Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Genka сказал:

Не хочется ничего.

Есть нужно через силу. А то сил не останется на борьбу с болезнью. Я когда болел, жена потушила свинину. Кусок такой хороший попался, жирненький. Я потом долго на свинину смотреть не мог, до того противно было ее есть.

Генка, выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iren сказал:

Генка, поправляйся скорее! 


Спасибо! Постараюсь. А то сегодня жена купила свежей ветчины, а её тоже не хочется. 

2 часа назад, Stator сказал:

Генка, выздоравливай!


Спасибо! Постараюсь оправдать, оказанное мне високое доверие!

 

Пью как верблюд зелёный чай и заваренный имбирь. Пробивает капитально, сходит семь потов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Stator сказал:

Есть нужно через силу. А то сил не останется на борьбу с болезнью.

Так вроде всё наоборот - переваривание тяжелой пищи отнимает много сил у организма, которые он бы лучше пустил на борьбу с болезнью. Есть надо легкую еду, которая не требует больших затрат на обработку.

 

Генка, выздоравливай!

Стол N13 в помощь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Genka сказал:

Пью как верблюд зелёный чай и заваренный имбирь. Пробивает капитально, сходит семь потов. 

И это правильно! Пей больше, ешь меньше, потом отъешься. Отдыхай, копи антитела, главное, чтобы всё прошло легко и без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые пожелания, но пока без особых перемен. На шкуре что- то типа небольшой ремиссии :) ничего не шелушиться и новое не лезет. Не до того, видно. 
 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Тереза сказал:

Пей больше

Ты чему Крокодила учишь плохому?

ГенычЪ - не пей! Ну её нафиг эту виску и водку, может у тебя вообще оспа обезьян, тогда не пить, а мазать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генка, а у тебя ещё какие-нибудь симптомы есть, кроме температуры, слабости и отсутствия аппетита? Ничего не болит? Кашель, насморк? Можно спутать с ОРЗ? Как переносится? В смысле состояния? Легко или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже лучше, чувствую себя человеком, хоть и больным. Но мозг потихоньку начинает  функционировать. Кислород мне никто не меряет- я же дома, а китайский агрегат, купленный в начале ковидной эпохи, сдох. Насморк- есть, хотя все эти дни полощу нос соленой водой, уже начинает тошнить от неё. Кашля не было до вчерашнего дня, но вот прорезался пока несильный и редкий. Температура до 39 теперь не скачет, болтается в районе 37-37.5 поэтому парацетамолом не закидываюсь. Тест- все ещё положительный, ковид подтверждён Минздравом, поэтому в показателе 9030 за день есть и мой вклад! К врачу, согласно полученной в первый день инструкции, могу только онлайн или если совсем капец. Самое интересное в этой инструкции, что если на 7 день тест положительный, но самочувствие нормальное- значит все путём, можно идти работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генка, может попробовать подышать кислородом, из баллончика, так, на всякий случай, раз агрегат сдох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно. Уже не поможет. Тест- отрицательный. Теперь я не больной, а симулянт. Хотя температура крутится около 37 с гаком, в носу что- то болтается и вдруг откуда не возьмись появляется кашель, как будто вместо «Примы» закурил «Дымок».

И все пятна покраснели, начали сильно шелушиться- я же все эти дни никакими кремами не пользовался. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тебя тест симулянт. Ещё в начале пандемии у моей дочери были все признаки ковида, который ни с чем не спутаешь, а тест - отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тест хороший. Он же сперва показал за ковид, чтоб мне и бюллетень выписали, и в статистику включили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковида по идее нет- тест отрицательный. Но чувствую себя не очень: до сих пор что- то болтается в носу и в горле. То больше, то меньше. Врач выписал ещё каких- то пилюль и антибиотики, чтоб задавить вторичную инфекцию. И устаю как вечеру, как будто мешки ворочал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генка, может быть нужно пить какие-нибудь полезные бактерии, если был прием антибиотиков?

Сейчас принято считать, что от микробиоты много чего зависит в нашем организме. Даже настроение. Кушай продукты содержащие триптофан, эта аминокислота тонизирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Genka said:

Вот закончу сегодня антибиотики и перейду на продукты тонизирующие настроение. ;) 

Особенно достает усталость. Больше месяца (!) прошло, а до сих пор иногда так устаешь к середине дня, что мгновенно засыпаешь, если прилег. Кашель и прочие симптомы пропали на 4 -5 неделю. Антибиотики не пили, псору болезнь не понравилась, он активизировался. Однако, мы уже "тонизируемся ":).

Все будет, выздоравливай, процесс затяжной.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что так. Сегодня целый день вместе с котом лежим брюхом кверху- и все в порядке, никакой усталости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/23/2022 at 10:19 AM, Genka said:

И устаю как вечеру, как будто мешки ворочал. 

 

А днем разговаривать не приходится? (прости, не удержался :) )

 

Есть такое дело, причем именно после вторичного (третичного?) Ковида, понижение работоспособности. Организм больше сна требует. Может, со временем как-то пройдет.

 

11 hours ago, Genka said:

Вот закончу сегодня антибиотики и перейду на продукты тонизирующие настроение. ;) 

 

На мясо чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем климате джин лучше, Бомбейский сапфир. :) Но, наверное, пока отложу подобные тонизирующие продукты: псор решил напомнить через кожу и суставы, что ковид, типа, проходит, а он- остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генка, ты кентавр.

Но это не страшно.

 

Цитата

Инфекция похожа на ОРВИ, хотя вот эта очень выраженная слабость, мощная ночная потливость, как это было при других вариантах коронавируса, это тоже будет своеобразной отличительной чертой. Но мы не можем сказать, что это характерно только для "кентавра". Это характерно для любого коронавируса»,

https://snob.ru/news/chto-izvestno-o-novom-shtamme-koronavirusa-kentavr/?utm_source=tg&utm_medium=social&utm_campaign=smm&utm_content=63196400

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Genka сказал:

 

Генка, была отмена метотрексата на время болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...