Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

100 лет не собираешься? Сколько тебе, Димка, 19? :) Это пройдёт. В 19 все так думают, все думают, что тельце не портится, делай с ним чё хошь. Так оно и есть, но недолго. В 35 посмотришь на себя - "чё-т я распустился, надо бы побегать", в 45 посмотришь на себя - "странно, вроде не старый, чё это со мной, но я ещё ого-го!", в 65 - блин, как же хреново, того нельзя, этого нельзя, тут скрипит, там хрустит, в 75 - "б...ь, как же не хочется уходить, вокруг столько всего, а я уже отжил, протянуть бы хоть лет десяток ещё... ну хоть как-нибудь...

Наслаждайся жизнью, но не забывай закон механики - если что-то долго ломать, оно сломается. :) "Не все йогурты одинаково полезны..." :)

Мне пародн 4 десяток в феврале пойдет,и жизнь свою (активную) я прожил наааааа 5 балофф,всем бы так прожить))Просто жаль тех ребят и девок которые болеют этой тварью с 12=16 лет.Я разумный человек,и в 75 я безпомощным стариком не собираюсь мучать близких...Хотя жить охота)))...........Но мы не вечны(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29, пардон, ошибся :), и никакую ты "активную" жизнь не прожил, а только начинаешь самый кайф :) и это хорошо. В 75 ты не будешь беспомощным стариком, я совсем не это имел в виду, а то, что в 75 поймёшь, что "уходить" совсем не хочется, и "задел" своего организма на тот возраст (как раз чтобы быть "человеком респектабельного возраста", а не "беспомощным стариком", потому что 75 это совсем не много) надо постеренно создавать в течение жизни, увы тельце от времени портится :) как и любая другоя механизЬма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я, в 16 лет, уже болеючи бегала по кожвен диспансерам, я встретила старушку..лет 75...Она рассказала мне жуткую историю, после которой я долго не могла прийти в себя..Заболела псориазом она в 18 лет, когда перенервничала на экзаменах в институте..и лечится до сих пор...А я , наивная, тогда еще полагала, что его (псор) можно вылечить..Воторой раз нехило пошатнули мою психику, когда меня положили на стационарное лечение летом, в самую жару, в пыльном городе. Там пичкали меня гармонами..И когда я открыла рот про гормональные мази (которыми там заставляли обмазываться от пяточек до макушки), мне быстро его закрыли просто сказав "Деточка, ты не вылечишься. псориаз неизлечим". Помню тогда я выпала в осадок от этих слов и прокляла всех врачей. Веру в них я уже давно потеряла. И сейчас я либо лечусь сама, либо не лечусь совсем..

Жаль, что все это произошло в моей жизни так рано..я была еще совсем ребенком, когда со всем этим столкнулась : врачи, кожвены, издевки в школе аля "ты че, заразная, уходи отсюда, а то заразишь всех нас". Щас-то я понимаю, но тогда это было очень тяжело..

Я не знаю, как проживают больные псориазом свои жизни, но что касается меня, то он лепил мою жизнь, как лепят горшок из глины..И лепит до сих пор. Так как псориаз начался у меня с самого начала сознательной жизни, я не знаю, какова была бы жизнь без него, жизнь, когда не надо ловить косые взгляды тебе на бляшки, а не в глаза, жизнь, когда летом можно ходить в футболкам, а не в жарких кофтах с длинным рукавом и в джинсах..жизнь обычных людей, людей как все.

Я не знаю, какой бы я стала, не болей бы я псориазом..но если честно, я не думаю, что псор повлиял на мою душу. Он повлиял лишь на манеру поведения в обществе. Из яркой и общительной личности я превратилась в серенькую мышку, которая сидит постоянно дома, боиться солнечного света и может спокойно себя чувствовать только в интернете, общаясь в аське..

Я не знаю, сколько плюсов и минусов мне принес псориаз, и я не знаю какая жизнь была бы луче. Но я знаю точно, что у меня рядом есть прекрасный, любящий человек, который, я надеюсь, никогда не бросит..Но так же я знаю, что у меня по-прежнему есть псориаз, который, я надеюсь, хоть когда-нибудь меня бросит...

Сейчас я прохожу курс пувы. Улучшения есть. Улучшения, которых у меня еще не было ни разу в жизни. Иногда, ловлю себя на мысли , что мне не хочется чесать руки до крови, что они не шелушатся. Мне не было так хорошо ни разу..

Я почти счастлива. Пугает лишь страх. Страх, что пува пройдет, а вместе с ней и ремиссия.

