Перейти к публикации

Д-р Мак, хто-нить посещал?..


Рекомендованные сообщения

Я чего-то недоперепонял, или мы в раздел "Разводы" помещаем средства/методы лечения псориаза на основании чьих-то чистых двориков или орфографических ошибок на чьих-то сайтах? :D

Заявляемые методы лечения, заявляемые результаты лечения - одно, чистые домики и ошибки на сайтах - другое; не стоит их смешивать.

Рэд, а кто смешивает? Речь о другом идет - т.н. "многопрофильный медцентр" в "шикарном особняке в историческом центре" стоит огромных денег, полученных, как мы видели из подходов Мака к диагностике (ненужной!) и к лечению псориаза, путем обмана пациентов. А это стыдно, друзья - обманывать больных людей. Мало того, что эта "диагностика" при псоре нахрен не нужна, но навязываются в "комплексе лечения", в дополнение к супердорогой солидоловой мази, и иглорефлексотерапия (толку от которой - 0,0), и антимикотики, и всё по страшно завышенным ценам. Если не будет ни иголок, ни антимикотиков, результат лечения будет тот же, как и от обычной солидоловой мази, т.е. неплохой, форум давно это выяснил путем опросов, особенно если подобная мазь - первый раз или нечасто применялась... Уже говорилось, купите за 500 р. карталин - вместо 40-50 тысяч за Мак-лечение+диагностику, и будет вам то же самое щастье.

Ой, а это такое постыдное дело, да? Тогда я густо-густо краснею...

Роль адвоката? - нет, Рэд, отнюдь НЕ постыдное, даже, можно сказать, почётное. Только защищать бессовестных людей, причем с пеной у рта - тоже как-то с точки зрения общечеловеческой морали - не очень достойное дело. Пена вот эта, считаю - лишнее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не будет ни иголок, ни антимикотиков, результат лечения будет тот же, как и от обычной солидоловой мази, т.е. неплохой, форум давно это выяснил путем опросов, особенно если подобная мазь - первый раз или нечасто применялась... Уже говорилось, купите за 500 р. карталин - вместо 40-50 тысяч за Мак-лечение+диагностику, и будет вам то же самое щастье.

Решила и я свое мнение высказать. :) Просто люди бывают разные - многие пользуются карталином дома, но некоторым больше нравится делать это под наблюдением врача и с полным обследованием. И чтоб врач был внимательный и дворик чистым и красивым, сервис одним словом. И они готовы платить за это деньги и не считают что их кто-то обманывает или разводит и даже сами ищут подобные медцентры, главное чтоб помогало. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто люди бывают разные - многие пользуются карталином дома, но некоторым больше нравится делать это под наблюдением врача и с полным обследованием. И чтоб врач был внимательный и дворик чистым и красивым, сервис одним словом. И они готовы платить за это деньги и не считают что их кто-то обманывает или разводит и даже сами ищут подобные медцентры, главное чтоб помогало. :)

Конечно, если хочется платить больше в 10 раз больше за такой же продукт - никто этого воспретить не может :D . Однако производители известных солидоловых составов предлагают необходимые средства - мази в достаточной расфасовке (125 г, 200 г), зная, как много этих средств нужно для курса лечения. Здесь же как будто нарочно выбраны мелкие упаковки, а по цене более дорогой, и далее - раз это, по выражению RedMen, "многопрофильный медцентр", то не может же он основываться на непризнанных официальной медициной лечебных свойствах солидола с добавками? - вот тут и нужны: диагностика, консультации, многомудрые эксперты, разные процедуры в нагрузку - откуда пациенту заранее знать, что там конкретно лечит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если хочется платить больше в 10 раз больше за такой же продукт - никто этого воспретить не может :) . Однако производители известных солидоловых составов предлагают необходимые средства - мази в достаточной расфасовке (125 г, 200 г), зная, как много этих средств нужно для курса лечения.

