Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

Так кто у кого заимствовал? А. Некрасов у фольклора или кто?

 

«Запасы у нас совсем истощились, консервы надоели, и нужно было подумать не об определении места судна, а об определении на жаркое наших петушков. 
      Но тут новая неприятность: встал вопрос о том, с которого начинать. Уж очень, знаете, дружные были петушки. Черного зажарить - белый скучать будет, белого зажарить - черный заскучает... 
      Я размышлял над решением этой проблемы, серьезно размышлял, но так и не пришел к должным выводам. Ну, думаю: "Ум хорошо, а два лучше". Создал комиссию: я и Фукс. 
      Снова со всех сторон обсудили этот вопрос, но тоже, знаете, безрезультатно. Так и не смогли найти конструктивного решения. Пришлось расширить комиссию. Кооптировали Лома. Назначили заседание. Я изложил сущность дела, познакомил собрание с историей вопроса, поднял, так сказать, материал... И не зря. Лом неожиданно такую трезвость взглядов и находчивость проявил в этом деле, что сразу все, как говорится, встало на свои места. 
      Он и минуты не думал. Так, знаете, не колеблясь, прямо и говорит: 
      - Режьте черного. 
      - Позвольте, - говорим мы, - ведь белый скучать будет! 
      - А черт с ним, пусть скучает! - возражает Лом. - Нам-то какое дело?»

8 часов назад, Allegra сказал:

Не люблю я так много врать. Обязательно проколешься. Например, я не знаю, этот анализ платный или бесплатный. Если платный - сразу станет понятно, что вру, все знают, что денег у меня на это нет. 

 

Это не враньё, а всего навсего недостоверная информация. Сейчас весь мир так живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, было сразу быть готовой к отказу.

Она еще не договорила,что приедет, а ты сразу:"НЕТ". ))

А сейчас.. каменное лицо иии... "Как же я тебе рада!"))

А вообще, водочки накатите,расслабитесь и все будет хорошо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Genka said:

Так кто у кого заимствовал? А. Некрасов у фольклора или кто?

 

Да кто ж его знает, разные легенды и сказки как только не переписываются. Вот как-то за рюмкой один другому рассказал, шо у них в семье у Яши был папа Изя и дед Абрам, кто-то услышал и тоже книжку напечатали потом: "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова..." ну и т.д. на три тома ещё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня заболела подруга, 56 лет. Вызвала скорую, там сказали, что направят к ней терапевта. Но так никто и не пришёл. Три дня 38,5. На четвёртый день пропало обоняние. Позвонила в поликлинику, ей говорят: приходите сами. Пошла. Просидела 5 часов в очереди. Взяли мазок, готовность через 14(!) дней. Отправили на больничный. Сказали, если принесете результат платного анализа и он будет отрицательный - выпишем с больничного. Сделала платный, результат положительный, антитела IgM обнаружены. В поликлинике только послушали. Ни пульсоксиметром не проверили, ни на КТ не отправили. Сидит дома. Вот такое мед. обслуживание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oris, привет! Только что новость прочитал, что у нас умер областной министр сельского хозяйства. Ему всего 43 было. Еще говорят, что даже если ты принес в больницу справку с подтвержденным ковидом, но нет симптомов, то больничный не дадут, отправят на работу снова. И контактных сейчас на карантин не высаживают. По статистике наша область на втором месте  в стране сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет.

 

А масяня как в воду глядела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

oris, привет! Только что новость прочитал, что у нас умер областной министр сельского хозяйства. Ему всего 43 было. Еще говорят, что даже если ты принес в больницу справку с подтвержденным ковидом, но нет симптомов, то больничный не дадут, отправят на работу снова. И контактных сейчас на карантин не высаживают. По статистике наша область на втором месте  в стране сейчас.

А у вас что в бесплатной поликлинике принимают справки с платной? Чудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, а у нас больничные дают и в платных поликлиниках. Ну и так, для справки, уточню, что анализы на ковид на каждом углу не делают, поэтому принимают их все медицинские учреждения, как платные, так и бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно...  Чего не хватает. Врачей, коек, лекарств, методик. Ну должны же уже были выработать что то, что надо делать в начальной стадии, чтобы легкие "не съело".  Да и возраст 56 лет... Опасный.

Хотя нет, не интересно...

Процент мал, все как я говорил.

Пусть все отболеют, кто помрет, тот помрет. Похоже сейчас такая метода.

 

Но блеск Ебурга, как столицы Сибири как-то поблек. Люди там живут свободные и открытые, не закрыто-зашоренные, как восточнее... А вот врачи и управленцы, судя по всему, подкачали... Причем уже июль. Не апрель, не май.