И все вернется на круги своя.

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохажу курс пувы без таблеток, медсестра каторая обслуживает этот агрегат ,сказала тебе не надо у тебя мало пораженого (примерно 5%) .Дак вот после трех сеансов ,стал красивый,загорелый . Общаюсь постояно по аське с девушками не выдержал пригласил пивка попить и после этого состояние стало ухудшатся на следующий день .Щас прощел еще семь и того десять .Состояние только к перваначальному вернулась ,может чуть получше.Дополнительно мажу мазью и кремом Дайвонексом ,но не особо радует как использовал горманалку Элоком С. До этого ездил на черное море на 20 дней результать оболденый ,на глазах все проходила ,но опять от радости запил :( и все вернулась во своя..

З.Ы. Если мало поражено ,то лучше без таблеток а то печень говарит сожается сильно .

так что Химия ,химия вся зо..а синия :) Больше радуйтесь жизни <_<

Изменено пользователем Максимкин1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 5% поражения - нафига UVA на всё тело? :blink:

для профилактики и для лекого загара (без таблеток) ,страшно..осень как не как.. :huh: помогает самое главное.

Изменено пользователем Максимкин1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Сейчас я прохожу курс пувы. Улучшения есть. Улучшения, которых у меня еще не было ни разу в жизни. Иногда, ловлю себя на мысли , что мне не хочется чесать руки до крови, что они не шелушатся. Мне не было так хорошо ни разу..

Я почти счастлива. Пугает лишь страх. Страх, что пува пройдет, а вместе с ней и ремиссия.

И все вернется на круги своя.

...........если жит с таким настроением, то обязательно так и будет.Я болею с 6 лет, сейчас мне уже 37, многое могу из сказанного Вами, только наверно не с таким писсимизмом. Псор - это прежде всего ваши переживания, Ваш страх перед ним.У меня около 50-60 % поражения кожи, летом ездил на три недели в Адлер, дак даже загорать не осмелился вместе со всеми, очч страшное тело, но самое главное- мне было СОВЕРШЕННО безразлично всё это, я приехал отдыхать, подлечиться.Сейчас пробую опять сесть на диету, даже забрал у товарища гирю 16 кг.МНЕ ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ, а не плакаться в жилетку и говорить " какой я бедненький, болезненький" Встряхнитесь, тут много чего есть на сайте, мне он очч помог в своё время, и теперь просто (уже 5 лет не был у доктора) когда нужно- сразу сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил курс 2 года назад где-то на юге Москвы по-моему м.Кантемировская. Пил зеленые таблетки, ходил в черных очках, Обещали улучшения через 2 недели. За 3 недели результат нуливой. Хотя солнце мне помогает лучше всего - полное очищение на 2-3 месяца за 2 недели загара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим попробуй 311нм у пувы если я не ошибаюсь 365 нм мне тоже не очень нравится а вот 311 хорошо помагает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу на пуву с 6 ноября. Прошла около 10 сеансов. Хожу 4 раза в неделю (понедельник, среда, четверг, пятница). Но в середине лечения сильно заболела и не ходила на пуву 2 недели. После перерыва снова продолжила с 10 мин. На данный момент кожа на 95% отчистилась и еле отличается от здоровой. Осталось только там, куда не доставали лучи . Я эффектом очень довольна. Такого не было даже после двухмесячного отдыха на Черном море. Хоть на ЧМ тоже все проходило, но с переездом в Н.Новгород на след. день происходила сильнейшее обострение. ремиссия была дай бог неделю. А пува настолько все убрала , что я не чувствую присутствие псориаза уже около месяца.

Улучшения произошли сразу на 4-5 сеанс. Я потряясена результатом. За 9 лет такого у меня не было ни разу. Я в раю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Elite

купи кварцевую лампу в магазине медтехники, больницы их закупают для кабинетов кварцевания и уничтожения микробов в палатах. Раньше стоили недорого, как сейчас не знаю. Время облучения для начинающих можешь узнать в любой поликлинике где есть кабинет кварцевания

Антибактерицидные лампы не оказывают должного действия на псор,так как их спектор излучения находиться на более коротких волнах.Для псора определена даже оптимальная длинна волны 311нанометров.Кварцевую лампу нужно покупать,чтоб ее спектр захватывал частоту 311нанометров.УФ излучение делиться на три поддиапазона,каждый из которых оказывает то или иное воздействие-это длинноволновой-УФА(UVA340-400нм.),средневолновой-УФБ (UVB) 280-320 нм и коротковолновой-УФЦ (UVC 100-280нм).Длинноволновой и начало среднего-для загара.Средневолновой-для псора и коротковолновой для обеззараживания помещений.Кстати попытка загара под коротковолновым и средневолновым спектром устойчивого загара не дает.