Проболев псориазом пятнадцать лет, первый раз о том что помогают солидоловые мази, узнала когда нашла форум. В КВД мне об этом не рассказывали, а при первом же обращении

назначили гормоны. С ними я это все время и существовала, так как привыкла доверять только врачам и официальной медицине. Поэтому думаю для меня все таки лучше бы было,

хоть и за большие деньги, но все таки попасть к доктору Маку, как человеку с медицинским образованием, я думаю я бы ему поверила. Думаю я не одна такая. Поэтому и пришла

к выводу что от доктора Мака пользы все таки больше чем вреда.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, а кто смешивает? Речь о другом идет - т.н. "многопрофильный медцентр" в "шикарном особняке в историческом центре" стоит огромных денег, полученных, как мы видели из подходов Мака к диагностике (ненужной!) и к лечению псориаза, путем обмана пациентов.

Существуют программы, по которым финансирование и содержание особняков в историческом центре либо исторических зданий осуществляется за счёт городского /федерального бюджета, где гарантии что данный особняк не из таких?

По поводу диагностики - кроме анализов на грибы при псориазе и визуального осмотра другой "диагностики" нет; все остальные "диагностические исследования", как я понимаю , к псориазу не относятся и идут побочной линией чисто для заработка, подобно маникюру или подтяжке лица. Но возможен и другой вариант развития событий - основной статьёй доходов являются как раз маникюры-педикюры, подтяжки лица и тд, а собственно лечение псориаза, как не приносящее дохода , стало второстепенной ветвью :)

Только защищать бессовестных людей, причем с пеной у рта - тоже как-то с точки зрения общечеловеческой морали - не очень достойное дело. Пена вот эта, считаю - лишнее...
Хм...а кто тут пенится? :D

.... раз это, по выражению RedMen, "многопрофильный медцентр", то ....

Это выражение взято с сайта ПсорМак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот упёртый.. :)

ОК. Хочешь считать, что многопрофильный центр с солидоловой мазью и + для мебели ненужными атрибутами вокруг лечения псориаза и др. болячек вселился в шикарный особняк в историческом центре "за счёт городского /федерального бюджета" - считай, это твоя позиция. У меня она другая, более близкая к реалиям нашего беспокойного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того. Врач, директор и академик (хотя и неведомой академии, но неважно, звание высокое) не может не знать, что состав мази должен быть указан на упаковке, в описании-инструкции, на сайте, наконец. Это неведомо, может быть, целительнице бабе Нюсе (что простительно), но для врача это аксиома. Тем не менее описания состава нет нигде. Сюда заходил Мак-младший, ему задавали вопрос о составе, но ответа не дождались. Вопрос: как это вяжется с маркой "современного многопрофильного медицинского центра"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее описания состава нет нигде. Сюда заходил Мак-младший, ему задавали вопрос о составе, но ответа не дождались. Вопрос: как это вяжется с маркой "современного многопрофильного медицинского центра"?

Так вроде солидол и травы - нетрадиционная медицина. А что плохого что врач из "современного многопрофильного медицинского центра" :) использует для лечения нетрадиционный метод ? Думаю главный его недостаток - это то, что он неальтруист. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого что врач из "современного многопрофильного медицинского центра" :) использует для лечения нетрадиционный метод ?

Я не знаю какие правила в клиниках... Но моя косметолог в салоне красоты говорит, что если она будет намазывать своих клиенток несертифицированным самодельным кремом, любая проверяющая организация обязана отобрать у нее диплом медсестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, дорогой, ну не тебе ж рассказывать, как лечится псориаз, АД, витилиго, или скажем, облысение, сам знаешь. ...

А отчего бы и не рассказать-то, что это за дискриминация такая (два раза хнык) :) ...

Ну хорошо, расскажу, открою страшную тайну, раз настаиваешь. Всё вышеперечисленное, взятое с того самого сайта, относится к категории неизлечимых (на сегодняшний день). А кто "играет" на неизлечимых болячках и сам знаешь.

