Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Когда снял обострение и почти очистился, врач сказала: думаю через неделю подберу вам хорошие витамины. 2 месяца к ней не ходил, но придётся за рецептом серно- салицилки идти. С витаминов соскочу, однозначно! Оно мне надо! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что ногти сами становятся лучше, как только появляется куча свежих овощей-фруктов-зелени. У нас это где-то с мая. Правда тепличная зелень появляется еще в марте, и я уже тогда стараюсь покупать как минимум салат и зеленый лук. А сейчас самый разгар фруктов, а главное мои любимые персики, ммм, вкуснотища :beach:. Натуральные витамины все-таки лучше химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач сказала: думаю через неделю подберу вам хорошие витамины.

Подберет... там, в шкапчике прибраны, типа Витрумы или БАДы какие.... Виноградинка права -

заметила, что ногти сами становятся лучше, как только появляется куча свежих овощей-фруктов-зелени... :beach: Натуральные витамины все-таки лучше химии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня обострение :D среди лета прям :beach:

прописали Ca Cl, Na Cl, тиосульфат натрия, и все внутривенно. ну и витамины В 6, В 12 внутримышечно

колоться идти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня обострение :D среди лета прям :beach:

прописали CaCl, NaCl, тиосульфат натрия, и все внутривенно. ну и витамины В 6, В 12 внутримышечно

колоться идти? :)

Конечно, Moto-moto, трудно считать себя тут настолько умными, чтобы корректировать назначения врачей, :D однако опыт форума говорит о следующем.

Первая часть - CaCl, NaCl, тиосульфат натрия - стандартная и проверенная, действует хорошо. А вот витамины обычно назначаются до кучи, "в комплексе", и не имеют решающего значения, в то время как риск ухудшения (от них, в частности) есть.. витамины, особенно группы В, находятся среди препаратов, которые могут спровоцировать обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оо! ура! тогда ну их нафиг эти витамины, тем более что они болючие очень) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Если говорить о витаминах, то лучше их вообще не пить. Выше в посте >#171 есть ссылка, где указывается, что "витамины в таблетках не оказывают на организм человека совершенно никакого влияния", попросту не всасываются.

А почему надо обязательно что-то (причем из витаминов) "пропивать"? :)

Спасибо конечно за ссылку...А я не знаю уже как что-то можно не принимать уже(при псоре) :huh: И витамины и гомеопатию,вроде как нужно...или нет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю уже как что-то можно не принимать уже(при псоре) :huh: И витамины и гомеопатию,вроде как нужно...или нет? :lol:

Гомеопатию бы я однозначно не принимал. А витамины, это дело такое... :) в конце концов, можно спросить врача: "Объясните мне целесообразность назначения таких-то витаминов" - и пусть ответит, раз назначает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за ссылку...А я не знаю уже как что-то можно не принимать уже(при псоре) :huh: И витамины и гомеопатию,вроде как нужно...или нет? :)

Я пытался лечить псориаз у гомеопатов. Только время потратил. Мне совершенно не подошло - именно лечение псора.

А более простые болячки, грипп там или головную боль - да запросто. Брата вон ещё от рожистого воспаления на руке вылечили. Ещё мне удавалось боли в суставах купировать какое-то время - помогали рус и артрофоон. Артрофоон вообще хорош, я бы порекомендовал для снятия болей, но надо помнить, что он не лечит причину болей, а только их купирует, и его надо пить методично. Это таблетки такие, продаётся в аптеках, про него уже писали на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Начнём с основ: аскорбиновая кислота – не витамин C, альфа-токоферол – не витамин E, ретиноид – не витамин А. Список можно продолжать до бесконечности (пока не закончатся все витамины), но факт остаётся фактом: колоссальные суммы денег были потрачены на «вбивание» подобного бреда в головы обывателей.

Вся статья здесь: http://radosvet.net/zdrava/eda/3119-vsya-pravda-o-vitaminax.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статейка, Тереза.

Как FDA превратилось в цепного пса монополистов...

или (то, что мы всегда подозревали :lol: ) -

Синтетический витамин В просто и со вкусом привёл к бесплодию 100% подопытных свиней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статейка, Тереза.

Это Аргус меня сподвигла поискать инфу о витаминах своим высказыванием:

мне тут книжка попалась насчет синтетических витаминов - так почитала волосы дыбом встали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютная беспросветная чушь. Статья-пугалка, коими забиты СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня первая фраза поразила:

Начнём с основ: ...ретиноид – не витамин А.

