Перейти к публикации

Cредства от 'Гармонии Чистых Металлов'


Рекомендованные сообщения

С новым годом Роман,жидкий гель использовал катастрофически быстро.На башке срабатывает хороше.а на боди не сильно  катит.Не хватает какой-нибудь жировой составляющей.Девченка знакомая пробовала на предмет перхоти попользовать после мытья головы,зудеть начинает.

Спасибо, с Новым Годом!

А мы ведь советуем после нанесения геля через часок-другой смазать корки каким-нибудь кремом.

Мы уже учли данную ситуацию, добавили одного компонента поболее.

Насчет зуда при перхоти - не знаю! Но угри и другие прыщи хорошо улетают.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть больше месяца пользуюсь шампунями и ополаскивателем (который уже почти закончился :) интересно, можно ли его отдельно заказать?).

заметны явные улучшения, намного меньше шелушения, с головы перестало сыпаться, ушел эффект панциря, на данный момент осталась совсем тонкая корочка, надеюсь в дальнейшем и она уйдет. зуда большого до использования небыло и сейчас нет =)

очень доволен! =)

гель для головы не использую, хочу посмотреть эффект только от шампуней. а гелем мажу только лицо и уши, пробовал и тело, но на лице явно лучший эффект. бляшки из розовых стали почти невидимыми =) (а то прям аж на носу вылез)

Спасибо! Хочу теперь попробовать мази для тела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил у Разработчика новый гель.

Начал мазать голову.

Первые ощущения - щиплет немного. И еще жидкий он очень...

Решил попробовать смачивать гелем и ногти на руках.

О результатах доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно. Решил тоже опробовать так расхваленный народом здесь шампунь и что же? Сначала поехал в аптеку на Короленко, благо от меня близко, а там мне заявляют, что с октября у них не было этого добра, хотя вроде бы спрашивают. C сертификатами, мол, какая-то у разработчиков напряженка и прочее. Ладно, думаю, сегодня начал обзвон остальных аптек по списку. И что же, нигде нет и не ожидается, а на бульваре Д.Донского мне даже категорично заявили, что не будет н и к о г д а.

Вот я и спрашиваю Разработчика, was ist das?

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно. Решил тоже опробовать так расхваленный народом здесь шампунь и что же? Сначала поехал в аптеку на Короленко, благо от меня близко, а там мне заявляют, что с октября у них не было этого добра, хотя вроде бы спрашивают. C сертификатами, мол, какая-то у разработчиков напряженка и прочее. Ладно, думаю, сегодня начал обзвон остальных аптек по списку. И что же, нигде нет и не ожидается, а на бульваре Д.Донского мне даже категорично заявили, что не будет н и к о г д а.

Вот я и спрашиваю Разработчика, was ist das?

Да ничего особенного! Выпущенная опытная партия шампуней-бальзамов подошла к концу. Осталось немного для проведения кое-каких исследований, тестирования, и, так, по мелочам. В аптеки поставить практически нечего. Готовим к выпуску новую партию, корректируем документацию (вышли новые ГОСТы на шампуни и кремы). Определяемся с флаконами, сырьем, этикетками, коробками и пр. Уточняем рецептуры, кое-что готовим к регистрации и сертификации.

Когда будем готовы? Смогу ответить чуть позже.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Отчитываюсь за неделю использования Геля "ГЧМ"

1 фото 13.01.2006 года

для тех, кто не понял - это моя голова :)

13_01_2006.jpg

Мазал гель 2 раза в день (утром-вечером). Иногда получалось 3 раза. Мазал обильно, за неделю измазал 2/3 пузырька.

Шампунем ГЧМ мылся 2 раза.

Другие лекарства/мази не использую.

Витамины не пью пока.

Диэту соблюдаю, но не супер-жесткую (все таки не могу без мяса).

2 фото 16.01.2006 года

16_01_2006opt.jpg

В общем, отшелушивает очень хорошо. На второй же день после использования геля начали отслаиваться большие куски.

Сейчас практически не осталось шелухи, но осталась краснота.

Поскольку у меня в первый раз такое улучшение, то вопрос к знатокам - эта краснота должна пройти?

