Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

----

И с фото - тоже спрашивать глупо. :) Максимум ясности, которую могут внести участники форума: "похоже (или не похоже) на псориаз", но "похоже" - это не диагноз. Диагноз по фото не ставится, об этом уже говорили выше.

Ссылка на комментарий

Это не глупо спрашивать, а просто бессмысленно. Никто на расстоянии диагноз не поставит. Дерматит - это обобщённое понятие, подразумевающее воспаление кожи разного происхождения. В какой-то мере и разновидность псориаза можно назвать дерматитом.

Ссылка на комментарий
Гость I have a question

----

И с фото - тоже спрашивать глупо. :) Максимум ясности, которую могут внести участники форума, это: "Похоже на псориаз"., но "похоже" - это не диагноз. Диагноз по фото не ставится, об этом уже говорили выше.

Согласен :) Извините за надоедливость,но у меня вопрос по поводу чешуек,которые имеют место быть при псориазе-везде пишут,что это чешуйки,серого цвета,иногда прозрачные,если поскоблить их,то они начнут активно отслаиваться и очень быстро проявляется блестящая поверхность,потом капля крови.Я провёл подобный эксперимент и ничего подобного нет.Сухость соскоблил,под ней обычная кожа,цвет обычный,немного грубовата.Продолжил скоблить её скальпелем-содрал её,но крови нет.Только слегка содрал кожу около складок,которые там есть,но и после этого крови не было.Через 5 минут повторил и опять ничего.Может ли это о чем то говорить?

Ссылка на комментарий

Псориатическая триада облегчает постановку диагноза, но не заменяет его (т.е. нельзя сказать: есть триада - есть псориаз, нет - нет). Она не абсолютна, и скоблить тоже можно по-разному. Если себе поставить задачу доскоблить до крови, то это точно можно сделать.. :) Тем более у вас такое уже было, выше вы пишете: "В возрасте лет 13 у меня на коленях и локтях появились сухие пятна, которые чесались и если отскоблить сухую кожу, то начинали выделять (может даже кровоточили, не помню)"..

Гость_I have a question, почему вы так пугаетесь возможного псориаза? - поверьте, это не самый плохой вариант...

Ссылка на комментарий
Гость I have a question

Псориатическая триада облегчает постановку диагноза, но не заменяет его (т.е. нельзя сказать: есть триада - есть псориаз, нет - нет). Она не абсолютна, и скоблить тоже можно по-разному. Если себе поставить задачу доскоблить до крови, то это точно можно сделать.. :) Тем более у вас такое уже было, выше вы пишете: "В возрасте лет 13 у меня на коленях и локтях появились сухие пятна, которые чесались и если отскоблить сухую кожу, то начинали выделять (может даже кровоточили, не помню)"..

Гость_I have a question, почему вы так пугаетесь возможного псориаза? - поверьте, это не самый плохой вариант...

Я не совсем правильно сформулировал свои мысли-в детстве кожа была сухой и образовывались трещинки,которые немного кровоточили.Боюсь потому что зачем эта болячка?тем более после окончания университета я планирую профессионально идти в армию.

Ссылка на комментарий

Есть такое “Расписание болезней” - приложение к “Положению о военно-врачебной экспертизе”. И если есть в карточке запись диагноза «Распространенный псориаз» - т.е. наличие 3-х и более бляшек на коже различных анатомических областей, то всё – Вы по закону гражданский человек. Но,ничего - и на воле с университетским дипломом дел полно.

Успехов

Ссылка на комментарий

Я придерживаюсь традиционным методам лечения, используя эффективную мазь на основе Нафталана. Нашла на сайте в интернете и очень довольна результатами. Если у вас появятся вопросы по поводу действия этой мази, я с удовольствием отвечу на них. Сама страдала псориазом более 5 лет, сейчас заметны большие изменения.

Ссылка на комментарий

Гость Елена, эта тема предназначена для вопросов незарегистрированных пользователей. Если вам есть чем поделиться о своём лечении, зарегистрируйтесь и расскажите об этом в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Мне 30 лет,25 из них болею псориазом. Хотелось бы знать как вы относитесь к гомеопатии? Второй раз снимаю жуткое обострение (80% кожи покрыто),очень удачно и без ограничений и вреда здоровью. Заранее благодарю,Наталья!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Наталья! Расскажите пожалуйста о своем методе, тем более если он без ограничений и вреда здоровью.

Ссылка на комментарий

Отношение к гомеопатии неоднозначное, НО если гомеопатия помогает, пользуйтесь на здоровье! Если перестанет помогать, тогда будем искать другие методы.

