Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я все стесняюсь спросить в чем смысл операции?

Хирурги пришивают к сфинктеру какие то ткани по внутреннему радиусу? Чтобы плотно смыкался?

Сейчас потренируются и разработают технологию как это эндоскопически сделать. 

Или вообще через задний проход. 

А то пузо человеку вспарывать как-то не модно последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mikhail Inq сказал:

Диета на период первых недель после операции конечно должна быть согласована с врачами. В первую очередь по количеству съедаемого за один раз,  частоте и времени приема пищи и, конечно, с учетом всех ограничений, которые необходимо соблюдать после этой полостной операции.
Нужно ли заселять кишечник новыми бактериями?
Это врачи советуют или Вы сами так решили?
 

Это мое мнение. Вряд ли после антибиотиков микрофлора наладится сама собой, если я правильно все понимаю. Может посоветуете как дальше быть с обследованиями и лечением?

 

3 часа назад, Львёнок сказал:

Я все стесняюсь спросить в чем смысл операции?

Хирурги пришивают к сфинктеру какие то ткани по внутреннему радиусу? Чтобы плотно смыкался?

Сейчас потренируются и разработают технологию как это эндоскопически сделать. 

Или вообще через задний проход. 

А то пузо человеку вспарывать как-то не модно последнее время.

Конкретно технологию я плохо себе представляю, я все таки не так хорошо знаю анатомию. Но если очень грубо - часть одной кишки натягивается на другую. Подробнее лучше смотреть в соответствующей теме на форуме, там все есть. Смысл в том что идет заброс кала в тонкий кишечник через некорректно работающую заслонку, как следствие- хроническая аутоинтоксикация. отсюда и псориаз, в теории.

Когда я шел на эту операцию я понимал все риски. Но у меня был поставлен конкретный диагноз на основании исследований и я пришел к самому логическому выводу и решил рискнуть. Не осуждайте и поймите меня правильно. Это мой маленький шанс на счастливую жизнь. Я решил им воспользовался.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PingWin сказал:

Когда я шел на эту операцию я понимал все риски.

 

3 часа назад, PingWin сказал:

решил рискнуть

Если честно, я не понимаю о каких рисках идёт речь. Все боятся общего наркоза или то, что вспарывают? Это же ерунда. Учитывая как делается операция, я думаю, пока нереально делать её другим способом. Тут проблема достаточно серьезная и кто знает, какие ещё последствия могут быть в будущем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как: какие риски? Увидет девушка шрам и не будет больше с тобой сексом заниматься. скажет : не красиво! Риск!

 

 

Пингвин, да никто тебя не осуждает. Наоборот все с трепетом наблюдают и "зажимают кулаки" чтобы у тебя все было хорошо. 

 

Просто ты первый, кто реально сообщает о ходе и результатах такой операции.

А в медицинской теме писать не хочется, именно потому, чтобы людей не отпугивать. Специфика дневника в том, что ты сейчас сделаешь операцию и он канет в лету. А медтема останется "на первых позициях" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Львёнок сказал:

Как: какие риски? Увидет девушка шрам и не будет больше с тобой сексом заниматься. скажет : не красиво! Риск!

 

 

Пингвин, да никто тебя не осуждает. Наоборот все с трепетом наблюдают и "зажимают кулаки" чтобы у тебя все было хорошо. 

 

Просто ты первый, кто реально сообщает о ходе и результатах такой операции.

А в медицинской теме писать не хочется, именно потому, чтобы людей не отпугивать. Специфика дневника в том, что ты сейчас сделаешь операцию и он канет в лету. А медтема останется "на первых позициях" 

 

Да, я знаю. Стараюсь все подробно описывать что бы сохранилось в архиве и что бы дать пищу для ума опытным форумчанам. По названным тобой причинам я так же не хочу писать в тему, а делаю это в дневнике. По поводу рисков.. тут все не просто. Операция в каком то роде экспериментальная/уникальная, называй как хочешь. По сути, как я понимаю она не сложна и хоть её и делают уже 30 лет, даже есть какая-никакая статистика, но все же ее проводит только один человек, которой сам ее и разработал в одном определенном месте. И наверное этому есть свои причины.

1 час назад, jestgraff сказал:

 

Если честно, я не понимаю о каких рисках идёт речь. Все боятся общего наркоза или то, что вспарывают? Это же ерунда. Учитывая как делается операция, я думаю, пока нереально делать её другим способом. Тут проблема достаточно серьезная и кто знает, какие ещё последствия могут быть в будущем 

Я не могу дать прогнозы как на мне отразится то что мне покопались в кишках. Хотелось бы верить что положительно. В этом, собственно и есть риск. Мало ли какие осложнения могут вылезти.. не говоря уже о том что любая полостная операция сама по себе опасна. К тому же никаких гарантий. По крайней мере на данный момент я улучшения не вижу и морально давно подготовил себя к тому что его может не наступить. По крайней мере я буду знать что сделал все возможное и зависящее от меня. 

