Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Но 311 нм - может быть не PUVA - а эксимерный лазер, с указанной длиной волны.

Длина волны эксимерного лазера зависит от состава используемого газа. Эксимерные UVB-лазеры на XeCl (которые и используются для лечения кожных заболеваний), имеют длину волны 308 нм - http://www.sp-raduga.ru/Procedures/Procedures112.aspx . Длины волны 311 для эксимеров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина волны эксимерного лазера зависит от состава используемого газа. Эксимерные UVB-лазеры на XeCl (которые и используются для лечения кожных заболеваний), имеют длину волны 308 нм - http://www.sp-raduga.ru/Procedures/Procedures112.aspx . Длины волны 311 для эксимеров нет.

Все правильно,уважаемый 'FROL', нет 311 и не надо,хватает 308.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "PISTON"! Спасибо за реакцию на мой вопрос. Не могли бы Вы уточнить, о каких "новых системах волнового-светового воздействия,без противопоказаний и тяжелых ПУВовских осложнений" Вы говорите. Где это можно получить в Питере? Почему Вы считаете, что вред от ПУВА сопоставим с с облучением при лечении онкологии, ведь во всех медицинских источниках вред от 311 нм сопоставляют с вредом от солнечного загара? Собственно 311 нм - лишь усеченная часть спектра солнечного излучения. Если можете, сошлитесь пожалуйста на источник информации.

Уважаемый 'valera-29', PUVA - это метод УФ облучения,применяемый совместно с фотосенсибилизаторами, типа Неотигазон и др. (лампы уф-спектра,расположенные по кругу,облучаемый становится в центр),а излучение с длиной волны 308-311нанометров - дает эксимерный лазер.Просто разные методы.При PUVA-терапии сильно подавляется иммунитет,что роднит его с облучением при онкологии.

" Благодаря прецизионному: "точно в цель", селективному воздействию на патологическую клетку стало возможным управление процессами пролиферации (деление) и апоптоза (гибели) клетки. Это особенно актуально, так как до внедрения эксимерных лазеров в дерматологию, PUVA - терапия действовала не только на патологическую клетку, но и на всю кожу (2 квадратных метра), органы и системы. Дополнительное токсическое действие псораленов вело к нежелательным, побочным явлениям, ограничивающим применение PUVA - терапии в практике.По материалам: J.Am.Acad.Dermatol.2000;Lasers in Surgery and Medicine 2000".

Мое мнение - иммунитет надо корректировать и повышать,а интенсивное солнце..., и вообще все, что его подавляет- дает временный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте! Прочитала всю тему про Пуву.. Вроде все понятно, кроме следующего.

Чем именно вреден дайвонекс во время лечения Пувы ?

Завтра у меня первый сеанс. Врач про ношение солнцезащитных очков ничего не сказал. Слава Богу есть ваш форум, где можно узнать обо всем досконально. Так же он ничего не сказал о том, что нужно закрывать грудь и щитовидку. Вопрос. Может область матки тоже закрывать ? Меня удивило то, что он сказал, что можно загарать абсолютно голой, ибо они делают более слабый свет на эти области (глаз, молочных желез и т.п.). Но дело в том, что и на груди, и на всех остальных сладких местах есть бляшки. Я хотела из-за этого голышом загарать, но вот теперь думаю, что не стоит..

Сеансы у меня будет через день 4 раза в неделю . Приемлима ли такая схема ?

Перед пувой я наночь принимаю ванну с маслом и после принятия на влажную кожу мажусь ДжонсонсБейби. Кожа становиться гладкой и красной, но без единой чешуйки. Абсолютно вся чешуя сходит. Не прожгу ли я кожу в этих местах до костей ?) Кажеться, она такая нежная!

Завтра первый сеанс. В 10 утра. Надеюсь найдутся знающие люди и успеют дать дельный совет до этого времени.

