Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне, честно сказать, это тоже непонятно - "первые 2 укола сами врачи не будут знать, что колят, а с 3 все участники будут получать препарат" - это что, двойной слепой только на первые 2 укола? А зачем? Результат-то всё равно смотрится после полного курса... В общем, неясно. Но принять участие, думаю, нужно.

Если то что ссылку я дала в этих испытаниях там как раз и описанна эта схема в групах 3а и 3б а первая и вторая группа тоже получит плацебо только на 12 неделю. Как таковое получается 2 группы просто они разделенны в групах низкая или высокая доза то тут уже зависит от веса пациэнта в какой группе

В этом исследовании есть 4 группы обращения: ГРУППА 1: Ustekinumab низкая доза в недели, 0, 4, 16, 28 ; 40. Инъекции плацебо в неделю 12. ГРУППА 2: большая доза Ustekinumab в недели 0, 4, 16, 28 ; 40. Инъекции плацебо в неделю 12. ГРУППА 3a: Плацебо в Недели 0 и 4, Ustekinumab низкая доза в Недели 12 и 16, 28 ; 40. ГРУППА 3b: Плацебо в Недели 0 и 4, большая доза Ustekinumab в Недели 12 и 16, 28 ; 40. Каждый пациент или получит ustekinumab или плацебо, в начале исследования. К неделе 12 все будут получать Ustekinumab. Доза лечения, которое получит пациент, основана на его/ее назначенной группе и весе пациента. Есть 2 группы дозы - низкая доза и большая доза. Так, чтобы никто не знал, какую дозу любой пациент получает когда-то - 2 инъекции будут даны каждому пациенту при каждом посещении инъекции. В то время как исследование является продолжающимся, ни пациент, ни доктор исследования (или его/ее штат) не будет знать, в какой обращение группе, находится пациент. Пациенты будут в исследовании приблизительно 60 неделями. Клиническая безопасность будет оценена уровнем и серьезностью неблагоприятных событий, клинических лабораторных испытаний, основных показателей жизнедеятельности и физических экспертиз во время периода исследования. В этом исследовании есть 4 группы обращения. Группа 1 получит Ustekinumab низкая доза в недели, 0, 4, 16, 28 ; 40. Инъекции плацебо в неделю 12. Группа 2: большая доза Ustekinumab в недели 0, 4, 16, 28 ; 40. Инъекции плацебо в неделю 12. Группа 3a: Плацебо в Недели 0 и 4, Ustekinumab низкая доза в Недели 12 и 16, 28 ; 40 и ГРУППА 3b: Плацебо в Недели 0 и 4, большая доза Ustekinumab в Недели 12 и 16, 28 ; 40.

Почти 17 баксов в год, но если повезет то в течении года может держаться эффект.Таким образом если повезет то 8500 в год, если не повезет 17 на ветер.

да если у тебя вес меньще 90 кг а если выше то умнож на 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После всего написанного nyny, врачей и "экспериментаторов" удавить хочется... Как я понимаю, кандидаты в 4 эксперементальные группы выбираются методом тыка? Как такое возможно? Одно дело дать плацебо тому пациенту у которого всё "более-менее", и совсем другое- тому у которого и так "полный швах"! Блин, даже реально страшно становится. Самое интересное заключается в том, что перед дачей Ремикейда нам не отменяли препараты, принимаемые до этого, как-то Метотрексат и Сандиммун, но перед назначением Стелары нам отменили ВСЁ, причём, за месяц, дабы организм очистился от концентрации... В чём фишка? Зачем убирать Сандиммун, в целях чистоты эксперимента? Или они неадекватно друг на друга действуют? Этого нам никто не пояснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обьясню- Сандиммун это цитостатик. А тесты таких препаратов проводят и на чистую и с метатраксатом к примеру-чтобы потом написать в аннотации- мтх уменьшил резистивность к препарату на столько-то или мтх не привёл к улучшению результата. и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, кандидаты в 4 эксперементальные группы выбираются методом тыка? .

