Перейти к публикации

РАК + псориаз...


nika

Рекомендованные сообщения

На онкомаркеры могут влиять заболевания др.органов.и аутоимунные тоже(псор,то аутоиммунное)так что успокаивайся и жди точного обследования.

Всегда ли повышение онкомаркеров свидетельствует о развитии онкологического заболевания?

Нет, не всегда. Количество онкомаркеров, содержащихся в крови, может незначительно увеличиться при развитии кист, доброкачественных опухолей, инфекционных или воспалительных заболеваниях и даже после банальной простуды.

и вот еще

 

 

 

Результат анализа на онкомаркеры может быть положительным не только при злокачественной опухоли. Повышение показателей может наблюдаться при доброкачественных новообразованиях, на фоне воспалительных процессов, а также у полностью здоровых людей. Если результат анализа не укладывается в рамки допустимого, назначается дальнейшее углубленное обследование с учетом предположительной локализации опухоли.

это тебе для успокоения души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологический аспект-это очень важная вещь!

Дай себе такую установку:"Результаты анализов должны быть хорошими! Я же хорошая девочка! Я же всем нужна, как же они без меня? Гос-ди помоги!"

Мне кажется, ты так насмотрелась на своих родственников, что это отрицательно повлияло на тебя. Все тебя любим и ждём здоровенькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем если кому паникеры нужны профессиональные, то обращайтесь... Оказалось все не так круто как я себе сварила.
Короче, маркер показал наличие 164 единиц хрен там знает на что, а типа у нормального человека их всего 37 должно быть. Но это не значит, что я уже больна и тем паче умираю, что безмерно именно меня радует. Врачиха сделала мне выговор за мое поведение, потому как я практически выла в ее кабинете, причем в голос, а голос у меня ого го.. Поговорили, прояснили. Она мне сказала, что это не повод для паники, а повод для серьезного подхода к обследованию, что люди, у которых эти единицы за тыщу шкалят так не нервничают как я. Значит, послали меня на анализ на биохимию крови, я даж себе записала все, чтобы потом в инете посмотреть и разобраться хоть чуток, на у-глуматилпрасферазу (чорт, еле расшифровала)) и щелочную фосфазу. Сдала сегодня. Потом пошла записалась к гастроэнтерологу и эндокринологу. Надо сделать узи, рентген и кучу всех анализов сдать. Причем не только про железу, но и все ЖФК и печень. А потом со всем этим к ней идти. В общем, как-то так. Все что могла - сделала сегодня, завтра еще много предстоит, но когда вроде чет делаешь не так об этом думаешь. Теперь засяду читать про эти единицы и вообще про все, что с этим связано. Мне легче усвоить когда текст, а не когда она мне объясняла. Хотя врач была терпелива и старалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем если кому паникеры нужны профессиональные, то обращайтесь... 

Будем жить, Лена!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я че забыла, врач сказала, что моя белковая диета тоже могла повлиять на маркер и что при моей наследственности категорически нельзя ее придерживаться. Так же как и алкоголь с курением. Правда я счас на электронной сигарете, вот в следующий раз спрошу можно ли ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусик,все будет ок!

Короче моей интуиции памятник можно ставить)а про второе предположение не сказала:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ириш, Алексей) Не надо было вообще кипишовать, но я ж псих, вы в курсе :) В следующий раз не буду ни кого пугать пока не разберусь. Хотя, тьфу сто раз чтобы он не наступил!

Как анализы будут готовы - отпишусь.

Ну и чтобы в тему,  на псор все это не повлияло, как есть так и никуда не делся, не испугался и не убежал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексовна, как хорошо, умница! Ну напугала!

Я представляю, как это страшно, что ты пережила. Теперь, когда всё обследуешь и всё будет нормально - как второй раз родишься, у меня такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда я счас на электронной сигарете, вот в следующий раз спрошу можно ли ее.

 

Нет, нельзя! Ни одной затяжки никотина, ни одной крапли алкоголя, ни... только здоровое питание и активный образ жизни, и доживёт Алексовна ещё и до сотни  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексовна,прежде всего полное обследование,биопсия с проверкой в пат.лаборатории. Если не дай бог, что и обнаружат - лечиться и не падать духом. Рак болезнь скорби. Поэтому настрой как на войну : ВСЕХ ПРОСТИТЬ И СЕБЯ, ОТПУСТИТЬ И НЕ НОСИТЬ НА СПИНЕ ТРУПЫ СВОИХ ПОТЕРЬ, РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ ВО ВСЕХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯХ,ВЕРИТЬ В СЕБЯ И НЕ ПИЩАТЬ!!!

