Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

Я не ругалась.

55 минут назад, Львёнок сказал:

Ингнборга, у тебя антител в 30 раз больше, чем нужно для куар. Видишь какая хорошая прививка спутник, а ты ругалась.

Может и не от прививки они, ведь это непонятно.

Надеюсь, что через полгода меня никто не будет принуждать получить новый куаркод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное вменяемое объяснение по поводу большой цифры в анализе, которое смог получить год назад после прививки, когда сдал, было почти 10000 - прививка была сразу после или во время болезни (хотя, вроде, нет, но кто знает?), но большинство ответили ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ingeborga сказал:

Лёва, спасибо, твой пендель волшебный.

Утром сдала - вечером получила куаркод. Антитела у меня есть. 

Можно идти в театр.

Но не хочется уже.

в связи с некоторыми событиями как-то уже так.

 

1480 это много или мало?

BAU/ml

Это нормально, прививку пока делать не надо.

Если больше 1000, то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ina сказал:

Это нормально, прививку пока делать не надо.

Если больше 1000, то хорошо.

И не собиралась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут услышал, что после любой "простуды" подскакивает уровень ковидных антител. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Львёнок сказал:

Я тут услышал, что после любой "простуды" подскакивает уровень ковидных антител. 

Где ты услышал.

И что такое простуда в этом контексте. Наверное всё-таки коронавирусная инфекция? Тогда да, это так и работает. И мы это двно знали.

 

Мне кажется, что если антитела были, то уже никуда не денутся. Если их мало, то когда понадобиться организму, то он их ещё выработает. Он уже умеет, помнит. И не нужна изгаляться над ним и вливать постоянно новые дозы.

А если их не было и нет, то это ни о чём не говорит, организм их сам может выработать при попадани вируса. Это у всех по-разному.

Разве не для этого нужен коллективный иммунитет.

 

А то что ты ковид называешь простудой.. таки да, это происходит, вирус всё менее опасен, хотя и очень заразен.

Всё так, как нам и говорили нормальные некупленные профессиональные вирусологи.

×××

Главное сейчас что. Чтобы тот источник, откуда произошёл этот вирус, не выпустил дубль два.

 

Политическая обстановка наводит на размышления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! 

Китайцы делают вид, что вводят жесточайшие карантины и прочее! 

Чтобы оправдать свои низкую заболеваемость и смертность. 

А иначе у всех возникнет подозрение, что это оружие и китайцы решили подчистить планету под своё размещение. 

И только руки потирают, когда круглоочие друг друга убивают. 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ingeborga сказал:

Где ты услышал.

 

Нуууу... Приблизительно в очереди за хлебом. Поэтому тут и спрашиваю, может какая то статья была по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Львёнок сказал:

 

Нуууу... Приблизительно в очереди за хлебом. Поэтому тут и спрашиваю, может какая то статья была по этому поводу. 

Это ерунда полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Лёва, не в тех очередях стоишь.

 

Постоял в очереди в банкомат. 

Никто ничего не говорит, всё молчат. 

Не интересно. Очередь за хлебом интереснее. 

Сбер работает в в сб и в вс. Чтобы паника не началась. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

Я тут услышал, что после любой "простуды" подскакивает уровень ковидных антител. 

Антитела IGM и IGG действительно возникают при каждой простуде. Но они разные! Тесты на определение ковида заточены именно только для ковида.

В инструкции к экспресс-тесту написано, что тестировалось на больных гриппом (разном) и прочих ОРВИ. Эффективность определения именно ковида 99,6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

Китайцы делают вид, что вводят жесточайшие карантины и прочее! 

Чтобы оправдать свои низкую заболеваемость и смертность. 

 


У них до сих пор действительно очень жесткие меры. При новых случаях закрывают на хрен целый район и выходить из дома можно только по одному и раз в день в магазин за едой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stator сказал:

Антитела IGM и IGG действительно возникают при каждой простуде. Но они разные! Тесты на определение ковида заточены именно только для ковида.

