Перейти к публикации

COVID-19 вакцинируемся и истерим дальше!


nyny

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Stator сказал:

В новостях сегодня сказали, что Британия вынуждена была приостановить испытание своей вакцины, так как у одного их испытуемых выявилась нежелательная реакция на вакцину. Судя по отрывкам из британских новостей, он вдруг заболел ковидом.

 

У нас написали, что лаборатория не озвучивает, чем заболел испытуемый, типа до выяснения подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nyny сказал:

но все у нашиших через зад  то тесты фальшивые то маски а теперь с вакциной 

 

Nyny, не волнуйся- так у всех :) просто не везде это об этом узнают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nyny сказал:

А наши уже купили вернее оплатили ли еще не протестированую надеялись первыми получить когда закончится испытания

извините но все у нашиших через зад  то тесты фальшивые то маски а теперь с вакциной 

 

 

Тут остается гадать о каких "наших" идет речь.

Недоверие к действиям властей есть всегда, особенно, когда что-то идет не так, то оно бурно прорывается наружу.

С одной стороны человек - животное стадное, с другой плохоуправляемое. Властям недоверяющее.

Вон китайцы миллион лет сажали на кол или бамбуковый стебель неуправляемых и вот результат. Сплоченная, управляемая нация. Сейчас они то же самое с уйгурами и прочими племенами проделают и будут все, в едином порыве, согласны с политикой партии.

А вообще, пора уже межгалактическому совету вводить внешнее управление.

А то эти земляне не только свою планету разнесут, но и половину галактики. Доиграются со спичками, в смысле, с темной энергией.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астра зенека приостановила испытания,так как один заболел острым воспалением спинного мозга...ПИШУТ ТУТ В Турции,вчера писали более подробно,сегодня так всколзь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена вчера прилетела в Москву. На этом приличные слова заканчиваются, потому что дальше идёт полный писец.

В аэропорту сдачу анализов закрыли- слишком удобно для прилетевших, поэтому неважно здоровый ты или не очень: греби в город и в течении трёх дней сдай. Разноси инфекцию, если есть. Жена была дома в час дня, кинула чуймоданы и отправилась сдавать. Там где, по идее, должны брать (это для тех, кто скажет «да вон, в интернете столько объявлений!» не берут: потому что чего- то  нет: или того, или другого. В одном, платном!- шалмане дали какие- то пробирки и сказали идти домой, сделай анализ сама и принести пробирки взад. Но у них в помещении сделать это нельзя. Понятно, что достоверность такого анализа будет не просто равна нулю, а стремиться в отрицательную бесконечность. Я же помню, как врач лазил в мою носоглотку, было довольно противно, и сам я бы никогда таким мазохизмом не занимался. Короче говоря, найти более менее вменяемую контору и сдать анализ ей удалось найти только около 10 вечера. 

Видимо у Минздрава такая надежда на вакцину, что они решили для успешной третьей стадии испытаний заняться успешным распространением вируса- иначе назвать это никак нельзя. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генка, это безобразие не со вчерашнего дня ведь. Как, увеличилось число больных кавидом?

 

У нас рассказывают по секрету врачи, что сверху дана установка кавид не выявлять, при симптомах ставить диагноз ОРВИ.

У нас - это например в неком областном городе на Урале.

К пожилым людям с симптомами пневмонии скорая не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прилетел у знакомого сын из турции. На следующий день пошел ко врачу дежурному в детскую поликлинику, к которой даже не был прикреплен. Врач зафиксировал дату прилета, рейс, место, все в компьютере. Взял мазок. Через три дня получил результаты на руки.

 

Ариша, я всё никак не пойму, ты в турции что ли? В поликлинику записалась заранее на ковид тест?

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,да я в Турции сейчас,завтра последний день и в субботу вылетаем.

Насчёт мазка уже договорилась,летаю я то с медиками:D.А подружка прям работает в ковидной больнице,она и сделает все.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новостях сегодня написали, что нам всем НИЗЗЯ вакцинироваться от Ковида! Хорошо, что это понимают это, а то ведь у нас любят обязаловку и готовы вакцинировать всех и вся.

 

https://news.mail.ru/society/43318889/?frommail=1

У свекра моего ХОБЛ, и он часто на себя пневмонии цепляет. Вот сейчас болеет. Живет в мухосранской деревне, где даже рентгена нет. Так его начали лечить, и день на третий только на КТ отправили в соседний город, Вроде ничего ковидного не нашли, но еще три дня спустя анализ на всякий случай взяли. При чем из поликлиники вроде как домой приходили. Ну что еще ждем. С ним живет его жена, моя свекровь, с хроническим заболеванием  и 90 летняя ее мама. Поглядим, что будет дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ариша сказал:

Привет,да я в Турции сейчас,завтра последний день и в субботу вылетаем.

 

А где фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов назвал заболевания, наличие которых является абсолютным противопоказанием для прививки от коронавируса. Об этом он рассказал «Вечерней Москве».