не все метододом тыка а только в две там разделение по весу пациэнта а это уже методом тыка не получится тоесть у кого меньше вес те попадают в группы 1 или 3а, у кого болше вес те попадают во 2 или 3б группы

так как те у кого вес больше 90 кг уже надо 2 укола а не один

и то что в любой группе получают плацебо только на разных неделях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все метододом тыка а только в две там разделение по весу пациэнта а это уже методом тыка не получится тоесть у кого меньше вес те попадают в группы 1 или 3а, у кого болше вес те попадают во 2 или 3б группы

так как те у кого вес больше 90 кг уже надо 2 укола а не один

и то что в любой группе получают плацебо только на разных неделях

С этим я как раз всё понимаю, а если попадём в группу плацебо, и будет сильное обострение, что делать будут? Если даже наши врачи не знают, что будут колоть? У него уже новые высыпания пошли и кожа вся "застекленела", и это спустя только 3 недели без лекарств, ситуации то у всех разные... Врачи вообще сказали, что он подходящего возраста с такой тяжёлой формой только один в Москве, не знаю так ли это на самом деле, но с другой стороны, какой им смысл врать? Они и сами с ним за эти годы намучились оёёй как. Я сама уже вся издёргалась, наверное ещё больше, чем он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
После всего написанного nyny, врачей и "экспериментаторов" удавить хочется... Как я понимаю, кандидаты в 4 эксперементальные группы выбираются методом тыка? Как такое возможно? Одно дело дать плацебо тому пациенту у которого всё "более-менее", и совсем другое- тому у которого и так "полный швах"! Блин, даже реально страшно становится.

открою тайну: врачи сами выбрать не могут!!! В исследованиях выбирает система электронная. Врач подает определенные данные по телефону или через интернет, далее в течение 2-5 минут приходит факс или письмо на электронку с информацией что дать этому пациенту (какой номер коробки взять из шкафчика, чтобы выдать/сделать укол пациенту). Исследуемый препарат или плацебо по виду ничем не различаются. Таким образом врач тоже заслеплен. Он может только по клинике заподозрить так же как и пациент, дали плацебо или препарат. Да и то, эффект у всех развивается в разные сроки и разной выраженности. Когда пациент подписывает информированное согласие на участие в исследовании - это значит он принимает ВСЕ условия этого протокола (осознает риски, получает бесплатное лечение в случае с плацебо - бесплатное регулярное наблюдение). Пациент может в любой момент прекратить участие по своему желанию. Эти исследования построены по принципу "все для пациента". В основном протоколы идет с препаратами, если есть плацебо - то оно какое-то время, далее халявное лечение дорогостоящим препаратом.

Кстати, сейчас уже проводятся исследования таблетированных препаратов при псориазе и псориатическом артрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас уже проводятся исследования таблетированных препаратов при псориазе и псориатическом артрите.

Тофацитиниб? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пациент подписывает информированное согласие на участие в исследовании - это значит он принимает ВСЕ условия этого протокола (осознает риски, получает бесплатное лечение в случае с плацебо - бесплатное регулярное наблюдение)....

В основном протоколы идет с препаратами, если есть плацебо - то оно какое-то время, далее халявное лечение дорогостоящим препаратом.

Это правильно, т.к. некоторые думают "не плацебо ли у меня?", и оттого оно по сути не работает как плацебо.. Ну и кроме того, бывают такие случаи, что человек просто не выдержит плацебо всё время, как правильно о своём (их) случае говорит Ксюша:

я не представляю себе, как мы сможем продержаться 16 недель ВООБЩЕ без препаратов (в случае дачи плацебо, вместо препарата). Он же ж из реанимации не вылезет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тофацитиниб? :)
не только , есть и другие :)
Это правильно, т.к. некоторые думают "не плацебо ли у меня?", и оттого оно по сути не работает как плацебо.. Ну и кроме того, бывают такие случаи, что человек просто не выдержит плацебо всё время, как правильно о своём (их) случае говорит Ксюша:

значит надо искать свой протокол, например, где будет сравниваться ремикейд/хумира с препаратом Х. Т.о. протокол априори без плацебо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но ведь протоколы всех честных испытаний основаны на разновидностях слепых методов, а они без плацебо не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс скачки и пробы с одного препарата на другой серьёзно увеличивают риск лимфомы.

Мне не встречались такие утверждения в литературе или разговорах с врачами, можно поподробнее раскрыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет...я тут новенький...Болею псориазом с 6 лет...ПА начался года 4 назад...щас мне 23...лечился всем что можно было...ремессия была последний раз год назад когда римекейд делали...после его прекращения полная жопа...мне аш 2 гр инвалидности дали...щас лежу в клиннике...обещали сделать стелару...ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ЭФФЕКТ ПОСЛЕ НЕЕ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет...я тут новенький...Болею псориазом с 6 лет...ПА начался года 4 назад...щас мне 23...лечился всем что можно было...ремессия была последний раз год назад когда римекейд делали...после его прекращения полная жопа...мне аш 2 гр инвалидности дали...щас лежу в клиннике...обещали сделать стелару...ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ЭФФЕКТ ПОСЛЕ НЕЕ??

