Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Elena_V сказал:

Температура почти нормализовалась, но вдруг неожиданно появились симптомы ОРВИ... А я хотела сегодня на улицу сходить, наверное, можно уже, сейчас ведь через неделю выписывают

Наверное считают, что коронавирус становится не заразным через неделю.

А может это аллергийка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на улицу. Прошла километр, передвигаясь от лавки до лавки. Устала, как будто прошла 41 км, а не 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Оказывается, я больше года ничего не фиксировала. Ну... Никогда(почти) не поздно начать исправлять свои косяки.

Это лето прошло для кожи хуже предыдущих. В некоторых местах псор просто побледнел, а на закрытых одеждой местах вообще не заметил, что лето. Мало того, у него уже осень начинается, он на новые участки полез, и это в августе уже, обычно он так в ноябре начинал делать. И еще мне не нравится, как себя ведут некоторые суставы. Сходила на МРТ, показала ревматологу. Он меня несколько успокоил, сказал, что ужасного ничего не видно, но изменения есть и склоняет на эфлейру. Посмотрела я какая большая тема эфлейры и загрустила, давно уже не читала так много форум, а тратила время на всякие приятные для меня вещи ) Завтра пойду кровь сдам, тоже давно не сдавала. Ну и начну читать тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Elena_V сказал:

В некоторых местах псор просто побледнел, а на закрытых одеждой местах вообще не заметил, что лето.

А может этта... их не надо закрывать было? Чтоб они лето заметили :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RedMen сказал:

А может этта... их не надо закрывать было? Чтоб они лето заметили :).

Голышом ходить как-то не решаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2023 в 23:54, Elena_V сказал:

Оказывается, я больше года ничего не фиксировала. Ну... Никогда(почти) не поздно начать исправлять свои косяки.

Это лето прошло для кожи хуже предыдущих. В некоторых местах псор просто побледнел, а на закрытых одеждой местах вообще не заметил, что лето. Мало того, у него уже осень начинается, он на новые участки полез, и это в августе уже, обычно он так в ноябре начинал делать. И еще мне не нравится, как себя ведут некоторые суставы. Сходила на МРТ, показала ревматологу. Он меня несколько успокоил, сказал, что ужасного ничего не видно, но изменения есть и склоняет на эфлейру. Посмотрела я какая большая тема эфлейры и загрустила, давно уже не читала так много форум, а тратила время на всякие приятные для меня вещи ) Завтра пойду кровь сдам, тоже давно не сдавала. Ну и начну читать тему...

Где водятся такие чудесные ревматологи, склоняющие на био? Обычно мы их склоняем, а они не поддаются).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Iren сказал:

Где водятся такие чудесные ревматологи, склоняющие на био? Обычно мы их склоняем, а они не поддаются).

 

Вы не поверите, у меня в соседях появился очередной врач ) Скоро можно будет свою клинику открывать, почти все специализации представлены )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Elena_V сказал:

Вы не поверите, у меня в соседях появился очередной врач ) Скоро можно будет свою клинику открывать, почти все специализации представлены )

Это здорово. Хорошо, что с соседями общаетесь. Иногда люди живут годами в одном доме, но не то, чтобы профессию друг друга знали, а и вовсе не знакомы.

Склоняют на эфлейру, минуя метотрексат, лефлуномид? Так можно было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2023 в 17:20, Iren сказал:

Это здорово. Хорошо, что с соседями общаетесь. Иногда люди живут годами в одном доме, но не то, чтобы профессию друг друга знали, а и вовсе не знакомы.

Склоняют на эфлейру, минуя метотрексат, лефлуномид? Так можно было?

 

У нас дом маленький, мы все друг друга знаем.

А метотрексат я пробовала, он мне ЖКТ вдрызг разломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2023 в 19:20, Elena_V сказал:

У нас дом маленький, мы все друг друга знаем.

А метотрексат я пробовала, он мне ЖКТ вдрызг разломал

Тогда остается лефлуномид или био. Но лефлуномид не оказывает влияния на псориаз. 

Или есть мысли самостоятельно справиться? С помощью диет, массажей и прочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Iren сказал:

Тогда остается лефлуномид или био. Но лефлуномид не оказывает влияния на псориаз. 

Или есть мысли самостоятельно справиться? С помощью диет, массажей и прочего?

Мои мысли пока путаются. Араву не хочу. У меня с одним глазом проблема. Эфлейру тоже не сказать, чтоб прям хочу-хочу. Пока решила, что если доктору новому удастся меня пристроить на бесплатное лечение, пойду дальше анализы сдавать. А если не выйдет, наверное, вздохну с облегчением и буду по-прежнему есть ограниченный набор продуктов и ждать чуда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena_V сказал:

А если не выйдет, наверное, вздохну с облегчением и буду по-прежнему есть ограниченный набор продуктов и ждать чуда )

Наверное физическое состояние в данный момент вполне терпимое? Имею в виду артрит.

