Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • спустя 2 недели...

Panterka, вставь пожалуйста Очередному зубы на аватарку, видишь у него рот пустой.

Ха-ха.Я только сейчас заметила,действительно рот пустой)Но это не ко мне сначала, к доктору)

Собираясь в очередной раз в командировку вспомнил- зубная паста заканчивается. С собой беру небольшие тубы.

Попросил ребят, что бы прикупили. Привезли, говорят две в одной упаковке. Не обращая внимания, упаковку выбросил,

пасту одну с собой, вторую в офисе "про запас". И тут только обратил внимание.

Это как понимать? Очередной ход торгашей? Такими темпами скоро туалетную бумагу применяемую по времени суток выпускать начнут.

Или есть доля правды?

GazEyzhX.jpg

а тут какое-то противоречие, какую 2 раза в сутки?

Mk3SOS79.jpg

И главное- В ЧЁМ ИННОВАЦИЯ?

Не получается посмотреть картинки,чтобы иметь представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут.Что стреслось?

Panterka, со всеми мыслимыми прошедшими и наступающими будущими))

Помнишь, 2 года назад имплант делали? Так вот- зашатался((

Пошёл в клинику, сделал снимок. Сказали что возможно винт раскрутился.

В итоги просверлили коронку, ультразвуком цемент разбили, закрутили винт, запломбировали коронку.

Договорились на том, что месяц пожую и если раскрутится опять, то закажут новый винт( но почему-то за мой счёт).

Что делать? Ходить с просверленной и запломбированной коронкой? Или заставить коронку переделывать?

Срок службы пломбы ведь леть 5?

Обидно, однако(( С дырявой коронкой)), а конфликтовать как-то неудобно. Да и врач, которая делала уже на административной работе.

Вопрос второй. Слышал, что есть системы с открытым доступом к винту. Можно ли мой имплант переделать на эту схему ( с открытым винтом)?

И ещё-любопытство берёт. Были ли случаи, что срывали резьбу в живлённом импланте? Винт, как я понимаю с "хитрой резьбой" - сминается она и предовращает раскручивание.

Вот, Panterka, я как всегда, не за жизнь поговорить, а с распросами к тебе.

А на картинках там паста зубная- одной утором чистить , а второй- вечером.

Удачи тебе!

Ха-ха.Я только сейчас заметила,действительно рот пустой)Но это не ко мне сначала, к доктору)

это потому что у меня улыбка завараживающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, что значит "винт раскрутился"? Там в имплант, который выглядит, как шлямбур с внутренней резьбой в которую винтом закручивается абатмент, на который лепится коронка или пластина под мост, вчера только очередную конструкцию обсуждал с одним "изобретателем". Так чего-то странно, чтобы он "откручивался", даже если такое и случилось, то это их прокол, а не твой. Чему там откручиваться, и с какого фига?

064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё верно. Вот именно винт, который абатмент крепит и раскрутился,не то что полностью, но коронка шаталась незначительно.. Смещения юти я бы не увидел(нет привычки зубы качать пальцами)), но звук появился щёлкающий.

Говорят бывает, но редко. А я видно всё соберу)) материал винта и импланта разный, резьба на винте должна "просаживаться" и не допускать никаких смещений. Смещения по вертикали возможно и могут быть, хотя резьба на клин и под скос? тоже не понимаю..

Но факт присутствовал как и то, что коронка испорчена((

Нет желания и времени разводить "бодягу" на изготовления новой коронки, если срок службы пломбы и коронки совпадут или можно так будет оставить, то может и так перебьюсь. Конечно, если спецы посоветуют настоять на изготовлении новой коронки, то так и сделаем.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там коническая резьба, сам имплант титановый, повредить её сложно. Добраться до вина - проще коронку снять, наверное. Хотя, хз чем она приклеена была :)

Слышал байку (а может и правда). Вопрос на фирму-изготовитель имплантов: "закручен абатмент с силой 15 nсm (бывает калиброванный ключ), потом не получается его открутить ключом с усилием даже 35 nсм, что делать?". Ответ: "если доктор женщина, убедитесь, что откручивание происходит против часовой стрелки, затем используйте обычный, некалиброванный ключ.... и дальше неинтересно". Думаю, что байка всё же, иначе засудили бы производителя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас при установке импланта (не знаю всех ли фирм, наверное нет) выдаётся сертификат на пожизненную гарантию. Если что-то испортится всё меняется бесплатно в любой стране, в стоматологической фирме, где его используют. Может я что и приврала (самую малость) но смысл такой. При желании могу посмотреть его внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там коническая резьба, сам имплант титановый, повредить её сложно. Добраться до вина - проще коронку снять, наверное. Хотя, хз чем она приклеена была :)

.... "закручен абатмент с силой 15 nсm (бывает калиброванный ключ), :)

это да, но дело в винте. Он импортный-то ли немецкий то ли итальянский. На сам имплант пожизненно гарантия везде.