Вообще это все лирика, я по прежнему верен своему выбору и верю только в успех. Надо только отгонять от себя ночные сомнения. Доброй ночи.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, PingWin сказал:

Я не могу дать прогнозы как на мне отразится то что мне покопались в кишках

Ты и не можешь дать прогнозы, что было бы, если бы не покопались. Это же операция не просто так сделана. Ты всё сделал правильно, это без вариантов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем я перестал спать ночами. Думал хоть тут ритмы восстановлю - хрен там.

У нас в палате есть человек-телевизор.Падла не выключает его круглосуточно и беседовать об этом бесполезно. Только поздно ночью, когда все уснут, удается его выключить. Правда сна к этому моменту уже не остается. Самое обидное, что другим обитателям палаты такое поведение "сокамерника" ничуть не претит. В итоге приходится отсыпаться днем, а ночью читать электронную книгу. Будят тут рано, так что весь день хожу с дурной головой.  Радует только то что в пятницу их всех отсюда выпишут. Остается надеяться что вновь прибывшие будут адекватнее. 

За то выделил время на изучение карты и достопримечательности нижнего Новгорода. Я почти точно решил что после снятия швов сниму гостиницу и задержусь тут на день-два что бы посмотреть культурные ценности. Город интересный и бог знает когда еще окажусь здесь вновь. Ну не дает мне моя туристская натура взять и спокойно уехать восвояси. А пока буду ходить по коридору и приводить себя в форму: даже сейчас пару километров за день мне даются довольно легко. Сегодня даже ругались на меня за то что слишком громко хожу в тихий час) скорость ходьбы практически вернулась к моим обычным значениям, дискомфорта с каждым днем все меньше.

Сразу успокою что путешествовать планирую без фанатизма: только основные достопримечательности, минимум нахождения на улице, а так же ограниченусь в ходьбе- приоритетно метро и такси. Владимир Леонидович отметил что я быстро иду на поправку. Хотя и сказал что меня точно не отпустят раньше следующей недели. Антибиотики должны прекратить колоть завтра-послезавтра, шов выглядит хорошо, не сочится. По псориазу изменений пока нет. Хотя мне показалось что лицо и мелкие бляшки стали бледнее, что так же отметило еще пару человек, включая врачей. Так же хочу выпросить консультацию местного дерматолога, что бы обсудить стратегию более быстрого очищения кожи. На ум приходит чистка печени, принявшей за последнее время не мало ударов. Думаю это должно ускорить процесс освобождения организма от токсинов. А так же начать выполнять инструкцию гастроинтеролога по настройке кишечника и желудка. Само собой, все согласую с лечащим врачом. 

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы печень вычистить ее надо промыть. Спиртом. :D

 

Имхо, печенке можно помочь регулярным  стабильным (не разнообразным) питанием без жира и алкоголя. Лучший вариант чистки. Плюс эссенцеале, если бюджет позволяет.

Кстати, поговори с врачами, пусть они тебе гепопротектор прокапают, раз уж есть желание "почистить", Все равно лежишь, а внутривенно лучше, чем в таблетках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот, свежая информация. Швы снимут уже в четверг, а в пятницу отпустят на все четыре стороны. Только сейчас говорил с Владимиром Леонидовичом. Решили снять через один, что бы на переезд осталась защита. Остальное снимут уже в Воронеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро. Я думала, на следующей неделе только выпишут.

 

Конечно останься. Если есть такая возможность, я бы тоже все достопримечательности посмотрела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пингвин, 2 вопроса

 

1. Как будет оценен результат операции. Будешь ли делать какие нибудь тесты, снимки. То есть будет ли доказано соответствие ожидаемых результатов реально полученным.

 

2. Останься плиз!

Я там был лет цать назад. И у меня возникло ощущение, что одна из стен нижегородского кремлся, обращенная к реке - частично разобрана. 

Плиз уточни так ли это и если да, то по какой причине.

А то второй десяток лет с бока на бок ворочаюсь, заснуть не могу.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не говорил на эту тему с Владимиром Леонидовичом, но по по опыту других прооперированных нужно будет повторить дыхательный тест и ирригоскопию. Так же наверняка буду сдавать анализы крови/мочи/кала. 

Ну и просто на взгляд течение псориаза должно начать сходить на нет. 

Хорошо, уточненю) правда, думается, для этого даже из палаты выходить не придется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! 

Это даже лучше, чем ходить самому.

А то долгие прогулки, наверное, противопоказаны. Швы то еще на месте. Не срослись полностью. По поводу долгой пешей прогулки надо с врачами посоветоваться.

