Перейти к публикации

Ремиссия, как достичь её


Рекомендованные сообщения

В феврале этого года было поражение примерно 30% кожи. С лица и рук выводил Белосаликом, чтобы не пугать народ на работе.

Раньше только читал и неблагодарно :angry: тырил с этого форума рецепты и диеты. Как и многие, чего только не перепробовал.

Естественно, ничего не помогало.

В итоге решил на все плюнуть и будь что будет...

Коллега притащил в офис кофеварку. Каждый рабочий день начинался

с большой кружки крепкого кофе и целой плитки взятого со своего же склада молочного шоколада. Частенько такой же полдник.

Через месяц кожа стала абсолютно чистой, даже дежурных бляшек не стало.

Главное, что никаких других изменений в образе жизни не произошло. Стрессов только прибавилось. Едиственное - где-то месяцев за 9 до этого бросал курить на 4 с чем-то месяца, но к моменту начала пожирания кофе-шоколада смолил как прежде.

Случайность это или нет, попробую понять в следующий раз, если полезет снова. А пока пробовал пиво, водку попил раз вплоть до абстинентного синдрома :( , мандарины, соленое-жареное, томатное-острое.

Не появляется :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TIS, это самое суперский рецепт из всех, что я знаю..

кофе..шокалад.м-ммм :blink:

как и с пивом (не помню у кого) все могло произойти случайно...ну вот взял организъм и ремисснул..

Действительно, интересно, как в след раз - поможет? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Все-таки решил пойти по твоим стовам, глубокоуважаемый CodePage47. Вот ужо неделю как я юзаю твой метод лечения. (С алоэ и витаминами который...) Колю в жёпу алоэ по 1мл. и витамины В6,В12 по 0,5мл меняю ч/з 2 дня. Диетюсь, валериану утром и вечером пью...

Ну что можно сказать? Пока кроме обострения болевых ощущений никакого эффекта...-_-

Бляшек стало больше и они стали болеть (Бляхи высохли, кожу стянуло. Спасаюсь маслом)

Это нормально и можно ждать ремиссии? Или у меня не такая реакция, как у тебя? Говорят, что псор проходит через обострение... Мож правда...

З.Ы. Щас ХелпычЪ придет и даст мне по шее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колю в жёпу алоэ по 1мл. и витамины В6, В12 по 0,5мл ...

Пока кроме обострения болевых ощущений никакого эффекта...;)

Бляшек стало больше и они стали болеть (Бляхи высохли, кожу стянуло..)

Это нормально и можно ждать ремиссии?

Можно. ЖДИ. От витаминов завсегда ремиссия приходит -_-

/TYRARGO, а ты тему про витамины читал? ;) /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, Фрол, что не всегда! У меня курс тиосульфата натрия и витаминов В6, В12 был 2 месяца назад. А до этого еще 3 мес. назад. Эффект? Н-И-К-А-К-О-Й!!! На меня витамины не действуют. Я вообще-то на алоэ больше надеялся... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, Фрол, что не всегда!

Да я ж пошутил, TYRARGO ;) Ты ж так у обчественности спросил: "можно ли, мол, ждать ремиссии?", что грех не сказать доброе слово -_-

А щас и сам себе ответил:

У меня курс тиосульфата натрия и витаминов В6, В12 был ... Эффект? Н-И-К-А-К-О-Й!!! На меня витамины не действуют.

На меня тоже.

Прочти тему про витамины, будет полезно: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=459

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читал я, Фрол, читал... Я ж говорю - на алоэ понадеялся... С другой стороны, уже восемь дней колю, а бляхи все больше и больше... Может бросить нафиг, не дожидаясь планируемых 20 инекций? Бросить или не бросить - вот в чем кикоз!

Изменено пользователем TYRARGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читал я, Фрол, читал... Я ж говорю - на алоэ понадеялся... С другой стороны, уже восемь дней колю, а бляхи все больше и больше... Может бросить нафиг, не дожидаясь планируемых 20 инекций? Бросить или не бросить - вот в чем кикоз!

Ну я Алое пил мне чуть помогло Но не надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас ремиссия (уже почти два года), поэтому я и не очень активная в теме "псориаз". Но поделиться опытом, типа как удалось достичь, не могу. Два года были бляшки (диета не помогала, ванны всякие и мазюки тоже), а потом как-то сразу исчезли и все... Правда, начало ремиссии совпало с тем, что у племяшки обнаружили сахарный диабет. После этого мы все начали питаться по принципу диеты № 9. И никаких сладостей дома. Я и чай стала пить без сахара (уже привыкла, так даже вкуснее). Но не могу сказать, что сейчас (вне дома) не ем помидоров, шоколада, не пью пива, вина и т.д. Хотя на прошлой неделе немного перемерзла, нога начала очень чесаться, покраснела, немного припухла, я думала, уже все - опять появилось, но, к счастью, пока миновало... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Переспросив всю родню, выяснила, что псором никто не болел (или все так думают), я практически не пью

Действительно, странности какие... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю здесь дело не в водке (пил -не пил). Просто дядя поменял свою жизнь. Видимо произошла переоценка ценностей. Просто был один человек, а стал другой. Изменился стиль жизни - изменился и псор.