Обследований я никаких не проходила. Пришла , показала свои очаги, заплатила 2500 руб. за весь сеанс, мне дали таблетки и все. Про очки я узнала у друга, с которым познакомилась здесь. Большое ему спасибо. НО. По его методике, он во время пувы мазался Дайвонексом..Вот вопрос. Почему нельзя мазаться. Ведь и врач сказал, что пуву можно совмещать с чем угодно... Жду ответов, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый сеанс перенесла очень тяжело.. За два часа выпила 4 таблетки натощак (запила стаканом воды). А через полчаса в меня уже никакая еда не лезла. Еле-еле запихнула в себя яблоко. Но это дело не исправило. Думала здохну от тошноты, пока доехала до больницы. Даже хотелось все отменить.. Но я взяла себя в руки и решила идти до конца.

Слава Богу, как только включилась кабина, тошнота моментально прошла. Видимо эти вредоносные таблетки испарились. После Пувы глаза очень сильно стали реагировать на свет, так как я была без очков (завтра куплю, сегодня не успела). Весь остаток дня меня морозило, а в 4 вечера вообще отрубилась до 8 вечера. В общем, состояние не из лучших сегодня было. Так же меня интересует вопрос, как мне ходить на учебу в очках. Освещение у нас там очень яркое (современные квадратные лампы в потолке). Группа 10 человек, лекций нет, только практика. Как быть ? Сессию еще надо сдавать зарание из-за поездки в египет числа 10 декабря, а сессия с 12 по 26 дек. Подскажите как быть, спасибо..

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить обязательно в тёмных очках, в помещении тоже. Защита от УФ, за исключением времени самой процедуры, не принципиальна, можете купить самые дешёвые, даже 2 пары, одни чуть светлее для помещения, другие темнее для улицы, потом просто выкинуть, когда курс закончится. На процедуре находиться в тех очках, которые дают в кабинете.

По всем правилам и инструкциям грудь и область гениталий должна быть изолирована от UVA при применении фотосенсибилизаторов, UVA - это онкопровокатор сам по себе, в данном случае усиленный пуваленом. Применение на этих областях должно быть взвешено с точки зрения соотношения ожидаемого эффекта и риска. Экспозиция ДОЛЖНА быть меньше, если всё-таки решено применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил ПУВУ почти четыре года назад...

Я ничего не могу сказать положительного про этот метод лечения, так что считайте это все огромадным ИМХО :(

Таблетки я переносил очень легко и обещанной тошноты не дождался, а до начала процедур был тест на переносимость их мною, но тошноту обещали...

В кабину заходил абсолютно голым, но есно в специальных очках.

На одной процедуре был ожог небольшой, видно рано дозу увеличили. Внутри кабины я мог регулировать интенсивность вентиляции, поэтому какого-либо дискомфорта не было.

После процедур тёмные очки одевал только при вождении в солнечную погоду (что всегда делаю), бо днём ходить по улицам мне некогда. В своей конторе и дома пользовался обычными своими очками для чтения и работы за компом. И вообще я чувствовал, когда надо одеть очки, бо ощущал какой-то дискомфорт (в чём выражался не помню).

Осень-зима-ранняя весна рекомендованы для этой процедуры именно из-за низкой активности солнца в северном полушарии.

Я прошел полный курс, вроде 20 сеансов...

Пользы никакой не было для меня, зря потраченное время и деньги. Вдобавок пришлось выдержать два с лишним месяца, прежде чем ехать на ММ, бо туда нельзя ехать без перерыва мин. в 2 мес. после ПУВА-ы

Никогда и никто больше меня не уговорит повторить эту процедуру даже бесплатно.

Возможно кому-то это и помогает, но не мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая выдержка ?? А если я закончу сеансы 5 декабря, а в Египет 10 дкабря, то это тоже противопоказано ? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь написал, что 2 месяца, но не знаю это касается только ММ или вообще моря и яркого солнца.... подозреваю, что не только ММ... спроси у врачей, но только не у тех, где лечишься... а может тут кто скажет, я не спец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно..Ну я хожу пока. Была уже 2 раза. На третий день заметные улучшения.