По поводу "Ноу Хау" (орфография автора сохранена), я не хочу повторяться, писал ещё Маку-сыну. Есть результаты? Есть статистика (неважно какая, допустим 40% или 60%)? Где статьи в журналах, где выступления на конференциях, где сотни исцелённых пациентов за многолетнюю практику. Черт возьми, ну хоть пяток-десяток должны были где-то объявиться "я вылечился у Мака! 3 года ремиссии!" А..., что повторяться, всё уже сказано на пред. страницах этой темы. 3-5 месяцев улучшения от солидолки - ну да, безусловно каждый волен распоряжаться своими средствами на своё усмотрение, но вроде как одна из целей того, что мы тут собрались, и заключается в том, чтобы объяснить "ребяты, на этих граблях уже станцевали до вас, иголки - развод, грибка может и не быть, провертьесь в своей поликлинике бесплатно, есличо, ну а мазюку на солидоле купите, например у Цитопсора или Мангипсора на небольшую денежку, и не стройте иллюзий, на 5 лет эффекта не будет, дай б-г на полгода. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какие правила в клиниках... Но моя косметолог в салоне красоты говорит, что если она будет намазывать своих клиенток несертифицированным самодельным кремом, любая проверяющая организация обязана отобрать у нее диплом медсестры.

вот вот...причем нам не нужны пропорции - никто не собирается воспроизводить это чудо средство, но хотя бы сам состав надо же знать - это противозаконно в конце концов лечить людей не понятно чем. Я прихожу в аптеку и покупаю лекарство - там все расписано, вплоть до наполнителей, красителей и консервантов, про аннотацию молчу. Ну вот и от мази хотелось бы хотя бы состава, пусть даже и без аннотационного описания. Ну запатентуйте его наконец и откройте людям эту невообразимую тайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ абсолютно все целители-лечители-производители-продаватели "альтернативных средств" заявляют:

1. Не содержит того-то и сего-то (проверить невозможно)

2. "Содержит в составе то-то и то-то" вместо "Ингредиенты:....."

3. Средство является авторским рецептом/полученным по наследству/секретной разработкой... и т.п.

4. Средство находится на стадии регистрации/патентования (причём эта стадия никогда не кончается, ни через год ни через пять)

или просто молчат. или просто врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какие правила в клиниках... Но моя косметолог в салоне красоты говорит, что если она будет намазывать своих клиенток несертифицированным самодельным кремом, любая проверяющая организация обязана отобрать у нее диплом медсестры.

у нас в салонах намазывать самодельным кремом косметологам и в голову не придет. Каждый салон работает на определенных марках профессиональной косметики. А по поводу отобрать диплом медсестры... Салоны стараются брать косметологов с дипломом врача. Потому что для выполнения некоторых косметологических процедур нужна медицинская лицензия и на медсестру ее не оформишь - нужен диплом врача-косметолога. С дипломом медсестры можно работать только в том салоне, в котором есть врач-косметолог,

под его присмотром. Но клиенты пошли требовательные - если платят деньги, требуют врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и от мази хотелось бы хотя бы состава, пусть даже и без аннотационного описания. Ну запатентуйте его наконец и откройте людям эту невообразимую тайну.

Вот именно, Аргуся. Солидоловая мазь Мака НЕ запатентована.

К слову, никакой "невообразимой тайны" нет. Многие солидоловые составы давным-давно запатентованы - например, мазь Рыбакова (уже самой публикацией в "Журнале дерматологии и венерологии", 1953); мазь Голюка (патент ещё союзный, 1981) - самим М.В.Голюком; мазь Иванова (Антипсор) - запатентована А.А.Ивановым; Антипсориаз - г.г. Деевым и Шмидтом, мазь Карталин - г-ном Карталовым; мазь Магнипсор - г.г. Мариниными, и т.д. В солидоловых темах многократно давались ссылки на эти патенты, и воспроизводились запатентованные составы, причем с указанной концентрацией компонентов. И эти составы с процентами совпадают с тем, что они приводят на своих сайтах (за исключением Карталина - там в патенте по сути мазь Голюка, тоже говорилось об этом).

