Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Закончилось тем, что мои маленькие пятнышки все ушли. Процедур было 7шт. первая длилась 10мин но это я лишканула. Нужно было минут 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дождался я ответа в общем на свой вопрос о вредности ПУВЫ...начал проходить эти процедуры назначали 7-9 шт.упросил чтоб назначали ванны с аммифурином за место таблеток всяко менее без опаснее будет по результату отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митиор, а почитать тему внимательно слабо? От одного раза конечно не погибнешь. А медицинский солярий с 311 волнами пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митиор, а почитать тему внимательно слабо? От одного раза конечно не погибнешь. А медицинский солярий с 311 волнами пробовал?

Вопрос я ставил что вреднее ПУВА или использование Неорала (иммунодепрессанта) думаю таких выводов о сравнения в теме нет...и такой аппарат есть (медицинский солярий с 311 волнами) но сказали врачи что в моем случае он мало эффективен, как я понимаю он требует более долгого кропотливого применения а народ прет толпой тем более щас весна ,обострение...не до вдумчивого лечения таблетки то чтоб на ванну заменили самому уговаривать пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митиорыч, как бы тебе это сказать .... и то вреднее, и то вреднее <_< Вообще на этот вопрос ответить невозможно, никто не знает твоей личной реакции.

Расскажу ещё раз, как мой муж ПУВу проходил. Делали ему все анализы, долго обсуждали, потом дали согласие.Заплатили за 20 сеансов бешенные деньги (ПУВы у нас только в частных клиниках).

Сначала было быстрое улучшение, а потом всё попёрло назад. ПУВу отменили, он успел пройти 12-14 сеансов. В результате денежки тю-тю(это фигня), а обострение ещё сильнее. Через месяц у него началось страшное обострение аллергии. Врачи даже не сомневались, что это последствия ПУВы. Может ещё дело в возрасте. Тем кому за 40, я вообще не рекомендую это слово произносить. Вообще к ПУВе в мире стали относиться с опасением. У нас довольно сильный Республиканский центр дерматологии и ПУВы там нет, а солярий с 311 волнами есть и туда тоже очереди. Но процедура короткая и очередь идёт быстро.

На молодёж первая ПУВа дейсвует как правило нормально (если не учитывать будущих последствий).

Так что у тебя всё будет нормально, но следующий раз лучше посиди в очереди :)

Кстати, насчёт эффекта после 311 волн. У него результат уже после 3 сеанса был заметен, правда в комплексе, но польза солярия была очевидна. Он прошёл всего 12 сеансов, а потом просто поленился ездить, но началась весна и процесс сам пошёл дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitior, а где есть можешь сказать?

http://www.urniidvi.ru/patients/prices/ Узкополосная средневолновая ультрафиолетовая терапия 350 рублей процедура (то же самое что и 311 волны посмотри через поисковик)

Митиорыч, как бы тебе это сказать .... и то вреднее, и то вреднее :rolleyes: Вообще на этот вопрос ответить невозможно, никто не знает твоей личной реакции.

Расскажу ещё раз, как мой муж ПУВу проходил. Делали ему все анализы, долго обсуждали, потом дали согласие.Заплатили за 20 сеансов бешенные деньги (ПУВы у нас только в частных клиниках).

Сначала было быстрое улучшение, а потом всё попёрло назад. ПУВу отменили, он успел пройти 12-14 сеансов. В результате денежки тю-тю(это фигня), а обострение ещё сильнее. Через месяц у него началось страшное обострение аллергии. Врачи даже не сомневались, что это последствия ПУВы. Может ещё дело в возрасте. Тем кому за 40, я вообще не рекомендую это слово произносить. Вообще к ПУВе в мире стали относиться с опасением. У нас довольно сильный Республиканский центр дерматологии и ПУВы там нет, а солярий с 311 волнами есть и туда тоже очереди. Но процедура короткая и очередь идёт быстро.

На молодёж первая ПУВа дейсвует как правило нормально (если не учитывать будущих последствий).

Так что у тебя всё будет нормально, но следующий раз лучше посиди в очереди :P

Кстати, насчёт эффекта после 311 волн. У него результат уже после 3 сеанса был заметен, правда в комплексе, но польза солярия была очевидна. Он прошёл всего 12 сеансов, а потом просто поленился ездить, но началась весна и процесс сам пошёл дальше.

Я попал под целевую государственную программу высокотехнологической медицинской помощи (первый раз был приятно удивлен нашим гос-вом)все самые современные методы лечения на халяву начиная с полных анализов заканчивая капельницами уколами и таблетками мазями, выпендриваться особо не хочется кол-во процедур всего 7-9 назначали и сказали не проводить чаще одного раза в год...ну и думаю ванны все таки менее вредные чем таблетки кушать...чувствовал после ванны себя нормально...посмотрим че получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.urniidvi.ru/patients/prices/ Узкополосная средневолновая ультрафиолетовая терапия 350 рублей процедура (то же самое что и 311 волны посмотри через поисковик)

5 лет назад там лечился - не предлагали, наверное еще не было. Я ПУВу просил - тоже отказали. Вообще, у меня маленькая лампочка 9 Ватт 311нм - на лице хорошо помогает, на теле нет.

Кстати, по полису наверняка бесплатно можно многое получить. Я тогда бесплатно лечился, только пару тюбиков дайвонекса сам покупал, правда еще 2 дали бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет назад там лечился - не предлагали, наверное еще не было. Я ПУВу просил - тоже отказали. Вообще, у меня маленькая лампочка 9 Ватт 311нм - на лице хорошо помогает, на теле нет.

Кстати, по полису наверняка бесплатно можно многое получить. Я тогда бесплатно лечился, только пару тюбиков дайвонекса сам покупал, правда еще 2 дали бесплатно.