Может сейчас еще чем то "добить" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только про сына. У него, конечно, не так обширно было покрыто псором, но он мазал пятна на голове ежедневно магнипсором, когда приходил домой, и вечером ежедневно пользовался шампунем ГЧМ. Сейчас на голове ни пятнышка. Но у тебя и времени еще мало прошло. Лечись дальше.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Вот моя правая рука три дня назад.

86y5bav.jpg

А вот она сегодня.

6tblfkh.jpg

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кликал, сравнивал, ничево нипонил :huh: :P Дык это ж левая рука! :( . А потом - да, присели очаги, но как-то по площади вроде б гораздо больше стали.. :rolleyes:

Какие-то не те фотки подсунул.. :D явно..

Да хрен ли с меня взять... СЕНО-СОЛОМА. Конечно, левая. Ну перепутал, с кем не бывает. Фролыч, ты чо, думаешь я наймит чей-нибудь, чтоб фуфлец всякий подсовывать? Да пусть меня покарает суровая ненависть всего форумского народа.Первая фотка, конечно, пораньше сделана, но поверь на слово, краснота и воспаленнось три дня назад были такие же. Я для сравнения кинул. Клянусь, буквально за три дня бляхи как ты говоришь, присели и воспаленность ушла.

Вот сегодняшнее фото.

6y3mrlj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен ли с меня взять... СЕНО-СОЛОМА. Конечно, левая. Ну перепутал, с кем не бывает. Фролыч, ты чо, думаешь я наймит чей-нибудь, чтоб фуфлец всякий подсовывать? Да пусть меня покарает суровая ненависть всего форумского народа.Первая фотка, конечно, пораньше сделана, но поверь на слово, краснота и воспаленнось три дня назад были такие же. Я для сравнения кинул. Клянусь, буквально за три дня бляхи как ты говоришь, присели и воспаленность ушла.

Вот сегодняшнее фото.

6y3mrlj.jpg

Та завидует Фролка-редиска там на своем золотом унитазе сидючи. :rolleyes:

И еще не могу понять: почему эта штука ("гель") так лихо кожу у меня очищает? Т.е. если каждый день протирать гелем и после высыхания смазывать салицилкой (шоб не сохло), то ваще жить можно,только краснота и остается. Но я ленивый :P так что и через день нормально :D

Но в чем фишка - не пойму, какая-то электрохимия :huh:

И я тоже Романа пытала по поводу гормоналок. Но после них( когда переставал сын мазаться), потом высыпало еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в чем фишка - не пойму, какая-то электрохимия :rolleyes:

Кстати. Уважаемый разработчик! А механизм воздействия Вы где-то описывали? Интересно было бы попробовать понять. Или все чисто симптоматически? Ведь практически во всех лек.средствах описывают фармакинетику(вроде так называется?).Понимаю, что это не лек.средство, но все же? Или я просто невнимательный, не прочитал это?

Изменено пользователем Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Уважаемый разработчик! А механизм воздействия Вы где-то описывали? Интересно было бы попробовать понять. Или все чисто симптоматически? Ведь практически во всех лек.средствах описывают фармокенетику(вроде так называется?).Понимаю, что это не лек.средство, но все же? Или я просто невнимательный, не прочитал это?

К сожалению, фармакинетика композиций применительно к такому заболеванию, как псориаз, описывается нами только на уровне гипотез. Для их подтверждения надо бы завернуть целый ряд исследований, в том числе на клеточном уровне. Нам бы сейчас сформулировать направления таких исследований и их приблизительный объем. Предварительно, дорого получается весьма.

Что касается антимикробного действия металлов типа меди, цинка, железа, марганца и др., то оно, вроде, хорошо известно и описано достаточно подробно. Мы в исследованиях лишь подтвердили, наряду с другими исследователями, что металлы в форме ультрадисперсных порошков очень эффективно подавляют патогенную микрофлору. Спектр микроорганизмов велик, что является важным для устранения перхоти при себорейном дерматите, а также при других кожных заболеваниях.

Что касается противовоспалительной составляющей действия, то его эффективность может быть связана с размером частиц (средний размер 500 - 800 ангстрем, или 0,05 - 0,08 мкм), и, соответственно, высокой реакционной способностью по отношению к липидам и др. соединениям, присутствующим в коже. Имеет значение и то, что усваивание микроэлементов в форме ультрадисперсных порошков при недостатке их в коже при той или иной патологии, происходит эффективнее, чем других соединений металлов, а также безопаснее (подтверждено исследованиями ряда авторов). Стоит, наверное, учитывать еще массу факторов. В общем, модель может получиться громоздкой и неподъемной, да еще в условиях неопределенности, связанной с причинами возникновения заболевания.

