Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)


Рекомендованные сообщения

Привет Иванна!

Начни с того, что тебе не будет стоить, ни копейки денег, а может даже и сэкономишь - диета!

Вот ссылки на топики форума, про диетлечение и соблюдение определенного режима жизни.

Разумеется мгновенных результатов ждать не стоит, но как за основу принять можно.

привет всем, я тоже новичок, болею 1,5 года - у меня ладонно-подошвенная форма, псор только на подошвах ног и на одном ногте левой руки. Борюсь как могу, пока без особых успехов, завремя болезни с одного пятна псор размножился до шести очагов, плюс у меня еще сахарный диабет 2 типа. Есть ли с похожими проблемами кто-нить на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ладонно-подошвенная форма, псор только на подошвах ног и на одном ногте левой руки.

Привет.

У нас есть тема Псориаз на ладонях и стопах ног

Диабет плюс псориаз становится все более распространенным, на форуме то же есть люди с таким "букетом" болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

У нас есть тема Псориаз на ладонях и стопах ног

Диабет плюс псориаз становится все более распространенным, на форуме то же есть люди с таким "букетом" болезни.

спасибо, что ответил, ddSat ! Честно сказать, сайт читаю уже недели три и практически везде, где что-либо есть о моей проблеме, просмотрено мной. Слелала вывод, что нужно пробовать карталин, его применение и в отношениии диеты дисциплинирует ( там ведь есть определенные "продуктовые" рамки), и отзывы меня подкупили. Сейчас жду, когда привезут мазилку.

А вообще, чертовски здорово, что зарегистрировалась и есть теперь возможность общаться на сайте с теми, кто поймет без лишних слов, ведь проблема у нас у всех одна. Да, у меня еще болеют моя лучшая подруга ( стаж 20 лет - сильно поражены руки и ноги) и двоюродный брат ( стаж 18 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Встречайте новенького. :invalid:

Немного интересного из врачебного. Был в больничке 2 раза. Первый раз лет 10 назад в районной поликлинике когда ставился диагноз. Второй 3 года назад /в Петрозаводске, Карелия/ - направил военкомат. Первый раз ничего интересного кроме "может и излечишься" и обыденного скин-капа. Зато второй, когда заведующая КВД выяснила, что у меня была ЧМТ /черепно-мозговая травма/ сказала, что у нее была пациентка с ЧМТ и у нее все прошло. Они использовали шейный фиксатор по нескольку часов в день. Предложила мне тоже попробовать, но я "не осилил", т.к. высыпаний было не много и очередь в поликлинике куда она меня отправила /по-моему к невропатологу / была большая ;) Вроде врач толковый. Именно она мне сказала, что Скин-кап гормоналка и чтобы я ее выкинул. Я ей пользовался пару раз B) .

Интересует мнение уважаемых форумчан по поводу фиксатора на шею. Может стоит сходить к ней еще раз на прием. Да и за 3 года высыпало сильно.

Пока что все. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ !

Не понял, каким именно образом фиксатор повлиял на излечение псора. ;) B) Можно поподробнее об этом случае?

Я лично думаю, что суть не в фиксаторе, а в ЧМТ, организм залечил травму и заодно псориаз, двух зайцев одним выстрелом, так сказать. :invalid:

Скин-кап выбрось, однозначно.

" высыпаний было не много " Что значит немного? У тебя только ВЧГ?

Раз новенький, обрати внимание вот сюда

Не стесняйся спрашивай, что надо. Упехов в борьбе с псором! :invalid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Немного, значит ВЧГ и 2 небольших пятна на теле. Скинкапом пользовался последний из двух раз лет 7-8 назад. точно не помню. как-то сам понял что полная какуля. Выкинул давно. А вот элоком не могу. :( читаю вас уже давно.

