Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

Скопление людей-надеваю. Без маски- дома, на природе, улица малолюдная. Правда, мажу внутри носа оксолинкой или масло чайного дерева/эвкалипт (сушит, противно итд, но надо). Ужас... Волна пошла уже от столиц, привезут с севера на юг. Столицам- не расслабляться! У меня знакомые заболели несколько дней назад. Один-питерец, другой-москвич. Люди эти старше 45-ти... Ещё один знакомый-температура 38, уже 2 месяца. Многие не верят во всё это. А, зря. Люди, будьте бдительны! Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Ты перешёл в стадию отрицания?

 

Ну да.

 

Все без масок. Поголовно. А количество заболевших стабильно.

 

Вывод. Воздушно капельный путь ни при чем. По крайней мере при такой температуре. Или вирус уже не тот.

 

Как шутили лет тридцать назад: спид может передаваться взглядом. Вот и корона, думаю, тоже каким то нетрадиционным методом передается.

Если вещают что иммунитет уже 60 процентов москвичей схватили.

 

Так что зря в барселоне опять ограничения по передвижению. 

 

Надо переливать кровь заболевших здоровым. Кто помрет - тот помрет. И заканчивать с этой бодягой. Ели в мск на 12 миллионов, иммунитет у 60 процентов, а умерло 15-20 тысяч, то привет, приехали... Ну еще десять умрет... От вакцины, боюсь, умрет больше. (((Да еще и зачипируют нано технологиями...Усатый то не зря пугает) 

Всех принудительно на стадион на неделю. Нет. Лучше в театр. Там вентиляция хуже.

Все баста. Приехали, капут.

Все в театр! К императору Нерону!

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, я не знаю, по мне так достаточно соблюдать дистанцию и личную гигиену и всё.

Если где-то просят надеввть маски, то я надеваю и не спорю. 

Сестра боиться заболеть, ну и я забоялась стать причиной этого или просто даже подозреваемой. 

Если так спокойней, то почему бы и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У родственников в Беларуси знакомые заболели - муж и жена, очень тяжело , им по 50. Он лежал под ивл, у нее уже почти три месяца температура.

На их фоне мой родственник тут ( 46 лет) отделался легко - температура и ломота в мышцах, в суставах как при гриппе , это было примерно 10 дней. Сейчас  лучше. Лечился только парацетамолом и чаями. 

У нас никто ничего не соблюдает. Дочка в кафе работает, 3 июля у них обедал больной, (кажется , я говорила уже) никто из обслуживающего персонала тест после этого не сделал, людей в кафе, не смотря на то, что об этом случае писали, полным-полно, просто битком.

Каждый день я как минимум в трех больших строймагазинах отмечаюсь, кроме меня, похоже , никто руки не обрабатывает. Ни разу не видела за месяц точно.

Маску надеваю только у педикюрши, по ее требованию. У нас никто ими не пользуется. В общественном транспорте отменили их 1 июля. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирается приехать в гости родственница из Киева. А ведь Киев - один из самых зараженных регионов по стране. Клянётся, что здорова, ну так инкубационный период коронавируса - 3 недели, всё может измениться в любой момент. На мои осторожные замечания, что везде советуют поменьше шляться по общественным местам - говорит что фигня.

Не знаю, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Allegra сказал:

Собирается приехать в гости родственница из Киева. А ведь Киев - один из самых зараженных регионов по стране. Клянётся, что здорова, ну так инкубационный период коронавируса - 3 недели, всё может измениться в любой момент. На мои осторожные замечания, что везде советуют поменьше шляться по общественным местам - говорит что фигня.

Не знаю, что делать

Лудше откажи 

Меньше проблем

У нас щас по новой вспышки начались 

Они может щас здорова но в поездке пока едит можно заразиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, nyny сказал:

Они может щас здорова но в поездке пока едит можно заразиться 

Вот именно! Полный поезд людей, она от кого-нибудь заразится, затем заразит нас, и ничего не докажешь.

Но это будет скандал. Она пока клянчит, затем будет нас хаять перед всеми родственниками. В кругу её киевских знакомых в эпидемию вообще не верят. Ну вот как разговаривать с такими людьми? В нашем с мужем возрасте можно и не выздороветь, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Allegra сказал:

Но это будет скандал. Она пока клянчит, затем будет нас хаять перед всеми родственниками.

Таких людей, с которыми не хочется общаться, надо без сожаления отпускать из своей жизни.

Просто сказать "нет", без объяснений и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ingeborga сказал:

Таких людей, с которыми не хочется общаться, надо без сожаления отпускать из своей жизни.

Просто сказать "нет", без объяснений и всё.

Эх, Ингеборга... не всё так просто. Она моя ближайшая родственница - двоюродная сестра. И когда-то мне важную услугу оказала.

Но характер - не дай бог! Каждый год приезжает, и каждый год с моим мужем грызутся. А затем оба на меня негатив выливают. 

Сорри, я слишком жалуюсь, но ситуация такова, что не сразу можно на что-то решиться. 

Скажу "нет", но не факт, что она неожиданно не постучится в дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Allegra сказал:

Вот именно! Полный поезд людей, она от кого-нибудь заразится, затем заразит нас, и ничего не докажешь.

Но это будет скандал. Она пока клянчит, затем будет нас хаять перед всеми родственниками. В кругу её киевских знакомых в эпидемию вообще не верят. Ну вот как разговаривать с такими людьми? В нашем с мужем возрасте можно и не выздороветь, если что.