Сегодня для нас важнейшим является то, что металлополимерная композиция МПК-3К, используемая при выпуске наших средств, сравнительно серьезно происследована Санэпиднадзором на предмет безопасности и допущена в качестве сырья для косметики по всему перечню средств.

Перечислю разделы, по которым проведены исследования.

1. Острая токсичность при внутрижелудочном пути поступления. LD50>5000 мг/кг веса тела - летальная доза, при которой гибнет 50 % подопытных животных. При этом у нас в опыте не погибла ни одна мыша! БОльшая концентрация просто не проверяется, ни к чему.

2. Местное кожно-раздражающее действие при однократной и повторных аппликациях. Кожу не раздражает.

3. Действие на слизистые оболочки глаз - отсутствует.

4. Кожно-резорбтивное действие - способность проникать через неповрежденную кожу - отсутствует.

5. Кумулятивные свойства - способность накапливаться в органах при пероральном применении - выражены слабо, органов-мишеней не обнаружено. Коэффициент куммуляции составил 5,7.

6. Сенсибилизирующие свойства (аллергия) после 10 и 20 нанесений продукта - не выявлены.

Иными словами, четвертый (низший) класс опасности по ГОСТ 12.1.007. (достаточно для сравнения привести данные по острой токсичности для пиритионата цинка: LD50=177 мг/кг веса тела. Как у метилового спирта.).

Такая характеристика токсичности позволяет надеяться, что дальнейшие разработки могут привести к повышению эффективности препаратов, без ущерба для безопасности.

Короче, объяснение фармакинетики композиций на основе УДП - дело, может, и не очень далекого, но все-таки будущего.

Всем здоровья.

Изменено пользователем Разработчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Хочу отчитаться за неделю применения геля.Вобщем, пока радует меня все.

Во-первых, полностью отсутствует зуд.

Во-вторых, ВСЕ очаги поражения, как застарелые, так и появившиеся после Нового Года, потеряли свою воспаленность и яркость процентов на 50 по сравнению с тем состоянием, какое наблюдалось неделю назад, до начала применения геля УДС. Чуть меньше-на голенях, (я бы оценил на30%), но это понятно-ноги достаточно проблемное место при любом лечении псора.

В третьих, интенсивность нарастания чешуи уменьшилась процентов на 70, опять же за неделю. Даже поотдирать и пошелушить нечего, только "мелкая" перхоть счесывается.

В четвертых, как я ранее уже отмечал-прошло постоянное раздражение подмышек, причиняющее неописуемый дискомфорт и боль. То же в паховой области. Практически на "нет" сошли и опрелости, и трещины, краснота тоже стала проходить.

Применяю гель ежедневно, НИКАКИМИ средствами больше не пользуюсь, даже не применяю детский крем, мажусь гелем вечером-обильно все тело, чаще всего после впитывания-второй раз, днем(на работе) один раз только голени и руки до локтей.

Расход пока непонятно какой, каждый день по-разному. Закончу первую 1,5-литровую бутылку, тогда будет понятнее. По консистенции геля-стандартная жалоба, я ее уже Разработчику озвучил, слишком он текучий, из за этого и расход сильно увеличивается, и неудобно наносить на определенные участки тела. Если бы он был близок по вязкости, к примеру, к Фастум-гелю, это был бы оптимальный вариант. А то, к примеру, надо намазать небольшое пятно(хотя у меня таковых и нет), а придется намазывать еще и все вокруг оного, так как все равно гель точечно нанести не получится. Вообще то, конечно, при наличии большого обьема геля-пофиг, лей-не хочу...

Подведу маленький итог вышесказанному: жить стало легче, комфортнее и безболезненнее, в таком состоянии я бы уже решился спокойно поехать в Египет, например, и по предыдущему опыту могу сказать-за неделю-полторы от внешних проявлений практически ничего бы не осталось. В то же время, с тем состоянием, какое было полторы недели назад, я бы вряд ли решился бы на какую либо поездку.