А я тоже думаю, что это лирика, а на самом деле чудак нашел в себе силы бросить пить, это да, да еще помогло ему в этом бляшки на лице и боль в боку. А еще со вчерашнего видать был такой! бодун, что другой мысли в голову и не прийдет, как "что-то надо делать" :blink:

А по поводу, что-же послужило толчком для начала псора у всех нас(ессно при условии предрасположенности)я уверен, что толчок обычно надо искать где-то за год-два до появления кожных проявлений :rolleyes:

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тетка одна долгое время чистила печень ВОДКОЙ С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ. На мой взгляд, от такой смеси печень должна окончательно загнуться. Тетка, слава богу, жива, а как ее печень, после такой "чистки" - не знаю. А кто-нибудь чистил таким образом печень (сок+ раст. масло или водка+ раст. масло)?

Тут мне в личку от одного форумчанина письмо пришло с предложением опробовать его метод по очистке печени. Не понимаю, почему такая конфиденциальность по такому стратегически важному вопросу! Это важно для всех и если метод действует, то надо, чтобы все о нем знали. Прошу не писать мне в личку сообщения такого рода, т.к. я буду их расценивать как "развод" и мое мнение о данном участнике форума не будет положительным.

Изменено пользователем y2k3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тетка одна долгое время чистила печень ВОДКОЙ С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ. На мой взгляд, от такой смеси печень должна окончательно загнуться. Тетка, слава богу, жива, а как ее печень, после такой "чистки" - не знаю. А кто-нибудь чистил таким образом печень (сок+ раст. масло или водка+ раст. масло)?

Тут мне в личку от одного форумчанина письмо пришло с предложением опробовать его метод по очистке печени. Не понимаю, почему такая конфиденциальность по такому стратегически важному вопросу! Это важно для всех и если метод действует, то надо, чтобы все о нем знали. Прошу не писать мне в личку сообщения такого рода, т.к. я буду их расценивать как "развод" и мое мнение о данном участнике форума не будет положительным.

У меня свекровь так чистила соком лимона и оливк.маслом.И меня все с мужем соблазняла. Если есть камни в желчном и большие - не стоит рисковать. Так мне сказал врач , оперирующий мужу желчный пузырь. Муж не дошел до той свекровкиной,чистки, ему хватило травяных отваров, чтобы камни пошли и загородили протоку желчную. Я уж писала про эти радости. :rolleyes:

А чё сразу-дяденька? Мож, тетенька? А по существу-один чел на работе все вес свой неимоверный хотел сбросить, пил лимонный сок с маслом оливковым, неделю на работу не ходил, так как от унитаза далеко и более чем на пять минут не отходил. Говорил, что чуть ласты не склеил, дюже хреново ему было. На работу вышел измученный и желтый как тот лимон... Потом стал тайские таблетки пить... Тоже долго не выдержал. Потом перешел на китайский чай "Летящая ласточка". Ласточкой не стал, но попал в больницу с кучей внутренних болезней. С тех пор (скоро уж как полгода будет), на работе его никто больше не видел. Говорят, после больницы ушел в запой (плюс еще от него жена ушла), и редко из запоя выходит. Но, говорят, похудел сильно... Вот такая, блин, история...

И стоило это таких жертв. Особенно стройная фигура. Особенно для мужчины. Мой муж - лысый колобок. Но я не могу его худым представить. Не хочу. Не та фактура. Он-самый лучий из мущинов. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь чистил таким образом печень (сок+ раст. масло или водка+ раст. масло)?

Моя мама когда-то давно чистила печень маслом + лим. сок. Как там печень почистилась - ХЗ, а вот то что плохо очень было - это факт. Вместо чистки получилась жуткая рвота и длительное вычухивание из этого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, нельзя таким варварским способом чистить печень (лимон+подс.масло). Редко кто знает заранее есть ли камни, для этого надо УЗИ делать, а наш народ, как правило, услышит дешевый способ "избавления от болячек" и давай себя испытывать - кто сок лимонный пьет, кто в скипидаре плавает, а кто и яйцо сырое себе в мышцу колет. Шланги просто детский лепет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мне в личку от одного форумчанина письмо пришло с предложением опробовать его метод по очистке печени. Не понимаю, почему такая конфиденциальность по такому стратегически важному вопросу!

