Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Миля сказал:

Дня три назад, узнала, что у нас в подъезде умерла женщина от ковида, прошло 40 дней.Никто ничего не обрабатывал, может я не видела, муж, который жил с ней в одной комнате , не заразился,  через день, у меня появилось першение и боли в горле , насморк , капаю, брызгаю, полоскаю, стало лучше . горло не болит, только хрипота.

Миля, выздоравливай! Тест делали? Или так борешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ариша сказал:

Ты пыталась ей сказать,что нет?

Не то что "пыталась" - я прямым текстом сказала "я не разрешаю".

Она ответила - ой, у нас всё в порядке, а мне надо на море, и вообще это не по родственному.

Если случится чудо и обойдётся без заразы, то нервы мне истрепает вконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Allegra сказал:

Если случится чудо и обойдётся без заразы, то нервы мне истрепает вконец.

Зачем ждать чудо, в соседних ветках уже выявили эффективные средства: шоколад и коньяк. Возьмите на вооружение, всё будет ОК.

Чего боишься, то и происходит, ибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Allegra said:

Не прокатит. :(

Шоколад мне нельзя, коньяк тоже.

Вообще то надо уметь сказать наглому человеку -нет.

Можно даже ничего не объяснять.

Я бы сказала, что не открою дверь, а будет шуметь, вызову полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ina сказал:

Вообще то надо уметь сказать наглому человеку -нет.

Можно даже ничего не объяснять.

Я бы сказала, что не открою дверь, а будет шуметь, вызову полицию.

Я трижды  повторила, что не разрешаю! 

А калитку она и сама откроет. Или позвонит соседям - они откроют.

А пока я и так выслушала, что я глупая паникёрша, бессовестная плохая родственница и так себя не ведут.

А полицию вызывать бесполезно, все это знают. Они приедут только на труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллегра,вот прелести жить возле моря-все родственники как в Москву когда то за колбасой))

Вроде и смешно,а нервы то твои.Может мужа подключить,пусть по столу стукнет и запретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж и так её терпеть не может. Только ей это пофиг.

А самое страшное даже не всё вышеизложенное. С транспортом сплошные непонятки, могут опять ввести ограничения или перекрыть некоторые направления. И она рискует застрять у нас на неопределённое время. Тогда останется только удавиться.

Изменено пользователем Allegra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эта ситуация вообще непонятна. У нас давно не принято останавливаться у кого-то дома, кроме самых близких родственников.

Не открывать дверь и всё. Соседей предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, ты в Европе живёшь. А мы... в общем, в том, что в рифму.

У нас дом на два хозяина - соседи тоже наши родственники. То есть мы все родственники друг другу. И ещё с советских времён эта моя кузина приезжает к нам - вначале с родителями, затем они умерли со временем, теперь вот сама. И это так вошло в привычку, что мой запрет вызывает возмущение - как так, вроде как в родной дом я ей запретила приезжать. И эти соседи, которые родственники, запросто откроют ей калитку - и как мне её со двора выгонять, в шею выталкивать? Эдакие старинные патриархальные отношения - надо приютить родственницу, хоть сдохни тресни. 

Изменено пользователем Allegra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллегра, а если ей просто сказать, попросить не приезжать? 

Прямо так :" Не приезжай, пожалуйста,  я очень боюсь вируса, боюсь за своих мужчин. " Неужели не подействует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Allegra said:

Инна, ты в Европе живёшь. А мы... в общем, в том, что в рифму.

У нас дом на два хозяина - соседи тоже наши родственники. То есть мы все родственники друг другу. И ещё с советских времён эта моя кузина приезжает к нам - вначале с родителями, затем они умерли со временем, теперь вот сама. И это так вошло в привычку, что мой запрет вызывает возмущение - как так, вроде как в родной дом я ей запретила приезжать. И эти соседи, которые родственники, запросто откроют ей калитку - и как мне её со двора выгонять, в шею выталкивать? Эдакие старинные патриархальные отношения - надо приютить родственницу, хоть сдохни тресни. 

Так поговори с родственниками-соседями. Может они придумают как её не пустить или пусть берут её к себе.

Её поведение это наглость, такие люди понимают только когда их посылаешь и далеко.

И без всяких пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ina сказал:

Так поговори с родственниками-соседями. Может они придумают как её не пустить или пусть берут её к себе.

Её поведение это наглость, такие люди понимают только когда их посылаешь и далеко.

Это да. Но и послать её невозможно. Я когда-то пыталась. Но моя мать её всегда с распростёртыми объятиями (как же, любимая племянница). Но и теперь, когда я хозяйка дома, всё остаётся по-прежнему - она приезжает каждый год, как будто... ну не знаю... как будто это раз и навсегда установленная традиция. Отказать невозможно - куча возмущений, я бессовестная, что скажут родственники...

 

26 минут назад, Агата сказал:

Аллегра, а если ей просто сказать, попросить не приезжать? 

Прямо так :" Не приезжай, пожалуйста,  я очень боюсь вируса, боюсь за своих мужчин. " Неужели не подействует? 

Не подействует ни то, ни другое. Соседям она нафиг не нужна, тем более, что я более близкая родственница, чем они. Но вот ко мне её запустить - пожалуйста, типа невежливо не пускать во двор человека, раз уж он припёрся явился.

А просить не приезжать или соседей просить не пускать - бесполезно. Дело в том, что они все не очень верят в эпидемию, или вообще не верят скорее. И я выгляжу бессовестной сволочью или на худой конец дурой-паникёршей, без причины отказывая пожилой родственнице, которая приезжает поправить здоровье. Билет уже куплен, сдавать она не собирается, твёрдо намерена приехать, и знает, что взашей я её выталкивать не смогу. В заразу не верит, надо мной смеётся, что я боюсь заражения. Блин, никакого выхода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ариша сказал:

Аллегра,вот прелести жить возле моря-все родственники как в Москву когда то за колбасой))

 

С какой стати родственники? 

