Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Elena_V сказал:

Теперь уж точно надо ждать, пока вырастет :)

Пусть не вырастет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
14.03.2022 в 16:23, Elena_V сказал:

Теперь уж точно надо ждать, пока вырастет :)

Пусть уж больше не вырастает! Но вот ведь как бывает! Я же впервые услышала тут об этом кожном роге... в конце марта поудаляла у себя всяческие папилломы, кератомы на лице и шее лазером и вот в мае выросло нечто на лице непонятное... ни на что не похожее - столбик ровненький цилиндрич.формы, но с сухой верхушечкой. И самое противное, что эту сухую верхушечку я случайно сковырнула, получилась короста сверху, теперь это больше похоже на гриб с черной шляпкой высотой с полсантиметра. прям на лице. прям на виду. Ну ёлы-пааалыыы! В принципе, проблем нет, уже тропа протоптана, знаю куда идти, взял деньгов и всё решаемо, но что-то опасаюсь удалять летом, все время на солнце, лицо трудно прятать (мне), надеюсь, до осени дотянуть. Но вот эта зараза травмируется постоянно, я ее задеваю то и дело, ни умыться, ни высморкаться, пардон.

Елена, ты как? У меня эта ерунда выроста моментом, буквально за 2-3 недели. Твоя быстро росла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oxic сказал:

Пусть уж больше не вырастает! Но вот ведь как бывает! Я же впервые услышала тут об этом кожном роге... в конце марта поудаляла у себя всяческие папилломы, кератомы на лице и шее лазером и вот в мае выросло нечто на лице непонятное... ни на что не похожее - столбик ровненький цилиндрич.формы, но с сухой верхушечкой. И самое противное, что эту сухую верхушечку я случайно сковырнула, получилась короста сверху, теперь это больше похоже на гриб с черной шляпкой высотой с полсантиметра. прям на лице. прям на виду. Ну ёлы-пааалыыы! В принципе, проблем нет, уже тропа протоптана, знаю куда идти, взял деньгов и всё решаемо, но что-то опасаюсь удалять летом, все время на солнце, лицо трудно прятать (мне), надеюсь, до осени дотянуть. Но вот эта зараза травмируется постоянно, я ее задеваю то и дело, ни умыться, ни высморкаться, пардон.

Елена, ты как? У меня эта ерунда выроста моментом, буквально за 2-3 недели. Твоя быстро росла?

На спине не знаю, я ее случайно обнаружила. На руке росла быстро. Отваливалась гораздо дольше. Но у меня на верхушке была почти типичная бляшка. Я ее дайвонексом мазала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oxic сказал:

Вот у меня на верхушке тоже непонятночто. И она, зараза такая, продолжает расти (((

Столбик мягкий или твердый? Цвет? Сухой? В основании покраснения нет? Летом удалять нежелательно, но если есть тревожные признаки, то обязательно. К дерматологу нет возможности сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столбик , во всяком случае, гибкий. Потому его и боюсь своротить. Цвет кожи, не такой розовый, как обычно у папилломы, красноты нет, к дерматологу лень идти, боюсь, ничего полезного не скажет. Дотянуть бы до осени, да избавиться от этой бяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oxic сказал:

Столбик

Может это он?http://www.skinmaster.ru/471/Travmirovannaya_angiopapilloma/1425

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Iren сказал:

У меня совсем другая картина была. Похоже было на леденец на палочке. Столбик кожи был тонкий, гибкий, венчался бляшкой, которую как бы сковырнули с тела и насадили на этот столбик ребром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena_V сказал:

У меня совсем другая картина была. Похоже было на леденец на палочке. Столбик кожи был тонкий, гибкий, венчался бляшкой, которую как бы сковырнули с тела и насадили на этот столбик ребром 

Может это?http://dermatoscopy36.ru/novoobrazovanija/m-fibromy-akrohordony-papillomy/

2 и 3 фото. Правда бляшки там нет. Но если эту штуку травмировать, то, наверное, может возникнуть такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Iren сказал:

Может это?http://dermatoscopy36.ru/novoobrazovanija/m-fibromy-akrohordony-papillomy/

2 и 3 фото. Правда бляшки там нет. Но если эту штуку травмировать, то, наверное, может возникнуть такое впечатление.

Не, не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Elena_V сказал:

Не, не похоже

Возможно, что это такая разновидность псора. 

Он может быть одновременно представлен разными формами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Iren сказал:

Возможно, что это такая разновидность псора. 

Он может быть одновременно представлен разными формами.

Я думаю, что да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сходила в среду в поликлинику. В пятницу уснуть не могла от озноба. Утром температуру измерила - 38,7. Парацетамол сбил до 38. Весь день проспала. Вечером опять парацетамол и спать. Наутро опять 38,5 все тело болит, сил нет, есть-пить не могу. И больше никаких симптомов! Два дня пью противовирусное. Сегодня 37,5, слабость, голова болит и сильно болит правый бок - талия плюс-минут ладонь. Боль поверхностная. Теряюсь в догадках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elena_V сказал:

Теряюсь в догадках

Наверное это вирусная инфекция, не обязательно ковид. Может быть какой- то грипп. У меня был с такими симптомами когда-то. 

У меня болели мышцы спины во время ковида. Причем дважды, в каждый ковид. То что боль поверхностная, так это значит верхний мышечный слой болит. Я так думаю. Можно выпить таблетку НПВС, должно стать легче. Или пентальгин, седальгин какой-нибудь. И воды, конечно, побольше. Врача вызвать не помешает.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врача вызвать теперь целое дело. Я почти час потратила, но так и не поняла, придет кто-нибудь или нет, а если придет, то когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже полегче, но все равно лучше б не болеть. Задолбала слабость и гуляющая по всему телу боль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2022 в 20:24, Elena_V сказал:

Сходила в среду в поликлинику

Я в поликлинику хожу в маске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Iren сказал:

Я в поликлинику хожу в маске. 

Я тоже. Но во время УЗИ глаз, сосудов головы и шеи приходится ее снимать. ТО же самое на приеме у невролога. Именно такой была моя программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Elena_V сказал:

Я тоже. Но во время УЗИ глаз, сосудов головы и шеи приходится ее снимать. ТО же самое на приеме у невролога. Именно такой была моя программа

Это да, некуда деваться, приходится рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура почти нормализовалась, но вдруг неожиданно появились симптомы ОРВИ... А я хотела сегодня на улицу сходить, наверное, можно уже, сейчас ведь через неделю выписывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...