Не исключают брак винта.

Коронку хотели распиливать сначала, но хорошо, что оказался врач, который ставил мне имплант(надо сказать- проф высшего класса- 15-16 минут и всё было готово), вот он по снимку и сказал, что проблема в винте скорее всего. Поэтому и просверлили коронку всего. Коронка крепилась на очень, ОЧЕНЬ хорошем цементе, когда до головки винта добрались, не могли цемент расковырять, алмазным буром не рискнули- боялись сточить голову под ключ(ключ , кстати действительно типа "моментного") поэтому ультразвуком разбили.

help, тут вся проблема в том, что денежку за все переделки возьмут с врача частично, а мне не хотелось бы в такой "штопор" входить.Да и муторны эти все подгонки и примерки. Времени нет катастрофически.

Интересует мнение-

1)стоит менять коронку или с "запломбированнойкоронкой" дохожу. Срок гарантии у коронки 10 лет, а имплант - бессрочно. Так что коронку рано или поздно менять придётся, да и цвет зубов своих может измениться.

2) можно ли переделать коронку с открытым доступом к винту? мне то кажется что нет, там скорее всего другой имплант должен быть.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если зуб не на виду, т.е. замазанная коронка никому не видна, а переделывать её всё равно за свой счёт, то как по мне - пусть стоит, пока с ней что-нибудь не случится. Импланту под ней нифига не будет, пломбе от вертикальной нагрузки тоже нифига не будет. Риск есть, что с коронки посыплется керамика, начиная с того места, где сверлили, или от тепла/холода пломба вылетит (коэф-т расширения материалов коронки и пломбы разный). А если зуб на виду (до пятого включительно, то пломбу скоро станет видно, материалы будут отличаться по цвету от воздействия внешних факторов - чай/кофе/кола/курево/полоскания/паста и пр.), то уже вопрос насколько эта эстетика важна. Короче, снести и сделать новую коронку никогда не поздно, под ней ничего не заболит и не развалится.

2) Нет, таких коронок не бывает. Съёмная конструкция (мост на несколько зубов) делается на абатменте других типов (верхняя часть выглядит как шарик) и на 1 зуб не делается, бессмыслено. Но если уж добрались до винта, то проще его открутить и выкинуть и завернуть другой, если допустить что этот дефективный был. Он же фигню стоит, винтик-то этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как вы много всего написали.Попробую свое мнение внести.Очередной, а как система имплантантов называется?Я в своей практике, хоть и технической, не сталкивалась с такой проблемой.Я знаю что есть винты рабочие(технические), а есть непосредственно те, которые будут пациенту закручивать.Ну чтобы с резьбой было все ок.В твоем случае,думаю, была сорвана резьба и во рту не докрутили. Но это догадки,я все-таки не доктор.Действительно существует цементная и винтовая фиксации.В первой на цемент, а во второй с помощью винта, а отверстие закрывается пломбой.Второй вариант чем практичней?Тем что, можно в любой момент убрать композит и открутить без проблем.

Ну что-то я отвлеклась.На мой взгляд, то что винт открутился-это их косяк.Ты то тут причем и тем более деньги еще и платить свои.Я бы их попросила переделать коронку.А с доктора, если и возьмут деньги,то за техническую переделку.Это немного.В процессе выпиливания отверстия коронка могла перегреться и запросто могли образоваться микротрещины, но если с водой пилили, то возможно все хорошо.

По поводу пломбы.Прежде чем поставить пломбу,внутреннюю поверхность промазывают специальным клеем, который засвечивают лампой.Как говорила мне одна доктор, этот клей со временем рассасывается и появляется возможность образования вторичного кариеса.Но я не знаю как заляпывают отверстия в коронке.

И помню где-то читала в твоем рассказе, что ты спрашиваешь,а не поменять ли на винтовую систему.Я насколько знаю, там нужен другой абатмант. Вобщем и это возможно уже другие деньги.

Походить конечно можно с пломбой, но это уже не коронка, заплатка какая-то.Отдать не малые деньги за коронку и такой результат!!!У всех бывают проколы или ситуации поворачиваются определенной стороной, но решать тебе,Очередной!