Я думаю, запатентовать состав - дело как раз не такое сложное. Куда сложнее добиться признания мази фармакопейным средством, т.е. получить соответствующую регистрацию в Минздраве. Потому что такая регистрация требует проведения официальных клинических испытаний государственными лечебными учреждениями, а кто будет испытывать состав, где жировая основа - солидол (смазочное средство)? Ведь в официальной дерматологии такой жировой основы - нет. Впрочем, об этом тоже не раз говорилось в многочисленных солидоловых темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Мазь запотентовать не сложно, но стоит норм денег...

Я у Мака ДАВНО в пациентах! От себя скажу из всех моих попыток- самое лучшее..

По работе не мог на сеансы попадать к нему, а сейчас опять вернулся, оч. обрадовался, что могу к нему ходить опять!

Денег тоже стоит не малых, но мази мне хватает на 3-5 лет!

Мазь помогает мне в комплексе с иголками+ бады пью!

Главное следовать строго его указаниям! И долечиться до полного исчезновения бляшек(чтобы стали одного цвета и тона с кожей). У меня долгое лечение, месяцев 6 надо, чтобы увидеть, что процесс пошел... Есть пациенты у которых за это время проходит!

Лично от себя(без рекламы и т.д.) советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь помогает мне в комплексе с иголками+ бады пью!

А без иголок и БАДов мазь что, не помогает? :) kirey, я тебя уверяю, солидолка и без иголок прекрасно справится (с тем, с чем может справиться... а с чем НЕ может - никакие иголки не помогут, пусть лучше Маки себе их в задницу колют, по крайней мере это им будет бесплатно).

"Комплекс" этот, указанный выше, - для дополнительного выкачивания денег из пациента (как в той ОН Клиник, что ты был - озонотерапия и прочая дребедень в доп. к горм. дипросалику и др. "действенному").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично от себя(без рекламы и т.д.) советую...

Ну ты и посоветуешь. Этот Мак принимает хрен знает в какой Москве! А солидол дешевый и эффективный различных брендов и составов продается спокойно по интернету.

Опять же пишешь:

Денег тоже стоит не малых
"Если нет разницы – зачем платить больше?" © Dosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное следовать строго его указаниям!

:) Ну сколько можно, несколько лет назад уже все это пережевывали :)

т.е. если Вы скажем примете БАД минут на десять раньше или позже, можно с увереностью говорить о том что Вы не соблюдаете режим, и ремиссия наступит, как минимум, еще через пару тыщ зеленых... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Очень внимательно прочитал все 19 страниц по сабжу.  Понравились грамотные, настойчивые - но не "злые" вопросы к Г-ну Маку В.В., на которые он, по существу, так и не ответил. "Не злые" - потому что ответы на них были несколько агрессивны, -не понятно, чем они спровоцированы. В них присутствует желание заступиться за отца, и это объяснимо  - но не понятна реакция на простые, в общем-то, вопросы. Обещанное излечение 98 % обратившихся (с ремиссией от полугода и выше) - вообще -без комментариев. Кстати -за прошедшие годы полемики эта цифра так и осталась неизменной? Или, скажем, процент "излечиваемых" вырос до 99% - 100%:?)

    Теперь по существу. Как мне стало понятно, желающих "на своей шкуре" пройти курс лечения в клинике уважаемого Г-на Мака В.Ф. так и не нашлось -сначала речь шла о 30 больных, потом 3-х. Не нашлось ни одного. По разным причинам. Готов стать "испытуемым" на всех ранее оговоренных условиях г-на Мака В.В., с покупкой за свой счет лекарств,  на необходимость применения которых мне укажут в клинике.