Подробнее про шейный фиксатор не могу, т.к. сам не помню/не знаю подробностей. Вот и думаю сходить к врачу или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Немного, значит ВЧГ и 2 небольших пятна на теле. Скинкапом пользовался последний из двух раз лет 7-8 назад. точно не помню. как-то сам понял что полная какуля. Выкинул давно. А вот элоком не могу. :( читаю вас уже давно.

Подробнее про шейный фиксатор не могу, т.к. сам не помню/не знаю подробностей. Вот и думаю сходить к врачу или нет.

Так сходи, если нетрудно, расспроси его поподробнее, потом нам расскажешь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Немного, значит ВЧГ и 2 небольших пятна на теле. Скинкапом пользовался последний из двух раз лет 7-8 назад. точно не помню. как-то сам понял что полная какуля. Выкинул давно. А вот элоком не могу. :( читаю вас уже давно.

Подробнее про шейный фиксатор не могу, т.к. сам не помню/не знаю подробностей. Вот и думаю сходить к врачу или нет.

Не пойму! Фиксатор, помог? А элаком, имхо, в топку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я заметила,что у меня стали слоится ногти,появились точечные ямки,чувствовала шероховатость на локтях.Недавно на кисти руки появилось розовое пятно,которое слегка шелушилось и зудило.Через некоторое время пятно исчезло.Потом появилась боль в cуставе большого пальца на ноге,припухлость.Со временем всё прошло.

Месяц назад появилась припухлость и силная боль в суставе указательного пальца .Обратилась к ревматологу.Врач поставил диагноз псориатричесска артропатия и назначил мовалис сначала в уколах,затем в таблетках(3 недели),медрол и метотрексат.Я узнала,что метотрексат имеет очень много побочных действий,и не решилась принимать,хотя врач настаивает.У меня много проблем со здоровьем-язвенная болезнь,мастопатия,многоузловой зоб 2-ой степени,боюсь что метотрексат ещё больше навредит моему здоровью.Сейчас принимаю мовалис в таблетках 15мг в сутки(уже больше месяца) и медрол(с 16 мг снижаю каждые 7 дней на 2 мг.),но при этом начали появляться кратковременные боли в других суставах,особенно стал беспокоить голеностопный сустав(при ходьбе ощущаю боль и скованность в движении)Посоветуйте-может стоит начать принимать метотрексат или существует другой метод лечения(в том числе народный).

Заранее Всем спасибо,кто ответит на моё письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я новенькая. Вот моя история.

Болею псориазом с декабря 2007 года. При первых проявлениях сразу обратилась к врачу; диагноз - псориаз. Вышла я из КВД и тупо потекли слёзы. Чё ток не пробовала, даж к бабкам-гадалкам ходила (дура потому что). Самое обидное, то что девка то молодая, 18 лет мне всего лишь и вот теперь каждый день думаю: "Кому я такая нужна?" А ведь замуж надо выходить и детей рожать, а я чувствую себя дефективной и стесняюсь канеш оч жутко. Не каждый ведь знает что это не заразно. Вот каждую ночь плачу в подушку. Знаю что не одна такая и есть люди которые уже и по 20 лет болеют. Извините за такой корявый рассказ, но оч наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я новенькая. Вот моя история.

Болею псориазом с декабря 2007 года. При первых проявлениях сразу обратилась к врачу; диагноз - псориаз. Вышла я из КВД и тупо потекли слёзы. Чё ток не пробовала, даж к бабкам-гадалкам ходила (дура потому что). Самое обидное, то что девка то молодая, 18 лет мне всего лишь и вот теперь каждый день думаю: "Кому я такая нужна?" А ведь замуж надо выходить и детей рожать, а я чувствую себя дефективной и стесняюсь канеш оч жутко. Не каждый ведь знает что это не заразно. Вот каждую ночь плачу в подушку. Знаю что не одна такая и есть люди которые уже и по 20 лет болеют. Извините за такой корявый рассказ, но оч наболело.

