Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет. :) Да и белосалик лучше туда же, куда и курить, то есть бросить, Стероиды при псориазе - неполезное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если псор на только на голове,то я бы его и трогать не стал.Зачем?Не видно,и ладно.А если Белосаликом мазать,то и результат будет таким же:сначало поможет,а потом ещё где вылезет.Вот тогда и придёться чем то думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под волосами не видно, да. Но сыплется :) Ну и ощущение шлема на голове...

В декабре вылезло еще на ноге, ниже колена. Иногда бывают одиночные бляшки - на локтях, животе, спине... эти обычным Детским кремом убираются, в самом начале мажу.

Белосаликом мажу два раза в неделю (т.е. до повторного визита к врачу всего 4 раза получается), в аннотации вообще про каждый день написано.

Ничего, почитаю форум, выберу что-нибудь и для себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белосаликом мажу два раза в неделю..., в аннотации вообще про каждый день написано.

Каждый день, но ограниченным курсом, это общее для стероидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Белосаликом мажу два раза в неделю (т.е. до повторного визита к врачу всего 4 раза получается), в аннотации вообще про каждый день написано.

Ничего, почитаю форум, выберу что-нибудь и для себя :)

Я бы не советовала белосаликом мазать. Как написал Sosh1221, белосалик вылезет там, где ты его лечила (испытанно на своей голове :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе помагает салицилка, то уж будь добра, не забывай мазать :D. чтобы ночью не чесаться - пей на ночь успокоительные сборы.

А курить надо обязательно бросить, тебе это не составит труда, т.к. при курение по любому кожа становится сухой, даже и без псориаза. Прописная истина.

Еще раз здравствуйте)) Салицилку бросила, купила Карталин... мажусь неделю). Только вот прыщами покрылась ((((( из за нее((.

А курить, нужно ((( но сложно ((. Да и парень уже не может, сам не курит и постоянно ругает)

привет! я не курю 2 месяца и от того не стала еще больше нервничать :D . Я прочитала всем известную книжку "Легкий способ бросить курить" и мне помогло(хотя в этот раз с трудом было-просто я не очень хотела бросать курить,но как гооврится жизнь заставила :) ).

так,что бросай курить и не бойся того,что будешь еще больше нервничать :D

А эту книгу я знаю, очень много людей бросало, но знаете, я такой человек, меня ниче не берет. Я баран грубо говоря, хотя мне это и нужно, иногда пытаюсь бросать, думаю, рожать же еще мне...и на 4 дня, а потом опять((( Говорят 5 сигарет в день организму и легким не вредят, легкие успевают восстанавливаться) Но спасибо за совет).

Может, вначале и будешь нервничать, а потом будешь чувствовать себя лучше. Я больше 2-х лет не курю, бросил по методу Статора (здесь).

Посмотрю). Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Только что зарегестрировался.Будем лечится вместе!Я не новичёк в этом деле.Болен уже 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Только что зарегестрировался. Будем лечится вместе! Я не новичёк в этом деле.Болен уже 20 лет.

Александр С, здравствуйте :blink:.

У нас тема есть для новичков - http://psoranet.org/topic/5876/page__pid__93737420__st__740#entry93737420.

Расскажите чем лечиться собираетесь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Болен уже 20 лет. Как начинается обострение : Сажусь на диету, не обязательно строгую как у Пегано, как у спортсменов. Алкоголь полностью исключаю из своей жизни, ванны с морской солью, карталин. Через 3-4 месяца победа на 90-95%. Вот так я лечусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да уж месяцами надо лечиться. Я вот решила к психологу походить, мне в детском консультативном центре предложили, когда я там вся зареванная сидела чтоб крыша не ехала, за сыночка все переживаю, второй день все читаю подряд, только к ночи сегодня начало что-то с в голове сестиматезироваться. Злюсь я на врачей которые н гормоны подсаживают они же все знают зачем это делают? непонятно. Может быть кто нибудь знает крем радевит с витаминами, мож только им мазать...уже целый месяц мажу разными мазями, а становится ему только хуже, ноовые пятна, да и старые разрастаются. А вообще всем спасибо, как не странно я инфу не от врачей получила а на сайте, они знай свое дело гармоны выписывают... попробую к другому врачу сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nalinna, привет :bleh: Успокойся, не переживай, всё будет хорошо. Правильно, что не делаешь резких движений и не применяешь гормоны к ребёнку.

