Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

Спасибо Ingeborga и  Genka, лечусь. И вы выздоравливайте и не болейте. 

Кстати, эта зараза у меня второй раз. Реакции на псор не заметил. Тьфу, тьфу, тьфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2022 в 20:54, Ingeborga сказал:

Афанасич, выздоравливай.

 

Генка, такая милая опечатка в имени собеседника))

Я ж говорю, ты очень утончёный крокодил.


Крокодилы к старости тоже глазами слабы становятся. Так что приношу всем извинения за незамеченные мной очепатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ребяты! Ни у кого случайно не было после ковида, хотя бы даже предполагаемого, непонятных красных пятен на ногах или теле? Может слегка тёплых, слегка болезненных, если надавить, что можно было бы подумать, что с сосудами что-то? Фото выложила в моей теме, не думаю, что стоит тут дублировать на весь экран. Если что - гляньте, буду рада любым советам и подсказкам. Кто не знает мою тему, ссылка ниже. 

 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2022 в 03:40, chebick сказал:

непонятных красных пятен на ногах или теле

Были  и некоторые остались. Капилллярам кранты пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ddSat сказал:

Были  и некоторые остались. Капилллярам кранты пришли.

Ну чисто теоретически Флеболог бы что-то сказал. Все сосудистое по их части. Сказали, что не их клиент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Поставлена пятая прививка. Заявлено, что от Омикрона. Изменений в отёле, опоросе, и яйценоскости пока не замечено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

Поставлена пятая прививка. Заявлено, что от Омикрона. Изменений в отёле, опоросе, и яйценоскости пока не замечено. 

Хотя бы шерстистость повысилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, help сказал:

Поставлена пятая прививка

Осталось еще три поставить... до Жириновского.

 

В настоящее время не вижу смысла в прививках, разве что в Китай съездить там требуют свежие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хз, невозможно пока оценить, что хуже. Что от ковида бывает, уже знаю (нуевона...), а что от прививок - пока не знаю. Есть предупреждения от кардиологов, но, так же, как и с эффективностью, статистики толковой нет, остаётся только пальцем в потолок тыкать и полагаться на свои, какие-то, соображения, не факт, что правильные.

Доп.фактор - у нас забили на всё, а уровень раздолбайства населения один из самых высоких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да и нет. В некоторой степени, представляю, что такое клин.испытания и их интерпретация, и подача регулятору. Там много нюансов и способов сгладить острые углы. И, ясен пень, за такой короткий срок невозможно провести полноценные КИ. И о странных случаях, не очень похожих на совпадения, читал. Но есть некоторые моменты, которые перевесили на чаше весов сомнения и возможные минусы. Во-первых, что такое корона до вакцинации я понял на себе, причем несколько PCR тестов были отрицательными, и только тест на антитела показал, что это "было оно". Повторять не хочу, первый заход оставил последствия навсегда, но с ними ещё как-то можно ужиться, а второй такой заход сделает просто инвалидом, а это никак не входит в планы. Во-вторых, насколько я вижу картину по своей стране, вакцинация таки-да, остановила эпидемию, а 2-3-4-я ревакцинация сильно уменьшила как объем, так и тяжесть заболевания в проекции на всё население, особенно у тех, "кому за...". Насколько я понимаю, я "ловил" эту штуку ещё дважды, судя по всему, после 2-й и после 3-й прививки. Симптомы были характерные, но настолько слабо выраженные, что я на такой уровень обычно вообще не обращаю внимания, ограничившись парой противовоспалительных пилюль. Тест на антитела стало получить очень сложно, так что проверить не мог. Ну, и в-третьих, отдаленное представление о механизме этого типа вакцины (Пфайзер) не подымает так уж сильно красный флаг на тему катастрофического вреда для организма. Поэтому решил согласиться с предложением минздрава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Пфизера все в порядке с тестированием- они же вакцины мутили в тесном контакте с создателями вируса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что уже никто не прививается. Если только на работе кого-то не заставят прям. Многие и за работу перестали так сильно держаться - уволят из-за не сделанной прививки - лишний повод уехать нафиг в какую-нибудь Армению или Казахстан, квалифицированным людям там рады. И чтоб кто-то бегал пцр сдавал или антитела, тоже не слышала. Не до этого всем стало. А вот последствия большого количества прививок… Спорный момент. Опять же, вроде, писали, что со временем вирус ослабевает сам по себе в среде и постепенно все болеть будут легче. Хелп не может знать наверняка, болел ли бы он сильнее во второй и третий раз, если б прививок не было. Возможно, нет, возможно, он итак болел бы слабее, так как сам вирус был слабее. Но вторую жизнь прожить нельзя и посмотреть на альтернативные варианты. Время покажет, конечно, и последствия болезней, и последствия прививок. Вопрос сможем ли мы эти последствия дифференцировать друг от друга и сделать какие-то выводы для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто перенес ковид в тяжёлой или даже средней форме, нужно с опаской вакцинироваться. Я в августе сделал первую прививку Спутника, через несколько дней заболел, вроде как сильная простуда - горло, кашель. Пару недель болел, но на работу ходил. В сентябре вторая доза и опять простуда. Жуткий насморк и кашель добавился. ПЦР тест на ковид отрицательный.