Здравствуй, Пума успокойся при нашей болезни главное не нервничать и читай форум со временем подберешь рецепт который тебе подходить в лечении.

Понятно ты щас молодая и для тебя найдется принц на белом коне :( почитай тему которую указал help видишь здесь у многих семьи и второй половинке все равно чем ты болеешь. Наоборот поддерживают в лечении. Я тоже замужем, муж который неболет псориазом и когда мне нужно поможет намазать спину кремом :(. и наоборот поддерживает в лечении.

И посмотри здесь http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2630

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пумочка, милая, твои эмоции, как две капли водые напоминают мои. Нам самое главное, не отчаиваться! Каждый новый день мне доказывает, что, постепенно, шаг за шагом, я привыкаю к новой реальности. И, ты знаешь, точно могу сказать, что и здесь живут! И более или менее полноценной жизнью. С комплексами я пытаюсь бороться. Хотя непросто это! Но возможно! А на счёт отношений с противоположным полом...ну вот проанализируй! Ты ведь наверняка так же сильно нравишься ребятам, как и до того, как тебе поставили диагноз? Правда?)) По своему опыту могу сказать, что главное ведь в человеке-обаяние! Будь умницей, будь интересной, читай, развивайся, не будь скучной для других и ты сможешь обязательно завоевать чьё-то сердце! Всё обязательно будет хорошо! Если хочешь, стучись ко мне в аську. Инфу оставлю в своей анкете. Я всегда буду рада общению с тобой! Не отчаивайся! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем ! :D Принимайте в свои ряды нового псоритянина (слово-то какое, никак не привыкну) :lol:

На форуме я уже где-то около 2-х недель и за это время узнал и подчерпнул для себя очень многого, важного и полезного.

Хочу сразу же выразить ОГРОМНУЮ благодарность создателям этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО форума за проделанную работу в помощи тем, кто в ней нуждается ! Ваш вклад просто неоценим ! Ну и конечно же тем участникам форума, которые так же делятся своими знаниями, опытом, советами в лечении данной бяки :D БЛАГОДАРЮ !

Итак, что касается моей истории болезни псориазом, то первые его явные признаки проявились в 2003 году, как раз после зимней сессии - небольшое пятнышко около правого виска в ВЧГ. На сколько я помню, я не придал этому большого значения. Но после непродолжительного времени, у меня появились еще 2 таких пятнышка на лобной части головы на границе роста волос. Обратился я значит в КВД где меня осмотрели, но точного диагноза не поставили, а сказали, чтобы я съездил в центральный КВД (сейчас не помню точно как называется, но находится где-то в центре), чтобы я сдал там анализы. В итоге приехав туда мне без всяких анализов выписали справку с диагнозом - псориаз. Мне еще тогда врач сказал, что с этим заболеванием не берут в армию. Знал бы я тогда, что это за болячка такая, то лучше бы в армию на год сходил, чем во так... ну да ладно.

Вернувшись в свой районный КВД меня взяли на учет и сразу же прописали БЕЛОСАЛИК (лосьон) ! (это я теперь уже знаю, что это гормональное средство благодаря вашему форуму, а тогда...) и еще каких-то противоаллергенных средств. Хотя, бляшки у меня не особо большие были и не сильно меня беспокоили, то и мазался я не очень интенсивно. Кстати, практически вместе с псориазом у меня начали выпадать волосы и я обратился в МИКРОЭЛЕМЕНТ (где-то на форуме видел в теме про разводы). Там мне и сказали, что БЕЛОСАЛИК это гормональное средство, и я перестал им пользоваться. В итоге проблему с волосами я там толком и не решил... Далее, пустил проблему псориаза на самотек, т.к. во-первых, она меня практически не напрягала, во-вторых, я толком о ней (болезни) ничего не знал, ну а в-третьих, у меня была другая, более серьезная проблема - выпадение волос. В итоге, чем больше я о них (волосах) думал, тем больше они выпадали... В общем пока я пытался поправить проблему с волосами, меня, медленно, но верно начал оккупировать псориаз (на той стадии только ВЧГ).