Потому что ссаными тряпками закидают :rolleyes: А ты вот, оказывается, по Малахова ничего не знала, так чта.... На новенького :blink:

Уж сколько было говОрено-переговОрено об этих разных чистках. Измывается над собой народ, кто во что горазд, а потом выкарабкаться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж сколько было говОрено-переговОрено об этих разных чистках. Измывается над собой народ, кто во что горазд, а потом выкарабкаться не могут.

Да я и врачам в этом вопросе не очень доверяю. Не помню, с чего началась история, но начали меня в больнице активно обследовать (дошло до того, что заподозрили лейкоз - до сих пор я у них "на учете" - как-то писала об этом). Послали на УЗИ, увидели что-то в печени, что именно - не разобрали, направили на компьютерную томографию. Сделали - говорят, похоже на гемангеому, но так как плохо видно, надо повторить. Второй раз в вену вкололи мне две ампулы чего-то там (еще и неудачно - прибила бы) - сделали томографию и так радостно сообщают - все-таки у вас гемангеома! И все. Никто мне не предлагал лечиться (может, и к лучшему?), не объяснял, что это такое (а в медэнциклопедиях и в инете написано так расплывчасто, что я вообще ничего не поняла). Аааа! Посоветовали повторно обследоваться через два года. Мол, если опухоль увеличится, будем рэзать :rolleyes: Боюсь, что не дамся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один чел на работе все вес свой неимоверный хотел сбросить, пил лимонный сок с маслом оливковым, неделю на работу не ходил, так как от унитаза далеко и более чем на пять минут не отходил. Говорил, что чуть ласты не склеил, дюже хреново ему было. На работу вышел измученный и желтый как тот лимон... Потом стал тайские таблетки пить... Тоже долго не выдержал. Потом перешел на китайский чай "Летящая ласточка". Ласточкой не стал, но попал в больницу с кучей внутренних болезней. С тех пор (скоро уж как полгода будет), на работе его никто больше не видел. Говорят, после больницы ушел в запой (плюс еще от него жена ушла), и редко из запоя выходит. Но, говорят, похудел сильно...
Хорошо рассказано. По этому сюжету можно целый роман написАть... Главное, у нас тута фсё есть - и чистки, и БАДы, и тайские таблетки, так што этот случай - живая иллюстрация для любителей поиздеваться над своим родным организЬмом...
А у меня тетка одна долгое время чистила печень ВОДКОЙ С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ... А кто-нибудь чистил таким образом печень
Кать, признаюсь честно - водкой чистил... причем очень тщательно :blink: про масло почему-то не вспомнил :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тетка одна долгое время чистила печень ВОДКОЙ С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ. На мой взгляд, от такой смеси печень должна окончательно загнуться. Тетка, слава богу, жива, а как ее печень, после такой "чистки" - не знаю. А кто-нибудь чистил таким образом печень (сок+ раст. масло или водка+ раст. масло)?

Водка с раст. маслом- в Украине выпускается книжечка- лечение по методу Шевченко, лечат рак, вылечившихся я не видел, как не видел ни одного доктора, который бы видел таких выздоровевших, а , да, я помню одного больного, умершего от острого панкреатита, в связи с приемом водки вместе с растит.маслом.

А лимонный сок с маслом, это ж наверное скорее всего уже писали, что приводит к профузному поносу при котором и желчь активно выделяется и каловые камни вместе с калом окрашенным желчью и имеющим устрашающий темный цвет, создают впечатление, что вон! сколько гадости-то и дерьма всякого из меня вышло. А если каловые камни выходят, то можно разводить что это мол из желчного пузыря повыходили. А на самом деле выход из желчного пузыря- это общий желчный проток, он 0,8см от силы, если камень есть, то в пузыре он и останется, или в устье протока застрянет(или в нем), если по размеру подойдет.

Есть такой препарат кстати фортранс, для очистки кишечника перед эндоскопическим процедурами применяется, так эндоскописты рассказывают, что после него слизистая как у... не знаю у кого :rolleyes: короче чистый кишечник вообще, так тоже можно развод придумать: организовать ЧП, давать лекарство, потом шланг в зад , а на телевизоре показывать- вот какой оздоровительный очистительный эффект. Ну это я сморозил :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитаешь все это и думаешь куда там Малахову с его чистками.Страшновато :rolleyes: .А почему бы сразу и водку,и масло, и фортранс не употребить? А от чего конкретно хотим избавиться? Обясните пожалуйста!!! Кстати, когдото слышал такую немецкую теорию о появлении псориаза, что лейкемия,псор,диабет это болезни поджелудочной и проявляется при повышенном чувстве страха.Может обговорим эту тему/страха/. :blink:

Dekadans уже высказывал эту теорию. Почитай ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, в целях повышения образованности - кто это, Малахов?

