Перейти к публикации

Д-р Мак, хто-нить посещал?..


Рекомендованные сообщения

Мало того,там много специалистов у него-и неврологи,и психологи и проч.

Неслабо, очень даже неслабо, дела в гору идут; я знавал д-ра Мака когда он ещё в двух комнатах принимал где-то "у чёрта на куличках", добираться трудно было; а сейчас центр, Институт :).

А в мази есть гормональные компоненты, ты не спрашивала?

На сайте написано что нету, да Мак В.Ф. , как я помню, не был сторонником ГКС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако стОит прилично..

А в мази есть гормональные компоненты, ты не спрашивала? Вообще как-то страшно пользоваться если не знаешь состава.

Конечно спрашивала-ответ был отрицательный.Он сказал,что там только натуральное все.

Я ещё спросила-а можно ли пользоваться мазью во время беременности?Он ответил,что мазью можно,но иглотерапию низя.

Вот и мне страшновато начинать пользоваться только потому,что я не знаю состава.

У меня ещё и розацеа (на лице) и себорейный дерматит.Так вот-он мне предлагал мазать и лицо и кожу голову-ну типа мазь поможет и ногтям и коже лица и коже головы)))

Однако стОит прилично..

Да,цены не из дешевых...Хотя все относительно-смотря с чем сравнивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне страшновато начинать пользоваться только потому,что я не знаю состава.

У меня ещё и розацеа (на лице) и себорейный дерматит.Так вот-он мне предлагал мазать и лицо и кожу голову-ну типа мазь поможет и ногтям и коже лица и коже головы)))

Предлагал? А ты отказалась? Или мажешься, хоть и страшно?

Так ты сегодня у него была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагал? А ты отказалась? Или мажешься, хоть и страшно?

Нет-я пока не решилась мазаться...

А в мази есть гормональные компоненты, ты не спрашивала? Вообще как-то страшно пользоваться если не знаешь состава.

Кстати,насчет состава-меня такая мысль посетила на приёме-а если взять эту мазь и отнести в лабораторию-они смогут определить,что туда намешано?Как считаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-я пока не решилась мазаться...

Юлианочка, а какая цель посещения была? Консультация? До этого как лечилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлианочка, а какая цель посещения была? Консультация? До этого как лечилась?

Да, консультация. Я до этого никак и нигде не лечилась. Полгода назад обратилась в НМЦ (ногтевой медицинский центр) с онихолизисом ногтевых пластин. У меня вязли анализ на грибы, предположив , что именно они являются причиной отслоения ногтей от ногтевого ложа. Грибы нашли. Я (по совету врача естессно) пила полгода препарат МИКОСИСТ и мазала (теперь уж понимаю что по дурости) мазью ТРИДЕРМ. При последнем соскобе на грибы(неделю назад) они обнаружены не были. (и то Слава богу).

Кстати, ногти за время лечения лучше не стали и я сама уже начала рыть в инете, что с моими ногтями . Я предположила и озвучила врачу ,что это псор. Врач, после того,как грибы не были обнаружены, СОГЛАСИЛСЯ , что это псор и радостно предложил мне делать солевые ванночки для ногтей и мазать мазью ДЕРМОВЭЙТ. Я этого делать не стала и побежала послушать, что мне скажет доктор МАК. Мак категоричен относительно гормональных мазей. В общем, я теперь в раздумьях, что делать-лечиться у Мака или оставить все как есть ? Потому что гормонами мазаться я уж точно не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "подложных" фото пациентов(как некоторые замечали)-я стала сомневаться в этом. Мак показывал мне несколько фото пациентов из его компа-они у него все там по папочкам разложены с фамилиями и этапами лечения. Много детей с экземами, нейродермитами и проч. Показал мне девушку-она у него лечилась 3 года назад-все лицо в псоре.Так вот,я видела все её фотки по этапам лечения-действительно все сошло на нет!Обратилась она к нему спустя 3 года-начался рецидив.

Ничего тут удивительного нет, у многих проходит от солидоловых мазей, и с изрядной ремиссией. Обычное дело. Можно и иголками не колоться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,насчет состава-меня такая мысль посетила на приёме-а если взять эту мазь и отнести в лабораторию-они смогут определить,что туда намешано?Как считаете? :)

Можно, конечно, но я бы не стала. Какой-то элемент доверия к слову врача у меня есть. Если он утверждает, что там нет гормонов, скорее всего так и есть. Просто может не начинать с дорогостоящего врача, а попробовать форумские методы? Другие солидоловые мази? Ты про ногти почитала форумские записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заценил его новый сайт. Значительно хуже старого. Всё-таки водку ключница делала сайт гастарбайтеры в свободное от укладки плитки время лепили. Так как с русским языком там лучше не стало. Особо порадовала заботливо сохранённая дебильная картинка правой руки, пожимающей левую (попробуйте воспроизвести на досуге). :lol:
А если серьёзно, то всё давно сказано на полутора десятках страниц этой темы. И про таинственные методы и про неизвестные мази и про анализы в санчасти Генштаба и про филькину академию РАМТН. Доктор Мак, ну не позорьтесь, ну уберите это "звание", нахрен вам эта кака-демия, вы же читаете этот топик, я знаю. Они же 3 строчки диплома без ошибок напечатать не в состоянии. Денег за вступление жалко, я понимаю, но неужели ваш "академический диплом мифической Медико-Технической Академии" стоит ровно столько же, вот посмотрите, знакомая фамиль? Коллега-академик, из этой же конторы.

