Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

Знаете, я три дня уже изучаю легендарный приснопамятный и практически ветхозаветный рецепт "маски Ами" и дошел, честно говоря, уже до белого каления... Это потому что формулировки типа "добавляю немного дегтя на баночку крема" просто приводят меня в бешенство !!!! Объясните пожалуйста тупому инженеру, который понимает исключительно в виде: контр-гайку затянуть с усилием 34,5 Нм и расшплинтовать под 45 градусов - объясните:

КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ КОНЦЕНТРАЦИЯ ДЁГТЯ В СМЕСИ ?

объемная, весовая, объемно-весовая, мне все равно, я сделаю любую, вы скажите - сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это верно.

Что "верно"? :)Слово "неверно" относится к утверждению "Только с ивовым" в посте Елены #515.

Нет, не только, т.к. приведен пример продающегося шампуня с coal tar - независимо от того, где его брать.

формулировки типа "добавляю немного дегтя на баночку крема" просто приводят меня в бешенство !!!!...

КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ КОНЦЕНТРАЦИЯ ДЁГТЯ В СМЕСИ ?

объемная, весовая, объемно-весовая, мне все равно, я сделаю любую, вы скажите - сколько ?

Бешенство отставить. :drinks1: Пройти в статью http://www.psora.net.../maski-ami.html , там есть "Вставка от форума", где указано, сколько должно быть дегтя на какое кол-во основы (сметаны или маски Агафьи) - 3 варианта, выбирай любой, но все три применявших сообщали о хороших результатах.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бешенство отставить. :) Пройти в статью http://www.psora.net.../maski-ami.html

Угу. Изучено вдоль, вглубь и поперек. Выводы для меня, конечно, невразумительные:

Stator: 250 г маски д/волос "Рецепты Агафьи" + 2-3 чайных ложки дегтя.

Считаю: 2-3 чайных ложки дегтя это 10-15 мл = возьмем среднюю плотность фенола, бензола и толуола 0,9 = 9 – 13 грамм.

Итого концентрация дегтя 3,5 – 5 % весовых.

HEL-LENA: 2 стол. ложки сметаны + 2 чайных ложки дегтя + 1 стол. ложка кастор. масла.

Считаю: 2х22 + 2х5 + 18 = 44+10+18 = 72 мл.

Итого концентрация дегтя 14 % объемных.

Saflora: 2 стол. ложки бальзама от Агафьи + 1 стол. ложка дегтя + 1 стол. ложка кастор. масла.

Считаю: 4 одинаковых ложки однозначно без горки из них 1 ложка дегтя.

Итого концентрация дегтя 25 % объемных.

Вам не кажутся эти «три проверенные пропорции» несколько противоречивыми ? Возможно, авторы прописей подбирали, убавляли, доливали, и конкретно путями мучительного поиска пришли к конечному рецепту ? Так скажите хотя бы с какой пропорции начать, чтоб не стошнило сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумнее, видимо, начинать с меньшей (т.е. со Stator`овой).

Да, эти пропорции взяты из темы - там шла дискуссия, где сообщались разные рецепты и, соответственно, получались разные концентрации. Причем, если не ошибаюсь, кто-то говорил, что "столько-то" дёгтя слишком круто, раздражает кожу головы сильно, ему отвечали "клади дёгтя меньше"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "неверно" относится к утверждению "Только с ивовым" в посте Елены..... т.к. приведен пример продающегося шампуня с coal tar - независимо от того, где его брать

Фрол, да в том-то и дело, что производитель в конце 2008 года прекратил выпуск шампуня Фридерм с каменноугольным дегтем, и на всю планету раструбил об этом достижении. Российские интернет-магазины тоже полны анонсов coal tar, однако один звонок туда - и бац! извините, у нас тоже ивовый, мы просто информацию на сайте не обновляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм.. :) так чего ж они (SCHERING-PLOUGH FARMA, Lda.) 2 года (!) не обновляют - здесь , здесь , да и вообще - везде...

Всё то же и для "шампунь "ФРИДЕРМ ДЕГОТЬ" ("FREEDERM TAR"), продукция изготовлена фирмой "Шеринг-Плау Фарма Лда.", Агуалва душ Асореш, 16, 2735-557, Агуалва Касем (Португалия)".

