Перейти к публикации

Кукусенька и её дневник


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Elle сказал:

именно о конфетах Линдор или о марке Линдт?

Речь именн о конфетах, на шоколад Линдт реакции нет никакой у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно эти конфеты из всей продукции Линдт мне не нравятся и я их не ем. Все остальные конфеты и шоколад их производства - ем с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elle сказал:

Вот именно эти конфеты из всей продукции Линдт мне не нравятся и я их не ем. Все остальные конфеты и шоколад их производства - ем с удовольствием.

Раньше я эти конфеты очень любила, просто до дрожи. Сначала я их только в Европе покупала, потом они у нас появились, тоже нравились очень. А через пару лет стала замечать, что они совсем не те стали. Просто другой вкус. А сейчас я вообще шоколад не ем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, их для РФ где-то в другом месте производят, на территории РФ например?

Здесь у них вкус не изменился, по крайней мере у тех конфет, которые в коробках. Линдор я не ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 января 2019 г. в 18:29, Elle сказал:

их для РФ где-то в другом месте производят, на территории РФ например?

Скорее всего да, потому что есть же отдельные бутики прям с этими конфетами и на развес и в коробках, скорее всего такие бутики от производителя, в смысле напрямую с производства. 

В 10 января 2019 г. в 18:07, Elena_V сказал:

Просто другой вкус

Соглашусь. Не то что бы совсем другой вкус, но изменились они однозначно. Не в лучшую сторону. 

 

Теперь я их тоже не ем:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Сегодня генералила ванную комнату и обнаружила у себя упаковку Сакской грязи, той что используют в Крыму на процедурах (я её там и прикупила). В принципе я на всё это дело забила, но...Во-первых февраль и это самое зашкварное видимо для меня времечко в плане бляшек, прут и прут. Во-вторых, не пропадать же добру:D, уплочено же:D

 

Короче я вдохновилась, и разогрев грязь до нужной температуры обмазалась с головы до ног. А. Ну так как у меня большинство пятен с тылу, то это все сопровождалось фокусами и акробатическими номерами:D Вот ей Богу клизму наверное проще самой себе сделать, чем намалевать кистью с грязью на ..опе или спине точечно. Или сразу надо в тазу всё это разводить и ..опою садится:D

 

Потом я 20 минут гламурно источая лёгкий аромат тухлых яиц дефилировала по квартире, не зная куда себя приткнуть. Не присядешь, не приляжешь...К тому же то ли грязь и впрямь действует, то ли эффект плацебо, но жгло нещадно меня в намазанных местах. Но когда смыла - особой разницы не заметила, разве что краснота стала меньше.

 

А впереди у меня ещё 9 таких процедур. Через день. Хотя в санаторных условиях это делают каждый день. Если свезёт, то к марту стану красоткою:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже посматриваю в сторону покупки сасской грязи, высылают по почте в мешках. А пока покупаю косметическую, в маленьких пакетиках, с солями. Покраснение, действительно, меньше, отшелушивает. Но длительного эффекта не получала. Ваш опыт очень интересен. Красоту в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Елена_А сказал:

Ваш опыт очень интересен.

Да я уже могу сказать, что разница от первого применения в самом Крыму и сейчас - есть. Там эффект был больше. Хотя использовали ту же самую грязь. Но я думаю в Крыму, роль сыграли два фактора: солнце и то, что все это происходило в бане типа травяной, под воздействием влажного пара грязь эта сильнее действует. А дома я такого эффекта обеспечить не могу. 

Но не пропадать же добру, использую:D На эффективность если честно не надеюсь, но вдруг какая польза всё же будет для кожи:D

 

43 минуты назад, Елена_А сказал:

пока покупаю косметическую, в маленьких пакетиках, с солями. 