Они там разделяют на обычных больных псором и на тех кто поподает под программу у кого большая площадь поражения или есть артрит пичкают Неоралом всех вот это страшная штука как я понял но и стоит он порядка 7000 р упаковка в аптеке...Мой лечащий врач на мой вопрос о 311 м сказал что для меня не подойдет на неделе спрошу у врача физиотерапевта там мужик молодой так вроде более человечный...потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой лечащий врач на мой вопрос о 311 м сказал что для меня не подойдет на неделе спрошу у врача физиотерапевта

Что спросишь - почему не подойдет тебе 311 нм? А кстати, почему, какие могут быть причины:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю точно почему тогда Объекту ПУВу назначили :rolleyes:

Во первых у них 311 солярия просто не было,а они ж не могли сказать "несите деньги в другую клинику". Во вторых на эту установку ПУВа было потрачено куча денег и она должна была окупиться. А что будет с пациентом для них был вопрос не слишком важный :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что спросишь - почему не подойдет тебе 311 нм? А кстати, почему, какие могут быть причины:rolleyes:

Наверное псориаз был в стадии сильного обострения? При обострении УФО не помогает, более того, может быть противопоказано. А ПУВА искусственно повышает восприимчивость пятен к УФО, поэтому при обострении вполне может быть рекомендовано. Но это так, мои измышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой Объекту УФО назначили при сильном обострении обычного, плюс ещё пустулёзный присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, существуют несколько отличающиеся точки зрения на показания и противопоказания. Чаще в противопоказаниях нет обострения, но есть пустулезная форма и эритродермия.

Например, см. раздел из В. А. Молочков и др. Псориаз и псориатический артрит. М., 2007, http://biotechscience.wordpress.com/ :

ПОКАЗАНИЯ

- средне тяжелый и тяжелый псориаз: препарат первой линии, как в моно-, так и в комбинированной терапии

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

- недостаточная эффективность УФ-В и ПУВА

- пустулезный псориаз (УФ-В и ПУВА)

- эритродермический псориаз (УФ-В и ПУВА)

- светочувствительные дерматозы (УФ-В и ПУВА)

- фотодерматозы (УФ-В и ПУВА)

- прием фототоксических системных или местных препаратов (УФ-В и ПУВА)

- витилиго (УФ-В и ПУВА)

- злоупотребление УФО

- предыдущая ПУВА-терапия >2000 Дж/см2

- прием иммуносупрессантов

- рак кожи в анамнезе (УФ-В и ПУВА)

- мужчины и женщины в репродуктивном возрасте без контрацепции (ПУВА)

- беременность и лактация (ПУВА)

- нарушения функции печени и почек (ПУВА)

- катаракта (ПУВА).

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УФО с пустулёзной формой Объекту было назначено не в шарашкиной конторе, а в Республиканском дерматологическом центре. А это место, где нет самодеятельности, только обоснованные и согласованные методики и никакой коммерции.

- мужчины и женщины в репродуктивном возрасте без контрацепции (ПУВА)

вот только это подтверждает, какая страшная вещь ПУВа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- мужчины и женщины в репродуктивном возрасте без контрацепции (ПУВА)

Не совсем понимаю что это значит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это означает, что если мама или папа проходят ПУВу ребёночка в это время делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это означает, что если мама или папа проходят ПУВу ребёночка в это время делать нельзя.

Спасибо за разъяснение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это означает, что если мама или папа проходят ПУВу ребёночка в это время делать нельзя.

не представляю как можно в кабинке метр на метр во время прохождения ПУВЫ еще и ребенка делать, это нужно быть виртуозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зная куда написать, написала сюда... :rolleyes: Сегодня, идя из солярия, мучал меня в очередной раз вопрос: "Какие же средства применять(те, которые вам мило предлагает девушка в салоне или какие-либо иные...) и какова должна быть периодичность посещения?" Посещаю один раз в неделю, при этом пользуюсь маслом для тела гареньер... Ранее усердно мазюкала тем, что предлагали.

Так же думала о том, не вредят ли средства псорику(способсвуя его жизнедеятельности) и что лучше предпочесть масло или кремчик салонный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло или крем в салоне ничем (кроме цены) не отличаются от того, что можно купить самостоятельно. "Профессиональная косметика" такой же миф, как и "профессиональная зубная паста" или "профессиональная жевательная резнка".

2FROL, Ina -

[quote name=PHOTOTHERAPY (UVB) AND PHOTOCHEMOTHERAPY

(PUVA) FOR PSORIASIS, University Department of Dermatology and Venerology, Sestre milosrdnice University Hospital, Zagreb, Croatia]

PUVA contraindications

Absolute

Xeroderma pigmentosum

Gorlin's syndrome

Hereditary dysplastic nevus syndrome

Systemic lupus erythematosus

Dermatomyositis

Trichothiodystrophy

Bloom's syndrome

Cockayne's syndrome

Previous malignant melanoma

Relative

Major

Age less than 10 years

Previous or current non-melanoma skin cancer

Previous exposure to arsenic or ionizing radiation

Current premalignant skin lesions

Concomitant immunosuppressive therapy

Pregnancy

Porphyria

Minor

Age less than 16 years1

Cataracts2

Bullous pemphigoid

Previous or concomitant treatment with methotrexate

Significant hepatic dysfunction

Previous internal malignancy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, никакого пустулеза и эритродермии нету и в помине, Объект лечился законно.

Зато и там, и здесь сопутствующий прием иммуносупрессантов в относительных противопоказаниях, следует помнить.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про иммунные препараты все отмечают. Кстати, во многих рекомендациях написано "прекратить всё остальное лечение" на время ПУВА. (прям как про солидол ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...