Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

13 часов назад, RedMen сказал:

 

 

Да делов-то. Сделай себе причёску как у Одри Хепберн, пусть все оборачиваются.

А что у нее за прическа была? Вроде на самых частотиражируемых фото пучок какой-то там у нее.

Ага, пусть все оборачиваются...

Ну ты сказал! Да, может кто и обернется еще  (чтоб кошелек из сумочки вытащить ) :D

 

- а я все гляжу, слов не нахожу та-та-та... 

Как там было -  " ничего в ней нет" :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, RedMen said:

Я бы предложил использовать динамит

 

Предложить можно, но классический динамит не выпускается промышленностью лет примерно 50. Он давно остался только в шпионских романах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм Красовского о первых жертвах в РФ от COVID-19. Тяжёлый. Никого не щадит вирус, ни закоренелых ЗОЖников, ни молодых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, help сказал:

 

Предложить можно, но классический динамит не выпускается промышленностью лет примерно 50. Он давно остался только в шпионских романах.

 

Странно.

Мы на сборах взрывали какие то брикеты.

Хотя да, они были скорее всего уже не на основе картона, хотя, как мне кажется тринитротолуольные. Без детонатора ее уже было не взорвать.

Брикеты по традиции назывались шашками.

 

Наверное все перепуталось в голове за годы. Все не так.

 

Но то, что пластид в руках не держал так это точно.

 

 

Точно шашка. Но они типа мыла. Единые по структуре если распилить.

 

1473146238-1035.jpeg

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

Фильм Красовского о первых жертвах в РФ от COVID-19. Тяжёлый. Никого не щадит вирус, ни закоренелых ЗОЖников, ни молодых...

 Да ладно бы не щадил,но так мучительно умирать, когда не хватает воздуха.

Я раньше уже писала, что воспаление легких( я не говорю, что пневмония, я из своего примера, потому что мне посев не делали) не все врачи могут обнаружить. И только от "не ленивого врача", сомневающегося можно ждать, что тебе помогут. А в основном, как в том фильме, что вы себе придумали. Дыхание чистое,хрипов нет.И не подкопаешься,ведь,на тот момент, врач не слышал в легких хрипа.

 

 

 

Львенок,кончай воевать. Раненым помощь "не оказывают",дабы не занести в рану вирус!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большей части навыки полученные в кружках умелые руки и на уроках труда в какой то степени пригодились.

Перед тем как выкинуть слегка сломавшуюся вещь, я ее собственноручно доламываю в процессе ремонта.

Но навык по расчету веса заряда и его подрыва пока не пригодился. Обращайтесь, если что...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед,  не смогла досмотреть , может позже. .. хотя надо, чтобы осознать серьезность всего и донести до некоторых  (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

 

Но навык по расчету веса заряда и его подрыва пока не пригодился. Обращайтесь, если что...

С таким предложением  ты рискуешь скоро стать очень богатым человеком!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ТайВан said:

С таким предложением  ты рискуешь скоро стать очень богатым человеком!))

 

...но ненадолго.

 

 

4 hours ago, Львёнок said:

Но навык по расчету веса заряда и его подрыва пока не пригодился. Обращайтесь, если что...

 

На картинке патроны в банках, гранаты и тротил, непригодный для землевзрывных работ. Как специалист ты должен знать, что используется цилиндрическая форма для глубокой закладки, с радиальным направлением взрыва. Этот кирпич надо закопать на метр, чтобы взрывом сделать яму на два. Взорванный на поверхности твердой почвы он подпрыгнет и убьёт взрывника и не более.

Впрочем, это уж точно к вирусу не относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня похолодало, пасмурно. Несмотря на это, во дворе много гуляет детей, подростки в баскетбол играют, взрослых полно ходят туда-сюда.

Жизнь продолжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, help сказал:

У нас снимают карантин и довольно быстрыми темпами. Нехорошо, наверное, это.

Возрастных куда? Опять дома сидеть или  у вас по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока дома, но вот, что беспокоит, большой процент был из домов престарелых разного рода, а там тоже ослабляют карантин. И рынки открывают, и торговые центры собираются, и транспорт пошел, школы начали открывать, и т.д. Через пару недель прибывших планируют перестать на карантин сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала машина с рупором, объявили что-то и все разбежались. Мальчишки бежали, только пятки сверкали.))