Хотелось бы узнать вот что. Были ли случаи , что больные псориазом заболевали раком ? Не важно из-за пувы или нет. Вообще, важен сам факт.

Жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно..Ну я хожу пока. Была уже 2 раза. На третий день заметные улучшения.

Хотелось бы узнать вот что. Были ли случаи , что больные псориазом заболевали раком ? Не важно из-за пувы или нет. Вообще, важен сам факт.

Жду ответов.

заболевали ..... были разговоры на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать вот что. Были ли случаи , что больные псориазом заболевали раком ? Не важно из-за пувы или нет. Вообще, важен сам факт.

Жду ответов.

Я знаю такой случай с моей сотрудницей. У неё псориаз и рак груди.

У нас есть тема РАК + ПСОРИАЗ почитай, если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ужасно...я сейчас хожу на пуву. можно ли туда ходить когда месячные? для меня это очень важно ибо мой псориаз напрямую связан с ними. т.е. он реагирует когда наступают мес...и если я целую неделю пропущу пуву то эффекта не будет и состояние вернется к изночальному...как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас хожу на пуву. можно ли туда ходить когда месячные?

О противопоказаниях в посте http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...post&p=9764 :

Противопоказания при ПУВА-терапии следующие: болезни печени и почек, сахарный диабет, катаракта, беременность, повышенная чувствительность к УФЛ и солнечным лучам, применение в прошлом препаратов мышьяка и рентгенотерапии.

Про критические дни ничего не говорится.

Мурлышка, куда Чебурашку дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо сервак, куда я запостила аватарку, лежит чичас ) Про противопоказания поняла...про рак тоже...Хм..Пока вопросов больше нет. Посоветуюсь с врачем еще. Правда врач мне попался полный придурок. Даж про очки после пувы не сказал ниче ! =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-ходу у меня проблема...Я прошла уже 6 сеансов пувы. И резко заболела. У меня заболело горло, начался сильный кашель, поднялась температура. Простудится я нигде не могла . Нигде не замерзала. Все время была в тепле.

Такое состояние продолжается уже 3 дня. Как быть ? Чем лечиться, если я сейчас на пуве + на диете (не ем ничего кроме овощей и каш) ? Я пью на ночь чай с лимоном и медом. Но думаю, этого будет недостаточно..Кашель очень серьезный. Кашляю постоянно. Боюсь, чтобы он не дал осложнения...

Как это все может отразиться на результате от пувы ? Можно ли ходить в таком состоянии на облучение ? Чем лечиться ? Жду ответов. Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Могла заразиться - для этого необязательно переохлаждаться.

2. Надо лечиться. Если кашель серьезный, то надо бы к врачу. Может там где ПУВу проходишь есть свой терапевт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего, инфекцию подхватила в гор. больнице, где прохожу пуву. Там врач есть, но не терапевт, а дерматолог, и то недоделанный. Я ему не доверяю. Все вопросы и его слова проверяю здесь у вас.

Вот у меня еще какой вопрос. Кашель никак не проходит. Пью доктор мом. А сегодня добавилась еще одна проблема - мес. =(

Насколько я понимаю, то пува-терапия направлена и на снижение иммунитета ( или что-то в этом роде).

Можно ли мне иммунитет в это время повышать ? Например иммуномодуляторами с протектным воздействием. Просто нужно что-то делать, а я боюсь нарушить действие пувы. А то я в детстве с таким же похожим кашлем получила пневманию...И очень сильно перепугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, то пува-терапия направлена и на снижение иммунитета ( или что-то в этом роде).