Тема про крем и мазь Радевит - http://psoranet.org/topic/2998/ .

Статья Аргус о псориазе у детей - http://www.psora.net/?p=3503 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Болею три года. Началось всё с буквально трех бляшек, одна на голове, пара маленьких на животе. Пошел в КВД, сразу известный диагноз,

и лечение от "доброго" врача - гормоналка, витамины, куча бесполезных таблеток, шампунь с дегтем. Итог - все очень быстро сходит, но эффекта хватило примерно на месяц (кто бы сомневался). Естественно, следующий "заход" уже с удвоенной силой. Отметился в КВД еще раз: дипросалик, прокапали "сорбилакт", бесполезные таблетки, анализы, эссенциале, хотя с печенью по анализам "всё нормально".

Менее чем за неделю голова принимает здоровый вид, спустя пару дней всё по-новой - медленно но верно, псор возвращался, естественно, с большей силой. Решаю, что больше в КВД не пойду - каждый курс "лечения" делает только хуже. Начинаю гуглить. Матерю врача, выбрасываю гормоналки, матерю себя. :bleh: Считаю, если бы сразу начал с солидолок, сейчас всё было бы намного проще.

Еще был на стационаре почти месяц, в областном. Тоже классика, мазался только салицилкой, жесткая диета, капельницы, витамины, пара стандартных уколов в/в. Стало лучше, но не надолго. Надеюсь с помощью форума получу стойкий результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую...

выбрасываю гормоналки, матерю себя. :bleh: Считаю, если бы сразу начал с солидолок, сейчас всё было бы намного проще...Надеюсь с помощью форума получу стойкий результат.

matrixhasyou, приветствуем и мы :) .

Гормоналки не резко бросал? Когда их выкинул? На всякий случай, статья "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net/?p=2561

Какие сейчас планы по лечению? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно год назад, прекратил пользоваться. иногда, конечно, без них не могу обойтись, когда деваться некуда, но это происходит раз в полгода, и минимальной "дозой" :bleh: статью видел, спасибо.

планы - солидолки, возможно опять диета.

жду ЛЕТА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, как опытных людей, очень прошу Вас помочь в вопросе куда и к кому обратиться за помощью!..

Мне 26, псориаз лет с 3-4...и с самого детства мои родители настраивали, что это неизлечимо и все что предлагают - это сплошное шарлатанство и обман, а если предпринимать какие-либо меры, то будет только хуже! Поэтому я никогда не посещал специализированных врачей и клиник, не посещал колдунов и не мазался кремами, и никогда глубоко не интересовался данной проблемой, а наоборот всегда старался не обращать на это внимание, как и советовали мои родители!..

Я уже около 10 лет живу далеко от родителей, и не подумайте пожалуйста, что я их обвиняю, просто описываю ситуацию...в семье и в ближайшем окружении никто никогда подобным не болел!..

