Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

Такие симптомы и при аденовирусной инфекции,только там нос не дышит, а тут вкусовое обоняние отсутствуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chebick сказал:

А аллергии сезонной никакой нет. У меня так при аллергии))

Не знаю, раньше с такой силой не было. Только выхожу на улицу и течёт из носа. Не сопли, а вода. И глаза немного тоже плачут.

 

Бывало, но не так сильно и долго. И в морозные дни, а не как сейчас.

Ок. Попробую антигистаминные попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Только выхожу на улицу и течёт из носа. Не сопли, а вода

Может быть это внедрился микроб,а организм его изгоняет таким образом. Выздоравливай скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iren сказал:

Выздоравливай скорее!

Спасибо.))

Я уже несколько раз сказала, что не болею. Чувствую себя нормально.

Если не считать потери влаги из носа и глаз.

 

Да, похоже на алерго-вазомоторный ринит, так его врач называл, когда я у него была пару лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заперся на самоизоляцию- жена утром сделала тест- положительный. У меня- пока отрицательный.Симптомчики- першит в горле и небольшой насморк. Рекомендации нашего Минздрава: к врачу не надо; самоизолироваться; через 72 часа тест повторить. При отрицательном результате- свободен. При положительном- сидеть ещё такой же срок. К врачу обращаться только в случае ухудшения состояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Genka сказал:

Заперся на самоизоляцию- жена утром сделала тест- положительный. У меня- пока отрицательный.Симптомчики- першит в горле и небольшой насморк. Рекомендации нашего Минздрава: к врачу не надо; самоизолироваться; через 72 часа тест повторить. При отрицательном результате- свободен. При положительном- сидеть ещё такой же срок. К врачу обращаться только в случае ухудшения состояния. 

А работодателю все равно, что сотрудники дома остаются? Удаленка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работодатель сам напрягается, чтоб люди делали эти тесты- в некоторых конторах даже требуют подключения по Zoom, чтоб не смухлевали :) А при положительном результате сразу начинает действовать соответствующий протокол от Минздрава, в котором все расписано: в бессимптомном случае это изоляция на 72 часа, причём при отрицательном тесте у других членов семьи они могут вести обычный образ жизни, но продолжать тестироваться перед каждым выходом из дома. Получается, что работодателям выгодно, чтобы один человек с положительным тестом отсиделся дома, чем пришел и заразил пол- конторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Genka сказал:

Работодатель сам напрягается, чтоб люди делали эти тесты

А тесты каждый день делаете и сами покупаете? Генка, у тебя характерные признаки омикрона, а у жены есть какие-нибудь симптомы или только положительный тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все зависит от конторы. Знаю чувака, инженер строитель, его напрягают делать каждый день, ибо ездит по объектам, соответственно- идеальный разносчик :) Где- то просят раз в неделю, где- то только при приезде в офис- если остальное время человек работает на удаленке. В большинстве случаев конторы выдают взамен использованного, а купить не проблема, цена около 4 баксов. Да и государство периодически кидает в почтовый ящик. 
Я вчера делал, потому что было нужно для халтурки- отрицательный. У жены пару дней, вечером назад вдруг полилось из носа, но потом так же внезапно прекратилось. Сделала тогда тест- мимо. Она подумала, что может аллергия какая, но сегодня решила поковырять в носу ещё раз, а там бац- и две полоски. Я тут же сделал себе- одна. Сейчас вечером жена сделала ещё раз- опять две. Но у нее вообще ничего, а у меня шкрябает. Вот такой у нас семейный подряд- у меня симптомы, у нее тест. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашего знакомого тест положительный получился только через 2 недели, когда вся семья переболела, 5 раз делал.

Обрадовался, он 2 недели со всеми просидел и третью дозу не хотел делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он и не болел по сути, симптомов у него не было вообще.

Не хотел вакцинироваться третьей вакциной сейчас,  хотел это сделать летом, когда в Украину поедет, может еще куда к морю.

Ну и считается супериммунитет, когда 2 вакцины плюс болезнь.

 

У нас тут все пытают специалистов, надо ли делать тест на антитела.

Одна толковая профессорша ответила так.

Высокие антитела не гарантируют человеку, что он не заболеет омикроном.

Но ... этот тест желательно  сделать перед третьей дозой, так делать прививку при высоких антителах вредно для организма.

 

У нас похоже омикрон идет на спад, народ расслабился, ходят в гости, в кафе, пахнет весной. Пишут отдыхаем до осени или до нового штамма.

 

Дочка собралась лететь в Милан, вчера побежала третью дозу делать, иначе не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

побежала третью дозу делать, иначе не пустят.