Ну, может, специально для этого она (пува) и не направлялась, однако :)

Но факт-есть факт, в ближайший месяц после окончания сеансов у меня проснулась аллергия, о которой я не знал первые 51 год своей жизни и в таком диком виде, что спецы Пекинского международного госпиталя Китайско-Японской Дружбы почти неделю приводили меня в состояние, чтобы я смог перенести обратный перелёт в Европу, а Ина про-себя продумывала варианты, как организовать перевоз моих бренных останков :) Только по возвращении в Вильнюс и пройдя тесты, я узнал, что у меня на генном уровне заложена непереносимость некоторых продуктов, причём тех, которых я за свою жизнь съел больше всего, ну за исключением куриного мяса...

Когда внешние проявления аллергии были медиками задавлены, там-же дико "расцвёл" псор :) с которым удалось справиться только после двух поездок на ММ :D

Ремиссия (ТТТ) продолжается до сих пор B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ессно надо выяснить причину кашля, тривиальный рентген и анализ крови вполне подойдёт. А засим, если инфекция, то и лечить (хотя я бы съел пару-тройку дней по грамму хорошего "широкоформатного" антибиотика, не доводя до всякой дряни, но такой метод здесь не в ходу, формально антибиотик считается провокатором, но IMHO лучше его съесть 3 дня вовремя, чем потом 2 недели. Впрочем, это кому как, такой подход не поддерживается, хотя IMHO имеет право на жизнь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про совместимость иммунномодуляторов и пувы никто не знает ?

Кашель я лечу (только не смейтесь) Доктор Момом! и чаем с лимоном. Да! Не густо, но все же )) Очень мне важен эффект от этой чудодейственной пувы! )

Я наверное всех уже достала, но я люблю капаться в непонятных и нужных мне непонятностях.

На лице у меня пува что-то плохо помагает. Дайвиком на лице мазаться вроде как нельзя (так как , на сколько я знаю, он снимает и здоровую кожу вместе с псором).

Поэтому у меня вопрос : можно ли пользоваться мазью Элаком во время проведения пувы -терапии ? наносить после пувы на лицо. А то в этой теме мелькало что-то о том, что пува и гормоналки не желательно совмещать. Но в моем случае нужен быстрый эффект. А пува на лице помогает не так сильно, как на теле. пока все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПуВо-супер выжигает все)) одни темные пятна остаются. 3 таблетки эфурина или хз.как его там) и через 2 часа загорать.Побочек у анальгина больше))Но,блин многим и не подходит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побочек у пувалена больше... раз в 50.

ХЗ,help,если так считать,то одно лечит а другое колечит.У тебя есть метот избавления от псора? Или ты может больных псором не видел,не с пятнами шелудивыми,а с порожением шкуры 80-99%? Так вот им все методы подходят...........Мне лично похрену,я сто лет жить не собираюсь...Умреш не от побочки,так пьяный дятел в остановку влетит........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ,help,если так считать,то одно лечит а другое колечит.У тебя есть метот избавления от псора? Или ты может больных псором не видел,не с пятнами шелудивыми,а с порожением шкуры 80-99%? Так вот им все методы подходят...........Мне лично похрену,я сто лет жить не собираюсь...Умреш не от побочки,так пьяный дятел в остановку влетит........

100 лет не собираешься? Сколько тебе, Димка, 19? :) Это пройдёт. В 19 все так думают, все думают, что тельце не портится, делай с ним чё хошь. Так оно и есть, но недолго. В 35 посмотришь на себя - "чё-т я распустился, надо бы побегать", в 45 посмотришь на себя - "странно, вроде не старый, чё это со мной, но я ещё ого-го!", в 65 - блин, как же хреново, того нельзя, этого нельзя, тут скрипит, там хрустит, в 75 - "б...ь, как же не хочется уходить, вокруг столько всего, а я уже отжил, протянуть бы хоть лет десяток ещё... ну хоть как-нибудь...

Наслаждайся жизнью, но не забывай закон механики - если что-то долго ломать, оно сломается. :) "Не все йогурты одинаково полезны..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...