С сознательного возраста я всегда наблюдал стабильность на коленях и локтях...по 4-8 бляшек: на ногах большие (1-5 см), на руках маленькие (до 1 см)...сухие, белые и в период обострения с большой корочкой, иногда зудят!..весной\летом они проходят оставляя лишь белый след, зимой обостряются - к этому я уже давно привык!!! Но 3 года назад на животе и груди стали появляться большие розовые пятна с четкими темными границами по краям, которые совсем не похожи на то, что на ногах или руках!!! Они не шелушатся, не чешутся, нет периода обострения - стабильно держатся, и что самое для меня страшное, они растут в размерах и количестве!!!...и теперь я понимаю, что бездействовать и закрывать глаза на это просто нельзя!!! Но неопытность, страх с детства, что кругом обман, что будет еще хуже не дает мне сделать даже первый шаг!!! Я не знаю и не понимаю к кому идти, к какому дерматологу, в какую клинику!..в Москве я один, ни родственников ни близких, есть друзья, но они далеки от этого и думаю посоветуют тоже что и родители!..

Одна надежда на Ваш опыт и советы!!!

Подскажите пожалуйста куда пойти, в какую клинику в Москве, может к какому-нибудь конкретному врачу, какие препараты лучше принимать, крема, и есть ли методы убрать эти красные пятна, хотя бы на время...деньги есть!!! Но не хочется тратить свое время и выкидывать их впустую!..

Скоро лето, ноги и локти одно - они проходят, а вот эти пятна стабильно держатся и только растут - футболку и майку с каждым годом при людях все тяжелее снимать!..

Прикрепляю фото:

локти:

sml_gallery_12374_72_7352.jpg

2s66dua.jpg

живот\грудь:

sml_gallery_12374_72_12257.jpg

sml_gallery_12374_72_77233.jpg

(картинки кликабельны, нажмите для увеличения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Владимир :sad_new: посмотрела на твои фото и не увидела таких уж страшных красных пятен с ободком. Вижу такой хиленький псориазик, который явно не стоит такой паники :)

Твои родители в основном были правы, по крайней мере тебя не погубили гормоналкамии сейчас твой псориаз пугливый как заяц и ему нужны мягкие меры. Для начала переходи на здоровый образ жизни, всё что включает это понятие. Удели внимание питанию, научись готовить для себя простые блюда. Купи детский крем или в аптеке увлажняющее молочко для тела и мажься 2 раза в день. В солнечные дни постарайся подольше погулять на солнышке.

И .... читай форум, вырабатывай свою стратегию. Когда прочитаешь весь форум, тогда примешь решение сам, идти ли тебе к врачу .Единственное, может сходить чисто ради диагноза, чтоб эти пятна не оказались

чем то типа аллергии, по фото это трудно понять.

Если что неясно, спрашивай в темах.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже не на обострившийся псор, а наоборот проваливаеться и распадается . Может он проходит .

Я сначала тоже так подумала, но у него не было бляшек. Он пишет "красные пятна появляются" сейчас.

Поэтому хорошо было бы показаться врачу, чтоб исключить что ещё, кроме псориаза. Мне как-то это на какую то сыпь похоже.

Вечером придут более опытные участники, будут ещё версии :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мне 26, псориаз лет с 3-4...и с самого детства мои родители настраивали, что это неизлечимо и все что предлагают - это сплошное шарлатанство и обман, а если предпринимать какие-либо меры, то будет только хуже! Поэтому я никогда не посещал специализированных врачей и клиник, не посещал колдунов и не мазался кремами, и никогда глубоко не интересовался данной проблемой, а наоборот всегда старался не обращать на это внимание, как и советовали мои родители!.. Я уже около 10 лет живу далеко от родителей, и не подумайте пожалуйста, что я их обвиняю, просто описываю ситуацию...в семье и в ближайшем окружении никто никогда подобным не болел!.. С сознательного возраста я всегда наблюдал стабильность на коленях и локтях...по 4-8 бляшек: на ногах большие (1-5 см), на руках маленькие (до 1 см)...сухие, белые и в период обострения с большой корочкой, иногда зудят!..веснойлетом они проходят оставляя лишь белый след, зимой обостряются - к этому я уже давно привык!!! Но 3 года назад на животе и груди стали появляться большие розовые пятна с четкими темными границами по краям, которые совсем не похожи на то, что на ногах или руках!!! ...

