Перейти к публикации

Ремиссия, как достичь её


Рекомендованные сообщения

:)

Erika, лишь бы что-то лечить? без этого никак? :)

Ничего подобного!

Я даже при головной боли таблетки не пью или уж если совсем плохо становится.И привычки лечиться у меня не может просто быть,поскольку я за 40 лет ничем кроме простуды не болела!

А теперь, когда за 2 года второй раз меня не хило разукрасило и виной оказались таблетки + алкоголь ( и не сразу вместе:D а с перерывом между приемом в 10 дней) я призадумалась и хочу устранить причину , а не мазать всякими мазюльками следствие.

И что значит,лишь бы полечить? Убрать из рациона раздражающие печень продукты?Из рациона "гречка+зелень" :D

По-моему вполне здравый подход..... в период обострения.

:)

Изменено пользователем Erika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще,вы то,старожили форума,лучше меня знаете по сообщениям здесь обитающего народа,что помогают иногда совершенно неожиданные приемы: кто-то сходил к эндокринологу ( и не подозревая в принципе о нарушениях),кто-то подчил поджелудочную или печень или еще что-то...И ведь народ особо и не жаловался на болезнь этих органов, а лечение повлияло на состояние псора! Кто-то из администрации ( возможно HELP) советовал в первую очередь подлечить все что возможно и залатать все дыры!:)

А у меня принцип такой при обострении: я берусь за все комплексно.Натуральный карантин!Диета,обертывания,йога и много чего.Зато я улучшения вижу через 4-5 недель.И сейчас знаю, что через пару месяцев буду чистой и надолго.

Изменено пользователем Erika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что значит,лишь бы полечить? Убрать из рациона раздражающие печень продукты?.....

Нет, Erika, имелось в виду вот это:

Причина была как и два года назад: таблетки + алкоголь. Значит,решила я,печень у меня наверно не в порядке...

Это, конечно, может быть, а может и не быть. Точно так же можно было лечить и то, на что тоже можно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу...никак не реагирует,а когда начинаешь мало спать,тогда ой как реагирует:bayan:

Во-во! И я того же мнения! :yahoo:

А еще, негативная реакция после недосыпания у меня была видна только на тех пятнах, которые на лице. На тех же которые ниже шеи сильных изминений не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу...никак не реагирует,а когда начинаешь мало спать,тогда ой как реагирует:bayan:

Ну это наверно если систематически недосыпаешь, потому что у меня пару раз в неделю бывают бесонные ночи, но тоже (ттт) не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Всем огромный привет!!! Я новенькая у Вас на форуме, но проблема с псориазом старая. Страдаю этой гадостью уже12 лет. Перепробовала на себе все методы лечения. Ремисия сначала была 5 лет, потом дошло лишь до 2 недель. Денег потрачено на все это удовольствие немерено!!! Но только сейчас поняла одну вещь-нужно менять образ жизни полностью.Пока раньше лечилась, много курила, нервничала, ругалась со всеми (особенно летом), когда не могла выйти с коротким руковом на улицу. Короче все вокруг были виноваты. А потом, когда уже муж устал меня утешать и успокаивать и решил развестисть, я просто прозрела. Взяла себя в руки. Почистила себя плазмоферезом изнутри (4 курса по 3 процедуры), накупила кучу психологических книг, помирилась с мужем, короче пришла в гармонию сама с собой. И что Вы думаете-потихоньку начала очищаться!!!! Это мое первое лето, когда я ходила как все-в майке с коротким рукавом!!! Поехала на море, отдохнула. Вывод. Не надо загонять себя в замкнутый круг. Наличие болезни, это не повод перестать нормально жить, наоборот это возможность начать жить лучше всех!!! Желаю всем побольше положительных эмоций, не отчаивайтесь-другие люди живут с такими болезнями, что псориаз просто ерунда!!Желаю всем удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это точно,меня как уволили:сон,лес,солнце и никаких нервов.Плюс диета,болие- мение,мазюукалки и результаты получше чем прошлый раз за месяц.

СПОКОЙСТВИЕ<ТОЛ"КО СПОКОЙСТВИЕ....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! Давно не виделись... Переодически захожу сюда и что нибудь пробую. Была как-то тема: "быстрая ремиссия", там о солицилке и какой то ещё мазилке, с обёртыванием полиэтиленом намазанных мест. Способ весьма действенный, действительно псор прибывает в стрессе, когда не просыхает, но хотелось бы ещё почитать эту тему, а найти не смог. Поможите пожалста! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Где пропадал? :D

Я всегда где то рядом, просто не охватить всего. Заходя сюда, чувствуешь , что не так всё и плохо, столько тут наработали всего, никакая госинстанция так глубоко не владеет вопросом! Спасибо ВАМ, други мои! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Одна поучительная история. Как не паниковать, а терпеливо искать подходящее лечение.

