Перейти к публикации

Причина появления псориаза (мои многократные наблюдения)


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Львёнок сказал:

 

Да помести следующее поколение в нормальные условия - и у них не будет псора! 

Что такое нормальные условия?

У кого-то щи жидкие,а у кого-то жемчуг мелкий .Повод попереживать всегда найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто там говорили болел Рокфеллер? Уж у него то все в порядке и с едой и врачами.

Дети у них какое переживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Iren сказал:

Что такое нормальные условия?

У кого-то щи жидкие,а у кого-то жемчуг мелкий .Повод попереживать всегда найдется.

 

Банановые острова лет 150 назад. Или 300.

Отсутствие внешней угрозы и хищников. 

Нехимизированная еда и воздух, белка мало и по большей части морского происхождения,  температура от+15 до+30.

Любовных переживаний, когда всё спят со всеми, тоже не будет. Отсутствие образования и войн... 

 

И псора не будет! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ТайВан сказал:

Тяжко все это.

Вот почему это тяжко? Псориаз в смысле. Ведь не такая тяжелая болезнь. Некоторые больные  ревматоидным артритом даже гордятся своей болезнью. Шучу. Всем рассказывают,с удовольствием получают словесную,и не только, поддержку.

А мы стесняемся. А почему. А потому,что люди инстинктивно боятся видимых проявлений болезни. Типа заразно. Надо больше рассказывать обществу о том, что это нестрашно, риска заразиться нет. А не о толерантности к радужным.

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Iren сказал:

А не о толерантности к радужным

 

А вот тут ты ошибаешься. 

Толерантность к себе подобным, но не совсем таким, либо есть, либо нет... 

 

Мы же тоже "не такие" с точки зрения нетоленрантного большинства! 

Вот поэтому А) ты пыташься достучаться НЕ ЗАРАЗНО! , ну что же вы! 

Б) Пытаешься скрыть пятна ибо... 

 

 

Голубизна тоже не заразна! :stol:

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iren сказал:

Вот почему это тяжко?

Да я не про неприязнь к псориатикам. Как всегда из лени не дописала. Разговоры разговаривать, а толку никакого.

А стесняться не надо.Пусть кому это неприятно сам переходит на другую сторону улицы.

6 минут назад, Iren сказал:

это нестрашно, риска заразиться нет. А не о толерантности к радужным.

А от них можно заразиться?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Львёнок сказал:

Банановые острова лет 150 назад. Или 300.

Думаю,если в том обществе появлялся псориатик,его, в лучшем случае,изолировали,и он погибал. Или вообще,того. Чтобы всех не "заразил". Поэтому их и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Львёнок сказал:

Толерантность к себе подобным, но не совсем таким, либо есть, либо нет... 

Вода камень точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все зависит от головы.Что в ней сидит. Сидит,что только на тебя все смотрят,значит и будешь оглядываться, а уверен в себе значит и думать про это не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ТайВан сказал:

Я думаю, что все зависит от головы.Что в ней сидит. Сидит,что только на тебя все смотрят,значит и будешь оглядываться, а уверен в себе значит и думать про это не будешь.

Согласна. Надо развивать уверенность в себе. Силу духа. Только псориатику это сложно. Потому что провоспалительные цитокины,что ли, те которые вызывают псориаз, они же вызывают у псориатика депрессивные ,тревожные состояния. 

41 минуту назад, Львёнок сказал:

Любовных переживаний, когда всё спят со всеми, тоже не будет.

А вот не было такого,наверняка. Прекрасные туземки спали только с теми,кто бананасиков больше принесет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Не бывает здоровых людей, есть недообследованные. Может просто не обращали внимание.

Да и раньше столько событий было,что вытеснило сознанием людей.

Ну что значит вытеснило, что значит не обращали внимания.. Когда речь идёт о псориазе. Такое не забудешь и не вытеснишь. У меня в семье нет и не было больше случаев, только у меня.

Знаю таких как я.

2 часа назад, Iren сказал:

А мы стесняемся. А почему. А потому,что люди инстинктивно боятся видимых проявлений болезни. Типа заразно.

Мы стесняемся потому что это некрасиво, неприятно. Отталкивает, вызывает неприятные чувства. Ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyny рассказывала,что у них никто не обращает внимание на пятнышки,и она не стесняется.

 Не все люди красивы,например,и не стесняются этого. Потому что люди не шарахаются от некрасоты как от проказы. Кстати раньше псориаз принимали за проказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да.((

 

24 минуты назад, Ариша сказал:

Ирен,хорошо если пятнышки,а если пятнища:D?

Сама извожу на корню пятнышки,боюсь вырастут в пятнищи. Ну вот чего мы такие,стеснительные?

 

 

Как-то была на приеме у дерматолога. Она удивленно, с ностальгией в голосе сказала: раньше все спокойно ходили с пятнами,а теперь все на метотрексате. 

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ingeborga сказал:

Ну что значит вытеснило, что значит не обращали внимания..

