено,что инсоляции дают замечательный эффект.Принимал солнечные ванны(летом,конечно)))К сожалению,выяснилось,что требуется огромная по меркам не любящего валяться на пляже человека(да ещё с ужасными бляшками-пятнами) доза облучения—по 4часа солнцепёка в день—дней 10(Липецкая область—не Ташкент,вообщето).Дискомфорт—огромный,зато симптоматический эффект—100%.Когда окончательно надоело часами валяться на солнцепёке—(ну очень я это не люблю)—вспомнил про ПУВА,но очень долго не мог найти Аммифурин,и только этой зимой случайно в одной аптеке в Москве нашёл,UVA лампу тоже нашёл на пробу,правда тоже смешной мощьности—9W—от лампы для наращивания ногтей)))Самое смешное,что и она с небольшого расстояния (3—6см) отлично помогала.Всё было-бы относительно замечательно,если-бы не очень быстро выяснившееся одно очень существенное «НО»--Почему-то нигде в интернете про это не встречал,но при попадании Аммифурина на чистую кожу(а для меня это оказалось неизбежным—у меня бляшки не большие и много) она «загорала»--появлялась не особо равномерная пигментация,которая ещё и не сходила недель 5.И тут этой весной по рекомендации одной чудесной тётечки(коплю ей на прижизненный памятник))) попробовал UVB.Ну в общем-то,основное,что заставило написать(я вообще-то не любитель писать),так это обсуждение тут всяких примитивных 9W лампочек за 550 евро—19000рублей,сделанных по КОПЕЕЧНОЙ технологии(Да-да,технология там именно копеечная,не платиной они изнутри покрыты)).Так вот,от этой же чудесной тётечки получил я совершенно случайно В ПОДАРОК старую лампу (ну то есть саму трубку из кварцевого стекла со ртутью и двумя контактами) ДРТ-400 (это 400W)) 1989г.в.(Кстати,выпускается и продаётся и сейчас и стоит несколько сотен рублей))Ну а поскольку сам аппарат UVB мне тётечка почему-то подарить не смогла(ну наверное,у неё не было ненужного—я её не виню),пришлось зажигать лампочку самому…Возле фонарного столба нашел ПРА от OSRAM VIALOX 150W и саму эту лампу(ну это типа ДРЛ-150) с разбитой внешней колбой(Ну на столбе фонарь поменяли),и включил её дома(Ну с разбитой внешней колбой внутренняя колба вроде как должна ультрафиолетом светить…).Но поскольку каким точно спектром светится OSRAM VIALOX 150W с разбитой внешней колбой мне в интернете найти не удалось,да и её какой-то жёлтый свет вызвал откровенное недоверие,она была быстро забракована и отложена для распугивания комаров(Шутка,но слышал,что работает—не проверял,извините)).А вот через её ПРА я и запустил дарёную ДРТ-400.Я конечно понимаю,что это ПРА на 1,8А сильно слабовато для 400-ваттной ДРТ-400,которая в момент пуска должна потреблять 6А )),но на тот момент (да и по сей день) другого ПРА под рукой не оказалось…Так вот без переделки ПРА она загорелась как-то очень тускло и ток потребляла меньше 1А,а эксплуатация всех газоразрядных ламп на мощьностях меньше 50% номинальной крайне отрицательно сказывается на сроке их службы(перегорают от перегрева электроды).Пришлось с балластного дросселя 1И150ДНаТ40Н-001-УХЛ2 этой ПРА смотать почти половину витков,так что-бы ток ,замеренный через 15минут свечения лампы(это время выхода на рабочий режим),поднялся хотя бы до 2А(вообще-то лампе ДРТ-400 нужно 3А,но я свой слабый дроссель больше 2А нагружать опасаюсь,даже несмотря на прикрученный мною к нему компьютерный кулер—новый потом искать неохота).При токе 2А ДРТ-400 потребляет около 200W и светится просто обалденно!!!!!!!!Правда,пришлось разориться на качественные UVB-очки от «Солнышка-какого-то» с маркировкой B-1,но они определённо того стоили)).