О, и такое бывает? Грязь с солью вместе? Я соль отдельно покупала. Правда мне её негде использовать, ванны нет, только душевая кабина. Но вроде я её покупала с целью наносить с помощью ватного диска. Надо будет её тоже найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Кукусенька сказал:

Да я уже могу сказать, что разница от первого применения в самом Крыму и сейчас - есть. Там эффект был больше. Хотя использовали ту же самую грязь. Но я думаю в Крыму, роль сыграли два фактора: солнце и то, что все это происходило в бане типа травяной, под воздействием влажного пара грязь эта сильнее действует. А дома я такого эффекта обеспечить не могу. 

Конечно летний эффект вряд ли случится, там же все вкупе: и солнце, и море, и отдых... а тут критический сезон и против него одна лишь грязь.  Но все же часто эффект дает даже то, что сосредоточишься на  чем-то , кожа же любит постоянное внимание: мази, примочки, протирки...  Это должно дать результат! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oxic сказал:

Это должно дать результат! Удачи!

Спасибо за пожелание, я прям на результат-результат и не рассчитываю, реалии не те:) Но эксперимент интересный для меня, так как таким образом я ещё не пыталась изгнать из себя демонов укротить псориаз:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ну вот примерно ровно год, как я живу с диагнозом псориаз. 

 

Праздновать конечно нечего. Это я так - для истории. Своей истории.

 

Он продолжает наступать, бляшек становится всё больше и больше. И по количеству и по размеру. Уже от локтей вниз побежали бляшки. Локти: я мазала Сакской грязью их, было 10 "сеансов" через день. Вот казалось бы что не так? Локти одинаковые, бляшки на них тоже (зеркальные), кстати у меня почему то много таких бляшек зеркальных. Ну и при прочих равных на одном локте здорово помогла эта грязь, процентов 40% очистилось локтя, на втором стало только хуже. И хорошо помогло на внешней поверхности бёдер ещё. А вот колени, жопка - результата нет. Я кстати не сильно то и надеялась, просто надо было использовать уже эту грязь:)

 

Хочется на море, на юг, под солнышко:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Львёнок сказал:

Как с личной жизнью дела?

Ну если рассматривать её в контексте псориаза, то вроде пока ничего:) В том смысле, что пока я не встречала мужчин за этот год, которых смутило бы наличие у меня этого:) А! Личная жизнь стала активнее у меня, чем до псориаза, знаете почему? Потому что я такая жопа, решила что вдруг вот обкидает меня бляшками с головы до ног, придётся уходить из "большого секса" и это при всём при том, что бабий век и так короток. Ну вот я решила не отказывать себе в удовольствиях. Это не значит, что я без разбора прыгаю в кровати мужские:D, просто чаще стала ходить на свидания (раньше например мне часто было лень), а теперь все как в последний раз (я утрирую если что:)).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! 

Я и говорю, вреда никакого, только польза! 

4 часа назад, Кукусенька сказал:

В том смысле, что пока я не встречала мужчин за этот год, которых смутило бы наличие у меня этого

 

Правильно. Мужикам не до мелочей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Львёнок сказал:

Правильно. Мужикам не до мелочей! 

Честно говоря, дело в другом:D Я не могу объяснить, что это со мной навсегда и не лечится. У всех такое восприятие: мол помажешься кремами и всё пройдёт, а не помог этот крем, так поможет другой. И вообще, я же рядом и это офигительная целительная сила. Вот такое восприятие у мужчин:D Объяснять что либо я уже зареклась, меня не слышат или думают, что я преувеличиваю:D

 

А так конечно пора делать выбор. В плане спутника жизни. У меня три претендента. 

 