Привет. Во-первых, скажи большое спасибо родителям, они совершенно и абсолютно были правы, их тактика была самая правильная, побольше бы таких. По поводу фоток, на локте - полтора дежурных псорных микропятнышка, нефиг и гадать, любой жирный крем пару раз в день и ничего с ними не надо больше делать, чуть потереть пальцем в душе, чтобы корка отпала. А на животе плохо видно, размытая фотка, но есть и такая разновидность, лучше подтвердить у доктора. Раз обошлось в жизни без гормонов, то лучше попробовать что-то из незлобных вариантов, подумав, нстествнно о провокаторах, аллергии и нервах. Кремы - самые нейтральные, можно, например из умеренного действия с нафталаном попробовать, да хотя бы тот же Лостерин можешь испытать, если пообещаешь регулярно отписываться, зайди в тему о нём в "Официальной медицине" , хотя набор тестеров закончился, но спроси там, может ещё успеешь, ты в Москве, высылать никуда не надо. Не кидайся только на все методы разом, больше - не значит лучше. Подумай, что изменилось, что могло спровоцировать начало процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы!..немного успокоили! )

На следующей неделе хочу сходить к врачу, чтоб диагноз поставили и пояснили насчет пятен на груди и животе...может посоветуйте куда и к кому лучше!?! К обычному дермоталогу?!

По итогам обязательно отпишусь!..

Что касается обычных жирных кремов, то я ими пользовался всегда!..летом побывал на мертвом море пару дней, от туда привез большие коробки алое вера) еще мне как-то давно посоветовали дермовейт, но я им почти не пользовался, так и валяется в ящике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно к дерматологу. Главная цель, точно выяснить эти пятна на животе псориаз или ещё что. Если что пропишет, пиши нам сначала. ДерЬмовет это гормоналка. Это очень нехорошая штука, применяемая в крайних случаях и когда знаешь, как правильно с ней обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите!

Маме (53 года) поставили диагноз - каплевидный псориаз. Полтора месяца назад очень сильно переболела ангиной, принимала антибиотики, плюс уже очень долго находится в стрессе, постоянно слезы (проблемы с другой дочкой). В добавку к этому есть проблемы со сном, причем всю жизнь практически - мало и плохо спит. Около полугода назад стали появляться небольшие красные пятнышки на лице и носу, но мама их чем-то мазала и в принципе они быстро проходили. Но ангина и (может быть) прием антибиотиков добили - через дня три после того, как ей стало лучше, на теле появились пятна. решила что аллергия и стала пить антигистаминные. потом еще была куча всего, в том числе мази, гели, наговоренные бабушками кремы и тэпэ. в больницу категорически отказывалась идти. Но улучшения никакого не было, только наоборот - теперь у нее эти прыщики стали срастаться и покрываться чешуйками. решилась пойти к врачу, поставили этот ужасный диагноз. но обнадежили, что все будет хорошо, все лечится. Врач ей понравился, НО! он прописал ей антибиотик Фромилид Уно,а также глутоксим и эмолиум. Я вчера весь вечер сидела на форуме и насколько я поняла из прочитанного антибиотики - это не лучшее решение! Но врач сказал, что мама недолечила ангину, и в ней там сидит стафилококк, и его нужно уничтожить антибиотиками! мне все это кажется сомнительным, хотя в медицине я ноль. ради этого зарегистрировалась, чтобы спросить у вас совета! очень надеюсь на помощь...маме сказала свое мнение, но она уже хоть что готова делать, потому что как посмотрит на свою кожу, так сразу плачет (

помогите, пожалуйста, и извините, если я не туда, просто очень нужен совет опытных в этом деле людей!

спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, здравствуйте.

Почитайте тему "Каплевидный псориаз" - http://psoranet.org/topic/5391/

Исходя из того, что там пишут, антибиотики придётся всё-таки пить. Может что-то ещё Вам подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...