У меня были знакомые. Первыми из далекой деревни выбрались.  Как то перебрались в мск и получили однушку. Кухня метров пять. Не не пять. Меньше. Два чела там с трудом размещались. Трое их  там жило было. Или четверо. Так вся деревня лет двадцать у них останавливалась, когда в мск дела были. Разные надобности возникали. 

Все же знакомые, вместе выросли. Потом сошло на нет. 

 

Вспоминается габровский анекдот. 

 

Один габровец говорит другому: - -Представляешь! Оставил дяде записку, что приду ужинать. Прихожу, а его нет!

Наверное он нашел твою записку, отвечает второй. 

 

Аллегра, судя по тому, что ты написала, у меня один совет. Расслабься и получай удовольствие. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллегра, а откуда она приезжает? 

Короче, надо ей отомстить ответным визитом! Нагло попроси у нее денег в долг на дорогу и завались со всем семейством на пару недель! Ведите себя нагло и пофигистски, пусть знает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Львёнок сказал:

Расслабься и получай удовольствие. 

Ну, спасибо за совет! :blink: 

Если вспомнить, к какой ситуации это фразу применяют... Это самое она и так с моим мозгом делает все прошедшие полвека.

 

8 минут назад, Агата сказал:

Аллегра, а откуда она приезжает? 

Короче, надо ей отомстить ответным визитом! Нагло попроси у нее денег в долг на дорогу и завались со всем семейством на пару недель! Ведите себя нагло и пофигистски, пусть знает! 

В Киев? Свят-свят, там самая высокая скорость заражения! :wacko:

А нагло я не могу себя вести, воспитание не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Allegra сказал:

 

В Киев? Свят-свят, там самая высокая скорость заражения! :wacko:

А нагло я не могу себя вести, воспитание не позволяет.

Ну хотя бы пригрози, что вы приедете. :)

А наглость, говорят, второе счастье, ну несчастная ты, Аллегра! 

Ладно, шучу, противно быть наглой. 

Присоединяюсь тогда к совету Львенка, если ничего уже не поделать, не думай о плохом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RedMen сказал:

Аллегра, сочувствую; действительно, патовая ситуация.

Да, вот ты наверняка понимаешь, что такое многочисленные родственники, и как они могут прессовать. img20120330145755_8812.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллегра, не на личном примере: у меня/семьи, к счастью, таких родственников нет.  Но наблюдать у соседей/знакомых приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Allegra сказал:

Бин, никакого выхода!

Выход всегда есть 

Нужно просто ставить свои потребности вперед не оглядываясь что скажут за что осудят 

Подумай что важно мир в семье

Семья это муж и сын ты с ними живеш

А не с родственицой и которая в твою семью раздор несет 

Она на море так пусть и за отель платит конечно на халяву жратва и не зачто платить вот и пользуется  

 

Зачем раздор тебе со своим мужем

Зачем нервы тратить лучше один раз отказать пустьи плохая будешь но потом успокоится 

Но тебе сын и муж семья

подумай еслиб такая же ситуация но наоборот родственница мужа приезжала и тебе нервы трепала ты тоже терпела и с мужем ругалась 

 

Лудше таких людей один раз отказать и мир в семье

научиться отстаивать свои интересы 

 

Просто скажи  нет и если хочет приехать  То пусть ищет где жить у тебя нельзя и точка.  

Всем хорошей ни когда не будешь

Важен мир в твоей семье 

 

7 минут назад, nyny сказал:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nyny сказал:

Выход всегда есть 

Нужно просто ставить свои потребности вперед не оглядываясь что скажут за что осудят 

Подумай что важно мир в семье

Семья это муж и сын ты с ними живеш

А не с родственицой и которая в твою семью раздор несет 

Она на море так пусть и за отель платит конечно на халяву жратва и не зачто платить вот и пользуется  

Нянечка, так я отказала! Трижды повторила "не разрешаю" в категоричной форме! 

Но она из тех людей, которые слов не понимают. Ей надо - и всё, точка, окружающие должны подчиниться.

А за отель ей платить нечем, у неё маленькая пенсия. И это тоже мне упрёк - не пускаю бедную родственницу. Нет, питается она на свои деньги. Но приходится ей включать второй холодильник, а коммунальные уже на мне.

Да всё бы ничего, я терпела, когда она приезжала в прошлые годы (хоть и зубами скрипела). Но не в этот же год!

Изменено пользователем Allegra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Allegra said:

Это да. Но и послать её невозможно. Я когда-то пыталась. Но моя мать её всегда с распростёртыми объятиями (как же, любимая племянница). Но и теперь, когда я хозяйка дома, всё остаётся по-прежнему - она приезжает каждый год, как будто... ну не знаю... как будто это раз и навсегда установленная традиция. Отказать невозможно - куча возмущений, я бессовестная, что скажут родственники...

 

 

Ну и пусть возмущается за забором.Пару часов поторчит и пойдёт в гостиницу, они у вас не очень дорогие (думаю). Если тебя волнует, что скажут родственники, скажи им сама, как дело обстоит и какая она наглая. Лучшая защита - нападение.

Может кто-то тебе поможет ей объяснить.

Я понимаю, что ты добрая и мягкая, на таких едут. Надо просто один раз положить этому конец. В конце концов у тебя семья и ты за них в ответе. И не надо мучиться, добро тоже должно быть с кулаками.

В общем, международное сообщество решило:) её не пускать.

Сама выпей валерьянки и вырабатывай здоровую долю пофигизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...