1) Старше меня на 10 лет. Разведён и есть дочь взрослая уже и живёт отдельно. Есть квартира, уже почти своя (ипотека почти закрыта, 200 тысяч осталось выплатить ему), квартира в ближайшем  Подмосковье. Про квартиру это я так, к слову, для общего видения, квартиры их меня не интересуют, так как у меня своя и мне бы ее успевать благоустраивать. И к тому же я люблю свой дом и никуда ехать не собираюсь. Вот. Вроде неплохой мужчина, но бывший военный, и это наверное ни для кого не секрет свой отпечаток оставляет на характере. Не то, что бы меня раздражал этот момент, но бы сохранения нервной системы хотелось бы обойтись без этого всего. В целом договориться с ним можно, но не надолго, потом опять приходится что-то объяснять. И ещё он считает что он лучше знает, что мне нужно. Но это - смешно. Что лучше он может знать только для себя. А для меня - только я сама. Вот из недавнего: как-то зашёл разговор за марки нижнего белья, ну он спросил какое я ношу. Я ответила, что одной марки всегда немецкой. И он спросил как я отношусь к другой марке (озвучил мне), я сказала, что для меня это не показатель качества и мне не нравится. Казались бы тема закрыта? Но - нет. Поехал в командировку. Приехал оттуда довольный как тысяча слонов. И привёз мне комплект белья той самой фирмы. Я уж не знаю что там по этикету, но я взбесилась знатно. Если б не было разговора перед этим, то просто бы расстроилась что на херню деньги потратил. А так - я взбесилась. Так он просто не среагировал на это, уговаривал примерить!!! В итоге (ну да, считайте меня кукукнутой) я отхерачила его этими трусами и лифчиком и только после этого он понял, что мне не нравится и носить это я не буду. Правда через три дня все равно робко предложил снова промерить этот чёртов комплект. Вот в общем бывают такие моменты. Это просто один из них. 

 

2) Претендент номер два. Старше меня на 5 лет. Квартира есть своя, в Москве. Но это тоже для образа, я уже написала, что на это мне все равно. Женат не был (причина в опасении, что будут претендовать на его квартиру). Детей нет, но хотел бы. Минуса у него два: ленивый (но если придать ускорения, то начинает шевелиться) и он ни разу не романтик что-ли...Ну я в общем то понимаю, что для совместной жизни это не главное. Но я не настолько стара душой, что бы мне этого не хотелось. У него вот всё просто. Цветы, конфеты, мимими, сюсюсю - не не слышали:D Зато по деловитому подарил мне на День Рождения стол на кухню, сделал его сам в гараже на даче предварительно просмотрев кучу роликов на Ютуб. Крутая вещь кстати если что, я хотела на кухню именно такой стол, и учитывая, что он ни разу такого никогда не делал, то вообще атас. Друзья его кстати были в шоке от такого:D Так что у меня теперь на кухне эксклюзив. Но вот какие то приятные мелочи, он сам не догадается про них никогда. Ну как обычно бывает, пришёл принёс шоколадку и цветуй, или пирожное какое...милота же:) Но сам он почему то об этом не догадывается. И у нас с ним есть общие интересы, это тоже важно я считаю. 

 

3) Ну и претендент номер три. Младше меня на 4 года. Квартира в ипотеке (начальная стадия), в ближнем Подмосковье. Квартиру взял что бы не жить с родителями. Женат не был, детей хочет. Ну вот он из серии молодо-зелено:D В силу возраста ещё душа не огрубевшая и поэтому цветы, конфеты, кино, прогулки по парку, всякие сюрпризы и модная романтичная фигня из Инстаграма - это все есть. Руки тоже вроде не их жопы растут, во всяком случае повесил мне светильник в комнате и поменял розетки, на могилке родителей оградку покрасил. И, что для меня важно, он понимает меня с полуслова. Но наверное широта души это плохо для совместной жизни и ещё разница в возрасте...

 

Я как претендент тоже весьма неплоха:D У меня своя квартира, нет детей, я умею вкусно готовить, со мной можно поржать и даже поплакать если нужно:D Правда у меня - псориаз:smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком богатстве выбора впоминать о псоре даже как-то неприлично :)

 

Ты там это, сама решай, но молодой ещё не раз перебесится и цветочно-конфетный период у него пройдёт быстро. 

 

А сам пост я бы рекомендовал через модераторов удалить... Ну зачем серьёзной девушке такие оформленные воспоминания о прошлом? 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукусенька, сугубо исходя из моего жизненного опыта, я бы советовала исключить вариант номер 2 из рассмотрения)) по многим показателям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

но молодой ещё не раз перебесится и цветочно-конфетный период у него пройдёт быстро. 