Туризм это замечательная вещь!

 

Помню отправили меня - молодого сопливого инженера решить вопрос. Раньше никогда с подобным не сталкивался. Самому это сделать было нереально, из за отсутствия необходимой подготовки и опыта. Поэтому я еще из москвы нашел людей, которые оформят все необходимые чертежи и отнесут их куда надо. Году этак в 99 дело было. Коммерческих фирм, которые этим бы занимались еще не было, но телефон уже работал. Так что по телефону удалось выяснить к кому надо обратиться. Не в НН, а в соседнем Дзержинске.

Приехал, передал документы, ждал пока сделают, пока утвердят.

Один день был просто свободный.

Пошел в турагентство, выяснил, что не сезон и экскурсий нет, но можно нанять гида.

Пожался, так как на зарплату инженера гидов не нанимают, но наскреб необходимую сумму. 

 

Все что я помню из этой экскурсии: гидом была молодая девушка (по моей просьбе было это сделано), пообедать со мной она отказалась, видимо в виду профессиональной этики. То есть я обедал где то, а она ушла куда то на час. И помню,  что Чкалов стоит попой к волге, лицом к народу.

Все.

Все остальные знания, видимо, хранятся где тто, но вот так вдруг вспомнить ничего не могу.

 

А командировку до сих пор считаю одной из самых успешных в своей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая история) вобщем пока продолжу ходить по коридору. Надо восстанавливаться. 

Скоро все мучения закончатся. Кушать мне вроде разрешили все что захочу, но без фанатизма. Так что найду какой нибудь ресторанчик с видом на Волгу, посмотрю достопримечательности, отдохну в гостинке и с чистой совестью поеду домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

large.30CE01E8-155E-44F7-A602-EE8DB2D07BE9.jpeg.aadeb23070d36d568c85a7f7b74ce843.jpeglarge.019F6CD7-C082-4C76-A979-B885AE3131A1.jpeg.70241bd94afed67c77d0fe294bfa8963.jpeglarge.F4E934B0-5119-4FC4-9201-EEACC40F8AD3.jpeg.984d27964485db3272ff299c4679cf05.jpeglarge.A2D644C2-33AA-44BF-9AA3-A8665C8CA72A.jpeg.538a6983581438f2c02ff6d8bcec84fe.jpegпара свежих фото. На тыльной стороне рук, как мне кажется, кожа действительно порозовела. По крайней мере я не вижу такой красноты как раньше. Меня фотографировали до операции, надо стрясти снимки и сравнить

Посоветуйте какой нибудь крем, что бы можно было снять корки. Желательно что бы его много было в упаковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PingWin, а сколько тебе ванну/душ нельзя?
Мокрым полотенцем обтираться можно?

Отшелушивать корки можно салицилкой - её в больнице, как я понимаю, должны бесплатно давать. Можно заменить маслом, детским молочком, например Джонсонс-Бэби, если оно тебе подойдёт - для жидких средств расход меньше и, соответственно, выйдет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если специальные влажные салфетки для обтирания.

На счёт молочка Рэд прав, оно лучше увлажняет.

А корки снять - салицилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне бы пока хотя бы перед поездкой в гостинке себя в порядок привести. А то страшно со стороны посмотреть. По поводу душа мнения разделились: хирург сказал что месяц в душ нельзя, а в перевязочной девушка сказала что можно, быстро и не париться. Пока что пользуюсь обычными влажными салфетками для гигиены. А с корками, по большому счету, уже дома буду разбираться. Сейчас надо лицо и выступающие части тела в порядок привести. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, PingWin сказал:

Антибиотики должны прекратить колоть завтра-послезавтра, шов выглядит хорошо, не сочится. По псориазу изменений пока нет. Хотя мне показалось что лицо и мелкие бляшки стали бледнее, что так же отметило еще пару человек, включая врачей. Так же хочу выпросить консультацию местного дерматолога, что бы обсудить стратегию более быстрого очищения кожи.

Ну, к телевизору привыкнуть нужно, соседи может под него лучше засыпают.

 

Ты какое быстрое изменение хотел заметить? Тебе антибиотики вводят, наркоз был.

Считай, что решил одну проблему, а если она была связана с псориазом, то изменения начнутся и достаточно скоро (наверное). Организм только очухается  от стресса который ты ему устроил этой операцией. 

 

Ты главное не пропадай при любом раскладе, нет людей после  такой операции которые  бы адекватно и честно всё описали. А  ссылки типа этому (этой) помогли и нет у них проблем, это всё не о чём.

Хочется надеяться, что псор у тебя от этой проблемы был. Если даже и нет, то травиться организму всё равно меньше придётся.

 

Медсестра хорошо, но к мнению хирурга  лучше прислушаться. По крайней мере можно и заклеить швы и помыться))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...