Я тоже долго тянула с началом применения базы, надеясь на чудо, под названием ЗОЖ, солнце, море, и даже минеральные воды. Напрасно. Сейчас жалею, что раньше не начала. Если в начале болели немногие суставы, то потом, со временем, артрит захватил их почти все. Сегодня, несмотря на терапию, боли, в меньшей степени, но сохраняются.

Но уже не в пяти суставах, а в двадцати пяти. Это я так, условно. Дело в том, что -  как базовые препараты, так и био не может гарантировать 100 процентное снятие воспаления, а соответственно полное исчезновение болей. Вот я и думаю - начала бы раньше лечиться - болело бы пять суставов, а так как тянула долго - теперь болит 25.

Но это у меня, у кого-то может по другому.

Елена, ограниченный набор продуктов помогает снизить воспаление Пс и ПсА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Iren сказал:

Наверное физическое состояние в данный момент вполне терпимое? Имею в виду артрит.

 

Пожалуй, терпимое. Болит не все и не всегда )

22 часа назад, Iren сказал:

 

Елена, ограниченный набор продуктов помогает снизить воспаление Пс и ПсА?

По псору точно помогает (мне). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Не знаю, на что думать. Уже не первый раз болит кожа головы. Боль сначала острая, через несколько дней слабеет и проходит. Это обычно в районе макушки, поэтому рассмотреть не могу. Псора на этом участке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, всё-таки есть? Подрали расчёской, вот и болит. А потом заживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RedMen сказал:

Может, всё-таки есть? Подрали расчёской, вот и болит. А потом заживает.

Нэт! У меня расчески/щетки такие, что специально не оцарапаешься. Да и не первый раз это. И даже не второй. И болит приличной площади участок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2023 в 11:19, Elena_V сказал:

Не знаю, на что думать. Уже не первый раз болит кожа головы. Боль сначала острая, через несколько дней слабеет и проходит. Это обычно в районе макушки, поэтому рассмотреть не могу. Псора на этом участке нет.

Болит при легком надавливании пальцами, или само по себе?

У меня бывает болит кожа головы, или лица, какая-то часть, небольшая. В основном это бывает перед "простудой", иногда и по непонятной причине, само проходит. Но болит не остро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RedMen сказал:

Дак показать-то некому? Чтоб посмотрели.

Смотрели, ничего не увидели.

4 часа назад, Iren сказал:

Болит при легком надавливании пальцами, или само по себе?

У меня бывает болит кожа головы, или лица, какая-то часть, небольшая. В основном это бывает перед "простудой", иногда и по непонятной причине, само проходит. Но болит не остро.

Болит само по себе, при прикосновении боль сильнее. Не первый раз уже, всегда ВЧГ в районе макушки. Несколько дней болит, потом проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_V сказал:

Болит само по себе, при прикосновении боль сильнее. Не первый раз уже, всегда ВЧГ в районе макушки. Несколько дней болит, потом проходит

Чего еще можно предположить? Сильно затянутые волосы в хвост, или нейропатические боли, например. Может стоит обратиться к неврологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Elena_V сказал:

Смотрели, ничего не увидели.

Дак а как же мы, не зная ничего, кроме "болит", можем чего-то сказать?
Вряд ли наше "мы вам сочувствуем, держитесь" чем-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2023 в 23:52, Iren сказал:

Чего еще можно предположить? Сильно затянутые волосы в хвост, или нейропатические боли, например. Может стоит обратиться к неврологу?

Хвост - нет. :D Я после окончания жаркой погоды или распущенными волосы ношу или заколкой-бананом прихватываю слегка. Про невролога думала уже. Пока перестало болеть, уже и смысла нет идти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие странные симптомы случаются эпизодически, у меня бывает ощущение боли на коже - на ногах, руках, очень локально, какой-нибудь небольшой участок кожи и по ощущениям боль, как от ожога. При этом на коже ничего нет, болезненный участок ничем не отличается от окружающей кожи, через день-другой проходит. Бывает не часто. Я как-то не очень обеспокоилась этим. Подумала, какой-то сбой в мозгах в нервной системе выдает такие ощущения. Лечить это? неее, я пока не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто. Волосы тоже растут в своем направлении. Зачесали не туда,одели-сняли шапку, погода была прохладная, ветром надуло.Корни сразу реагируют. Помойте ,как обычно, замотайте голову в полотенце для тепла. Расчешите ,в привычном для вас направлении.

С участками на ногах и руках похоже на нейропатические боли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...