http://www.consilium-medicum.com/media/consilium/06_01c/20.shtml

Перед пувой я наночь принимаю ванну с маслом и после принятия на влажную кожу мажусь ДжонсонсБейби. Кожа становиться гладкой и красной, но без единой чешуйки. Абсолютно вся чешуя сходит. Не прожгу ли я кожу в этих местах до костей ?) Кажеться, она такая нежная!

Кстати,заметил на сколько важно перед облучением или применением противопсориатических кремов очистить до гола кожицу от бляшек.Даже незначительный слой даже не чешуек а образованная за несколько часов на пораженных участках кожи матовая пленочка сильно ухудшает,а то и сводит на нет результат лечения.Потому кожу на пораженных участках постоянно поддерживаю в очищенном состоянии,увлажняя ее и применяя антипсоровые мази.Перед облучением УФ прослеживаю чтоб мази хорошо впитались и не давали на коже блеска.

Максим попробуй 311нм у пувы если я не ошибаюсь 365 нм мне тоже не очень нравится а вот 311 хорошо помагает .

У пувы(PUVA-терапии) как раз спектр близкий к 300-315нм.А 365 это еще не Пува-спектр.На форуме я видел ссылку на новую разработку для лечения кожи.Лампа дает узкий спектр 311нм.Правда производитель говорит о том,что только себестоимость такой лампы 1000уе.Не представляю какая же их цена будет в магазине...или нас просто стращают ценой?Недавно(26.11.2008) наш украинский президент выступил с критикой в адрес аптек,так как накрутка на мед препараты достигает до 500%.Думаю,да и вижу,ковыряясь в мед технике,что цена на нее завышена в 5-10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не новая разработка, люминесцентные лампы 311 нм выпускаются несколько лет. Посмотри в теме про ультрафиолет всё подробно расписано про них и вообще про UV. PUVA далеко от UVB лежит, 365 - это как раз пик излучения ртути UVA (это ртутные лампы), она же PUVA :), в ней нет UVB части, вернее, почти нет, максимум пара процентов, зависит от типа лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,заметил на сколько важно перед облучением или применением противопсориатических кремов очистить до гола кожицу от бляшек.

Да, я думаю благодаря этому у меня 100% эффект. Мне кажется что те, кому пува не помогает, просто плохо снимали роговой слой. Он очень мешает проникновению лучей. Я перед процедурой каждый раз приводила кожу к такому состоянию, что на ней не было ни единой чешуи. Просто были красные пятна. Добиться этого легче простого и без всяких мазей. Полежать в ванной около часа перед сном, и на влажную кожу нанести джонсонс бейби. На утро все осыпается и кожа влажная, т.е. не сохнет.

Я прошла через все круги ада, для меня - это выход. Всем рекомендую, у кого еще продолжается шелушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю благодаря этому у меня 100% эффект. Мне кажется что те, кому пува не помогает, просто плохо снимали роговой слой. Он очень мешает проникновению лучей. Я перед процедурой каждый раз приводила кожу к такому состоянию, что на ней не было ни единой чешуи. Просто были красные пятна. Добиться этого легче простого и без всяких мазей. Полежать в ванной около часа перед сном, и на влажную кожу нанести джонсонс бейби. На утро все осыпается и кожа влажная, т.е. не сохнет.

Я прошла через все круги ада, для меня - это выход. Всем рекомендую, у кого еще продолжается шелушение.

Вот...пожалуйста готовый рецепт,как готовить кожу к ПУВе...не из головы,а на практике!

К стати...как то делал фотосъемку и нужна была блестящая кожа с каплями воды на ней.Что только не пробовали.И кремы разные и мази и подсолнечное масло.Но под руки попался "Беби оил",который наверное держался часа два не впитываясь.Может псору перед ПУВой нужна мазюка которая не сколько увлажняет,а так сказать не дает появляться "оксидной"пленке?

Что скажет Админ...?Есть ли перед ПУВой специальные разработанные подготовительные для кожи процедуры?

Изменено пользователем ut5edt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...
для профилактики и для лекого загара (без таблеток) ,страшно..осень как не как.. :) помогает самое главное.

