Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, vikaorloffa сказал:

 

Лизобакт часто назначают совместно со спреем Тантум Верде, вместе они оказывают хороший лечебный эффект.

Возможно.

Но я заварила ромашку+календула.

Думаю что из медикаментозного -  лизобакта достаточно.

Они назначат всю аптеку, им только волю дай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тантум верде при всех болезнях горла  не помогает никогда. Только Гексорал. Дерет как я не знаю, что. Но за три дня проходит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пил Авифавир?

Сегодня принесли баночку, прочитала - отрава в чистом виде.

 

Болею почти 10 дней, в лёгкой форме. Да, кашель не проходит, заложенность в груди и горло красное. Но это всё не критично. 

Просто думаю, может уже антибиотики начать, уже бронхит наверное.

 

На врачей надежды нет. Вообще.

Вчера пришла врач в скафандре, обьясняла как пить молоко с содой и промывать нос солью. 

Сегодня пришла другая, принесла авифамир, удивилась что вчера кто-то приходил, говорит что в масках уже никто из врачей у них не ходит.

Мне кажется.. я сейчас это поняла... она подумала что у меня галюцинации..

Ах нет, я ей показала бумажку с рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что антибиотики до сих пор не назначили. Два года назад ими пичкали с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый первый врач который был, сказал что рано, но на всякий случай выписал рецепт.

Вторая врачиха сказала нет, не надо антибиотики, вы же не задыхаетесь.

Сегодняшняя принесла то что принесла. Сказала пить это и не выдумывать.

На прием через 5 дней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

Странно, что антибиотики до сих пор не назначили. Два года назад ими пичкали с избытком.

Статор, я же говорю, на врачей нет никакой надежды. У меня было три врача, никто из них не спросил когда я заболела, когда я почувствовала первое недомогание.

Первый врач пришёл когда я уже болела 5-6 дней, я потом толтко поняла что он же не спросил. Он спросил с какого дня нужен больничный, я сказала что с сегодняшнего. Он молча сделал вывод наверное. .

Вторая врачиха не хотела мне сатурацию мерить, говорила - нормальная у вас сатурация, а мне некогда.

Они все на своей волне, их я вобще не интересовала.

 

 

Оказалось что Гексорала нет давно в аптеках города.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ingeborga сказал:

Сегодня принесли баночку, прочитала - отрава в чистом виде.

Да. Почитала - ужаснулась. В инструкции написано: применение фавипиравира возможно только в условиях стационарной медицинской помощи.

То есть в больнице под присмотром врачей.

Если прошло 10 дней с момента заболевания, скорее всего противовирусные уже не нужны. Все вирусы уже погибли от рук нашего иммунитета.

Заложенность в груди и кашель это, наверное, присоединилась бактериальная инфекция. Я никогда не могла справиться с кашлем самостоятельно, если бронхит, всегда пила антибиотики. За исключением ковидного кашля, он был не такой как при бронхите, и мне помогли таблетки Ренгалин. Они гомеопатические, но помогли, как ни странно. Отключают кашлевый рефлекс. Как то так. Если нет температуры можно попробовать сделать прогревание. Картошку сваренную в мундире размять, бросить туда же соды, хорошенько перемешать, завернуть в плотную сафетку. Держать перед сном один день на груди, другой на спине. Находиться под теплым одеялом. Наверное этот способ хорош зимой. Сейчас достаточно жарко. Возможно будет не очень комфортно. Выздоравливай.

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отходняк в виде кашля, соплей, внезапного подъема температуры был где- то ещё пару недель после отрицательного теста. Пошёл до врача, он послушал лёгкие, сказал, что там их есть, значит антибиотики не нужны,  но для снятия вот этих остаточных явлений выписал преднизолон. Я его вежливо послал и потребовал антибиотик. В результате получил 10 таблеток кларитромицина по чекушке (250мг) и закидывался ими два раза в день- доза через 12 часов. Кроме того были 

получены: от кашля Кодипронт, (кодеинчик с фенилолоксамином)- 1х2 раза. (Жалко всего 6 штук дал, хотел сразу закинуться всей шестеркой); Claritin- это здесь всегда выписывают от насморка, не знаю, помогает или нет, но выпил и сопли прошли. Acetylcysteine 200 mg- написано for phlegm, я так понял это то, что у нас называют «отхаркивающим». Лечись и выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генка, спасибо.

Так сколько времени прошло от начала болезни до антибиотиков?

4 часа назад, Genka сказал:

Пошёл до врача, он послушал лёгкие, сказал, что там их есть,

Кого их есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От начала- две недели: неделю болел капитально, потом отрицательный тест и ещё неделю с утра чувствовал себя чуть лучше, а к вечеру, как будто опять заболел. Температура выше 37.5 не подымалась, но тоже было противно. Вот после этого пошёл опять к врачу. Врач сказал, что с легкими все нормально, они у меня ещё присутствуют, поэтому антибиотики не нужны и захотел полечить меня преднизолоном. 

Антибиотики не помогают от ковида, но нужны если возникают вторичные инфекции, поэтому считать, наверное, надо не от начала болезни, а от отрицательного теста, когда ковид закончился, но началось, что- то другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо.