Запаситесь терпением

Надо же было такому случиться — дочь поцарапала руку. Я как-то не обратила на это внимания — подумаешь, царапина. Но через несколько дней она стала шире, сверху появились чешуйки. По рукам и ногам пошла сыпь, высыпания были на локтях, коленях.

Диагноз поверг меня в шок: псориаз. Знаю, официальная медицина это заболевание не излечивает. Люди болеют 10-20 лет, а то и более. Иногда наступает ремиссия, потом все возвращается на круги своя. Надо было что-то предпринимать.

Первое, что мы сделали, это ванна с медным купоросом. После нее высыпания немного побледнели. Затем купила в аптеке березовый деготь и смазала все тело дочки. Узнала, что псориаз лечится противочесоточными препаратами. Стали применять серную мазь — раз в 3 дня после предварительного мытья в ванне. В нее добавляли поочередно марганцовку, сернокислую медь (медный купорос), чистотел, череду.

Соблюдали диету: исключили острое, копченое, соленое, цитрусовые, кукурузу, землянику, бананы, помидоры, чеснок и, конечно, пиво, алкогольные напитки. В основном в рационе преобладали творог, кисломолочные продукты, капуста, горох, крупы (гречка, пшено, овсянка), мед, рыба. Каждый день утром на завтрак: 2 ст. ложки гречки, замоченной в кефире с вечера. Принимала также Н202 по Неумывакину. Хотя болезнь отступила — улучшение заметили на 12-й день лечения, дочь до сих пор пьет перекись.

После еды она принимала настой трав: ромашку с пустырником — 10 дней и валериану с календулой — 10 дней.

Конечно, в самом начале лечения было такое впечатление, что это все бесполезно. Сыпь не уменьшалась, а, кажется, даже увеличивалась. Но мы терпеливо боролись и верили — все пройдет. Дней семь каждый вечер на ночь мы обильно мазали руки дочери березовым дегтем и заматывали бинтом, сверху — полиэтиленовый пакет и бинт сеточкой. Наверное, поэтому раньше всего руки зажили. Заболела дочь 30 августа, а 13 сентября уже пошла на занятия. Никто ничего не заметил, остались только белые пятнышки.

Конечно, болезнь у дочки была не запущена, потому так быстро и отступила...

_http://touppr.blogspot.com/2007_12_28_archive.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

всем привет!

спасите-помогите!

если коротко, то после родов покраснели и зашелушились локти

за 2 недели все прошло от крема кертиол -ducre + радевит

ну а через пару месяцев после обширной антибиотикотерапии обсыпало всю...

и не так чтобы много - пятен 10, и не очень они большие, но когда дерматолог поставил все-таки диагноз = псор

никак не могу собраться (сплошное расстройство: наверное гормоны покоя еще не дают)

лечат меня так:

2 недели - салицилка+ фореталь ноль эффекта

7 недель - салицилка + дайвонекс шелушилось меньше, краснота не прошла

3 недели - салицилка + метилурациловая мазь+ нафтадерм

ну и конечно эссенциале, зостерин ультра, кальций, омега 3+6

хорошо еще я наотрез отказалась гормонами мазаться, ну и врачи настаивать не могут, так как я грудью кормлю

что самое интересное - пятна, которые не мазала ни чем (ну может бепантеном только) почти прошли

а все остальное (особенно если когда-либо хотя бы пару дней мазалось гормонами) вообще не двигается никак! ужас!

что делать? не мазаться ничем?

как добиться ремиссии?

а то у меня голова как-то не соображает: замкнутый круг

посоветуйте, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасите-помогите!

после родов ... после обширной антибиотикотерапии обсыпало всю...

(сплошное расстройство: наверное гормоны покоя еще не дают)

Вот именно, не дают покоя гормоны; они и определяют по сути картину на коже. После родов всегда так. (по себе знаю).

Здесь у нас основополагающая статья - http://www.psora.net/?p=3171 , раздел "Кормящая мама в пятнышко". Там и сконцентрирован опыт форума. Возможности борьбы с псором в период кормления крайне ограничены, но не нулевые. Прочти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. спасибо,FROL

почитаю сейчас

а то пролактин и псориаз - это жесть!