Что за бред Пува без таблеток? Весь смылс в том, что принмается за час или за 3 часа(русский препарат) впитывается в кожу и в совокупе с лучами дают эффект. А так эффекта ноль, откуда такой бред или новые технологии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

риветствую всех и с наступившими!

Немного расскажу с чего все началось и что сейчас, спасибо заранее за советы:)

Летом 2007г. обнаружил пятнашко с 5 рублевую монету на правой ноге (чуть выше голени) Кто мог подумать, что это будущая дежурная бляшка псориаза. До 30 лет я и подумать не мог, что меня это тоже коснется. К концу 2007 года начали облезать ладони и тут я зашевелися. Поход к врачу далее- обследование узи внутренних органов-небольшое увелечения печени, дали рекоммендацию попить эссенциале (по колоть) и помазать ладони тридермом. Врач в обычной клинике явно не знала, что это начальная стадия псориаза. Далее, ничего не помогло(ну хоть печень немного почистил:)), обратившись к знакому дерматологу-венерологу, посоветовал для начала колоть раз в месяц дипроспан. Результат-через неделю ладони и то что бы ло на ногах исчезало под чистую. Но радость была недолгая, через 2 недели опять появлялись высыпания на ладонях и бляшка чуть выше голени(дежурная). Кололи раза 4 и поняли, что зря тратим время. Далее пробовал метротрексат аккуратно по схеме, тоже ноль. Весна 2008 г. тем временем начали появляться потихоньку бляшки(сухие) на голове на ягодицах, на спине. Тут стало понятно окончательно ясно, псориаз. Сходил с дуру еще в институт Иммунологии, там врач давай грузить не хотите ли обследование полное за 15000р и тут же дал за 1000р схему лечения головы: Неделя низоралом, после неделя фридерм цинк и параллельно поливаться лосьоном белосалик\дипросалик. Хотя.. тут читал, что кому то низорал реально помогал. Результат-все на одном месте, а бляшечки по телу с ноготь мизинца поползли по телу дальше. Плюнул на все и в августе 2008г пошел проходить Пува терапию, что на Каширском шоссе. 1000р одна терапия. Сходил 13 раз, все прошло, но одна дежурная бляшка с 5 рублевую монету так и до конца не ушла. Проходит 2 месяца, опять все полезло, преимущественно ноги, спина и локти. Ну слава богу под этот шумок прошли ладони. Это единственное, что поборол и уже как полгода OK. Там же, где делал ПУВА, посоветовали мыть голову, сначала попробовал какой-то русский шампунь из нанотехнологий, потом шампунть BIODERM(Франция), потом пробовал шампунь бабушкина аптека с березовым дегтем, T\GEL ну и классический фридерм деготь-после двух-терх недель пользования- не один не помог:D Реально помогало мазать голову мазью дипросалик\белосалик. Но опять же, пару дней не помашажешь, опять вылезают сухие бляшки. Связку дайвобед-дайвонекс тоже пробовал, даже Скин-кап пробовал, но от него реально типа лучше, а потом по-мойму еще хуже.

Вот такая история, голову и тело пока победить не могу, собираюсь опять идти на Пува(а ведь говорили эффект долгосрочный) Может с питанием что-то нитак? Признаться у меня есть два слабых места, люблю суши и люблю выпить виски с колой. Может эта дрянь в больших кол-вах и есть всему причина? Пить если только в рамках разумного водку(как говорил врач, даже нужно немного). Что касается нервных срывов, не было , ну кризис, но есть переживания, но не да такой степени, что трясет каждый день:)

Вот такая история, спасибо что выслушилали и хотел бы услышать, какие будут соображения на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

риветствую всех и с наступившими!

Немного расскажу с чего все началось и что сейчас, спасибо заранее за советы:)

***********

Вот такая история, голову и тело пока победить не могу, собираюсь опять идти на Пува(а ведь говорили эффект долгосрочный) Может с питанием что-то нитак? Признаться у меня есть два слабых места, люблю суши и люблю выпить виски с колой. Может эта дрянь в больших кол-вах и есть всему причина? Пить если только в рамках разумного водку(как говорил врач, даже нужно немного).