Конечно. Никто этого и не утверждает. Ретиноиды - это синтетические аналоги вит. А (ретинола).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлп, а что значит абсолютно и беспросветно? Вообще нет ни слова правды? Прокомментируй, пожалуйста. Интересно же. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну чего ты, Терезуля...:lol: Там непочтительно отозвались о FDA, а это для нас - царь и бог! Потому - беспросветно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну чего ты, Терезуля...:) Там непочтительно отозвались о FDA, а это для нас - царь и бог! Потому - беспросветно :)

Меня неоднократно и регулярно упрекают в ссылках на FDA, так что и твоя ирония понятна, всего-то одним разом больше. Не отказываюсь, я доверяю FDA и ЕМЕА практически безоговорочно и по нескольким причинам.

1. Никакого другого органа, которого можно было бы сравнить по авторитетности и профессионализму с ними просто нет. Не на кого больше сослаться, и рад бы, да вот выходит, что не на кого.

2. В отличие от МинЗдравов некоторых стран (которые с лёгкостью сертифицируют и Экопульсы и Скинкапы), там решение принимается таким путём, который почти исключает возможность покупки результатов

3. Мне почему-то кажется, что МинЗдравы трёх десятков стран, принимающие рекомендации, предупреждения, разрешения и вообще результаты работы этих контор, чего-то себе там думают, прежде чем на них полагаться.

Есть ещё и 4 и 5 и 6, но лично для меня этого достаточно, чтобы поверить FDA и напротив того усомниться в выводах Всемонгольского института национального здравозахоронения имени Чингисхана.

Хэлп, а что значит абсолютно и беспросветно? Вообще нет ни слова правды? Прокомментируй, пожалуйста. Интересно же. :D

Тереза, да нечего там в тексте комментировать, просто бредовуха, отфонарный словесный понос, который создаётся за 3 минуты с помощью Гугля (названия срисовать). Жалко времени.

Ну хочешь, напишу такую же умную галиматью как в тебя при каждом вдохе влетает стафилококк, а с рук в рот попадает кишечная палка, как бы чисто ты их не мыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп а насчет фильма про витамины можешь прокомментировать. Вроде бы там не отрицают, что они вредны но глотать в больших количествах и без надобности не рекомендуют могут навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в очередной раз подтверждается то, о чём мы говорили многократно - нет необходимости в приёме доп. витаминов, если не выявлено авитаминоза (дефицита), достаточно того, что есть в пище. Многие принимают всякие "центрумы-витрумы" насмотревшись рекламы, самое печальное, что врачи это рекомендуют, исходя из принципа "хуже не будет". Но и лучше тоже не будет. Просто никак не будет. Нифига оно не "повышает" и не "укрепляет" нет таких данных. Коммерция всё это голимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие принимают всякие "центрумы-витрумы" насмотревшись рекламы, самое печальное, что врачи это рекомендуют, исходя из принципа "хуже не будет". Но и лучше тоже не будет. Просто никак не будет.

Здесь об этом же, частный вопрос передозировки витаминов - http://100vitaminov.ru/gipervit.php . Запросто может быть и хуже, т.к. понятие "нормы" условно и индивидуально.

Поэтому еще раз, вслед за help - не нужно слепо принимать эти синтетические "витамины", а уж тем более бесконтрольно и путем самоназначения под влиянием этой паскудной рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Объясните мне пожалуйста, стоит ли колоть кальций глюконат (врач прописала) или лучше пить таблетки кальция глюконата и вообще зачем он нужен и есть от этого толк? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне пожалуйста, стоит ли колоть кальций глюконат (врач прописала) или лучше пить таблетки кальция глюконата и вообще зачем он нужен и есть от этого толк? :mellow:

В показаниях, в частности - заболевания, сопровождающиеся гипокальциемией, аллергические заболевания (зудящие дерматозы и др.) и еще много чего. Однако назначается обычно в комплексе, "до кучи" - http://www.psora.net/?p=1321 , лечебные эффекты проявятся и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В показаниях, в частности - заболевания, сопровождающиеся гипокальциемией, аллергические заболевания (зудящие дерматозы и др.) и еще много чего. Однако назначается обычно в комплексе, "до кучи" - http://www.psora.net/?p=1321 , лечебные эффекты проявятся и без него.

Колоться не хочется, а таблетки по какой системе нужно принимать и как долго? Я помню в детстве их много пила, но мне их назначали для зрения :) и пила я их долго :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне пожалуйста, стоит ли колоть кальций глюконат (врач прописала) или лучше пить таблетки кальция глюконата и вообще зачем он нужен и есть от этого толк? :mellow:

Глюконат кальция - позавчерашний день, абсолютно бестолковая приблуда по причине низкой усвояемости.

При необходимости приёма кальция в виде таблеток используется карбонат кальция+вит.Д , именно в такой комбинации он выпускается и применяется. Колоть глюконат кальция - вообще преступление. Подвергать риску получения новых псорных пятен, ставя инъекции бесполезного препарата - зачем? Инъекции имеют смысл только в том случае, если препарат никак нельзя дать другим путём или в экстренных ситуациях. Врач, который в 21 веке этого не понимает должен идти и читать книжки как минимум, если до него это не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...