 

Вот. Так мне и сказали, что организм при любой простуде, хоть вирусной, хоть бактериальной поднимает уровень всех ранее вырабатывавшихся "простудных" антител lgg, в том числе и ковидных, если чел уже болел. 

А далее их то уже лаборатория специфическим тестом и определяет. 

То есть простуда любого характера приводит к повышению количества ковидных антител. Как и всех остальных. 

Каково! 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Львёнок сказал:

То есть простуда любого характера приводит к повышению количества ковидных антител.

Ну не верю. На вряд-ли, так иммунитет и загнётся тысячи антител вырабатывать при банальной простуде.

Жириновский на ИВЛ, сегодня сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После короновируса у меня было жесточайшее обострение, не сразу, через 2-3 недели.  Срочно уехала на карибские острова. 10 дней моря, солнца и гречки. Отличный, как всегда, эффект. Который обычно длится до 3-4 месяцев. Но не сегодня. Откат начался через день после приезда в холодную канаду. Я почти в шоке. Опять перешла на "Пегано", притихло, но ладони и подошвы ( почти никогда там ничего не было) охвачены новыми очагами.

Разница с прошлыми годами только в ковиде. Я почти уверена, что именно это "сломало" из без того плохо работающую иммунную систему. Пока помогает аккуратная еда и длинные прогулки на солнце, когда оно есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, да всё может быть. А с нашим чокнутым иммунитетом..

Вот и скажи, у меня после одного компонента (4 месяца назад) есть антитела до сих пор и не мало. Не зря же у меня аллергическая реакция сильная была, я представляю как обезумел тогда мой иммунитет и как хорошо, что мне не разрешили делать вторую часть, была угроза анафелаксии. То есть до такой степени. И это не понятно на что из состава вакцины.

 

И нет у нас проб, чтобы проверить аллергию на составляющие вакцины перед вакцинацией.

Вопрос почему - без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается стекловидное тело при КТ может быть при сердечных заболеваниях. Сегодня услышала. Сразу в голову полезло,а сколько попало в стационары при постановке такого результата.Понятно,что там  тесты делали. Но раз попал в стационар,то не отпустят сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собянин подписал указ об отмене системы COVID-сертификатов и домашнего режима для пожилых

В Москве с четверга, 3 марта, отменяется система использования ковид-сертификатов, соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин. Об этом градоначальник сообщил на своем персональном сайте.

Кроме того, по словам Собянина, в Москве отменяются все ограничения на посещение объектов общественного питания, театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий.

Мэр подчеркнул, что домашний режим для жителей Москвы старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями вместо обязательного становится рекомендательным.

Такое решение Собянин объяснил тем, что в столице эпидемиологическая ситуация нормализовалась. Количество новых случаев заболевания омикроном и госпитализаций снижается, добавил он.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге с 4 марта будут оменены ковид-сертификаты для посещения ресторанов, торговых центров и музеев.

Решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Северной столице. Постановление об отмене требования о необходимости предъявления ковид-сертификатов подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Полный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Stator сказал:

Решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Северной столице. Постановление об отмене требования о необходимости предъявления ковид-сертификатов подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Полный текст.

Все так. Еще хотелось бы, чтобы масочный режим отменили, надоело перед кассой везде маску натягивать и потом снимать. Очкарики меня поймут в межсезонье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Собянин подписал указ

Так Попова еще 27 февраля отменила ковид оставив только маски и просьбу мыть чаще руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ddSat сказал:

Так Попова еще 27 февраля отменила ковид оставив только маски и просьбу мыть чаще руки.

Это она рекомендовала.

Ждали отмашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера хотел сдать анализ на антитела, чтобы получить QR-код свежий. Но администратор предупредила, что если есть действующий qr-код от прививки или болезни, то новый QR-код по антителам не появится на госуслугах. А у меня от прививки qr-код еще действует до конца июля. Спрашивается, какого лешего заставляют прививаться через полгода? На сайте гемотеста есть правильное описание, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...