Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

21.02.2022 в 02:55, Ingeborga сказал:

а в театр нельзя. Странно, да?

В театр говоришь нельзя?

Цитата

С воскресенья, 20 февраля, жителям разных районов города Хэйхэ, за исключением зон средней эпидемиологической опасности, разрешили выходить из домов на улицу по одному и один раз в день. В городе было выявлено 13 случаев «омикрона».

Для выхода на улицу выдаются специальные пропуска. Можно сходить в магазин или просто погулять по улице. В другие жилые районы горожанам заходить, как и раньше, запрещено. Во время выхода на улицу обязательно ношение маски и соблюдение социальной дистанции.    https://www.amur.info/news/2022/02/21/201027

Соседи через реку месяц не могли из дома выйти, не говоря уж про театр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому у них аж 13 всего выявлено, а у нас при том же населении 130000, в этом разница. 

И что, кто-то помер от невыхода из дома в кабак и филармонию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демагогия.

Если б у нас эти куаркоды были вынужденной мерой, сдерживающей число заражений, то есть работающей.. Нет, это всё для галочек, для доп.дохода мед.сотрудников и для взяток. Не спорьте, знаю что говорю.

8 часов назад, ddSat сказал:

Соседи через реку месяц не могли из дома выйти, не говоря уж про театр.

Если б у нас была принята такая мера и эти законы работали для всех одинаково..

Я ведь даже не про то, что мне нельзя в театр, а Люся купила куаркод и ей можно.

Я просто ищу логику, хочу логику. 

В действиях властей.

 

Читала сегодня, что Попова рекомендует смягчить меры и отменить куары для похода в театры и музеи.

Сотрудники этих культурных заведений вздыхают с надеждой, очень рады, у них много проблем сейчас.

 

1 час назад, help сказал:

И что, кто-то помер от невыхода из дома в кабак и филармонию?

Возможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ingeborga сказал:

Читала сегодня, что Попова рекомендует смягчить меры и отменить куары для похода в театры и музеи.

Сотрудники этих культурных заведений вздыхают с надеждой, очень рады, у них много проблем сейчас.

И приколов. 

В Воронеже ДВА кинотеатра признаны властями охрененно важными и для них отменили ограничения.

Остальным кулюторным заведениям выкатили болт и так и оставили с ограничениями.

Так вот последние выкатили ответный болт власти и тоже начали работать не смотря на штрафы.

14 минут назад, Ingeborga сказал:

Я просто ищу логику, хочу логику. 

В действиях властей.

Так что никакой логики нет. Сплошная коррупция.

Вообще, надо уже всё отменить. И куркоды эти сраные, и ношение ненужных масок.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

 

Я просто ищу логику, хочу логику. 

В действиях властей.

 

Бросай искать и беги в лабораторию, пока уровень антител не упал после прививки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ТайВан сказал:

А жизнь налаживается. Плановый прием начали. Здорово.

где начали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ТайВан сказал:

А жизнь налаживается. Плановый прием начали. Здорово.

спасибо за новость! Пошла проверила - у меня тоже в поликлинике начали! Ура! А два дня назад смотрела -  нельзя было еще. Боялась как я направления на анализы буду в апреле просить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТайВан сказал:

В   полуклиниках.

в полуклиниках - где?

и есть ли смсОл ходить по полуклиникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ТайВан сказал:

А жизнь налаживается. Плановый прием начали. Здорово.

Правда всякие специальности есть, а терапевтов нету. Ни одного номерка((( Все равно все через одно место. Если когда уже прижмет ситуация не изменится, придется действовать как всегда - звонить заведующей.

1 минуту назад, Johndoy сказал:

в полуклиниках - где?

и есть ли смсОл ходить по полуклиникам?

некоторым, понимаешь, ли надо) Лекарства там всякие льготные получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chebick сказал:

некоторым, понимаешь, ли надо) Лекарства там всякие льготные получать.

да я понял. ондо запамятовал.

 

8 минут назад, chebick сказал:

Если когда уже прижмет ситуация не изменится, придется действовать как всегда - звонить заведующей.

не у всех есть такой прямой выход прямо на заведующую.

Вообще, я поражаюсь Вашей энергии и целеустремлённости.

Так затрахать научить работать всех, вплоть до министерства, это дорогого стоит.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Johndoy сказал:

не у всех есть такой прямой выход прямо на заведующую.

Вообще, я поражаюсь Вашей энергии и целеустремлённости.

Так затрахать научить работать всех, вплоть до министерства, это дорогого стоит.

На самом деле, скорее всего выход есть. У меня на первом этаже поликлиники висит объявление про дни и время приема разными должностными лицами поликлиники обычных граждан. И внизу телефон. Отличающийся от обычного телефона поликлиники. Я его на всякий случай тоже записала. А потом когда приспичило позвонить до заведующей я про этот номер вспомнила и оказалось, что это номер их с главным врачом секретаря как раз. И меня соединили. А звоню как раз в те приемные часы.  Отвечают не очень довольно, но всегда соединяют. Видимо голос у меня тревожный или волнующийся, не знаю. Но если не ответят, я так-то прямым текстом скажу в трубку, что мол ладно, я в Минздрав тогда напишу или позвоню. Так что возможно приемные часы есть в любой поликлинике. Или уж точно, если ты чем-то недоволен к ним пойти можно совершенно точно. Ведь они не захотят, чтоб пошли сразу жаловаться на них выше. 

