Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дефицит витамина "М"...

Это который еще и "Ж" бывает? :unsure:

А есть еще очень важный витамин для мужиков, называется ,,Ю,, :blus:

Но весной он начинает присутствовать. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще очень важный витамин для мужиков, называется ,,Ю,, 

Юбкомин.. или иначе голоног, местами эффективен и декольтин с обтягоном. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юбкомин.. или иначе голоног, местами эффективен и декольтин с обтягоном.

Их действие усиливается на фоне принятия мужиками комплексного препарата "Кобелин" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юбкомин.. или иначе голоног, местами эффективен и декольтин с обтягоном.

Их действие усиливается на фоне принятия мужиками комплексного препарата "Кобелин" :)

Весна смотрю конкретно давит на мозги :unsure: ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна смотрю конкретно давит на мозги :unsure:  ;)  :blink:

Весной всегда обостряются психические заболевания. В том числе, и ПГМ! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна смотрю конкретно давит на мозги   

На шо простите, давит? :unsure:

Мозги..мозги.. не-е, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их действие усиливается на фоне принятия мужиками комплексного препарата "Кобелин" :unsure:

А есть ещё такой аппарат-агрегат - перпетуум кобеле...

Кстати, а кто автор "ПГМ", очень удачного термина? По-моему, это ddSat?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозги..мозги.. не-е, не помню.
Ну Маааш, как же не помнишь. В столовых раньше подавали еще с зеленым горошком :unsure:
Кстати, а кто автор "ПГМ", очень удачного термина? По-моему, это ddSat?

Адназначна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Маааш, как же не помнишь. В столовых раньше подавали еще с зеленым горошком 

:doh: точна, с зеленым горошком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Полтора года назад меня лечили от псора при помощи пува-теропии. Эффект был очень приличным (прошло все). Ремиссия была четыре месяца (для меня даже месяц до этого был праздник). Затем псор опрять вышел, но начал занимать гораздо меньшую площадь. Например, у меня было много псора на плечах и спине, были бляшки на животе. Теперь их практически нет. Разумеется, появилось желание повторить процедуру. Но врачи (кроме тех кто делает пува за деньги) утверждают, что она не полезна, и что после её применения другие методы лечения псора не действуют. Я и сам понимаю, что все в этой жизни не полезно, но хотелось бы знать на сколько. Как часто можно делать пува, при условии, что у меня смуглая кожа (в планах у меня раз в год/полтора)? Хотелось бы узнать, что это за другие эффективные методы и правда ли, что пува на них так влияет?

Сами врачи в качестве других методов предлагали белосалик и скинкап(Ни то ни другое не пробовал и не хочу, у меня довольно много пятен, и мазать такое количество мази желания у меня нет)

Поделитесь опытом, сколько примерно нужно дней загорать на солнце в днях, что бы запустился механизм, от которого проходит псор? И нужно ли при этом загорать каждый день. Иными словами я пытаюсь выяснить минимальную длину отпуска, который имеет смысл брать, что бы ехать не ЮГ лечить псор.

Вот собственно и все, жду ваших советов -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом, сколько примерно нужно дней загорать на солнце в днях, что бы запустился механизм, от которого проходит псор?

у каждого по-разному, но у меня на юге проходит за неделю при активном загарании.ну и для закрепления надо время, конечно. я считаю, что для нормального процесса необходимо 20-24 дня .а где их взять-то.?? <_<

в этом году отпуск летом 2 недели :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simon

У каждого по-разному, как правильно говорит santa. Лучше всего imho загорать поменьше каждый день, но минимум 2-3 недели. Не сгорать!! <_<

По поводу ПУВА, его частоты и совмещения с солнцем:

...С целью уменьшения риска развития патологических изменений кожи ПУВА-терапию можно проводить в щадящем режиме: в летние месяцы – перерыв в лечении, в первый год – не более двух курсов (очищающий и противорецидивный), в последующие годы – один противорецидивный курс...

Под действием ПУВА-терапии может развиться ряд побочных явлений: эритема, тошнота, зуд, сухость кожи, гипертрихоз, стойкая гиперпигментация, гастриты, миозиты, гепатиты и др. Возможность развития катаракт и рака кожи в качестве осложнений однозначно не доказана.

Противопоказания при ПУВА-терапии следующие: болезни печени и почек, сахарный диабет, катаракта, беременность, повышенная чувствительность к УФЛ и солнечным лучам, применение в прошлом препаратов мышьяка и рентгенотерапии.

При длительном применении этого метода рецидивирующие формы псориаза переходят в постоянно существующие и даже в летние формы, т.е. больному рискованно ехать на курорты в летнее время...

Т.е., как я понял, если прошел ПУВА, то в этот же год ехать на юга не нужно...

Подробнее на http://www.magnipsor.com/chapter331.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после её применения другие методы лечения псора не действуют.

Не знаю, как насчёт других методов, но и к ПУВА, и к натуральному солнцу, псор постепенно привыкает и перестаёт на это реагировать, поэтому врачи и рекомендуют делать зазоры между процедурами поширше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Вот собственно и на пляжи пора - а тут обострение.