а форум -большоооой, за один день не осилишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не решалась написать о своем способе достижения ремиссии, но потом наткнулась на него на форуме . Я принимала ванны с медным купоросом. Сейчас уже не помню сколько - 6-8, добавляла полных 3-4 столовых ложки с горкой купороса. Единственный минус - незаметный голубоватый налет на коже, который немного пачкает белье, более заметный под ногтями, но это все быстро проходит. Псор ушел почти полностью (осталось несколько дежурных бляшек на теле). Ремиссия продолжалась почти 5 лет, даже рождение ребенка не привело к обострению. P.S. Второй раз медный купорос не сработал, псор не отреагировал не него НИКАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не решалась написать о своем способе достижения ремиссии, но потом наткнулась на него на форуме. Я принимала ванны с медным купоросом... Псор ушел почти полностью... Ремиссия продолжалась почти 5 лет...

Что ж, ценный опыт. У нас в статье http://www.psora.net/?p=2701 четыре рецепта, включающие медный купорос, но купоросных ванн там нет. Где-то видел описание метода, что привела vist, но где?

vist, можешь дать ссылку какую-нить, где эти ванны описаны? - и мы поместим их в вышеуказанную статью, а также возможно, в важную статью http://www.psora.net/?p=3787 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, ценный опыт. У нас в статье http://www.psora.net/?p=2701 четыре рецепта, включающие медный купорос, но купоросных ванн там нет. Где-то видел описание метода, что привела vist, но где?

vist, можешь дать ссылку какую-нить, где эти ванны описаны? - и мы поместим их в вышеуказанную статью, а также возможно, в важную статью http://www.psora.net/?p=3787 .

Если б я знала, то, естественно,написала бы ... Мне было лет 20.. Мама где-то вычитала этот способ в издании типа сегодняшнего ЗОЖ. К подобному отношусь очень скептически. Я помню, что долго сопротивлялась - ложиться в ванну с каким-то синим химикатом ( на упаковке было написано, что для садово-огородных нужд)) было страшновато. Поэтому не решалась написать об этом моем опыте, уговорил Рэдмен. Так что, к сожалению, в этом помочь не могу...

Кстати, твой пост #162 - там упоминаются купоросные ванны

Изменено пользователем vist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, твой пост #162 - там упоминаются купоросные ванны

Так они-то упоминаются, но надо, чтоб точно... время нахождения в ванне, т-ра и т.п.

Где-то это было.. потому что помню характерные слова "незаметный голубоватый налет на коже", которые и ты произнесла.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они-то упоминаются, но надо, чтоб точно... время нахождения в ванне, т-ра и т.п.

Где-то это было.. потому что помню характерные слова "незаметный голубоватый налет на коже", которые и ты произнесла.

.

Время нахождения в ванне - минут 15-20, не дольше, вода приятно теплая, не горячая, в общем, все как при приеме обычной ванны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 vist: Вот текст для вставки в статью (статьи), нормально? -

Метод достижения ремиссии, примененный vist

Я принимала ванны с медным купоросом. Растворяется полных 3-4 столовых ложки купороса с горкой в теплой воде. Время - 15-20 минут. На курс примерно 6-8 ванн. Единственный минус - незаметный голубоватый налет на коже, который немного пачкает белье, более заметен под ногтями, но это все быстро проходит. Псориаз ушел почти полностью (осталось несколько дежурных бляшек на теле). Ремиссия продолжалась почти 5 лет, даже рождение ребенка не привело к обострению. Однако второй раз такие ванны не сработали, псориаз не отреагировал на них никак.

Единственно, чего не хватает - с какой частотой принимались ванны? - каждый день? через день? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискала по инету, есть методики применения таких ванн, но при лечении других заболеваний. Обычно рекомендуют 10-12 ванн через день или 2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискала по инету, есть методики применения таких ванн, но при лечении других заболеваний. Обычно рекомендуют 10-12 ванн через день или 2 раза в неделю.

Да, принимала я их раза 2-3 в неделю. Текст одобряю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискала по инету, есть методики применения таких ванн, но при лечении других заболеваний.

А каких интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каких интересно?

От болей в суставах и, как ни странно, - сахарного диабета.

При сахарном диабете хорошо помогают ванны с медным купоросом. Это уменьшает потребность организма в инсулине. На полную ванну берут 1-2 столовые ложки медного купороса. Процедуру проводят 1-2 раза в неделю по 15 мин. Курс - 10-15 ванн. Повторять лечение можно от 4 до 6 раз в год.

Отсюда:http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/21-11-2008/292467-Cuprum-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот даже не удивлен (хотя сам не искал, спасибо Тереза). То, что суставы - любому ежу понятно, а про связь псориаза и диабета тоже недавно много говорили.

Так что купоросные ванны имеют место быть и при псориазе. Интересно было бы порассуждать о механизме воздействия. Пока вспомнилось, что при травлении плат вместо хлорного железа можно было использовать медный купорос в сочетании с солью. Может и тут соль добавлять? Или разъесть все что только можно? А может все и надо разъедать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...