В общем прожил я так еще до 2008 года и все это время псориаз на ВЧГ потихоньку разрастался. Стало ясно, что так больше продолжаться не может и начал я искать выход из проблемы. Кстати, все это время, где-то 1-2 раза в год ездил отмечаться в КВД - ничего кроме БЕЛОСАЛИКА и еще пару каких-то препаратов они мне советовали и ни слова о том, что это настолько серьезно. Ну да фиг с ними... сам виноват. В итоге мамка увидела рекламу КЛИНИКИ КИБЕРНЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ (http://www.cybermed.ru/) в журнале "7 дней". Ну и поехали мы туда.

Клиника кибернетической медицины.

Первое, что повергло в шок, это конечно же цена лечения - выходило около 170 тыс. руб. за 21 день лечения !!! При разговоре с врачом-консультантом (Валерий Владимирович МАЛЬКЕВИЧ) выяснили, что можно сократить курс до 15 дней за 120 тыс. руб. В итоге, долго думая все же решились на лечение, т.к. жить с псориазом становилось просто невыносимо !!! Дали понять, что вылечить раз и навсегда псориаз не удастся, но сказали, что очень много положительных результатов. В общем, начал я ездить к ним каждый день на протяжении 15 дней. Процедуры занимали в среднем около 3 часов. Процедуры заключались в следующем: на протяжении всех 15 дней мне ставили капельницы с их, собственноручно разработанными, препаратами, чистили кровь лазером (кстати, есть фотки :( если интересно, могу выложить), давали таблеточки всякие перед процедурами. Домой давали различные препараты, такие как БЕПАНТЕН, ЛОКОИД, ДАЙВОНЕКС, ЛОТОСОНИК, ПАСТА СУЛЬСЕНА,кстати, там был и СКИН-КАП(спрей)!. Так же я соблюдал назначенную мне диету. За 5 дней до окончания процедур включили в лечение криосауну и магнитурботрон (на сайте есть точное описание). Плюс постоянные осмотры у разных врачей, которые были необходимы. На протяжении всего лечения у меня ни разу не было значительных улучшений, за исключением 2-х дней, причиной которым стал все тот же злополучный СКИН-КАП, который мне назначили ! Но, хочу заметить, лечащий меня врач (Алексей Викторович ЛЕВИН) предупредил меня, что если при использовании СКИН-КАПА у меня будет сильное жжение (а оно было), то пользоваться им не нужно. Хотя, он наверняка прекрасно знал, что СКИН-КАП является сильным гормональным средством и смысла его назначать нет (это я уже теперь все знаю, а тогда...) !

В общем отъездил я туда 15 дней, отнес туда 120 тыс. руб. и на этом все… спасибо, что посетили нас… приходите еще…приносите еще… Эх…

После того, как лечение закончилось, а всякие мазюкалки остались, я решил их все домазать, в том числе и СКИН-КАП… это была моя роковая ошибка…

Меня подкупило то, что от него очень быстрый и хороший эффект – псориаз с головы убирался на раз, но я и подумать не мог чем это все обернется…

В итоге на голову я вылил где-то около 3-4 флаконов по 70 мл по-моему (те, которые поменьше), вследствие чего я заработал себе так называемый ”шлем”, а после чего псориаз пошел по телу: сначала появился на ногах, потом на спине, теперь вот и до рук добрался…

Итог: довольно цивильная и очень дорогая клиника. Неудивительно, что за такие деньги отношение к клиенту как к богу. А иначе никак. Понравилось все, кроме результата... а его, по сути-то дела, и не было !

Новый этап в лечении псориаза (после того, как нашел ваш форум).

Начитавшись форума, я сделал для себя вывод, что псориаз – это моё все ! :( Им нужно заниматься всю жизнь, уделять ему повышенное внимание и всегда помнить о нем (в нормальных пределах конечно же).