Откажи под любым предлогом

И не обращай внимания 

А если в поездке заразится или у вас где-нибудь гуляя   потом хуже будет у вас заразилась да и вам болеть нельзя

Вон щас у нас стол ко бессимптомных выявляют

У нас щас в каталонии ужас там опять к карантину вернулось

А по городам у тоже вспышки в одном городе после посещения дискотеки 73 больных, либо после семейных праздков 

У нас три семьи целиком

щас одну группу людей проверяют они в крекет играли 

 

 

2 минуты назад, Allegra сказал:

 

Скажу "нет", но не факт, что она неожиданно не постучится в дверь.

А соврать нельзя что уежаете о ты уежаеш а муж только дома будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Аллегра,скажи что сама заразилась и сидишь на карантине,или кто из родственников заболел. Конечно наговаривать на себя не очень, всегда существует момент сглазить,но....нервы зато будут спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, не выйдет.:) 

Если бы такое случилось, то все соседи уже бы знали (что такое частный сектор представляешь? большая деревня). Был бы знатный переполох. Это во-первых. А во-вторых - как люди узнают, что заразились? Делают спец. анализ? А направляют на него только контактных. Ну и платный он, небось.

Такшта не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думала,родственница далеко и информация для неё,а не для соседей.Но чую,раз она такая говорунья,то и соседи будут в курсе:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Allegra сказал:

Если бы такое случилось, то все соседи уже бы знали (что такое частный сектор представляешь? большая деревня). Был бы знатный переполох. 

 

 Ну и хрен с ними, с соседями, пусть подергаются. Больше уважать будут. Сказать, что под подозрением- был контакт с носителем- анализ взяли, но пока результатов нет. А потом, сказать, что первый не получился- взяли повторный. И т. д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genka сказал:

Ну и хрен с ними, с соседями, пусть подергаются. Больше уважать будут. Сказать, что под подозрением- был контакт с носителем- анализ взяли, но пока результатов нет. А потом, сказать, что первый не получился- взяли повторный. И т. д. 

Не люблю я так много врать. Обязательно проколешься. Например, я не знаю, этот анализ платный или бесплатный. Если платный - сразу станет понятно, что вру, все знают, что денег у меня на это нет. 

 

1 час назад, Ingeborga сказал:

Похоже на то, что родственница не из пугливых)

Она вообще безбашенная! Я её пугаю, что у мужа на работе 2 человека заболели и никто не знает, со сколькими людьми они контактировали - а ей пофиг. Говорит - ну вы же не больные. Да может мы бессимптомные! Она из тех людей, которые если своими глазами не увидят умирающих - не поверят. 

Короче, везде тупик, какое решение не приму - всё равно буду или дурой (если соглашусь), или бессовестной (если откажусь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Allegra сказал:

Короче, везде тупик, какое решение не приму - всё равно буду или дурой (если соглашусь), или бессовестной (если откажусь).

Не будь дурой. :mellow:

 

Я понимаю - было б из-за кого/чего... 

А если тётка неприятная.. плюнь.

В нашем возрасте мы уже должны прийти к самоуважению, к здоровому пофигизму. Не будешь ты ни дурой, не бессовестной, это люди так будут говорить про тебя. А ты реши что хочешь ты.

 

Я бы так сильно не стала переживать, тем более заранее. Если такая настырная, что приедет, значит судьба такая. Гигиену и дистанцию соблюдатт будете и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллегра, откажи ей категорически. 

Скажи, что твои мужчины с псором в группе риска и ты не хочешь их подвергать опасности лишний раз. Так и говори,  что Киев " криминальный" по вирусу , твои и так рискуют - на работу ходят,  к тому же  в поезде будет много людей, большая вероятность заразиться ей самой  и привезти вирус вам. 

Ну пообижается и перестанет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Агата сказал:

Скажи, что твои мужчины с псором в группе риска и ты не хочешь их подвергать опасности лишний раз.

 

Ну пообижается и перестанет. 

Они ещё курят оба! img20120513112723_2991.gif И покашливают.

Нет, не перестанет, она злопамятная. Но в общем мне на это пофиг.

Посмотрим, что получится, короче. Она запросто может всё равно приехать, даже если я откажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ариша сказал:

Приедет,посади её на карантин:blink:!

 

3 часа назад, Allegra сказал:

В сарае запереть?:D

:clap_1:а вот именно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Allegra said:

затем будет нас хаять перед всеми родственниками

 

Да и нас...

Ну ладно, есть одна еврейская притча. 

Решил Хаим сварить куриный суп к Пасхе, были у него курица и петух. Подумал он, если зарезать петуха, то курица огорчится, ей будет одиноко. Если зарезать курицу, то петух расстроится от одиночества, тоже нехорошо. Думал, ничего не придумал, спрашивает жену, что делать? "Не знаю решения", говорит жена, "и так плохо и этак. Спроси соседа". Спрашивает соседа, тот тоже ниичего толкового не придумал. Потом говорит: "Иди к ребе, у него на все вопросы есть правильный ответ, сделай, как скажет." Приходит Хаим к ребе:

- Проблема у меня, неразрешимая. Хочу суп на пасхальный стол, есть петух и курица, кого зарезать? Одного зарежешь, другой от одиночества страдать будет. Как быть?

- Да всё равно. Режь кого хочешь, например курицу, без разницы.

- Ребе, но петушок без курочки огорчится...

- Огорчится?? Ну да и х...фиг с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...