Если есть у кого еще какие вопросы-спрашивайте здесь, отвечу с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А если серьезно, то действительно надо подбирать форму какую-то другую, что бы задерживалось на коже (в коже) подольше. Сейчас после обработки всез дорово, красноватый цвет и припухлость только и выдают больные места. Вот если бы этого хватало не на сутки, а на несколько :rolleyes:

Хочу сообщить, что высказанное замечание: стягивание кожи после применения геля, похоже, устранено. В этой связи отпала необходимость в последующем применении детского крема, и, я думаю, салициловой мази (у Вас старенький образец).

Загустить композицию круче сырого яичного белка - пара пустяков. Первоначальная наша идея была проста: как можно меньше пленкообразователей, чтобы не капсулировать, или не экранировать, по возможности, частицы, обеспечивая действие металлов с максимальной плащади контактирующей поверхности. А она, эта суммарная паверхность, составляет величину порядка 10 кв. метров на грамм ультрадисперсного порошка. Богато. Поэтому, по нашей гипотезе, мы наблюдаем достаточно быстрый эффект геля по отношению к эффекту крема с той же концентрацией по сумме металлов. Ингридиенты геля не блокируют частицы, да и не закрывают сами очаги поражения. Сохранится ли такой эффект, если мы увеличим количество гелеобразователя? Не знаю, надо пробовать. Это достаточно просто проверить, если я правильно понимаю.

Что касается повышения концентрации меди, цинка, железа в композиции, то и это можно сделать без особого труда и ущерба для безопасности применения. Наверное, чуть больше будет пачкаться. Тоже можно попробовать. Однако нам все-таки хочется отыскать такую композицию, которая гарантированно бы устраняла внешние проявления заболевания на длительный срок. Определенные мнения и планы по составу композиции на сей счет имеются. Работаем.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Пиши Роману-Разработчику в личку. Он как-то почтой отправляет.

Отправляет. Мне вот за неделю буквально вторая посылочка дошла. А в ней чего только нет... Аж три вида геля для тела, куча шампуней и два ополаскивателя после мытья головы. Прям аж затащился от разнообразия. Вчера эксперементировал с загущенным гелем. Супер. Не растекается, мазать им одно удовольствие. Буду чередовать его с жидким гелем, для разнообразия. И гель номер 1 стал более насыщенным, более темным, видимо содержание действующих веществ больше, чем в предыдущем. Сегодня с утреца помыл голову шампунем и ополаскивателем. Ощущения отличные, кожа головы эластичная и волосы пушистые и мягкие как у одуванчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроу, а подскажи скока содержимое посылочки стоит хоть в рубликах, а то я шо-то ни от кого цен добиться не могу :D . Плиииз

Да легко. Мне в посылке пришло 2 литра геля №1, 1 литр геля №2 и 1 литр геля №3. За них Роман(разработчик) с меня ничего не просил в качестве оплаты. Но так как я не умею получать что-то бесплатно, то мы с ним договорились, что в качестве компенсации, а также для продвижения товара я закажу за деньги 6 шампуней и 2 бальзама-ополаскивателя и оплачу посылочные расходы. Всего я оплатил их фирме что-то около 1100 рублей. Из этого следует, что шамунь либо бальзам стоят около 125 руб за флакон (по-моему, 170 мл). Не знаю, как вы с ним договоритесь, напишите ему в "личку", он сразу отвечает обычно. Полученного геля, думаю, мне месяца на 2-2,5 хватит легко. Это при том, что я уже знакомому отлил 0,5 литра для лечения геморроя (по совету Романа), говорит-помогает хорошо, и жена моя пользуется, убрала страшеннейшую аллергию на груди и животе, которую уже семь лет после рождения младшенькой дочки пыталась безуспешно вылечить (даже внешнее проявление не могла убрать все эти годы). Ни раздеться на пляже, ни в баню сходить, ни декольте одеть-сплошные водяные волдыри. А щас довольная ходит и радостная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получила чудо-посылку.

Сегодня начинаю эксперимент и опробирование :-)

Уже использовала шампунь и бальзам. Утром помыла -прошел зуд и побледнела красная граница у волос. к вечеру немного зачесалось. хочу использовать сейчас гель.

Скажите пожалуйста какой гель использовать сначала? №1 или №2

и можно написать состав геля?

фото сделаю, только скажите как его на форум поместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравился гель №2 - ибо он гуще.