Много раз упоминавшаяся в форуме И.А.Чистякова, ЦНИКВИ, пишет так:

В нашей стране для лечения псориаза используются мази с древесным дегтем, за рубежом - с каменноугольным. Последний более активен, но обладает канцерогенными свойствами.
http://med-lib.ru/speclit/derm/29.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм.. так чего ж они (SCHERING-PLOUGH FARMA, Lda.) 2 года (!) не обновляют ...

Да потому что им, производителю, дела нет до того что пишут в каких-то там справочниках.

При этом, к Видалю никаких претензий - они поместили предоставленное производителем описание шампуня. Этот шампунь не выпускается, но Видаль тут не при чем.

Я не смог разобраться в сайте самого производителя, там слишком много непонятных мне слов и замудреная структура, но на убогом сайте представительства шеринг-плау-ру чотко дается понятие, что продукта под названием "Фридерм деготь" нету. А есть нечто совсем другое, "Фридерм деготь. Новая формула". И эта формула - ивовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто во что трубил, просто глянул в нашу базу препаратов, что все доктора и аптеки пользуют, она всегда относительно свежая. Имеем:

Альфосил шампунь, в составе coal tar он же каменноугольный дёготь

Т/Гель шампунь, в составе coal tar он же каменноугольный дёготь

Фридерм у нас не продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня всегда был псориаз в голове(даже первые его проявления начались с головы),бывало что прям корка была шышками и т д, но никогда небыло что бы вылазило это всё на область границы волосяного покрова со лбом!Всё красное и корки толстый слой всё время нарастает!

Бровь на левом глазе полностью красная и всё время корка нарастает!Не знаю как бороться ):, пока была просто красная все думали что подрался), а когда корка наросла, более имение толерантные люди просто молчат...

Пегано советует мыть шампунем с дёгтем и ополаскивать водой разбавленной с уксусом, что-то не очень мне это помогает...

Да и на лбу бляхя разрослась, тоже ничего с ней не поделаешь

Много раз видел, что тут писал про ЭЛОКОМ мазь, а в частности что она гормональная, а что вы можете сказать про лосьон Элоком который используют для головы?

тема не открыта, пост перенесён (модератор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даниил, что мазь, что лосьон - одинаково содержат гормон. Перелистай эту всю тему с начала, тут есть много способов безгормонального лечения, попробуй сначала их.

Ну и статья ещё есть => ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

Возможно пригодится => Псориаз на лице советы по борьбе с ним, чем мазать..

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут наткнулся на System4... Кто-нить пользовался этим? Про "это" написано, что является негормон-м препаратом (шампуни-маски) и лечит одновременно выпадение волос и всякие грибки+псориаз и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tam Если бы эта линейка шампуней предотвращала выпадение волос, то премьер-министр РФ Владимир Владимирович Путин ею бы пользовался и не светил сейчас с экранов...

Скорее всего просто хорошая косметика, которую надо как-то рекламировать, в том числе привлекая определенную долю клиентуры с различными проблемами кожи, волос, перхоти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем.не появлялся здесь месяца 3-4)

Напомню у меня псор на голове

Сейчас стригусь раз в месяц коротко,и главное не чесать голову и проблем нет,проходит сразу.Тогда такой вопрос посоветуйте шампунь обычный который продается в магазинах,а то сейчас моюсь лечебными всякими,которые врач выписывал,но не буду же мыть всю жизнь ими.Просто какой фирмы шампуни сейчас неплохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично, когда не знал что у меня в голове псориаз, пробовал многие антисеборийные шампуни, которые кстати достаточно дорогие, но единственный который МНЕ подходит это Head and Shoulders, моюсь им уже много лет, раньше вообще отлично помогал, а сейчас че то похуже, видимо привыкание всё таки имеет место...

А так, много раз тут читал, что многие моют хозяйственным мылом.Думаю тоже попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал многие антисеборийные шампуни... но единственный который МНЕ подходит это Head and Shoulders

Вот наконец сказали доброе слово про Head and Shoulders :( а то обычно ругаются (или завышенные ожидания, или хотят быстрого эффекта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он <Head and Shoulders. - RM.> стоит дешевле чем всякие типа крутые SEBORIAN и т д, а мне помогает лучше, но ща че то особо помогает ):

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, пишу редко конечно, но отписываться надо. Замучил псор на голове, вот в том году прошёл, до осени, а осенью как начался так и продолжается. Попробовала маску ами, ну не знаю что её так хвалят, первый раз помогла, а потом хуже стало. Вот сегодня просто делала масло репейное час и сульсену пасту час, лучше стало конечно, но на долго ли...