По поводу Малахова скажу пару слов (уже рассказывал, где то в других топиках, так что тех, кто читал, прошу не читать). В первый год проявления псора, благодаря "заботливым" медсестричкам, делавших мне кварц по хитроумной схеме (приговаривая при этом - надо сжечь эту "гадость") псор покрыл практически все тело… В феврале (1995 год) мне мать дала почитать книжки Малахова (т.к. терять было нечего, то я быстро "проникся идеями "чукши" – пусть ddSat поправит, он там спец) и понеслось… Запах на три четверти "упаренной" мочи стоял по всему подъезду… Смазывание растрескавшейся кожи сим раствором вызывали пляски, сравнимые с ритуальным танцем шамана в племени "Тумба-юмба"… На ночь обматывал себя тряпками, смоченными обычной (кажется "выдержанной" несколько суток в банке) мочой и закутывался сверху кусками полиэтилена. Ну, и конечно питание – в основном овощи и проращенная пшеница с медом на десерт. И даже пил свою мочу! (признаться при таком питании она мало отличалась от воды) . И самое страшное - (скажу по большому секрету – Helpу не говорите, он этого не любит) делал клизмы в особо извращенной форме (стойка типа "березка", правда всего несколько раз). Результат ждать было недолго (всего пару месяцев :blink: ) – в апреле стало проходить, а в мае все прошло, и летом с загаром слились со здоровой кожей и пигментные пятна (коих было гораздо больше, чем здоровых участков).

Но только сейчас, я понял, что сей чудодейственный эффект был, скорее всего просто от отказа приема белковой пищи, о чем я писал в теме "диета от Пегано", и (вероятнее всего) от того, что это было первое обострение (его легче лечить, или оно само проходит)…

З.Ы. Ну а выводы делайте сами … (как поется в одной песне из известного кинофильма - "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь :rolleyes: ).

З.Ы.З.Ы. Где то мелькала здравая мысль, что эффект от уринотерапии обусловлен наличием в моче собственных гормонов. Т.е. налицо обычная гормональная терапия, скрашиваемая "бреднями" о "структурированной" воде (то бишь моче), несущей информацию о проблемах организма, после обратного приема которой, организм уже знает, что лечить…

Изменено пользователем Stator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты гигант! :rolleyes: Наверное ты прав, скорее всего дело в очень строгой диете (практически Пегана :blink:),. просто не у каждого духу хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
По поводу иммунитета - глумиться изволите? Откуда ж ему сильному взяться

А зачем ему вообще быть "сильному"? :angry: что за догма? Многим как раз - слабый нужен.. в борьбе с псором

Жаль, что проблема не решается принятием витаминов

Жаль, конешно. И витамины, и БАДы, и общеукрепляющие смеси/бальзамы - одного поля ягоды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ему вообще быть "сильному"? :angry: что за догма? Многим как раз - слабый нужен.. в борьбе с псором...

Вот то то и оно, иначе иммуносупрессанты не помогали бы, а если на диете башка крутится, наверное надо больше калорий, масла оливкового, сливочного к каждому приему пищи, соки там всякие позволенные, простые сахара повышают выброс инсулина и глюкоза, а с ней и аминокислоты лучше в тканях усваиваются. Хотя может тогда эффект от диеты будет меньше.

Еще хочу рассказать об иммунопрепаратах. Есть такой препарат Сывортка АЦС по Богомольцу, лет 10 назад меня уговорили попробовать проколоться. Цитата из справочника: Антиретикулярная цитотоксическая сыворотка представляет собой нативную сыворотку из крови лошадей, гипериммунизированных антигеном, изготовленным из клеток селезенки и костного мозга человека. Содержит антитела к клеткам мезенхимального происхождения, участвующих в иммунологических, обменных и репаративных процессах, и обладает способностью модулировать функции этих клеток. Вводить ее самостоятельно нельзя-надо титровать, разводить очень сильно. Ну короче через не помню сколько месяцев(ну скажем 3-4) у меня стал псор затихать, оставались только прыщики на ногах, да еще где-то. Когда ходил с знакомым(студентом-медиком) в бассейн, то тот не верил, что у меня псор. Колоть было не напряжно- раз в месяц, подкожно, Ну потом я как-то забил на это, да и все время меня колупало то, что не надо в иммунитет вмешиваться типа, ну и постепенно стало на коже немного, но появляться. А так года два было неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу рассказать об иммунопрепаратах...

Есть такой препарат Сывортка АЦС по Богомольцу, лет 10 назад меня уговорили попробовать проколоться. Цитата из справочника: Антиретикулярная цитотоксическая сыворотка представляет собой нативную сыворотку из крови лошадей, гипериммунизированных антигеном, изготовленным из клеток селезенки и костного мозга человека. Содержит антитела к клеткам мезенхимального происхождения, участвующих в иммунологических, обменных и репаративных процессах,...

А так года два было неплохо...

В других источниках относится к биостимуляторам (см. здесь про АЦС и др. "органопрепараты и биостимуляторы").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...