Но тоже, как Думыч, использую и №1 и №2.

№1 перелила в пузырек с распылителем - это очень удобно для башки например.

Зуд стал меньше, но не исчез совсем. А вот корочки стали совсем мелкими и тонкими.

Фотографирую одно пятнышко каждые два дня. Потом выложу весь отчет с фотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста какой гель использовать сначала? №1 или №2

и можно написать состав геля?

Мне казалось, что жидкий гель лучше подходит для кожи головы, а более густой - для тушки. Хотя густой гель тоже вроде структуру волос не сильно меняет.

Состав традиционный: вода, глицерин, ультрадисперсная система "медь-железо-цинк", загуститель, регулятор Ph.

Загуститель - один из полисахаридов, неограниченно допущенный в косметике и пищевой промышленности. В жидком геле его поменьше, в густом - побольше. Технология приготовления тоже имеет значение.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман. У меня тут вопросики назрели...

1. Можно ли гель №2 положить под повязку или пленку (для ускорения эффекта)?

2. Бальзам для волос в магазинах продается или только у Вас его добыть можно (а то у меня он скоро кончится... волосенки-то длинные и бальзама надо не мало)? Кстати насколько я помню у Вас были опасения по поводу того, что мои крашеные в белый цвет волосы могут колом встать после шампуня и бальзама - так хочу успокоить: оба средства подошли идеально, как по мне шиты (волосы пушистые и блестять, особенно на солнышке :D )

3. Можно ли после геля намазать пятнышки оливковым маслом (ибо кожица немного суховатая)?

Мини-отчет:

Применяю неделю, мажу 1 раз в день - пятна медленно, но верно бледнеют. И это радует :(

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера первый раз помыла голову шампунем. Опять же не от псорика, а от перхоти (после химии появилась). Ощущения прикольные - волосы мягкие и пушистые, химия пока не раскрутилась :D Бальзамом пока мазать не рискнула, так как в парикмахерской мне сказали, что лучше удержаться при нынешней волнистости, а то быстро волосы пожирнеют. Но, думаю, на днях испытаю и его. На счет перхоти пока не поняла

У меня тоже вопрос, а то в топике как-то не нашла. Гель на голову намазывать и оставлять? Или потом смывать? Я собственно не себе его заказывала (у меня ремиссия, а у сестры моей подруги - обострение, а на носу у нее - выпускной бал в школе, так что гель будет как нельзя кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос, а то в топике как-то не нашла. Гель на голову намазывать и оставлять? Или потом смывать? Я собственно не себе его заказывала (у меня ремиссия, а у сестры моей подруги - обострение, а на носу у нее - выпускной бал в школе, так что гель будет как нельзя кстати)

Гель № 1 намазывать и оставлять. Мыть голову желательно 2, а лучше 3 раза в неделю в течение 20 - 25 дней. Интенсивность отшелушивания покажет, как часто надо мазать гелем: один или два раза в день, или достаточно раз в два - три дня.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, большое, неее, не так, огромное, нее опять не так :( , огромадное Вам спасибо за посылку. Все было поделено-распределено между нами страждущими. Вчера вечерком сразу и опробовала шампунь. Первое впечатление очень позитивное - после помывки не было ощущения стягивания и жуткого шелушения. Гель тоже сразу размазала по своей мелочевке, ох и муторно ж мазаться когда много мелких пятен :D . Правда один раз это конечно мало, буду мыть-мазаться-надеяться на улучшение :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по применению препаратов от Разработчика, мазался 2 раза в день, башку мыл 2р. в неделю, питался ИМХО правильно, в ветке Пегано напишу подробнее, перестал ходить в солярий, до этого ходил раз в неделю, если прекращал загорать, обострялось, ну а сейчас стало лучше конечно

1-webbig.jpg

После месяца лечения, а, да, за месяц не пил ни капли, вообще.

1-webbig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне этот гель для рожицы лица нельзя попробовать? Он от морщин не помогает? :D

Кожу подтягивает, особенно под глазами. Но! Я уже писал в другой ветке, что наша композиция на основе меди во всех видах и проявлениях интенсифицирует загар. А есть люди, для которых белая кожа - это принципиально. Для них мы ничего пока сделать не можем. Поэтому Вам решать!

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...