Для начала я себе купил КАРТАЛИН и начал им интенсивно мазаться. Заказал ЦИТОПСОР (кстати, сегодня еду его забирать). Так же стараюсь соблюдать элементарную диету, здоровый сон, не нервничать (т.к. это один из основных факторов активизации моего псориаза) Еще начал делать маски для головы, которые вычитал так же на вашем форуме. Сказать честно, уже есть видимые результаты – благодаря КАРТАЛИНу бляшки заметно уменьшились и это при том, что я пользуюсь им где-то дней 5. Благодаря маскам, голове стало заметно лучше, хотя делаю их всего 3 дня.

В общем продолжаю лечение и надеюсь только на лучшее ! :lol:

Как появятся реальные улучшения (а я надеюсь они обязательно появятся), обязательно расскажу !

Искренне желаю Всем скорейшего выздоровления !!! Главное - это верить в победу ! И она обязательно будет !!!

Скоро лето :(

Изменено пользователем Vato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vato, привет, вливайся.

Ты карталином сейчас пользуешься и еще заказал цитопсор - зачем? Надо чем-то одним лечиться, тем более они обе солидольные.

--------

Ты не мог бы написать про клинику кибернетической медицины в соответствующем разделе: Московский институт кибернетической медицины ? Все тоже самое, что и здесь, просто скопируй отсюда текст и вставь туда, чтоб для истории хранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала я себе купил КАРТАЛИН и начал им интенсивно мазаться. Заказал ЦИТОПСОР (кстати, сегодня еду его забирать).

Если ты думаешь, что поверх Карталина намажешь Цитопсор и быстрее вылечишься, то ты ошибаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Stator !

Ну если честно, то "Карталин" уже подходит к концу, да и я не прочь попробовать "Цитопсор" :( Плюс боюсь, что мой П может привыкнуть к "Карталину". Хотя это вряд ли. Ну раз уж заказал и договорился, то поеду попробую, что это такое :(

Кстати, обязательно чем-то одним лечиться ?! Одно другому мешать не будет ?

А про клинику я с удовольствием подробнее напишу, только чуть попозже :D

Если ты думаешь, что поверх Карталина намажешь Цитопсор и быстрее вылечишься, то ты ошибаешься.

Привет !

Нет, я совсем так не думаю :D Просто была мысль чередовать.

P.S. блин, а чО у меня картинка не вЫлАзит ?! :(

Изменено пользователем Vato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я совсем так не думаю :( Просто была мысль чередовать.

P.S. блин, а чО у меня картинка не вЫлАзит ?! :D

Читать тебе и читать user manual к данным лечебным средствам :(

Не рекомендуется совмещать применение с гормональными мазями и другими методами лечения
Не следует совмещать лечение препаратом с другой общей или местной терапией, фитотерапией, ультрафиолетовым облучением, а также с немедикаментозными методами лечения.

Вот и выходит, что по рекомендациям - между курсами лечения разными средствами нужно сделать перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я заметила,что у меня стали слоится ногти,появились точечные ямки,чувствовала шероховатость на локтях.Недавно на кисти руки появилось розовое пятно,которое слегка шелушилось и зудило.Через некоторое время пятно исчезло.Потом появилась боль в cуставе большого пальца на ноге,припухлость.Со временем всё прошло.

Месяц назад появилась припухлость и силная боль в суставе указательного пальца .Обратилась к ревматологу.Врач поставил диагноз псориатричесска артропатия и назначил мовалис сначала в уколах,затем в таблетках(3 недели),медрол и метотрексат.Я узнала,что метотрексат имеет очень много побочных действий,и не решилась принимать,хотя врач настаивает.У меня много проблем со здоровьем-язвенная болезнь,мастопатия,многоузловой зоб 2-ой степени,боюсь что метотрексат ещё больше навредит моему здоровью.Сейчас принимаю мовалис в таблетках 15мг в сутки(уже больше месяца) и медрол(с 16 мг снижаю каждые 7 дней на 2 мг.),но при этом начали появляться кратковременные боли в других суставах,особенно стал беспокоить голеностопный сустав(при ходьбе ощущаю боль и скованность в движении)Посоветуйте-может стоит начать принимать метотрексат или существует другой метод лечения(в том числе народный).