Так вот свечусь я ей по 40-120секунд на каждое место с расстояния 25-50см(захватывает область примерно 60смХ30см.—эффект обалденный,правда,пока не объешься где-нибудь в гостях шоколада-апельсинов-помидоров(ну слабовольный сластена я,а алкоголь я не употребляю вообще)).И Кстати О Лампах UVB NB 311нм—Во-первых,это не UVB именно 311нм каким-то уникально особенным образом воздействует на клетки Лангренса(простите,по памяти мог некорректно написать фамилию—не суть важно)—клетки Лангренса чувствительны к широкому спектру UV,а к какому и в какой степени –никто особо серьёзно не изучал—в основном—НИИ ОБС—Одна Бабка Сказала)) А ПРОСТО ГАЗ В ЛАМПАХ UVB NB 311нм ФИЗИЧЕСКИ МОЖЕТ ИЗЛУЧАТЬ СВЕТ ТОЛЬКО 311нм----И ВСЁ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАЗИРУЕТСЯ НА ПРИНЦИПЕ—ЧТО ЕСТЬ,--ТО И ЕШЬТЕ,надо же их изобретателям как-то их продавать,раз уж изобрели что-то новое—любой новый какой-нибудь КАЛГОН идёт на ура в три цены,хотя по сути он почти всегда обычно в лучшем случае—какая-нибудь кальцинированная СОДА))ВО-Вторых—проблеммой—что вреднее—UVA, UVB или UVB NB 311нм опять же таки занимается в основном НИИ ОБС—Одна Бабка Сказала)),а серьёзные учёные до сих пор совершенно не могут определиться в этом вопросе—разделились на несколько лагерей и закидывают друг друга гнилыми помидорами вместо того,чтобы провести действительно серьёзное исследование проблемы…ТАК ЧТО ЕСЛИ ЖАЛКО 20.000рублей за копеечную 9W ЛАМПОЧКУ,которой потом ещё придётся елозить по всему телу часами—ВЫХОД ВСЕГДА ЕСТЬ—И UVB NB 311нм—ОПРЕДЕЛЁННО НЕ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Про осветительные ртутные лампы с битыми колбами в этой теме не раз писали. К сожалению, не так всё красиво. Уровни вредности установлены уже давно, располагаются как раз в порядке убывания UVA-> UVB-> UVB NB, и, отчасти, именно потому ПУВА постепенно исчезает из арсенала фототерапии, уступив место UVB NB не только для псориаза, но и для других кожных болячек. Канцерогенность UVA доказана давно, и количество допустимого излучения этого спектра, которое можно безопасно получить в течение жизни, совсем не безгранично. Люминесцентные лампы UVB и UVB NB, получающие распространение в последнее время, совсем не копеечные в производстве, в отличие от осветительных люминецентных ламп. Дело в том, что стекло не пропускает ультрафиолет, как раз поэтому лампы типа ДРТ и имеют двойную колбу. Наружная колба из обычного стекла задерживает ультрафиолет, а собственно колба лампы внутри делается из кварцевого стекла, которое как раз ультрафиолет пропускает беспрепятственно. Необходимость делать люминесцентные лампы из стекла, пропускающего УФ и обуславливает их цену. Ну и люминофор там не совсем обычный. По поводу мощности это правда, 9вт устройства мало на что годятся, их стоимость по сравнению с получаемым эффектом неоправдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что стекло не пропускает ультрафиолет, как раз поэтому лампы типа ДРТ и имеют двойную колбу. Наружная колба из обычного стекла задерживает ультрафиолет, а собственно колба лампы внутри делается из кварцевого стекла, которое как раз ультрафиолет пропускает беспрепятственно.

Ну,во-первых,ДРТ--не осветительные лампы,а UVB :blink: ,а во-вторых,колба у них одна--из кварцевого стекла :blink: (не путать с OSRAM VIALOX или ДРЛ :blink: ).А с учётом мощьности в 400W--стоит она ,в принципе--копейки,хотя,я признаю,она заметно дороже мороженого :( .Но уж кому совсем критично съэкономить--пожалуйста--ДРТ-150 :( .150W--далеко не 9 :D

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...