Перейти к публикации

Сыроедение


Рекомендованные сообщения

так а ничего удивительного: я слышал, что балерины, чтоб ноги не болели, мучное не едят. вообще связь мучного и болей в суставах - очень крепкая! многие знакомые отмечают. во всяком случае, от сыроедения есть позитив на суставы, так что могу начать рекомендовать, но только в качестве разгрузочных дней. вообще, диета крайне важна и чем меньше будем есть каки <_< , тем будем здоровее.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с начала недели сокращал потребление всех фруктов и овощей и попутно увеличивал потребление свежевыжатого морковного сока. хочу попробовать сокоморковную диету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

прошло три недели с момента возвращения с моря - начал вылезать псор на затылке, но лоб и лицо чистые - О! как приятно, когда никто не вглядывается в псор!!!!!!!! - а локти и голени даже на море не полностью зажили, поэтому сейчас с псором.

по поводу сырого - не сдаюсь.

болею ангиной ща.

суставы гуд.

потребление найза уменьшено до 1го раза в трое суток - на третьи сутки после приема таблетки возвращается боль от яркого света (светобоязнь) - но третьи сутки это сильно, потому что с начала найз действовал 12 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже в сильно затемненных очках было больно. в субботу вечером сел в машину (солнце у нас в это время шпарит как раз водителю в лицо) - очки одел - больно! побежал домой, дернул найз, посидел три минуты - все прошло.

я ваще не знаю, что бы делал без найза - это вещь. когда в египте глаз ваще до невозможности разболелся - я выпил найз и через пять минут боль в глазу и дикая головная боль - прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщайся с глазнЮком, в таком случае это похоже не от света, источником м.б. цилиарная мышца (та, которая вокруг хрусталика, она позволяет сфокусировать изображение), возможно это источник боли, а светобоязнь ни при чём. В обоих случаях внешнее проявление схожее, (тебе пришлось сильно прищуриваться, чтобы получить нормальное изображение и показалось, что это от света?). А вот каким боком это всё к артриту относится - ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

лоб, лицо - чистые. уже больше месяца прошло с египта.

ноги (суставы) болят только при перемене темперартуры - у нас было +15+18, а потом резко +1.

ем всё только сырое. ничего кроме сырого не хочется. самочувствие отличное, все отмечают прекрасный внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Давно не писал. Состояние хорошее. Практически чистая кожа головы, если что-то и вылезает, то достаточно детского крема. Лицо чистое. В бляшках голени, локти, ягодицы. Это не мешает жизни и работе в отличие от псориатической "короны" и псориаза на носу. С возращения из египта прошло уже два месяца. Достаточно стойко получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну изюм я ж не ел, писал ранее про киш-миш, но не в сушеном виде, а просто виноград...

утро - свежевыжатый сок, два месяца почти был морковный, а ща морковки хорошей нет, смешивал последн.. неделю морковный с апельсиновым...

в течение дня то фрукты, то овощи разные, вечером всегда салат из помидоров и капусты, опционально редис, огурец и прочее))

состояние гут, катаюсь на велике, только вот остеохондроз позвоночника мне сегодня сказал врач ((

ну это и не от сырого и не от велика и не от псориаза) никто не застрахован

придется теперь еще и его (остеохондроз) лечить...

без найза ща... глаза нормально, даже при нагрузках (типа до 3х утра за компом, в 7 утра подъем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как тебе рукколы пучек сьесть ? я зелень могу пучками просто без всего режешь разную и перемешиваешь!мое лбимое-тархун шпинат и крессалат!ями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А_112 и другие уважаемые форумчане, опыт А_112 и дискуссия по по поводу голодания перенесены в специальную тему про лечебное голодание, которая у нас уже есть в этом подфоруме.

См. начиная от поста А_112: http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=155235

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее время несколько раз срывался на вареное, иногда и вполне осознанно... рис, греча, бобовые, картошка... как итог, в последнюю неделю невозможно без найза. болит дежурный левый голеностоп и пятка, а также кисть левой руки... вареное мне уже однозначно противопоказано... но удерживаться очень тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее время несколько раз срывался на вареное... вареное мне уже однозначно противопоказано...

А может, это самовнушение, А_112? :unsure: как-то ты все более и более загоняешь себя в некий пищевой тупик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, это самовнушение, А_112? :unsure: как-то ты все более и более загоняешь себя в некий пищевой тупик...

Вот , кстати, может ли ЖКТ перестать функционировать, если происходят какие-то насильственные действия, как черезмерное обьедание или наоборот голодание или сыроедение? И как результат, конечно, обострение псора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, нет, это не самовнушение. Эту зиму я пережил на сыроедении без найза. Зиму 2007 года найз пил раз в два дня. Как только я стал поджевывать вареную пищу (примерно 7 июня) - состояние по суставам стало ухудшаться.

Уайта, дак хз, вот после сыроедения объедание вареным вызывало дискомфорт, неприятную отрыжку и нарушение стула. На сыром таких проблем нет, что говорит о том, что организм перестроился на сырое питание и уже его воспринимает как естественное. Мне самому дискомфортно на вареном и морально и физически, поэтому принято решение, с учетом того, что от вареного стало явно хуже с 7 июня, не срываться :unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее время несколько раз срывался на вареное, иногда и вполне осознанно... рис, греча, бобовые, картошка... как итог, в последнюю неделю невозможно без найза. болит дежурный левый голеностоп и пятка, а также кисть левой руки... вареное мне уже однозначно противопоказано... но удерживаться очень тяжело...

может попробуешь вместо найза -горячий имбирный чай с лаймом и медом?понимаю что это относится к вареному-но это природный антибиотик -лечит он дольше -но посравнению с найзом организм разрушает меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

мясо совсем не кушать :) . Это вегетарианство или может веганство в особо "извращенной" форме (да простит меня A_112).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...
  • спустя 1 год...

Я ввел в рацион перепелиные яйца. Раз в течении дня штук 5-6 бахнул и порядок :)

А я о псоритянах на весь мир вопрошу: А НУЖНЫ ЛИ НАМ ЯЙЦА? :)

И грустно отвечу: пожалуй, что и нет, не подумайте чего – из-за арахидоновой кислоты – предшественника самых, что ни есть «плохих» простагландинов.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а перепёлок так же как кур шпигуют химией?

Всё-таки сырые яйца есть я бы поостереглась в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а перепёлок так же как кур шпигуют химией?

Естественно, если они на большой поток поставлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...