Здровья!

Ссылка на комментарий

Очень давно, кожный врач, очень хороший, удостоверился в диагнозе так: поцарапал мне слегка здоровую кожу и через несколько дней удостоверился, что там возникла бляшка псориаза. М.б., я не точно помню все действия, и все, что этому сопутствовало, но суть помню. Наверное, это было в период обострения (раз я к нему пошел). Внешние проявления все же не дают 100%.

Мне врач ничего не ковырял, просто посмотрел и всего-то. Следующий раз попрошу :D А вообще, у меня бляшка сейчас на шее и на веке есть...но царапина на ноге просто заживает, никакой псориаз из нее не получается. Вообщем поищу врача получше

Ссылка на комментарий

Мне местный дерматолог (по странному совпадению учившийся в меде в нашем городе :) ) тоже колупал ногтем бляшки перед тем, как настучать в компутере диагноз.

А что у вас с бляшкой творится, когда ее колупают, если не секрет? :) У меня чешуйки начинают отставать но не отделятся и все, дальше только кожу больно и пятно ярче становится. Ничего не блестит не кровит не чешется

Ссылка на комментарий
Гость I have a question

Всем привет :) Сходил я сегодня в КВД,врач посмотрел на коленки буквально 10 секунд,сказал что "за псориаз ничего не скажу" (что значит?),прописал мазь Салициловую,2 раза в день.Описал ему все симптомы.

Ссылка на комментарий

"за псориаз ничего не скажу" (что значит?) -- Значит, что ничего не скажет :) затрудняется, значит...

Тут всё дело в том, что кол-во заболеваний (дерматозов) гораздо больше кол-ва их симптомов, клинических признаков (а равно и кол-ва традиционных лечебных средств). Прописал салицилку, и правильно сделал, начал с простейшего, вдруг поможет?

Ссылка на комментарий
Гость I have a question

"за псориаз ничего не скажу" (что значит?) -- Значит, что ничего не скажет :) затрудняется, значит...

Тут всё дело в том, что кол-во заболеваний (дерматозов) гораздо больше кол-ва их симптомов, клинических признаков (а равно и кол-ва традиционных лечебных средств). Прописал салицилку, и правильно сделал, начал с простейшего, вдруг поможет?

Эххх :( Полазив в интернете я в этом убедился.Симптоматика у многих (если не большинства) заболеваний связанных с кожей очень схожа.Вообще странный дядька,хотя сказали,что как специалист он хороший.Когда прийти в след. раз не сказал,чтобы оценить изменения.Скажите,для псориаза характерно вот такое:если поскоблить сухую кожу,то это будет похоже на поскабливание мела,т.е. не будет никаких чешуек,а под сухостью обычная,немного грубая кожа телесного цвета?Сами "очаги" не приподняты,границы размыты.

Ссылка на комментарий

I have a question, я бы уже не поскабливал, а мазал салицилкой. :) И не сильно задумывался бы о диагнозе, раз врач его не назвал, то вы самостоятельно или здесь с помощью форума его всё равно не поставите. При том, что одни говорили о ваших проявлениях на коже как о псориазе (т.е. всё же похоже), а другие - нет, можно было вообще отделаться общей фразой - "это парапсориаз", это ничему бы не противоречило, но и не являлось бы диагнозом, т.к. это не отдельное заболевание.

Цитата ( http://psoranet.org/topic/189/page__st__200#entry93736615 ):

"... С другой стороны, есть формы псориаза почти без шелушения, это индивидуальные особенности для данного организма...

Например, при парапсориазе обычно шелушение не столь значительное, а иногда и вообще отсутствует. Однако парапсориаз - это не дерматоз, а группа дерматозов, сваленных в одну кучу из-за того, что клинически они по многим признакам напоминают псориаз, и это проявление несовершенства классификации в дерматологии. В этой группе - каплевидный парапсориаз (болезнь Ядассона, болезнь Габермана-Муха), бляшечный парапсориаз (болезнь Брока), лихеноидный парапсориаз (пёстрый лишай) и др.

У нас есть небольшая тема про парапсориаз - http://psoranet.org/topic/2339/ . А лечится он по существу так же, как и псориаз."

Ссылка на комментарий
Гость I have a question

I have a question, я бы уже не поскабливал, а мазал салицилкой. :) И не сильно задумывался бы о диагнозе, раз врач его не назвал, то вы самостоятельно или здесь с помощью форума его всё равно не поставите. При том, что одни говорили о ваших проявлениях на коже как о псориазе (т.е. всё же похоже), а другие - нет, можно было вообще отделаться общей фразой - "это парапсориаз", это ничему бы не противоречило, но и не являлось бы диагнозом, т.к. это не отдельное заболевание.