 

 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смысла нет, наверное сидеть. Ну посидели, госпитали вроде развернули, ну это не про нас, это про большие города. Так- то все врачи уже перезаразились, а уж если они,которых учили,как не заразиться,то... Вот прочитала, про СПБ там уборщица (санитарка по бывшему) ходила с температурой на работу, конечно, может это и фейк, но читать жутковато.

 

 

Вот,нам не хватает машин с рупором и полицейских с демократизаторами.))

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, help said:

У нас снимают карантин и довольно быстрыми темпами. Нехорошо, наверное, это.

У нас карантин не снимают, но послаблений много.

Но у нас ситуация намного лучше ТТТ.

В Клайпеде очаг в хосписе. 28 заражённых пациентов было. Сегодня пишут, что 12 выздоровело.

Вот так ковидчудеса. Я иногда даже думаю, что тесты ерунду показывают.

16 minutes ago, Ingeborga said:

Приехала машина с рупором, объявили что-то и все разбежались. Мальчишки бежали, только пятки сверкали.))

 

 

У нас тоже полиция следит, чтоб компании не собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ТайВан сказал:

 

Вот,нам не хватает машин с рупором и полицейских с демократизаторами.))

Машина уехала, половина вернулась, остальные подтянутся))

 

Репортаж был, про Новосибирск что-ли. Там какие-то народные гуляния были, большая толпа людей. Опасались что вспышка будет. Но нет, прошло три недели, вспышек не было никаких.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас даже этого не делают.)) Уверены в жителях на 100 %))

7 минут назад, Ina сказал:

У нас карантин не снимают, но послаблений много.

Но у нас ситуация намного лучше ТТТ.

В Клайпеде очаг в хосписе. 28 заражённых пациентов было. Сегодня пишут, что 12 выздоровело.

Вот так ковидчудеса. Я иногда даже думаю, что тесты ерунду показывают.

У нас тоже полиция следит, чтоб компании не собирались.

Я тоже до сих пор не разобралась ,где те кто заразился. По домам сидят или по госпиталям? И почему бы эту информацию не распространять, а не то, что количество инфицированных растет, а типа "выздоровевших " единицы.

9 минут назад, Ingeborga сказал:

Машина уехала, половина вернулась, остальные подтянутся))

 

Репортаж был, про Новосибирск что-ли. Там какие-то народные гуляния были, большая толпа людей. Опасались что вспышка будет. Но нет, прошло три недели, вспышек не было никаких.

В нск просто по набережной гуляли, а в СПБ отжигали по полной!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ТайВан said:

Ну смысла нет, наверное сидеть. Ну посидели, госпитали вроде развернули, ну это не про нас, это про большие города. Так- то все врачи уже перезаразились, а уж если они,которых учили,как не заразиться,то... Вот прочитала, про СПБ там уборщица (санитарка по бывшему) ходила с температурой на работу, конечно, может это и фейк, но читать жутковато.

 

 

Нифига врачи не умеют (в смысле поведения в эпидемию). Это ты правильно выразилась, что все они перезаразились.

У нас очаги остались только в медучереждениях.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

У нас снимают карантин... Нехорошо, наверное, это.

Это означает, что государство подготовилось. Хорошо - не хорошо неизвестно никому, так же как и количество не тестированных носителей/заболевших/переболевших. Всю жизнь дома не просидишь, надо доставать экскаватор из спальни и ехать копать ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И о чипировании... тренд такой в интернете, что с помощью вакцины всех чипируют и будут следить за ними - идиоты!

Мы уже все давно чипированые. По две сим карты в смартфонах, аккаунты в гуглях, фейсбуках, яндексах, одноклассниках и проч. Банковские счета/карты. Треккеры GPS, Галилео, Глонасс.

Уже всем все известно, кто с кем трахается, кто что жрет и сколько после этого лоперамида куплено в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ddSat сказал:

Уже всем все известно, кто с кем трахается, кто что жрет и сколько после этого лоперамида куплено в аптеке.

Тем более что властям это оооочень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При урагане деревом придавило 4-летнего ребёнка во дворе дома. Как мог оказаться ребенок на улице в такую погоду, тем более что самоизоляция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...