Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Купила дайвонекс крем, мажу неделю, но бляшки только краснеют! Есть смысл продолгат мазат дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Друзья, подскажите где можно купить Дайвонекс лосьон? У нас в г. Новосибирск его нет уже больше года, звонил в Москву тоже вроде бы нет. Искал в интернет-аптеках - не нашел. Его к продаже запретили? В своё время он мне сильно помог, хочу еще им попользоваться! Может кто-нибудь сможет купить и отправить по почте!? Буду очень благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, - есть в наличии Дайвонекс лосьон.

Тут нет и не было... не знаю зачем у них написано, что есть в наличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите где можно купить Дайвонекс лосьон? У нас в г. Новосибирск его нет уже больше года, звонил в Москву тоже вроде бы нет. Искал в интернет-аптеках - не нашел. Его к продаже запретили? В своё время он мне сильно помог, хочу еще им попользоваться! Может кто-нибудь сможет купить и отправить по почте!? Буду очень благодарен :)

Если есть знакомые, которые в Таиланд летают(а летают из Новосиба многие), закажите, видел там в аптеках свободно. Если нет, поищите таких на форуме путешественников Винского

Изменено пользователем mikek1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

у меня такой вопрос.Мазь крем дайвонекс содержит кальципотриол 50мкг на 1 грамм крема-это синтетический аналог витамина д3. Возможно ли(кто пробовал может) такой резепт: продается в аптеках раствор Аквадетрим для детей, содержит

колекалициферол-так же анало витамина д3, высчитала, на 6 мл масла добавить 4 капли аквадетрима, начала мазать бляшки-стали бледнеть через 3 дня...Кто как относится к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у вас некоторая путаница. Кратко:

Холекальциферол - это естественная форма витамина D3 (см. у нас на сайте статью Физиология витамина D - http://www.psora.net...avitaminad.html ).

Кальципотриол (действующее в-во Дайвонекса) - синтетический аналог кальцитриола. Что такое кальцитриол?

Кальцитриол - наиболее активный метаболит витамина D3 (т.е. холекальциферола).

Кальцитриол - тоже может быть действующим в-вом некоторых средств - например, мази Форкал, есть спец. тема про неё - http://psoranet.org/topic/3013/ , там подробно разобраны эти вопросы.

Кальципотриол по механизму действия не отличается от кальцитриола, но не оказывает общего влияния на кальциевый обмен в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальципотриол по механизму действия не отличается от кальцитриола, но не оказывает общего влияния на кальциевый обмен в организме.

Странно, почему тогда есть ограничения по объёму применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут лет 5 уже ведутся дискуссии, можно ли считать витамин D3, а также аналоги его метаболитов (в частности, кальципотриол) - гормоном, прогормоном, пре-гормоном и др. Можете проследить за идеологическими и терминологическими сражениями в архивной теме Дайвонекса, например, на стр. 31 - http://psoranet.org/topic/25/page__st__600 , или в этой (неархивной) теме, начиная с поста http://psoranet.org/topic/3882/?do=findComment&comment=93654693 и во мн. др. местах, в том числе в теме про Форкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый вечер всем. Люди добрые, подскажите пожалуйста, можно ли одновременно использовать дайвонекс крем и мазь. Допустим руки мазать кремом а ноги мазью?? Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Люди добрые, подскажите пожалуйста, можно ли одновременно использовать дайвонекс крем и мазь. Допустим руки мазать кремом а ноги мазью?? Заранее спасибо :)

можно к примеру там, где быстрее стирается или там где бляшки больше то мазью. Только мне врач когда мазалась мазью, то на солнце не рекомендовала сразу загорать, то есть когда впитается только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Уважаемые форумчане, будьте осторожнее с применением Дайвонекса на лице. Я дочери года 3-4 назад попробовала ( кстати, по рекомендации врача) мазать голову ,пятно было на границе волос и лба. Краснота стала опускаться ниже, а я продолжаю мазать. Уже не просто краснота на пол - лба, кожа начала трескаться. Врач в отпуске, сама я отменила это "лечение", воспаление немного утихло. Но пятна со лба так и не ушли. С врачами с тех пор общение прекратила, вот тогда -то я и нашла форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, будьте осторожнее с применением Дайвонекса на лице.

Так его на лице и нельзя, см. описание:

"Не следует наносить на большие поверхности поражений (более 30% поверхности кожи) и на кожу лица."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно , что на лице нельзя, но было относительно небольшое пятно на границе волос и лба , скорее в волосистой части . Тем более применяли препарат с подачи врача из ЦНИКВИ . Кончилось воспалением на весь лоб, за несколько дней. Одно пятно сохранялось в течение года, но после лечения гормональными мазями, ретиноидами , дайвонексом пошло активное распространение пятен по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно , что на лице нельзя, но было относительно небольшое пятно на границе волос и лба , скорее в волосистой части . Тем более применяли препарат с подачи врача из ЦНИКВИ . Кончилось воспалением на весь лоб, за несколько дней. Одно пятно сохранялось в течение года, но после лечения гормональными мазями, ретиноидами , дайвонексом пошло активное распространение пятен по голове.

На лице вообще ничего нельзя. Кроме самых безобидных кремов. Тонкая кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята! Последние годы так и делаем, а на голову делаю маски мягко отшелушивающие, например, сметана, репейное масло, настойка календулы.

Вообще, спасибо форуму, хорошая моральная поддержка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...применяли препарат с подачи врача из ЦНИКВИ . ...
За недостатком времени на приёме или ещё по всяким причинам, врач может не рассказать обо всех ограничениях и побочных эффектах применяемого препарата. Поэтому лучше всего всегда внимательно изучить инструкцию к самому средству, и, если какие-то сомнения есть, перепросить ещё и ещё раз. Производитель всегда хочет "более широкого" использования своего препарата, но уж если пишет, что есть ограничения, то они действительно не зря. Это касается любых лекарств, не только мазилок. Иногда врач может взвешивать ожидаемую пользу и возможные проблемы с нарушением рекомендаций производителя, но обычно не стоит на себе проверять то, что производитель не рекомендует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть где-то тема типа отдам/продам препарат?

Перепутали и привезли вместо Псоркутана Псоркутан бета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А я вот на лице Дайвонексом мазала и ничего плохого не случилось. Наверное, у меня на лице слоновья кожа :D Кстати, псор проходил от него и пятен никаких не оставалось.

Но это, наверное, исключение из правил, лучше придерживаться инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexovna,а на теле как?возвращаются пятна после отмены дайвонекса?

Вообще то я писала про пигментные пятна, которые остаются на месте псорных. А на тело у меня после всего возвращается, он и уходит со словами: Айл би бэк :angry2:

Но у меня после дайвонекса была приличная ремиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...