Перейти к публикации

Желчный пузырь и псориаз


Гость moisha

Рекомендованные сообщения

Тоисть??... :huh: а разве желудку можна без бактерий? разве пользительно это ему?

по-моему тебе, Фрол, это абсолютно не нужная информация. кроме того, ты и так всё знаешь, что нужно желудку, а я нет - паэтаму, доверяю врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там от хеликобактера пилори?,ик, метронидазол-трихопол или еще какие-нить антибиотики(кларитромицин, амоксицилин) псору может это и не понравиться :huh: :) ...

А у мну псора, слава те хосподи, нет (пока). А вот то, про что ты и отчего выше пишешь-есть...Наверное...А к врачу этому дундуку идти смысла нет. Я не имею медицинского образования, чтобы его консультировать, тем более на мой счет. "пусть на кошках тренируется". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант звонка - "нет, приезжайте за лекарством (другим)". :) Но ехать беспременно!

У нас так вначале было. сын пошел в КВД (первый раз-в первый класс). Или грибок(купите вот эту кучу лекарств и лечитесь)-возьмем пробу на анализ или псор. Потом позвонили: грибок-отрицательно! У вас-псориаз. :huh: Ку-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе потом напишу название лекарства, сейчас знаю только, что пить один раз в день на тощак, за час до еды.

Ага,угу. Ждемс. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или грибок(купите вот эту кучу лекарств и лечитесь)-возьмем пробу на анализ или псор. Потом позвонили: грибок-отрицательно! У вас-псориаз. :huh: Ку-ку.
Ну дык... :) я и говорю... От грибка кучу лекарств купили? или воздержались?

Им лишь бы лечить... /а што именно - часто и неважно/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык... :) я и говорю... От грибка кучу лекарств купили? или воздержались?

Им лишь бы лечить... /а што именно - часто и неважно/

Не просто купили, а недельку-другую мазались. Благо лекарства пустяшные-дешевые. А, это я забыла, мы даже заказывали в аптеке-нам что-то там бодяжили. :huh: Или это уже было после... И бадяжили уже для псора?... Забыла. СИКИЛИРОЗ, БЛИН. Давно было. Года два-три-семьвосемь.

Вося, как жеж я спать могу, когда государство в опасности, бяларусы теперь нефть воруют. Шюткам. Это я отчеты в налоговую делаю ночами, чтоб никто не мешал. Дня не хватает-никак не остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и умница, очень даже поздравляю :)

Лучше б у меня был, чем у сынулёчка моего. опять, гад не мажется. и опять прет он у него. Даже на голове появились. Шоколадки жрет, как наркоша. Сегодня злой-дома нет шоколада. Жизнь проходит мимо. :huh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что только критическое уменьшение (в 10-15 раз и более) или полное отсутствие этих бактерий - есть патология, требующая вмешательства, в остальных случаях - нет, организм сам в состоянии контролировать их популяцию.

Да, конечно, с этим трудно не согласиться, но уменьшение раз в 5 бактерий IMHO приводит к серьезному ослаблению иммунитета, при котором зараза так и липнет. Да, организм сам в состоянии увеличить их популяцию, если индивид стоически не сопротивляется этому: алкоголь, острая и жирная пища и т.д. Может пример не в тему, но когда животные заболевают (например, собаки или кошки) они не едят совсем, пьют только воду. Вот диета, ну или просто отказ от "излишеств", ускоряет процесс восстановления микрофлоры кишечника...

Кстати, мне доктор посоветовал из молочного только кефир и ряженку, и примерно как <help> выражался насчет йогуртов, актимелей и тому подобных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как желчегонное принимаю аллохол , очень ддаже ниче если даже обычное профилактическое средство :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Мда-а, у меня на узи тоже обнаружился перегиб желчного пузыря :huh: Теперь буду желчегонное пить. (и прыжки :) как кто-то тут говорил - ничего здесь не выпрямят, к сожалению :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы про дисбактериоз говорите и иммунитет-а по действию препарптов типа Римекейд и ему подобных выходит, что чем хуже иммунитет-тем легче наше проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы про дисбактериоз говорите и иммунитет-а по действию препарптов типа Римекейд и ему подобных выходит, что чем хуже иммунитет-тем легче наше проблемы

Кто-то должен был это сказать! Спасибо, Immortal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Интересно, недавно делала узи и получила такой результат: желчный пузырь деформирован, перегиб в области шейки.. что обеспечивает плохую проходимость желчи. Может и правда, связь тоже есть?

Мне рекомендовали пить курс аллахола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же был перегиб...после родов вырезали, забился песком во время беременности на 100% :) меня особенено умилили врачи-хирурги убеждавшие меня ято желчный - это лишний орган, атавизм, оставленный нам природой по недоразумению...

Я наверное буду сидеть на овесоле, мне понравилось. Летом попробовала варить травы (есть состав за 10 дней прочищающий протоки и печень по Ильиной), но горечь преотвратная, да и возиться надо. В итоге перешла на овесол - правда не 10 дней а месяц, но в целом хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырезали, :) ....меня особенено умилили врачи-хирурги убеждавшие меня это желчный - это лишний орган, атавизм, оставленный нам природой по недоразумению...

вот-вот. такая же история, убеждали..я сопротивлялась, пока не попала с тяжелым состоянием.. вырезали.. И псор начался в тоже самое время. Я пол года тянула с операцией, терпела боли, пыталась бороться, за это время псор появился и расцвел, ж.п. удалили, а псор остался. В моем случае связь однозначная.

После операции я пила Лив52 ( пол года) для снятия нагрузки с печени, мне показалось, что я себя лучше почувствовала, "боли" (скорее неприятные ощущения) в области печени ушли и псор как бы замедлился , а потом стал немножко отступать, не ушел совсем, но явно перестал расползаться. Это можно отнести или к тому, что сделали операцию или к Лив52 или к совкупности.

Кстати аллахол не помогал, наверное ж.п. был уже неотвратимо воспален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня УЗИ тоже патологию в виде перегиба показала,врач сказал,что врожденное и предположил,что причина моего псора.Но как-то проблем с пишеварением и вообще животом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня УЗИ тоже патологию в виде перегиба показала,врач сказал,что врожденное и предположил,что причина моего псора.Но как-то проблем с пишеварением и вообще животом нет.

ну во-первых сплюнь, насчет проблем, а во-вторых, на самом деле предупрежден - значит вооружен: перегиб, значит застой, застой- риск камнеобразования, нет застоя - риск снижается - курсы легкого желчегонного в этом помогут, но с врачом обязательно посоветуйся насчет препарата, дура я дура, знала б раньше, сберегла бы желчный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не смогла сберечь - наследственность - прадедушка (тяжело умирал), бабушка (умерла в 30 лет из-за этого), папа (ослеп во время оперции на ж.п. из-за плохого анестезиолога), я (псор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и водка колышется в такт мыслям... не говори так, предрасположенность не приговор, мы должны в это верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и водка колышется в такт мыслям... не говори так, предрасположенность не приговор, мы должны в это верить!

:). при слове ж.п. я становлюсь желчной .. так проехался по всей семье.. брр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Да организм очень способный-Можно все удалить...и желчный пузырь и селезенку и поджелудочную, по телеку видел дядьке желудок вырезали-сделали пищевод до 12ти перстной кишки. Вырезать все, а гландами недостающее заменять. Пусть работают-что висят бестолку... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...