Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Просто к извилистому серпантину в этом месте примешивается резкое снижение-повышение давления. На 26км трассы спуск на километр с лишним.  :67280270:


Всё зависит от водителя... а точнее - от его рук... :)

И согласен, всё зависит от рук водителя...  :D  У моряков есть такая примета: морская болезнь нападает на того кому нечего делать. Так что девушкам нужно придумать какое либо занятие по дороге, желательно такое, чтобы водитель не уснул.   :lol:  :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для "заложников мертвого моря":  (так нас называет местный персонал в Израиле) предлагаю запланировать тусовку в апреле, мне например уже звонили двое ребят, у них уже билеты есть. Это наше время! Еще не очень жарко, но солнце уже работает. К примеру в сентябре-октябре загар быстро приходит, но пользы уже в разы меньше... :(  Чем больше будет народу, тем проще будет скооперироваться. Есть варианты с жильем в Араде, (опять же дешевле будет машины брать, или маршрутки) есть варианты бюджетных отелей (лот, цель харим) желающие могут селиться в пятерках, а вечером или днем тусоваться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

озвучьте бюджет поездки 

имеется ввиду примерная стоимость проживания (2 человека) и питание (средний ценник из опыта)

 

хотелось бы поехать в датах 12-26 апреля. турки достаточно сладкий ценник по билету дают (17 не человека из Уфы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал хотите снимать виллу на "колхоз" или в таком духе.  на отели там ценник далёк от гуманного) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилла "на колхоз" - занятие нетривиальное, включая и то, что из ближайшего городка до ММ пилить 20-30 мин под гору, обратно столько же в гору, ловить маршрутки или автобус или напрокат машину... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bayan:  :bayan:  :bayan: 

Я кстати и щас тебе прямо с балкона пишу.

Оно, может и дороже, чем в Араде, зато все тебе 33 удовольствия.... Я ж отдыхать приехал!

Что за чудо балкон ? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за чудо балкон ? )

Это номер на втором этаже коттеджа, отеля "цель харим".  (Irishman, сорри, шо ответил за тебя :)

Их не много, и попасть туда в высокий сезон случайно, очень сложно! 

По-поводу цены:

Есть разные ценники, (каждый крутится как может) все зависит от блата, знаний, способностей и умения, П.П. за банальность.

Я знаю людей у которых бюджет составил:

"теперь, как обещал, по расходам: всего потрачено на территории Израиля по 45 тыс руб на чел за 28 дней вместе с едой, проживанием, бензином, арендой авто".

У меня нет оснований не доверять. :)

Люди ездят каждый год, некоторые 2 раза за год, и каждый раз узнают что-то новое и полезное...

Как говорил мой бывший шеф: 

"опыт, как и половое бессилие приходит с годами" :)

Удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тот же буккинг не даёт такое предложение даже близко. еще какие варианты поисковиков посоветуете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не варианты поисковиков, это реальный опыт тех,у кого бюджет не позволяет снимать 2 * по цене 5*, а ЖИЗНЕННАЯ необходимость есть,  простите, (голь на выдумки хитра)опыт тех,  кто знает там нюансы приобретения продуктов и прочего как минимум на уровне местных, а в отдельных деталях (нас касающихся) даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тот же буккинг не даёт такое предложение даже близко. еще какие варианты поисковиков посоветуете?  

Да, и сорри за отсутствие совета: на каждый бюджет - свой совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Люди, предлагаю здесь сдавать явки и пароли скидок в отелях на весну- лето 2015г!  :) И на авиабилеты тоже.  В связи с курсом валют я думаю, многим будет полезна информация. Хочется все таки съездить в этом году не позаоблачным ценам...

Изменено пользователем gasmin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие то невероятные цены мне букинг выдаёт, по пол ляма за 3 недели, это что за отдых такой? Рассчитывать на какую никакую но свою каморку с удобствами, близостью пляжа и мм, уж про спа или солярий вообще молчу и при этом уложится тысяч в 100-120, пусть даже на двоих с коэффициентом 1.5, это уже из серии докризисных сказок? всю жизнь ждал момента попробовать мм и на тебе, спасибо рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вариант библио глобуса с перелетом чартером через аэропорт овда. Самый дешевый вариант перелета.

Выборка на пятое марта. Более поздних дат пока у них нет.