Спасибо, за то что вы верно уловили мою мысль:) Я тоже так считаю:) Но был интересен взгляд со стороны, тем более от мужчины:) А насчёт двух других что скажете? 

 

1 час назад, Львёнок сказал:

Ну зачем серьёзной девушке такие оформленные воспоминания о прошлом? 

Честно говоря, я никогда не позиционировала себя как серьёзную девушку:D То, что такая ситуация у меня на личном фронте - не секрет ни для кого и я не вижу в этом ничего "такого". Просто потому, что я свободный человек в свободной стране:balloon:

Просто пришло время и я начала активные отношения. Меня кстати пугали, что это будет жесть, так как мужчин не осталось нормальных. Я напрягалась. Но на деле оказалось, что все не так. Точнее более опытные товарки пугали меня тем, что много пьющих и жадных мужчин. С первым соглашусь, жаль конечно, нация спивается, но реально много таких. Жадных вообще не встречала, а может у меня просто запросов особых нет? :)

 

2 часа назад, Львёнок сказал:

При таком богатстве выбора впоминать о псоре даже как-то неприлично :)

:DМожет быть, но от него никуда не денешься, это факт:)

14 минуты назад, Oxic сказал:

Кукусенька, сугубо исходя из моего жизненного опыта, я бы советовала исключить вариант номер 2 из рассмотрения)) по многим показателям...

Ну вы хоть аргументируйте что ли:give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если иметь двух друзей с автомобилями, одного рукастого, то замуж можно не выходить (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот могут же люди.. Холодный расчёт, да это всё правильно. Цинично, ну а что, так и надо в принципе.

Жаль что я не такая.

 

 

Мне просто интересно, а на день рождения ты их всех вместе приглашала или каждому отдельный вечер выделяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не высказалась по претендентам.

Первый- ни в коем случае! 

Если сейчас не слышит вас, то что будет дальше?

Если мужчина покупает женщине предметы гардероба, не спросив нравятся ли ей они , ориентируясь только на свой вкус и желание, то это значит, что он относится к женщине как к вещи. Пусть к своей, но к вещи и рано или поздно поступит с вами как с вещью, выбросит за ненадобностью, например.

Второй- просто фууу!

Не женился по причине, что будут претендовать на его жилье... Жесть, какая проза жизни. Жадный, похоже.

Я бы присмотрелась к третьему внимательно.

Самостоятельный, хочет детей, не очерствел душой еще, руки из того места растут( не поняла, правда, купил жилье, чтобы не жить с родителями и ограду на их могилке покрасил? ) 

Читала, что при разнице в возрасте в 5 лет, когда женщина старше, очень удачные браки бывают. Ну , у вас почти 5. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Агата сказал:

А как же любовь?

 

Как объясняла французкая мама дочке: "Любовь - это все русские придумали, чтобы денег не платить!"

2 часа назад, Ingeborga сказал:

 Жаль что я не такая.

 

Ингеборга, ты не поверишь, но как я сейчас понимаю, среди моих знакомых многие,почти все (за исключением одной-двух подруг) вели себя именно так. Причем некоторые хоть сексом занимались, а некоторые - так, голову морочили. Хотя и с переездамии помогал, и шкафы собирал.  Теперь в моем понимании это статистически нормальное, правильное женское поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукусенька!

 

Ты никого не слушай!

 

Молодого брать не стоит. Начнет бегать к молодым. Гормоны играют, возраст.

 

Разница и в 5 и в 10 лет вполне нормальная. Причем, в случае 10 лет разницы мужик будет более терпелив к капризам и недостаткам. Не обязательно, от человека зависит, но скорее.

 

А с точки зрения быка- производителя разницы нет. Все дееспособны.

 

Мне тут рассказали об одном знакомом - уехал в Керчь известный мост строить. Жена у него несколько лет как умерла. Нашел себе 40 летнюю молодуху и сделал ребенка. В 70 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...