Хотя чего я говорю. Мне же тетка рассказывала, как в мск к ней скорая не приехала, когда горячо было...

 

У нас тоже дают больничные в платных. У них есть все необходимые лицензии. Просто сходить на прием, потом анализы, а потом на выписку как раз "больничных" и хватит. Особенно если больничный дня на три.

Поэтому больничный в платных клиниках никого в отделах кадров и бухгалтериях не напрягает. Экономически не выгодно.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Львёнок сказал:

Но блеск Ебурга, как столицы Сибири как-то поблек.

Львенок, за МКАДом не сразу Сибирь начинается, есть ещё Урал. И после Сибири тоже территории имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и запишем. Статор в столице жить не хочет. Москва тоже не в Новосибирске находится. На краю страны. Фактически. А столица.

 

Это же элементарно, как вы до сих пор не можете разобраться?

Я сейчас доступно объясню.

Всё, что на запад от столицы - сибирь. Потом сахалин. далее япония.

Всё, что на восток - европа.

На юг - крым. И Сочи, кавказ в смысле. Но крым лучше. За крымом турция. Все включено. За кавказом грузины. И азеры. За азерами армяне, но мы с ними не граничим. Потому и дружим.

На север Архангельск. Совсем на север - Мурманск.

Вверх и налево прибалтика, их там несколько,  а за ними, за водой, за заливом скандинавы. И иже с ними. 

 

Всё!

Садись пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то!

 

Ну не совсем плоская, куполообразная.

 

Вот документальный снимок с Хабла: все же видно. Америка слева. Россия и НЗеландия - справа!

 

Разрешение фиговатое и без цвета, но ему тогда еще зеркало не сменили.

31141611_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Но блеск Ебурга, как столицы Сибири как-то поблек.

Так вот ты какой Николай Басков! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

Всё, что на запад от столицы - сибирь. Потом сахалин. далее япония.

Всё, что на восток - европа.

Да уж, по географии два было? :) Запад с востоком перепутать, это нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stator сказал:

Да уж, по географии два было? :) Запад с востоком перепутать, это нечто.

Дак он как стоял возле плиты, так запад был с той стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где документальное фото?

1 час назад, Stator сказал:

Да уж, по географии два было? :) Запад с востоком перепутать, это нечто.

 

Ага! Значит против всего остального возражений нет!:D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, дай пять! :D

А ты случайно не мой одноклассник?  Тихоришься тут.

Не слушай Деда, он просто обиделся, что ты его с Китаем не указал. Размышляла вчера - где им место в твоем раскладе? Перед Японией , наверно, где ж еще...

 

Родственник, который заболел, сделал повторный  тест через 14 дней со дня постановки диагноза.  Опять положительный. Чувствует он себя неплохо, но я думаю, сейчас ему  психологически будет тяжелее. Просыпаться с мыслью, что ты носишь  такую заразу в себе и когда же этому будет конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Агата сказал:

слушай Деда, он просто обиделся,

 

Да деду только обижаться... Сравнила тоже дед и... Китай!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Львёнок сказал:

деду только обижаться..

На что? На твой географический ... э... заболевание? :)

Ты там еще печенегов и половцев забыл, а они сразу за МКАДом.

 

Что то ученые обделались с прогнозом по РФ что ковид в теплое время года потеряет активность, грипп то уже кончился, а короновирус еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Львёнок сказал:

 

Сравнила тоже дед и... Китай!

Я не сравнивала, просто они рядом.

А если сравнивать, то куда Китаю со всеми китайцами до Деда? Дед мыслит широко, по- нашенски, а не по-китайски. :)

Помню, у нас говорили раньше, когда ты что-то не так делал -  не делай по-китайски или  не делай по-туреци! Турками вообще обзывались - ну ты и турок! 

У нас в Белоруссии. Интересно , почему это были именно Китай или Турция? Случайность, глупость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Stator сказал:

Не знаю как у вас, а у нас больничные дают и в платных поликлиниках. Ну и так, для справки, уточню, что анализы на ковид на каждом углу не делают, поэтому принимают их все медицинские учреждения, как платные, так и бесплатные.

Удивило не то что, дают больничный, у нас тоже дают по каким то болезням определенным или когда должна быть оказана помощь, а в бесплатной ее нет или сломался там узи или еще что. Просто у нас ,даже ,если ты принесешь 20 справок, они "не верят", верят только своим анализам. И в стационарах так же. Сначала все сдаешь в поликлинике, приходишь в стационар и там все сначала. Не верят. 

А врачи у нас не принимают, сидят в поликлинике, но помощь не оказывают.Все по телефону. Решение вопроса ожидание в три дня. Но все же быстрее, чем раньше ожидание в полмесяца.

И у нас рост и ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...