Не раздражайся. Мы разного поколения. Может и стала бы расспрашивать,но тогда информации не было. Не то что сейчас-инет.)) Только некого уже расспрашивать.А им бы тоже некого было расспрашивать, судьба так сложилась.

И врачи раньше не высказывали какую то особую тревогу по поводу заболевания.Ну есть и есть.Может тогда он не проявлялся так рано. Не знаю.

7 часов назад, Iren сказал:

Как-то была на приеме у дерматолога. Она удивленно, с ностальгией в голосе сказала: раньше все спокойно ходили с пятнами,а теперь все на метотрексате. 

Изменено 7 часов назад пользователем Iren

Мы вот тоже на приеме были в одном маленьком городишке и старейший врач-дерматолог не выказывал никакого удивления по поводу заболевания.

8 часов назад, Ingeborga сказал:

Мы стесняемся потому что это некрасиво, неприятно. Отталкивает, вызывает неприятные чувства. Ненормально.

Это у тебя в голове.А не в голове обывателей.Попробуй подумать не за них.

10 часов назад, Iren сказал:

Согласна. Надо развивать уверенность в себе. Силу духа. Только псориатику это сложно. Потому что провоспалительные цитокины,что ли, те которые вызывают псориаз, они же вызывают у псориатика депрессивные ,тревожные состояния. 

Давай оставим от твоего сообщения только: "Согласна. Надо развивать уверенность в себе. Силу духа."

Остальное оставим для врача на приеме.

Не надо себя программировать. Я не псориатик, а у меня такие "тревожные состояния, такая депрессия",что плюнула на эти состояния и стало весело и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Это у тебя в голове.А не в голове обывателей.Попробуй подумать не за них.

Не согласна.

Псориаз разного проявления бывает. Пятнышки, пятна, пятнищи, бляхи и т.д.

Мы сейчас не о размере носа или кривых ногах говорим, которых барышни стесняются.

Да и, честно говоря, не совсем стеснительность это. Это женский инстинкт может быть. Выглядеть привлекательно для себя в первую очередь, не для кого-то.

Не надо переубеждать пож-та. Дело каждого.

 

Тема неподходящая, так что закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ingeborga сказал:

Выглядеть привлекательно для себя в первую очередь, не для кого-то.

Мало того. Еще бывает и чешутся эти пятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Не согласна.

Псориаз разного проявления бывает. Пятнышки, пятна, пятнищи, бляхи и т.д.

Мы сейчас не о размере носа или кривых ногах говорим, которых барышни стесняются.

Да и, честно говоря, не совсем стеснительность это. Это женский инстинкт может быть. Выглядеть привлекательно для себя в первую очередь, не для кого-то.

Не надо переубеждать пож-та. Дело каждого.

 

Тема неподходящая, так что закончим.

Не хочешь пробовать -не пробуй. .

Я тебе и не говорила про кривые ноги. Ты стесняешься пятен.Так это ты сама их стесняешься.

А про привлекательность, я тебе уже говорила. У сына всегда были самые красивые девушки города. И жена сейчас модель. А состояние его кожи идеальным не назовешь.

 

 

 

 

Изменено пользователем ТайВан
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужикам проще видимо. Хотя не всем. Я со своим покрытием сплошным в шортах ходил , руки открыты . А знакомый, у кого и псориаз то номинальный в виде дежурных пятнышках на ногах- все время кутается.  Я тут даже думаю в бассейн пойти и переживаю больше за людей чем за себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы каждый год бываем на горьком озере. Там люди разные. Особенно выделяются псорики. Никто не шарахается от псориков.

 

Да по разному можно взгляд расценить. Может жалеют. Да в конце концов можно людей и не разглядывать, а то они подумают, вот вылупился, а псорики будут думать, что только на его вид кожи смотрят. Вон нудисты не заморачиваются.))

56 минут назад, Johndoy сказал:

Мало того. Еще бывает и чешутся эти пятна...

Ну и почеши. Не поверишь-отвернутся.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Johndoy сказал:

Мало того. Еще бывает и чешутся эти пятна...

И чешутся, и сыпятся..

7 часов назад, ТайВан сказал:

Не хочешь пробовать -не пробуй. .

Я тебе и не говорила про кривые ноги. Ты стесняешься пятен.Так это ты сама их стесняешься.

А про привлекательность, я тебе уже говорила. У сына всегда были самые красивые девушки города. И жена сейчас модель. А состояние его кожи идеальным не назовешь.

Мы говорим как глухой с немым.

 

Ты читаешь то что я пишу? Ощущение что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел ролики на английском Dr. Eric Berg DC .Он там затирает про Д витамин. В ЯНДЕКСс браузере если открыть ссылки, есть автоматический перевод роликов и его синхронная озвучка на русском.

 https://www.youtube.com/watch?v=DsJwB3bTzp8  2017 г.

https://www.youtube.com/watch?v=jSYto3FAJUA 2020 год

https://www.youtube.com/watch?v=3ZYMZpOr3u4 24 янв. 2021 г.

https://www.youtube.com/watch?v=mKROHry8jQE 30 авг. 2021 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...