Я избавился от псора,правда две дежурных бляшки с вишневую косточку на голени и на первом шейном позвонке остались.Так вот,в период лечения я не придерживался особых диет,просто ограничил себя в остром,соленом,маринованом,капченом.Пиво пил сколько хочу...по два литра в день было и более.Но стоило мне не поминках употребить всего лишь 100грамм водки,как весь вылеченый где то на 70% псор...вдруг вылез в первоначальную стадию.Я зарекся от водки-псор спал за неделю до уровня излечения до приема водки.Кстати,а пил коньяк-реакции никакой.Так его и пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! И Вас с наступившими. У меня ремиссия после пувы уже около месяца. Чуть больше даже. Полтора где-то. Но я и этому безмерно счастлива )) Так долго за последние 10 лет жизни я здоровой не ходила )) Постоянно псор мешался.

Но , увы, все хорошее когда-либо кончается. Последнюю неделю начинается сильный зуд на вид здоровой кожи, без бляшек и каких либо признаков псориаза. Я думаю, что если буду чесать, то будут появляться новые бляшки. Поэтому при каждом желании раскорябать это место, я сразу замазываю дайвонексои и зуд мгновенно исчезает. Поэтому так и лечусь пока что. Так , кроме зуда пока ничего не появляется. На спине пару бляшек есть, но я их регулярно смазываю дайвиком и они постепенно уходят..Вот так. Изо всех сил пытаюсь продлить нормальную жизнь без псора ) А то, что было до пувы - прям иди и вешайся ) Ужасно жутко не хочу возвращать свое тело к тому состоянию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я избавился от псора,правда две дежурных бляшки с вишневую косточку на голени и на первом шейном позвонке остались.Так вот,в период лечения я не придерживался особых диет,просто ограничил себя в остром,соленом,маринованом,капченом.Пиво пил сколько хочу...по два литра в день было и более.Но стоило мне не поминках употребить всего лишь 100грамм водки,как весь вылеченый где то на 70% псор...вдруг вылез в первоначальную стадию.Я зарекся от водки-псор спал за неделю до уровня излечения до приема водки.Кстати,а пил коньяк-реакции никакой.Так его и пью.

Ну как тут угадаешь, как все индивидуально, мне профессор говорил, что еда и псориаз далеки друг от друга и что и водки немного- даже нужно. А тут такое.., а совсем отказываться-тоже беда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тут угадаешь, как все индивидуально, мне профессор говорил, что еда и псориаз далеки друг от друга и что и водки немного- даже нужно. А тут такое.., а совсем отказываться-тоже беда:)

Еда и псор как раз очень близко друг от друга. Даже слишком. Треть форума об этом, и куча статей на сайте с рецептами и картинками, посмотри обязательно. Просмотри топики про еду, Пегано, аллергию, алкоголь. Кола и прочая газированная краска - провокатор псора, не сомневайся, посмотри, кстати, ещё результаты опросов, тоже открытие сделаешь. Начни как раз с анализа чего ты ешь, если твои "провокаторы" в еде - скорее всего никакое лечение эффективным не будет, только кратковременный успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еда и псор как раз очень близко друг от друга. Даже слишком. Треть форума об этом, и куча статей на сайте с рецептами и картинками, посмотри обязательно. Просмотри топики про еду, Пегано, аллергию, алкоголь. Кола и прочая газированная краска - провокатор псора, не сомневайся, посмотри, кстати, ещё результаты опросов, тоже открытие сделаешь. Начни как раз с анализа чего ты ешь, если твои "провокаторы" в еде - скорее всего никакое лечение эффективным не будет, только кратковременный успех.

Спасибо, для начала откажусь от всех газировок, и уменьшу вдвое алкоголь. В остальном питаюсь три раза обычно, не остро и не копчено, яйца, мясо, курица, сосиски по утрам, гарниры макароны и рис, супы, чай(кофе не пью) ну и суши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет ! Решила отчитаться перед вами ) Псора пока нигде нет. Напомню, на пуву начала ходить в начале ноября. Начальная стадия 90-95% покрытия сплошными бляшками всего тела. На голове, за ушами, на шее. Отчистилась полностью. Хуже всего проходили ноги. Но после окончания пувы (всего было 11 сеансов), ноги прошли сами по себе.

Псориаз не раз норовил вылезть и временами часались места, где он раньше был, но я сразу замазюкиваю Дайвонексом.

Пока держусь. Даже без дежурных бляшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока держусь. Даже без дежурных бляшек.

ПУВа для молодых и здоровых..... но советую не увлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПУВа для молодых и здоровых...

Ин, если здоров, то зачем тогда ПУВА? :blink: Вообще-то лучше её применять только в тяжёлых случаях и если можно, то обойтись другими средствами. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ин, если здоров, то зачем тогда ПУВА? :blink:

Потому, что псор у нас не болезнь, а косметический дефект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...