Сейчас все в вялотекущем режиме. Что-то с утра отхаркивается из легких или бронхов, нос в хронической фазе - сломанная перегородка и т.д. Может ещё и из-за эфлейры, она тоже иммунитет снижает к простудным заболеваниям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я практически не знаю уже много лет, что такое "простуда", на всё, что не требует горизонтального положения, внимания не обращаю, обхожусь химией.

ПЦР штука лукавая, не всё ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американские ученые продолжают  совершенствовать вирус 

https://www.dailymail.co.uk/health/article-11323677/Outrage-Boston-University-CREATES-Covid-strain-80-kill-rate.html

Новая разновидность заразна как омикрон, а смертность достигает 80%.

Значит и Пфизер сейчас подтянется с Новой вакциной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Намедни позвали ещё бустернуться. Сегодня от нефига делать пошёл. Сперва меня хотели развернуть- типа забей время на сайте и тогда приходи, но молодая и симпатичная девушка подсуетилась, улыбнулась, выписала талончик и через пять минут надоедливых вопросов меня укололи. Опять Pfizer, хотя мне сказали, что сейчас в моде другая вакцина: Бивалентная Модерна. Пока все так же, как и прошлые прививки. Состояние вроде нормальное, но немного как с перепою, башка какая- то тормознутая, в судоку делаю дурацкие ошибки и все время хочется пить и есть. Уже пообедал два раза, сейчас буду полдничать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая, 4-я или 5-я? Вообще говоря, Пфайзер и был "двойной", но там какой-то критерий был дополнительный, не менее 3-х, чтоли, обычных должно было быть до того. На банке так и написано было "Би-валент". Можно и Модерну, одно и то же, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвёртая пошла. В справке написан тот же Пфизер (Pfizer- BIONTECH/Comirnaty), что и в прошлые разы. Не знаю, может он и был «би», может сейчас стал- это ж модно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая статья: В Канаде требуют расследовать внезапные смерти 93 врачей

Уайта, а что у вас по этому поводу говорят?

Вот такое видео от Нетфликс на эту же тему: https://youtu.be/h6oYqCEUDns  В видео много белиберды лишней, наболтали на больше часа. Если запустить на яндекс-браузере, то можно получить перевод.

Ещё статья о том, что в Германии есть такое явление, как повышение смертности на 19% в октябре 2022 по сравнению с  данными 2018-2021. Само собой, без доказательств, но заставляет задуматься.

А недавно у меня родственник умер, не очень молодой (60+), но не болел, энергичный мужчина, упал и умер. Тромб оторвался. Был вакцинирован, но ковидом не болел, хотя жена переболела, но он не заразился.

Всё это как-то тревожно, хотя есть опровержения, ну это понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тереза сказал:

А недавно у меня родственник умер, не очень молодой (60+), но не болел, энергичный мужчина, упал и умер.

Тоже на работе случай был такой.

Но не мог в 60 лет ничем не болеть, ты же понимаешь.

2 часа назад, Тереза сказал:

Само собой, без доказательств, но заставляет задуматься.

Тереза, если такое без  доказательств пишут, то задуматься конечно есть над чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...