gallery_18_11_23798.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, никакого пожатия рук там нет, это пародия на Микеланджело. Сотворение Адама. Ни больше, ни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что действительно многим помогает, но просто бессовестно драть по 10-20 тыщ с клиента, когда тот же эффект можно получить, купив банку карталина за 500 руб. И не навязывать иголки, а также в обязательном порядке противогрибковые средства (отнюдь не у всех псор сочетается с грибком), и не оценивать "консультацию" в 1.500 (для сравнения, из личного опыта: представители другого солидола - магнипсора, за консультацию никаких денег никогда не берут, и мазь можно не покупать).

Напомню, что солидоловая мазь Маков была у нас представлена в статье о средствах на основе солидола, но потом её пришлось убрать, когда выяснилось, что Маки занимаются обманом и по сути вымоганием денег у бедных пациентов. Сюда заходил Мак-младший, сын "академика", упражнялся в словоблудии, на вопросы форумчан ничего не отвечал, занимался только рекламой (как он выразился, "прИзентацией"). В лучшем случае говорил "спрошу у папы", да так и сгинул ничего не спросивши и не сказавши. Аферисты, туды их в качель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчёт цен, рынок есть рынок, бизнес есть бизнес, овёс нынче дорог. Но как-то все эти "институты", "академии" и "Ноу-Хау" действуют, скорее, отпугивающе. А про солидол уж говорили, что ни намешай, всё равно эффект будет, Рыбаков давным давно про это узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на работу стал ходить новым маршрутом. Смотрю "Институт чистой кожи ПсорМак". Заинтересовался, подумал, что да как.... залез сюда..... Да...жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего жаль, John? заходи, там любезные очень "докторы_Тырсы"..

Сперва аправят на анализы в Генеральный штаб ВС РФ, сдашь там соскоб на грибок, г..но на анализ кала, кровь по 800 показателям - ВИЧ там, беременность (предагается на страничке "Анализы"), и мн. другое, полезно ведь.

Уложишься тыщ в 20-25.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, поликлиника при Генштабе (или как она правильно называется, забыл уже) уже давно-давным неактуальна. Анализы, на страничке указанные, к лечению псориаза не имеют никакого совершенно отношения, это просто перечень услуг, предоставляемых Институтом Здоровой Кожи; Институт берётся решать самые разные проблемы с кожей и лечение псориаза, АД - лишь одно из направлений деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, поликлиника при Генштабе... уже давно-давным неактуальна... [откуда тебе известно? вот ещё неожиданность, мы так привыкли, что Генштаб на страже здоровья]

Институт берётся решать самые разные проблемы с кожей [почему ж тогда называется ПсорМак?]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, дорогой, ну не тебе ж рассказывать, как лечится псориаз, АД, витилиго, или скажем, облысение, сам знаешь. Временное облысение (от "химии", например) само проходит, а андрогенное - не лечится, хоть утыкайся у Мака иголками, как ёжик. Ну какая, к чёрту, рефлексотерапия при облысении, какие, нафиг "концентраты", нет от этого спасения, иначе, например, такой товарищ, как ВВП, этих докторов МАКов вместе с институтом и соседними зданиями просто выпилил из Лялиного переулка на три метра в глубину и перенёс на дачу, если б оно так просто лечилось, денег у него на батальон Маков хватит. Не смешите. Таких "чудес" и у нас в газетах полно.

"- Васька намедни говорил, что 12 раз за ночь может. Гигант!

- Ну и я тоже могу.

- Да ты что! Правда?

- Правда. В смысле, сказать-то и я тоже могу."

PS.

В Институте Здоровой Кожи применяется Кубинская методика лечения Витилиго с помощью препарата Мелагенин и иглорефлексотерапии, эта методика применяется уже более 30 лет благодаря своим уникальным результатам.
Для справки: мелагенин при витилиго работает и без рефлексотерапии, так же не у всех, с временным эффектом и побочным действием, как и солидол при псориазе. И так же как для псориаза, НЕ СУЩЕСТВУЕТ специфических БАТ для витилиго. Подробности у наших друзей на ввв.провитилиго.ком Нехорошо обманывать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего жаль, John? заходи, там любезные очень "докторы_Тырсы"..

Сперва аправят на анализы в Генеральный штаб ВС РФ, сдашь там соскоб на грибок, г..но на анализ кала, кровь по 800 показателям - ВИЧ там, беременность (предагается на страничке "Анализы"), и мн. другое, полезно ведь.

Уложишься тыщ в 20-25.

.