после нее никакого эфекта все вернется назад , эфект только пока колют.

это не разовое ее надо постоянно колоть как только перстают колоть все возвращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 уколов в год...это курс лечения...я и не собираюсь одним уколом обойтись...

понятно что не один укол, ты спрашивал что будет после прекращения приема препарата все иммуномодуляторы действуют примерно одинаково

на товой вопрос вот ответ

принцип действия иммуносуппрессора, оно не вечно, препарат симптоматический, нет применения - нет эффекта. Кончился срок действия инъекции/инфузии, всё вернулось обратно,

люди годами колят эти препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош вам людей-то пугать:). Кто-то годами колет, а кому-то это необязательно, получает более-менее длительную ремиссию или хотя бы облегчение. Невозможно заранее реакцию предсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош вам людей-то пугать :). Кто-то годами колет, а кому-то это необязательно, получает более-менее длительную ремиссию или хотя бы облегчение. Невозможно заранее реакцию предсказать.

ред все невозможно предсказать но пока таких встречается мало единицы, а зачем людям врать, пока не существует лекарства от псоририаза которое бы избавляло навсегда, да можно контролировать, многие успешно получают ремиссию соблюдая только диету

необезательно лекарствами. кстати когда искала для Ксюши информацию о проведение испытаний там у них на сайте тоже был набор участников в группу для проведения испытаний влияние диеты на прориаз или что-то такое испытания проводят пока в штатах.

ну и я никогда надежду нетеряю все така видеда двоих людей которое получили длительную реммисию совсем недавно тут 15 лет у человека уже нет как псориаза хотя он и незнает что ему помогло, как и мой дядя уже более 40 лет.

это правильно Хелп выразился в теме Привыкание и зависимость от иммуномодуляторов

Вот если бы знать, что после снятия симптомов можно встать "на правильные рельсы образа жизни" и отказаться от него, то было бы вообще супер, но такого опыта ни у кого (пока) нет. :)

и на форуме я тоже никого пока невстречала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же хочется и навсегда избавиться от этой херни...но мало верится. Хотя у всех организм разный и все помогает по разному...По крайней мере это остается последней моей надеждой..на данный момент лучше ничего не придумали...

Изменено пользователем RedMen
Капс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОНЕЧНО ЖЕ ХОЧЕТЬСЯ И НАВСЕГДА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ХЕРНИ...НО МАЛО ВЕРИТЬСЯ.ХОТЯ У ВСЕ ОРГАНИЗМ РАЗНЫЙ И ВСЕ ПОМОГАЕТ ПО РАЗНОМУ...ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЭТО ОСТАЕТЬСЯ ПОСЛЕДНЕЙ МОЕЙ НАДЕЖДОЙ..НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЛУЧШЕ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ...

не отчаевайся стелара, хумира действует лудше ремейкеда да еще появляется новые лекарства, а может и найдут причину псориаза а ,там и лекарство найдут которое избавить нас навсегда от псориаза :) ,

главное потом постаратся после курса стелары может диету соблюдать, во все тяжкие не пускатся, чтоб не провоцировать псориаз тоесть е провоцировать, чтоб постаратся продлить реммисию :)

мне сравнивать не с чем я недавно колоть хумиру начала, а вот Ред он прошел курс реймекайда, потом участвувал в испытаниях хумиры почитай его дневник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как вам после хумиры?

я только начала ее колоть это ред мен в испытаниях участвовал

можеш почитать в теме про хумиру там есть ответ http://psoranet.org/topic/6409/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, ура, сыну сделали укол! И по ходу, это не плацебо! Неделю никакой реакции не было, даже было небольшое ухудшение. Может это мне на нервной почве показалось, потом допёрло, что, вылезшие за 3-4 дня до укола красные пупырышки на ладонях, никуда деться сами по себе не могли бы, они должны были постепенно пройти через все стадии прохождения... К концу первой недели началось быстрое разрешение процесса, ОЧЕНЬ быстрое! Кожа бледнеет с каждым днём всё сильнее, шелушение сходит на нет. Обезболивающие препараты от суставов он уже дней 5 не пьёт, говорит, что боли прошли, и вообще, сияет, как медный пятак! Уж не знаю, что будет дальше, но пока это похоже на чудо какое-то. После первых капельниц Ремикейдом всё далеко не так быстро проходило. Следующий укол в конце февраля, + все анализы. Хоть бы всё получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...