В частности, запрет распространяется на пациентов, которые принимают иммунодепрессивные препараты — например, при онкологических заболеваниях. «Получается, с одной стороны есть показание, а с другой, наоборот, противопоказание», — сказал он, отметив, что в любом случае разрешение на вакцинацию может выдать только лечащий врач больного.

Кроме того, иммунолог отнес к абсолютному противопоказанию к вакцинации от COVID-19 воспалительные, аутоиммунные заболевания, красную волчанку и системные заболевания крови.

 

 

Меня беспокоит один момент -- они пишут, что иммунитет от вакцины сопоставим с иммунитетом, приобретенным после болезни, но это означает, что он сохраняется только + - 3 месяца?

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Серый сказал:

Меня беспокоит один момент -- они пишут, что иммунитет от вакцины сопоставим с иммунитетом, приобретенным после болезни, но это означает, что он сохраняется только + - 3 месяца?

Об этом я тоже где-то читала. Потом возможно повторное заражение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла рисковать, делая эту прививку, тем более, что её последствия не изучены.

У коллеги отец с астмой сделал прививку - еле откачали. Не от кавида прививку, от обычного гриппа, год назад.

 

19 часов назад, Львёнок сказал:

 

Прилетел у знакомого сын из турции. На следующий день пошел ко врачу дежурному в детскую поликлинику, к которой даже не был прикреплен. Врач зафиксировал дату прилета, рейс, место, все в компьютере. Взял мазок. Через три дня получил результаты на руки

 

Хорошо у вас в Москве.

Но смысл от меня немного ускользает.. 

 

Недавно говорили по телеку, что бессимптомные не несут никакой угрозы для окружающих. Это революция в пандемии) я запуталась)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

 

А где фото?

Дома буду опишу все,а фото-че то все одно и тоже:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ingeborga сказал:

 

Хорошо у вас в Москве.

Но смысл от меня немного ускользает.. 

 

Недавно говорили по телеку, что бессимптомные не несут никакой угрозы для окружающих. Это революция в пандемии) я запуталась)

 

Бессимптомные - незаразные?

 

Сейчас все, кто прилетает из загранки, должны зарегистрироваться на госуслугах и в течении 3-х дней сдать тест и загрузить результат. Иначе грозит штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

 

Бессимптомные - незаразные?

Да.

А ты не читал? Как-то пропустил-то..

https://coronavirus-monitor.ru/ru/novosti/voz-bessimptomnye-nositeli-koronavirusa-ne-zarazny

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ingeborga сказал:

Да.

А ты не читал? Как-то пропустил-то..

https://coronavirus-monitor.ru/ru/novosti/voz-bessimptomnye-nositeli-koronavirusa-ne-zarazny

 

Да забил я что-то на короновирус в последнее время.

Закладывая в рот руками последний кусок двойного чизбургера, вспоминаю, что рядом в машине стоит антисептик...

И никак не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так.

У меня маска в сумке, когда надо надеть, достаю и надеваю. Теми же руками, что держалась за поручень, за ручки дверей и проч.. Если подумать, то от моей маски мне только вред. Она одноразовая, влажной становится через минуту, менять нет смысла, носить нет смысла.. Надеввю только когда без масок не пускают.

Если судьба заболеть, так от неё не уйдёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кривая заражений, тяжёлых больных и умерших резко поднялись после 1 сентября, когда открыли всё. С конца следующей недели обещают тотальное закрытие всей страны на 2 недели. Раздолбаи задолбали уже своей тупостью, процентов 70 забили на всё, пока самого не трахнет - "а я не верю, вывсёврёти!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

У нас кривая заражений, тяжёлых больных и умерших резко поднялись после 1 сентября, когда открыли всё. С конца следующей недели обещают тотальное закрытие всей страны на 2 недели. Раздолбаи задолбали уже своей тупостью, процентов 70 забили на всё, пока самого не трахнет - "а я не верю, вывсёврёти!".

 

Да, видел репорт по евроньюс, что у вас повторно собираются вводить тотальный карантин.

 

Я думаю, что все из за кондиционеров. Заходит больной и от него при помощи потоков воздуха от кондишина "разлетается" во все стороны.

Кондиционеры надо в общественных местах запрещать. Народ сразу по домам сидеть станет.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Огнём и мечом надо. Никаких "предпоследних предупреждений". Устроили пьянку на 500 персон в банкетном зале - лицензию долой (помимо гигантского штрафа, а не смешных 1200 баков), насовсем долой, никаких условий. Шаверма делается без перчаток - лицензия долой + штраф. Нашёл инспектор в  супермаркете "мерчандайзера" с маской на подбородке, раскладывающего банки с килькой на полку - чувак увольняется на месте вместе с администратором смены, лавка получает штраф. Следующий - х2, следующий -х5. Это работает, "деньги+люли" это хороший воспитательный стимул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...