 

Вот в этот момент все рекомендации про "делать прививку при высоких антителах вредно для организма" улетучиваются в никуда, потому что принятым страной правилам пофигу на твои антитела. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Ну и считается супериммунитет, когда 2 вакцины плюс болезнь.

У кого считается?  И для кого? 

Через неделю врачи скажут, что от другого супериммунитет, а через месяц - от третьего набора, а через два месяца - от третьего. При чем в одной стране одно скажут, а  в другое - другое. Зачем этому всему верить. Непонятно. 

1 час назад, Ina сказал:

Дочка собралась лететь в Милан, вчера побежала третью дозу делать, иначе не пустят.

У меня коллега ездила в Италию через 3 дня после сделанной в Хорватии вакцины однокомпонентной. Две другие - российские, которые не считаются в ЕС никак. И они спокойно с одной европейской прививкой ходили в Италии везде. 

Зеленый сертификат действителен если пройден полный курс вакцинации. Никто не должен требовать третью вакцину, если только срок не подошел. 

Цитата

Сертификат вакцинации: он должен подтверждать прохождение полного курса вакцинации с использованием вакцины, одобренной ЕАЛС/ВОЗ, и должен быть выдан не ранее, чем через 14 дней после введения последней дозы. Срок действия выданного сертификата о вакцинации будет составлять 270 дней (9 месяцев) с даты введения последней дозы. Для продления срока действия сертификата по истечении этого периода будет необходимо получить бустерную дозу вакцины.

Лицо, имеющее действующий цифровой сертификат COVID ЕС, в принципе не должно подвергаться дополнительным ограничениям, таким как тесты или карантин, независимо от места отправления в ЕС.

 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vinogradinka сказал:

 

Вот в этот момент все рекомендации про "делать прививку при высоких антителах вредно для организма" улетучиваются в никуда, потому что принятым страной правилам пофигу на твои антитела. :( 

Да, так и есть. У нее через пару недеь уже пол года после двух прививок, если она не болела бессимптомно (этого теперь никто не знает), то вроде не должно быть много антител.

Нам в Италию не надо, поэтому мы сначала сделаем тест на антитела, потом решать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять смотрю как баран в прайслист Гемотеста и не знаю какой тест мне сделать на антитела.

Этот  - выявить переболел ли ты, есть ли антитела после перенесённого заболевания.

Этот - появились ли антитела после вакцинации.

 

А я вроде и не болела (хотя а вдруг) и вакцинация у меня была не законченная.

Мне что, сразу два анализа делать?

Если я хочу узнать есть ли во мне антитела к коронавирусу, любые антитела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется нашла

Цитата

 

Коронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела IgG к RBD домену S-белка (Architect, Abbott) (кол.) в Москве

Код 20.165. Вен. кровь

Количественное определение уровня антител класса IgG к рецептор-связывающему домену (RBD) S-белка бета-коронавируса SARS-CoV-2 в сыворотке крови методом хемилюминесцентного иммуноанализа на микрочастицах (реагенты SARS-CoV-2 IgG II Quant Reagent Kit).

 

оно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой целью интересуетесь?

Антитела после прививки точно есть.

Антитела после болезни - судя по всему нет.

 

Если для куркода, то надо сходить в поликлинику и спросить какой нужОн.

 

 

Теперь совсем серьезно. 

В Инвитро есть два теста (наш и не наш) за одну цену, которые скопом определяют антитела после болезни и вакцинации спутник, пфайзер.

Если не важно болела или нет, а просто антитела, то тебе он и нужОн.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это:

Цитата

 

Коронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела IgG к S-белку (Roche, Швейцария) (кол.) в Москве

Код 20.158. Вен. кровь

Количественное определение нейтрализующих, или защитных, антител класса IgG к рецептор-связывающему домену (RBD) S-белка коронавируса SARS-CoV-2 в сыворотке крови.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Львёнок сказал:

В Инвитро есть два теста (наш и не наш) за одну цену, которые скопом определяют антитела после болезни и вакцинации спутник, пфайзер.

Если не важно болела или нет, а просто антитела, то тебе он и нужОн.

а поконкретней можно. То, что ты сказал я и так знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это после болезни нет антител?

У нас были, правда меньше, чем после прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ingeborga сказал:

а поконкретней можно. То, что ты сказал я и так знаю.

У Статора спроси, он точно знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И твои два описания тоже, похоже, правильные.

 

Не ясно, что с омикроном...

У него S белок другой, поэтому болеют переболевшие и привитые и... Все перечисленные анализы антитела после омикрона не выявят... Скорее всего.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...