НА одного на три недели трешка леонардо инн 174 тысячи

http://www.bgoperator.ru/price.shtml?action=price&idt=&tid=211&flt2=100510000863&flt=100410009918&data=05.03.2015&d2=05.03.2015&id_price=121116152829&f7=21&f1=&f3=&f8=&ho=0&F4=&ins=0-30000-USD&price=Перейти&p=0050219790

 

Все дальнейшие цены от 230

Причем некоторые четверки слишком дороги, и на их фоне изротель пятерка кажется более привлекательной. Хотя она и дороже на десять процентов... всего...

 

На двоих. тот же леонардо инн 228.

http://www.bgoperator.ru/price.shtml?action=price&idt=&tid=211&flt2=100510000863&flt=100410009918&data=05.03.2015&d2=05.03.2015&id_price=121116152829&f7=21&f1=&f3=&f8=&ho=0&F4=&ins=0-30000-USD&price=Перейти&p=0050219790

Но это самый слабый отель и самая слабая сеть из всех возможных на мм.

То есть если с кем то скооперироваться можно уложиться в 115. Но это еще не высокий сезон.

 

Что там будет в апреле мае можно только догадываться.

 

И будет ли чартер. Регулярными рейсами летать всегда дороже.


Глянул трансаэро через тель авив. Дороже но не на много. На пять тысяч на двоих. на три тысячи на одного.

 

Думаю, букинг дает Вам такие баснословные цены из за того, что дешевые номера на апрель уже забронированы. Видимо сказываются праздники о которых говорил хелп в соседней теме.  И вам предлагают люксы. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмммм... А букинг на теже даты дороже. Значительно. Без перелета. Значит переводит по какому то чудовищному курсу. Или оператор снизил цены или курс вчерашний.

Угу. Увидел. Цены на библиоглобусе по курсу 57руб за доллар. То есть реальная стоимость путевок может быть выше процентов на десять - пятнадцать. Доллар то сегодня шесть рублей прибавил. Значит у библио курс будет 65.

 

Но все равно не полмиллиона. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохранила в закладках страничку Библиоглобуса, на всякий случай. Если соберусь ехать- буду сравнивать. Спасибо, Львенок!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще смотреть цены отелей в долларах и сравнивать?

не проще.

Тур оператор ставит курс на несколько процентов выше, чем курс ЦБ. Иногда значительно выше.

Опять таки не ясен курс обмена на букинг ком (курс банка, курс платежной системы, стоимость перевода)? 

Поэтому в рф сравнивать можно только в рублях. Если будешь платить рублями или рублевой картой.

 

Можно и в долларах если карта долларовая.

Я на букинге налетел последний раз. Забронировал пяток дней в отеле. У меня "заморозили" на карте рубли по курсу на день бронирования. А провели платеж через несколько дней... А доллар за это время вспорхнул... Денег на карте оставалось чуть больше нуля. Банк платеж провел, но в итоге на карте образовалось пару тысяч долга. Не дебетовой карте!

 

Так что там тоже можно "спотыкнуться".  Бронируешь, прилетаешь, думаешь, что на карте есть деньги, а фигушки, ушли по оплате по новому курсу.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя иметь одну карту, надо несколько... Могут случиться технические недоразумения, например оплата в 24.00-00.00. часов. Я попадалась на этом много раз и в разных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но в заграничных поездках удобнее всего наличные! Хотя и теряешь на двух обменах (свои дензнаки - твердые дензнаки - тугрики) процентов раньше пять :D , А с картами бывают проблемы.

Не говоря о том, что банкомат может просто "проглотить" карту, если вам понадобились наличные чтобы купить свистульку с лотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но в заграничных поездках удобнее всего наличные! Хотя и теряешь на двух обменах (свои дензнаки - твердые дензнаки - тугрики) процентов раньше пять :D , А с картами бывают проблемы.

Не говоря о том, что банкомат может просто "проглотить" карту, если вам понадобились наличные чтобы купить свистульку с лотка.

Я всегда пользуюсь за границей наличными. Это дешевле и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но в заграничных поездках удобнее всего наличные! 

 

Я всегда пользуюсь за границей наличными. Это дешевле и удобнее.

 

Дешевле- не знаю, но удобнее? Таскать с собой несколько тыщ баксов наличности? Обычно при себе наличных долларов 500, на какой- то непредвиденный крайняк и чаевые :) Но как правило бОльшая часть этой суммы болтается в кошельке всю дорогу, а потом благополучно приезжает домой и ждет следующей поездки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...