    Думаю - хотя бы эта информация, связанная с лечением в указанной клинике, равно как и результаты самого лечения помогут пользователям сайта, людяv в основным больным, не здоровым правильно сориентироваться и сделать для себя соответствующие выводы. Возможно, информация, представленная мною, будет действительно для кого-то полезной. Обещаю - информация будет объективной, я не "подставной", какой - либо предвзятости к Г-дам Макам отцу и сыну не испытываю. Немного о себе: Мне 44 года, проблемы с псориазом начались около года назад - о диагнозе узнал от врача КВД, куда обратился, когда на голове -под волосами, появились первые "бляжки", сейчас  4 небольших бляжки появились на теле, то есть -как мне представляется - у меня абсолютно стандартный случай, формы заболевания не запущены -повод развести руками и сказать -"ну тут такая стадия -что лечить бесполезно" отсутствует. Времени для прохождения любых процедур, в том числе курса иглотерапии -15 сеансов, а таких курсов 3 (то есть всего 45 сеансов) -у меня предостаточно, я буду терпеливым и исполнительным пациентом. Веду спокойный образ жизни, или стараюсь это делать, адекватен и вменяем, живу один в Москве.

    Итак, я обязуюсь исполнять все требования Г-на Мака В.Ф. и о ходе и результатах лечения дать объективную информацию пользователям сайта.  Готов дать о себе более подробную информацию.как представителям сайта, так и врачам. Жду конкретных предложений - если, конечно, это еще кому-то интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж очень давно они не заходили сюда. Попробуйте написать им в ПМ (получат уведомление на почту) или просто позвонить и сказать, что прочитали приглашение участвовать на форуме и интересуетесь, в силе ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заценил новый сайт. Одна деталь заставила напрочь потерять доверие. Чтобы не быть голословным, вот картинка -

 

gallery_18_11_51855.png

Диагностируем по фото, лечим по телефону. Ни один уважающий себя ВРАЧ не диангостирует по фоткам и не лечит заочно.

ПОЗОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злой moderator "Диагностируем по фото, лечим по телефону. Ни один уважающий себя ВРАЧ не диангостирует по фоткам и не лечит заочно.

ПОЗОР!"

 

Тем более мое предложение представляется актуальным - в связи с вновь открывшимися уникальными методиками излечения Господами Маками неизличимого заболевания, с диагностикой по фото и лечением пор СКАЙПу  :rolleyes: 

 

Лицо казачьей национальности "Не жалко потратить на лечение четырех "бляжек" немало тыщ рублей?" 

    Я предложил оплатить лекарства, лечение же Г-н Мак-младший обещал ( в этой теме ранее, и не только лечение) бесплатное, включая консультации, иглотерапию и проч. Повторюсь, я -в свою очередь, обещаю беспристрастный и объективный отчет для пользователей сайта. Если хотя бы половина из того, что обещает клиника с Господами Маками окажется правдой, да простят меня модеры - на похвалы и пиар я не поскуплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы добавить к ранее выложенным постам - в связи с определенными (жизненными) обстоятельствами тема излечения псориаза меня уже интересует не из праздного любопытства. Уже месяц брожу по просторам интернета, выискивая нужную и полезную для себя инфу.  Не посчитайте меня льстецом -Ваш сайт лучший, даже не буду углубляться, почему.  Кстате, на Ваш сайт вышел после того, как сначала решил начать лечение у  Г-на Мака - почему-то его сайт попался перед Вами, и из сотни других предложений по лечению предпочтение решил отдать ему. Трудно объяснить, почему. Обычно интуиция не обманывает. Но потом решил-таки (чисто из-за свойственной мне педантичности) выяснить -предварительно -все, что возможно, не просто почитать -а проанализировать и дать этому оценку. Так я вышел на Вас, тему закончил читать аж в 6 утра, и так чуть позже появилось мое предложение. Которое, думаю, будет интересно как пользователям сайта, и не только, так и самим уважаемым Г-дам Макам старшему и младшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...