Заранее Всем спасибо,кто ответит на моё письмо.

Здравствуй, ira700 почитай эту тему

http://www.psoranet.org/index.php?showforum=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и выходит, что по рекомендациям - между курсами лечения разными средствами нужно сделать перерыв.

Ок ! Тогда закончу "Карталин", чуток отдохну и снова в бой с "Цитопсором". Кстати, "Карталин" мне обошелся в 470руб. за 125г, тогда как "Цитопсор" стоит 500руб. за 200гр ! :(

Фууу, ну и пахнет этот "Цитопсор" ! Или я уже привык к запаху "Карталина" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок ! Тогда закончу "Карталин", чуток отдохну и снова в бой с "Цитопсором". Кстати, "Карталин" мне обошелся в 470руб. за 125г, тогда как "Цитопсор" стоит 500руб. за 200гр ! :rolleyes:

Фууу, ну и пахнет этот "Цитопсор" ! Или я уже привык к запаху "Карталина" :D

"чуток отдохну" - это как?

За то время пока ты им пользуешься ты должен понять - или он тебе подходит или нет, а исходя из этого уже или продолжать его или нет. Если сдвиги есть зачем экспериментировать? А если пробовать другое, то как минимум через год (ну это мое ИХМО)

PS. Запах - родной солидольный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSаt, спасибо за советы, но магнипсор я уже получила. Буду сидеть на диете и мазать. Я поняла, что диета самое главное в лечении. А еще зашла по ссылке 'все статьи портала', прямо голова кругом! Столько всего! Неужели это вы все сами сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"чуток отдохну" - это как?

За то время пока ты им пользуешься ты должен понять - или он тебе подходит или нет, а исходя из этого уже или продолжать его или нет. Если сдвиги есть зачем экспериментировать? А если пробовать другое, то как минимум через год (ну это мое ИХМО)

PS. Запах - родной солидольный :D

Привет, Izum !

Нууу, вдруг от "Цитопсора" эффект лучше будет. Ладно, т.к. уже купил, буду пользоваться. Думаю, вреда не будет.

Благодарю за внимание :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSаt, спасибо за советы, но магнипсор я уже получила. Буду сидеть на диете и мазать. Я поняла, что диета самое главное в лечении. А еще зашла по ссылке 'все статьи портала', прямо голова кругом! Столько всего! Неужели это вы все сами сделали?

Кто мы?

Вы пользователи и сделали :D Или ты думаешь, что есть начальник интернета или президент всех псориазников? :rolleyes:

Многое написано по материалам форума, все что мы нафлудили было просеяно и самое ценное отобрано.

Если есть желание и возможность - то же можешь поучаствовать http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1455

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)Здрасте всем.Большое спасибо разработчикам и учасникам этого форума!!! :).Я ваш новый учасник много-чего узнал.Всё отлично но надо понимать что всё в этом мире от Господа Бога.Я думаю что ОН-это самое лучшее лекарство.Сам болею около 13 лет.Мне 32. :wacko: .Мазюкаю сейчас СИНАФЛАН.Заказал МАГНИПСОР хочу испытать.Лет 5 тому обсыпало меня з ног до головы но где-то через 1 год сошло само и осталось на локтях,коленях,руках и голове.За этих 13 лет болезни я понял,что легче смирится с этой КАРОЙ чем издиватся над идеальным по своей сущности организмом.Конечно если это не мешает жить. Удачи всем в лечении и в личной жизни!!!!! С БОГОМ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...