Значит лёгкие есть, а я думала опечатка - их есть. 

:laugh:

Генка, здоровья!

 

Всё-таки лучше когда болеешь с температурой, значит организм борется, интерферон вырабатыввет.

А мой организм день попыхтел, до 37,8 еле дожал, а потом остыл. Выше 36 - 36,2 не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мощном иммунитете вирус поборен и урра, победа. Но, в жизни... Рассказываю для людей за писят... Эта болезнь может иметь 3(три) этапа. 1-вирус (антивирусные препараты), 2-бактерия (антибиотики),  3-грибок (что назначат). Это всё в наших лёгких.  Ещё добавьте 1-2 года реабилитация (если есть проблемы с сердцем и сосудами). Главное - понять, какой этап и правильно лечиться. Приём АЦЦ (ацетилцистеин) раствор, помогает очиститься от мокроты и не лечь под ИВЛ. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сильно вспотевший сел в машину, включил кондиционер, сегодня сильно болит горло. Но красный граммидин оказался дома, с ним как-то полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2022 в 21:28, Ingeborga сказал:

Оказалось что Гексорала нет давно в аптеках города.

Да ты что! То-то я думаю, почему мне аналог наш предложили в аптеке. И оказалось, что аналог делается где-то в Питере. Я взяла. Помог так же как и Гексорал, но при этом не драл так горло, как оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, пусть будет не ковид! Недавно прочитала, что во время болезни нужно пить магний, снижает воспаление. Еду кушать легкоусвояемую, мясо заменить на рыбу. И больше воды, т.е. чая из ромашки. Поправляйся быстрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stator сказал:

Купил сегодня гексорал, раствор красненький. Температура 38, блин как бы не ковид.

Значит не везде пропал. Розовый он какой-то, да. А гелангин прозрачный, кстати. Выздоравливай скорее. Что-то мы все в последнее время с одними симптомами переболели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Stator сказал:

Вчера сильно вспотевший сел в машину, включил кондиционер, сегодня сильно болит горло. Но красный граммидин оказался дома, с ним как-то полегче.

Такая же хрень, вторую неделю уже болею, пришлось на 7день начинать антибиотики, кашель забивал сухой от горла. Думала простой фарингит, но что  то он долго задержался. Тест делали при мне экспресс-отрицательный.

Подруга сейчас переболела ковидом, у нее начиналось ломота по всему телу, прям больно. Но ей недели хватило на противовирусных и выздоровела.

У меня за все время болезни температуры не было. Третий день антибиотиков и горло уже почти пришло в норму.

Все родственники почему то уверены, что у меня ковид, даже тесту не верят:angry:. А я думаю простыла.

 

А еще:-сижу в очереди к врачу, женщина рядом в двойной маске и рыдает в голос, лет ей где то 65, такая поджарая, я бы сказала хорошовыглядящая, но плачет ужас как, не стесняясь никого рядом.

Спрашиваю, что случилось ?Она-у меня тест на ковид потвердился. То есть мы сидим в одной очереди?!

Говорю, а что ж так рыдать то? Мои объяснения, что ковид сейчас другой и вообще- что не конец света-ее не успокоили.

Смотрю я на все это как было все для галочки, так в принципе все и осталось. Смысл какой что-то тестировать, если все в одной куче потом все равно.

 

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ариша сказал:

Говорю, а что ж так рыдать то? Мои объяснения, что ковид сейчас другой и вообще- что не конец света-ее не успокоили.

Смотрю я на все это как было все для галочки, так в принципе все и осталось. Смысл какой что-то тестировать, если все в одной куче потом все равно.

 

Да просто слабая психика летит к чертям. Журналисты и доктора посторались, всё сделали для этого.

Да, для галочки совершенно всё.

Врачи и фельдшера, которые у меня были.. они обо мне конкретно, о том, как мне помочь и не навредить, думали ... хотела сказать в последнюю очередь, но нет, обо мне они вообще не думали.

У них своя рутина. Они действуют, не включая мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Крокодилу, Шару с клавой в солнечных очках и девчатам. 

Две недели болею, одну неделю сижу в изоляции, состояние было плохое. Началось все с горла, заболело, поднялась температура. Подумал сначала, что либо кондеем продуло либо холодного напился. Неделю с соплями проходил на работу, потом все же сходил сделал экспресс и пцр тесты - отрицательные. Через два дня лучше не стало, пошел еще раз к врачу делать повторные.

Оказалось все же результат положительный. Вот неделю отлежал, отлечился. 

Сейчас немного лучше, но полностью не выздоровел - зараза та еще...

Из лекарств врач прописывал следующие: 

1. Обильное теплое питье

2. Арепливир 

3. АЦЦ

4. Левофлоксацин

5. Амброксол

6. ОКИ, фарингосепт, капли в нос.

Всем здоровья, берегите себя, носите маски. У меня на работе еще одна женщина умерла в тот четверг....61 год всего ей было. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афанасич, выздоравливай.

 

Генка, такая милая опечатка в имени собеседника))

Я ж говорю, ты очень утончёный крокодил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...