Просто по принципу восходящему жаловаться сначала надо руководству поликлиники, и только потом в Минздравы. Но если жаловаться надо на их руководство, то тут уж никуда не деться.

 

П.С. писать я люблю больше, чем с кем-то вживую общаться, поэтому жалобы писать мне проще. Вот недавно добилась переноса дорожных знаков на своей улице - знак искусственная неровность и пешеходный переход были установлены в десятке метров от нужного места. Перенесли. Не отписались, но перенесли. А жаловаться пришлось три раза. При чем третью жалобу я отправила в день, когда заметила, что их перенесли) А нефиг не отвечать. 

В Минздрав местный я как раз сегодня накатала одну жалобу. На то, что в аптеку не привозят никакого метотрексата в уколах кроме русского. Хочу послушать их ответ. А то есть ощущение, что от него у меня стоматит начался...

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chebick сказал:

На самом деле, скорее всего выход есть. У меня на первом этаже поликлиники висит объявление про дни и время приема разными должностными лицами поликлиники обычных граждан. И внизу телефон. Отличающийся от обычного телефона поликлиники. Я его на всякий случай тоже записала. А потом когда приспичило позвонить до заведующей я про этот номер вспомнила и оказалось, что это номер их с главным врачом секретаря как раз. И меня соединили. А звоню как раз в те приемные часы.  Отвечают не очень довольно, но всегда соединяют. Видимо голос у меня тревожный или волнующийся, не знаю. Но если не ответят, я так-то прямым текстом скажу в трубку, что мол ладно, я в Минздрав тогда напишу или позвоню. Так что возможно приемные часы есть в любой поликлинике. Или уж точно, если ты чем-то недоволен к ним пойти можно совершенно точно. Ведь они не захотят, чтоб пошли сразу жаловаться на них выше. 

Просто по принципу восходящему жаловаться сначала надо руководству поликлиники, и только потом в Минздравы. Но если жаловаться надо на их руководство, то тут уж никуда не деться. 

В Минздрав местный я как раз сегодня накатала одну жалобу. На то, что в аптеку не привозят никакого метотрексата в уколах кроме русского. Хочу послушать их ответ. А то есть ощущение, что от него у меня стоматит начался...

понял. постараюсь осмыслить и взять на вооружение.

хотя одно это словоблудие говорит о том, что у меня не получится "голос тревожный или волнующийся".

ладно. жизнь покажет.

и, - спасибо за практические советы.

я, например, не просто читаю, у меня пишется, на той самой подкорке, как их работать заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас все, кроме ингеборги, переболели? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, chebick сказал:

Правда всякие специальности есть, а терапевтов нету. Ни одного номерка((( Все равно все через одно место. Если когда уже прижмет ситуация не изменится, придется действовать как всегда - звонить заведующей.

У нас уже неделю.Даже терапевты появились.Ну в случае чего тоже можно и обратиться к заведующим,сейчас все средства хороши. У меня кардиолог сменился,это пугает,так как не знаю,какая сейчас.

13 часов назад, Johndoy сказал:

Вообще, я поражаюсь Вашей энергии и целеустремлённости.

Я Chebick тоже за это уважаю,у ней руки не опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

Я Chebick тоже за это уважаю,у ней руки не опускаются.

Спасибо :blush: Может, я когда-то сломаюсь и устану выбивать все и договариваться с кем-то. Все возможно. Терпение может быть не бесконечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

Спасибо :blush: Может, я когда-то сломаюсь и устану выбивать все и договариваться с кем-то. Все возможно. Терпение может быть не бесконечно

Думаю не сломаешься. Ты жизнь любишь, а значит все будешь делать,чтобы ее сохранить. Вот найду если,что ты написала форумчанину,то процитирую-мне очень понравилось. Я еще тогда хотела поблагодарить тебя за такие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2022 в 22:03, Львёнок сказал:

 

Бросай искать и беги в лабораторию, пока уровень антител не упал после прививки! 

Лёва, спасибо, твой пендель волшебный.

Утром сдала - вечером получила куаркод. Антитела у меня есть. 

Можно идти в театр.

Но не хочется уже.

в связи с некоторыми событиями как-то уже так.

 

1480 это много или мало?

BAU/ml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это охренеть сколько.

Могу ошибаться, но куар код по антителам дают при "более 50". Либо у тебя очень сильная реакция на первую дозу, либо, скорее, ты переболела. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ingeborga сказал:

Лёва, спасибо, твой пендель волшебный.

 

Обращайтесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

но куар код по антителам дают при

Не считают количество. Либо есть либо нет. На госуслуги зайди  посмотри. У меня в сертификате стоит: "Обнаружено"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обноружено это от 50.

Ингнборга, у тебя антител в 30 раз больше, чем нужно для куар. Видишь какая хорошая прививка спутник, а ты ругалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...