Ах да по поводу зубной пасты.Искала состав этих паст,не нашла почему-то.На мой взгляд рекламный ход.Главное чистить не забывать.А паста абразивная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panterka, спасибо. Как система имплантов называется, я не знаю.Говорили, но я такое обычно не заппоминаю.Мне главное было понять-стоит менять или нет.

Принимаем решение- пусть меняют коронку.)) Ох как не хотелось опять на эти примерки все, но если лучшие специалисты рекомендуют)) то поменяем!

Паста кажется имела какой-то абразивный эффект, но я пастам не придаю особого значения, считаю что они примерно все одинаковые. А абразивные не беру.

p.s. до чего доводят детские увлечения открывать бутылки зубами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Установка импланта может повлиять на развитие псориаза?

Мне имплантировали зуб в феврале 2012 года, в апреле появились первые высыпания на ладонях. С тех пор и мучаюсь (ладонно-подошвенная форма). Недавно прочитала, например, что псориаз может быть противопоказанием для имплантации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, не сама имплантация, а применяемые попутно антибиотики? +страх?

Антибиотик был безобидный и проверенный. Операция, конечно, неприятная, но чтоб так перепугаться?

Мне на всякий случай сделали patch-test на титан и на весь состав коронки. Реакции - 0.

Но меня терзают смутные сомнения: а вдруг там титан не такой уж чистый? Хотя сертификаты имеются, и производитель известный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия? Не думаю, титан или цирконий, из которого имплант и абатмент, биологичски инертны. Винтик стальной, но ни с чем не соприкасается, основа коронки - цирконий или хромкобальт или сплав драгметалла, покрытие керамическое. Вряд ли это настолько даже теоретически может быть аллергеном. Анестетик? А, ещё обычно гормон дают в таблетках 3 дня после имплантации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия? Не думаю, титан или цирконий, из которого имплант и абатмент, биологичски инертны. Винтик стальной, но ни с чем не соприкасается, основа коронки - цирконий или хромкобальт или сплав драгметалла, покрытие керамическое. Вряд ли это настолько даже теоретически может быть аллергеном. Анестетик? А, ещё обычно гормон дают в таблетках 3 дня после имплантации.

Теоретически - да. Бывает даже аллергия на титан, поэтому меня и проверяли на все компоненты и еще на разные металлы. Например, у меня обнаружили сильную аллергию на золото, но не на никель. Бывает же такое! Аллергия на анестетик проявилась бы сразу, а не спустя полтора месяца. На самом деле, несмотря на все это, у меня уже есть рекомендация дерматолога вытащить имплант. Но что-то очень не хочется: операция не из простых, а что потом с псором будет - тоже непонятно.

Если не поможет диета, фиточаи и UVB, пойду вытаскивать. Потом еще надо будет штифт на лабораторный анализ отправить и посмотреть, на самом ли деле он из титана.

Изменено пользователем Galka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем отправлять, на каждом импланте есть Lot# , это номер серии, для проверки можно взять другой из этой же самой серии. Номер есть на коробке и на пакете/капсуле с имплантом, и на наклейке в карточке пациента, вместе с имплантом 2 наклейки, одна в журнал, вторая в карточку. Номер лота есть на всех. Можно же взять другой из этой серии и проверить, не?

Честно говря, впервые слышу про аллергию на имплант, как увижу доктора - спрошу, бывает ли такое, он их каждый день ставит. А какой фирмы была железка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой фирмы была железка?

Friadent

Другой из этой серии мне никто не даст. Тут и карточку-то на руки не получишь!

Изменено пользователем Galka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде нормальная немецкая контора, усложняют они всё конечно, наворачивают многоэтапные конструкции, но иначе слишком дёшево будет :)

Не, вряд ли там материал какой-нибудь неправильный, слишком известный производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 2 месяца ...
Panterka,привет))

Нормально , оставил всё как есть - дырка в коронке и пломба)) пока не беспокоит.

Что-нибудь  нового есть на рынке протезирования? материалы, технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня передние зубы наращенные, там у меня между ними был конфликт и организовалась дырка) Лет шесть назад я пошла к стоматологу, который работал в Москве только по ночам, потому как сам был из Дмитрова и имел там свою практику. Сделал он мне все на совесть, реально два зуба встали как родные, но всему приходит гыргыр... Пора менять пломбы, но... цены взметнулись в полтора раза а зарплата застыла на месте с того времени...Я тут не ныть пришла, а попросить Пантерку, может она сможет объяснить как и из чего складываются цены на стоматологическом рынке и как избежать излишних трат? Была бы очень признательна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...