Знатоки, просветите, плз, где в Москве есть ПУВА и почем. Особый почет и уважение окажу тем, кто расскажет мне о таких местах на северо-востоке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.medmedia.ru/revmatologija/artit.../s12952?metro=0

но здесь СВАО вроде не представлен, так что почета видимо не дождусь.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте! Мой стаж болезни 14 лет. Испробовал кучу разных способов лечения. Сейчас предлагают пройти курс лечения Пува-терапии, обещают что лет на 5 забуду о псориазе. Если кто-нибудь проходил этот курс, сообщите что и как, неохота отдавать деньги, если это туфта, а не лечение. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Сейчас предлагают пройти курс лечения Пува-терапии, обещают что лет на 5 забуду о псориазе. ...

Врут адназначна! Никто не может гарантировать ремиссию ни на 5 дней ни на 5 лет. Обычные сроки ремиссии после ПУВА-терапии - от нескольких месяцев до 2-х лет, хотя бывает разброс и в ту и в другую сторону. А если они так уверены в успехе - пусть подпишут обязательство хотя бы года на 3 (процедура как я понял будет платная). Попросите и посмотрите на реакцию, несколько минут развлекалова пожалуй, можно гарантировать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

А вот Клиника "Псориаз-центр", лечение якобы "травами Алтая", а фактически - ПУВой: http://www.derma.ru/main/method.html , пишут же так:

ПУВА-терапия - это комбинированное лечебное воздействие на кожу лекарственных веществ растительного происхождения - псораленов и мягких ультрафиолетовых лучей области А...

Вот такая брехня с самого начала подрывает доверие ко всему остальному, к этим "алтайским травам" и т.п. Подавляющее большинство фотосенсибилизаторов (псорален, аммифурин, метоксипсораген, бероксан и др.) - синтетические препараты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпитер (т.е. Фрол), ты сердишься ("брехня"), значит, ты не прав. B)

Эти препараты делают путем извлечения фурокумаринов из растений, напр., из псоралеи костянковой, амми большой и т.д.

Др. дело, что сублимация этих самых ф. дает такую концентрацию, что я на старом форуме рассказывала, что попытавшись воспользоваться псораленом и солнышком самостоятельно, получила такие ожоги на животе, что пузыри хирург вскрывал. В этом смысле лек-во -это, конечно, не просто растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap'уля, я вообще читал, что 85% всех препаратов можно считать препаратами растительного происхождения, но это не значит, что они фактически таковыми являются (была дискуссия в Ф. года 2 назад)...

Однако вот они ещё декларируют:

длительная ремиссия - от полугода до нескольких лет;
Во-первых, с каких это пор ремиссия в полгода стала "длительной", во-вторых - заманивать псориков "длительной ремиссией", это нехорошо... B) ... здесь я согласен с help'ом (он это не по их поводу, но по этому вопросу):
Врут адназначна! Никто не может гарантировать ремиссию ни на 5 дней ни на 5 лет...

Далее, пишут ещё:

возможно проведение "поддерживающей" терапии
Да не "возможно", а - НЕОБХОДИМО! в том-то и дело... здесь я сошлюсь на цитатник Мао, где сказано:
Особенностью ПУВА-терапии является ее перманентность: при достижении клинического выздоровления (т.н. «очищения») необходима постоянная поддерживающая терапия, чтобы сохранить состояние ремиссии...

Посмотрев также в этой ссылке побочные явления и противопоказания при ПУВе, убеждаешься, что заявления "Алтайских травников из Моск. инж.-физического ин-та":

ограниченный перечень противопоказаний для применения метода;

- тоже брехня :P (ничего, GapОля, слово не коробит? B) )..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Доброе утро всем! Есть несколько практических вопросов по ПУВе, ответьте кто знает? Прохожу ПУВА-терапию - уже пять сеансов, результат заметен пятна меняют свою структуру становясь плоскими и загорают от середины к краям, т.е остаются только красные колечки. Красивый загар и все эстетично, но глаза теперь не переносят солнечный свет (хоть и загораю с закрытыми глазами). У кого-то была похожая проблема? Что делать? И еще, девчонки как защитить грудь? Кстати, не совсем в тему, но мое наблюдение дайвонекс сжигает и пересушивает пятна и заживление идет крайне медленно, лучше пользоваться детским увлажняющим или питательным кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое наблюдение дайвонекс сжигает и пересушивает пятна и заживление идет крайне медленно, лучше пользоваться детским увлажняющим или питательным кремом

Во время ПУВы - всякие разные дайвонексы категорически отменить. Детский крем - самое то, лучше питат., чем увлажн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Есть несколько практических вопросов по ПУВе, ответьте кто знает? Прохожу ПУВА-терапию - уже пять сеансов, результат заметен пятна меняют свою структуру становясь плоскими и загорают от середины к краям, т.е остаются только красные колечки. Красивый загар и все эстетично, но глаза теперь не переносят солнечный свет (хоть и загораю с закрытыми глазами). У кого-то была похожая проблема? Что делать? И еще, девчонки как защитить грудь? Кстати, не совсем в тему, но мое наблюдение дайвонекс сжигает и пересушивает пятна и заживление идет крайне медленно, лучше пользоваться детским увлажняющим или питательным кремом.

Во время ПУВы необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО носить солнечные очки и врач был обязан об этом предупредить! Лекарство не только повышает восприимчивость кожи, но и сетчатки глаз, поэтому если не носить солнцезащитные очки, то глаза могут серьезно пострадать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...