и вообще мне кажется что у меня кожа головы чувствительная, на обычные шампуни типа пантипа и всяких таких сразу перхоть. Мою голову только т-гелем, для кожи хорош, хуже от него никогда не бывает. А этот супер псори крем - какая-то шняга если честно. Я им пятнышко за ухом мазала, так оно чуть белело но не пропадало. Голову мазала, плохо пахнет, жирный, всё пачкается и мало помогает, вобще на голове не помог.

А уши я вот как очистила, оставался у меня ещё от давнишнего применения скин кап. Я им 3 дня уши помазала, они сошли, а потом мазала супер псори кремом долго, хуже не становилось, потом через неделю пять чуть скин капом а потом супер псори кремом. Теперь уши чистые, могу с хвостом ходить. А вот пятнышко за ухом так хреново сходит, уже замучилась.Щас светлое, но до конца не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маску Ами надо делать систематически и тогда она поможет, я тоже 3дня назад попробовал эту маску, уже 2 раза голову мыл уксусом всё равно воняет дегтем этим, это ппц проблема блин!

Жестко комплексую по поводу ушей и головы, кто нибудь дотронется до головы и сразу же с неё сыпится, а уши всегда на виду ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хай всем :)

спешу поделиться хорошими впечатлениями от маски Ами (маска д/волос + деготь). Я до нее уже не помню сколько времени ходила со шлемом на голове (обострение после Скинкапа мать его), а после этой маски человеком себя почуствовала.

Маска вселила в меня надежду :)

согласна что запах остается долго - но я духами волосы брызгаю и кроме меня никто не догадывается о запахе) в конце концов судьба у нас такая

в этой теме читала что покраска головы снимает шлем - НЕ ВЕРЬТЕ!

Я покрасилась из натурального русого в блондинку, потому что на моих волосах видно перхоть и тем более обострение.

Технология такая: сначала осветляют минут 40, потом моют голову и наносят краску тоже примерно минут на соорок.

Так вот первый раз я еще как-то могла стерпеть, а вторые сорок минут мои глаза чуть из орбит не выпали, ЖГЛО кожу так что мама не горюй!!!

Решила что добьюсь устойчивого улучшения и перекрашусь обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если используете маску ами,то обязательно под окклюзионную повязку(пищевая плёнка или просто полиэтиленовый пакет) и шапочку.Сам по себе дёготь помогает хорошо,но только на волосистой части головы,а на коже слабенько.А парниковый эффект помогает проникнуть дёгтю глубже.

А теперь про запах.Сухие волосы не особо пахнут если только не принухиваться конечно.Девушкам тяжеловато с длинными волосами,а парням совтую под 3ку или 5ку бриться,тогда всё ровно будет,да и к тому же мазать удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот первый раз я еще как-то могла стерпеть, а вторые сорок минут мои глаза чуть из орбит не выпали, ЖГЛО кожу так что мама не горюй!!!
Я уже несколько раз красилась, сначала боялась, как псор отреагирует. Пофигу моему псору на краску...

Первый раз когда осветлялась (а остветлялась я конкретно, от каштановых до блондинки), на голове боле-менее было, так боле-менее и осталось, не лучше, не хуже. И в последующие разы (т.к. свой цвет темный, приходится раз в 2 месяца краситься) тоже никакого побочного эффекта не было, к счастью (тьфу три раза через левое плечо), даже не жгло кожу... Такая у нас болячка, все индивидуально...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила шампунь случайно. Очень мне понравился!

Типа sls free и т.п.

Как поддерживающий думаю - нормально должно быть

www.naturasiberica.ru

кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маску Ами надо делать систематически и тогда она поможет, я тоже 3дня назад попробовал эту маску, уже 2 раза голову мыл уксусом всё равно воняет дегтем этим, это ппц проблема блин!

Жестко комплексую по поводу ушей и головы, кто нибудь дотронется до головы и сразу же с неё сыпится, а уши всегда на виду ):

привет.а я со своим самоваром..от запаха дегтя избавляюсь легко.добавляю в шампунь перекись водорода и соду пищевую.мою голову.а потом полощу водицей с уксусом.и усе-запаха никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атя,

расскажи пожалуйста, сколько именно соды и перекиси надо добавлять и на какой объём шампуня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...