Цитата ( http://psoranet.org/...0#entry93736615 ):

"... С другой стороны, есть формы псориаза почти без шелушения, это индивидуальные особенности для данного организма...

Например, при парапсориазе обычно шелушение не столь значительное, а иногда и вообще отсутствует. Однако парапсориаз - это не дерматоз, а группа дерматозов, сваленных в одну кучу из-за того, что клинически они по многим признакам напоминают псориаз, и это проявление несовершенства классификации в дерматологии. В этой группе - каплевидный парапсориаз (болезнь Ядассона, болезнь Габермана-Муха), бляшечный парапсориаз (болезнь Брока), лихеноидный парапсориаз (пёстрый лишай) и др.

У нас есть небольшая тема про парапсориаз - http://psoranet.org/topic/2339/ . А лечится он по существу так же, как и псориаз."

Благодарю за ответ :) Мда.Вот смотрю я на разные открытия в разных областях науки,потом открываю "Симптомы кожных заболеваний" и впадаю в лёгкий ступор.Как так?Как врачи не могут различить болезни?Что за ерунда?Или кол-во больных недостаточно большое,чтобы проводить исследования (вкладывать деньги) в эту проблему,т.к. "отбить" их не получится.Есть такая картинка (такой тип картинок сейчас популярен-двухцветный фон, человек посередине и надпись) Зарази всех мировых правителей ВИЧем и лекарство найдут через 3 дня.Кстати,заметил особенность этого форума-очень вежливое и грамотное общение,что сейчас является редкостью.Прошу прощения за флуд :)

Ссылка на комментарий

Нормальные врачи - могут :) Просто дерматология это такая специфическая область, в которой большую роль играет опыт, практика, умение думать, и тогда диагностика перестаёт быть проблемой. Это конечно не травматология, к примеру: есть перелом - его видно на рентгене, хотя и там сложностей не меньше, а может и больше. И точно так же опытный, вменяемый и думающий терапевт вполне способен разобраться и с переломом и с дерматозом. Это всё-таки проще, чем СТ головного мозга, где пять профессоров смотрят и каждый видит своё :) , тут пощупать можно.

В любом случае, кидаться в активное лечение этих пятен не стоит. Салицилка, нейтральные смягчающие кремы, да пока не беспокоит больше ничего и не надо.

Заражать правителей без толку, всё равно нифига не найдут никакого лекарства. Половина миллиардеров лысые, ну и чем это помогло в лечении этой проблемы?

Ссылка на комментарий

Viktoria,у нас в городе(Новокузнецк),есть врач-гомеопат,бывший дерматолог со стажем.Я лечусь у нее очень давно,но безответственно,т.е в силу молодости или уже "залеченности" никогда не доводила лечение до конца. То прерву поездкой на море (что она мне категорически не советует),то параллельно начну какое нибудь лечение(хочется всегда эффекта побыстрее,но с псориазом я теперь думаю так не получится),то силы воли не хватает и диета под хвост. Вообщем мучаем мы так друг друга уже лет 20,пока меня после родов окончательно не прихватило: начался псор на ногтях,артрит я думаю тоже,т.к. иногда суставы ноют,на коже жуть - на улицу стала выходить только по надобности(процентов 80-90 тела + голова). И вот я после долгих уговоров снова у нее. После обследования стали подбирать лекарства - чесно,не сразу нашли то,что нужно,но в конце концов -недели через 3,4-я выпиваю лекарство Rhs(руфус),если не ошибаюсь,высокой потенции и через неделю с кожи сходит,осталось процентов 20. Ногти заметно улучшились не болят. И конечно отлегло,прошол месяц - ремиссия. На следующей неделе иду на прием.правда я должна была еще на диете Пегано сидеть,но у меня сессия,не получается,исключила только пасленовые. Да,кстати,кожу недели 1.5 я мазала солидолом,которым мажут вымя корове(не знаю как он называется правильно), а так всю жизнь пользуюсь вазелином. Форма у меня каплевидная,очень сухая,слава богу без трещин,в период обострения (осень,зима) жутко чешется - но в эту зиму я счастливчик. О результатах дальнейшего лечения расскажу обязательно!!!

Ссылка на комментарий

Наталья может зарегистрируешся?Положительное лечение здесь очень нужно, вдруг твой метод кому нибудь еще поможет!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...