Да не, я мальчик уже взрослый и опытный. Просто ищу рядом с работой медцентр, где есть стационарная UVB-установка. В этом году решил не ехать на Мёртвое море, а позагорать дома. Знаю, что есть в "Институте псориаза на Курской", но там продают только комплекс. А что касается ПсорМак - поразил внешний вид заведения - шикарный особняк в историческом центре, идеально убранная территория, чистота, порядок. Не клиника, а преуспевающий банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это и есть преуспевающий банк,ведь туда все денежки носят-и немалые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL Отправлено 12 Февраль 2011 - 16:29

откуда тебе известно? вот ещё неожиданность, мы так привыкли, что Генштаб на страже здоровья

...

почему ж тогда называется ПсорМак?.

Ну да, привычка вторая натура. :)

Почему-то думаю, что многопрофильный медцентр с новейшими диагностическими технологиями, как Институт себя позиционирует, может позволить себе собственную лабораторию, это не очень затратно.

А почему ПсорМак - ну может по традиции, для преемственности так сказать; не знаю в точности, со мной как-то не посоветовались (хнык) :).

Рэд, дорогой, ну не тебе ж рассказывать, как лечится псориаз, АД, витилиго, или скажем, облысение, сам знаешь.

А отчего бы и не рассказать-то, что это за дискриминация такая (два раза хнык) :)

А что касается ПсорМак - поразил внешний вид заведения - шикарный особняк в историческом центре, идеально убранная территория, чистота, порядок.

Дак это нормой должно быть, почему я должен удивляться норме?

===========

Вообще, перечитав тему заново, думаю, что к методу лечения псориаза у д-ра Мака можно относиться спокойнее. Кто-то требует чтоб перед началом лечения пациент вылечил бы зубы, кто-то назначает дорогостоящие анализы (перед лечением имунномодуляторами например), и тд, и мы это воспринимаем с пониманием, без излишних эмоций. Ну а кто-то пытается активировать некие "защитные силы организма" иголочками, кстати на их обязательном применении д-р Мак не шибко настаивает, как показал мой опыт и опыт других немногочисленных псоритян, лечившихся у него и отписавшихся в теме. И состав мази также не он один скрывает, вот кто назовёт точный состав Карталина, мази Б.А.Маркина, мази Г.Л.Стародубского и тд,...? Тем не менее пользуемся, мажемся, получаем какое-то облегчение, и прекрасно.

Дорого? Да, дорого, для кого-то очень дорого, и это большой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....И состав мази также не он один скрывает, вот кто назовёт точный состав Карталина, мази Б.А.Маркина, мази Г.Л.Стародубского и тд,...? Тем не менее пользуемся, мажемся, получаем какое-то облегчение, и прекрасно.

Дорого? Да, дорого, для кого-то очень дорого, и это большой минус.

Я назову состав КАРТАЛИНА: лекарственные травы - череда, ромашка; витамины: А и Д, лизоцим, мед пчелиный; масла - эвкалиптовое, лавандовое, салициловая кислота, солидол. Ну, по крайней мере, производитель так пишет)

Изменено пользователем Vesna
Сокращена длинная цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то думаю, что многопрофильный медцентр с новейшими диагностическими технологиями, как Институт себя позиционирует, может позволить себе собственную лабораторию, это не очень затратно.

Рэд что-то взял на себя роль адвоката клана Маков :) и их детища - так называемого Института здоровой кожи.

А откуда ты знаешь, что это новейший многопрофильный медцентр? только потому, что прилегающая территория чисто убрана? ты там был, что ли? (я имею в виду - не раньше, а в этом недосягаемом "Институте"). Мало ли как они себя позиционируют.. никто ж не напишет в рекламном материале (а сайт - это реклама): "у нас тут контора в 3 комнаты, кроликов режем в ванной, территория неубрана, лечим псориаз иголками и солидолом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я назову состав КАРТАЛИНА

Цитата с нашего портала => http://www.psora.net/?p=2357#7

"Карталин заявляется производителями как "наружное защитно-профилактическое средство" на основе солидола. В его состав входят: лекарственные травы - череда, ромашка; витамины А и D, лизоцим, мед пчелиный; масла - эвкалиптовое, лавандовое; салициловая кислота, солидол. Указаны не все компоненты, однако более точного состава найти не удалось. Средство не содержит синтетических и гормональных компонентов."

:)

Рэд что-то взял на себя роль адвоката клана Маков <.....>

Ой, а это такое постыдное дело, да? Тогда я густо-густо краснею и побегу попереживать в уголок, не шевелите меня пожалуйста какое-то время :)

Я чего-то недоперепонял, или мы в раздел "Разводы" помещаем средства/методы лечения псориаза на основании чьих-то чистых двориков или орфографических ошибок на чьих-то сайтах? :)

Заявляемые методы лечения, заявляемые результаты лечения - одно, чистые домики и ошибки на сайтах - другое; не стоит их смешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то недоперепонял, или мы в раздел "Разводы" помещаем средства/методы лечения псориаза на основании чьих-то чистых двориков или орфографических ошибок на чьих-то сайтах? :)

Разве где-то такое говорилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве где-то такое говорилось?

Нет, не говорилось, и надеюсь, не скажется.

Это просто такой саркастический отклик на вопросы, которые не имеют отношения к лечению псориаза по методу д-ра Мака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...