P.S. Медицина - наука которая развивается и самый страшный диагноз - это не приговор, а руководство к действию.

Изменено пользователем Janet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну трупы на спине скорей пугают, чем радуют.. а в остальном все так, борюсь. Только бессоница опять, ну как приложение очень неприятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. а в остальном все так, борюсь. Только бессоница опять, ну как приложение очень неприятное

Молодец, Алексовна!!! Боевой настроой - это сейчас самое нужное. И всё будет хорошо!

А бессоница... может, успокоительное какое попить на ночь? Даже может травки какие типа пустырника, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успокоительное какое попить на ночь? Даже может травки какие типа пустырника, а?

Лучше пустырника.

Ну ту самую огневую, что утолит и утомит+ теплое молоко с медом.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,всем!

Пишу по поручению Алексевны-у неё проблеммы с инетом...и только с ним)

Ленусик пишет-

да все вроде норм, биохимия крови хорошая, узи без паталогий вроде, но это мне узистка сказала, ко врачу мне в среду, после рентгена. вроде все говорят, что здорова.

 

Так что ,ждем окончательный  вердикт- здорова ! с нетерпением))и верой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,всем!

Пишу по поручению Алексевны-у неё проблеммы с инетом...и только с ним)

Ленусик пишет-

да все вроде норм, биохимия крови хорошая, узи без паталогий вроде, но это мне узистка сказала, ко врачу мне в среду, после рентгена. вроде все говорят, что здорова.

 

Так что ,ждем окончательный  вердикт- здорова ! с нетерпением)и верой))

ой, а паники навела...., так что даже мне (далёкому от Алексовны человеку, так просто знаю её по коментариям) за неё страшно стало! Всё образумлевается по-тихонечку! :)_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сегодня сделала рентген на контрасте, сразу со снимками пошла ко врачу, ну и со всеми анализами, коих к меня куча кучная. Небольшие отклонения от нормы естьь, но в целом все ок. Я даж не знаю кого благодарить .. Мать природу, Бога или мне просто везет)

Огромное спасибо вам всем за поддержку, это реально очень помогло! Мне никогда не забыть как было страшно, ни дай Боже никому такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что дальше будет не знает никто, наследственность паталогически отвратительная, обследования по хорошему раз в год обязательны, на чем врач особенно настаивала. Но по мне уж лучше про все это забыть, чем еще раз проходить.. вот такие дела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что благодарить нужно Господа Бога за всё, дорогая Алексовна! У каждого человека (которого Бог любит) бывают всяко-разные, на вашем примере-вот такие вот встряски на жизненном пути, что бы у человека перевернулось сознание и он остановился и глобально задумался, а всё ли я правильно делаю на своём жизненном пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо большое вам за ваши слова, они реально прияты! Но я атеист,  верю только в себя, обстоятельства и случай, увы.. Мне как-то не правильным кажется доверять свою жизнь старичку на небе, которого не видел никто.. Не собиралась обижать никого из верующих, ок? Ваша жизнь, ваши устремления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо большое вам за ваши слова, они реально прияты! Но я атеист,  верю только в себя, обстоятельства и случай, увы.. Мне как-то не правильным кажется доверять свою жизнь старичку на небе, которого не видел никто.. Не собиралась обижать никого из верующих, ок? Ваша жизнь, ваши устремления..

оставим тему религии, ибо спор здесь не уместен..... А вот не знаю где посмотреть, или рассказывали ли вы здесь когда-нибудь, о том как у вас начался псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

оставим тему религии, ибо спор здесь не уместен... А вот не знаю где посмотреть, или рассказывали ли вы здесь когда-нибудь, о том как у вас начался псориаз?

Рассказывала, конечно, Настя, в принимайте новичка все и было) ну и потом где то было, могу найти если надо или заново написать... Только толку то от этого? Ничего там экстраординарного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Почему ты вдруг задался этим вопросом?

1. Провожу много времени на солнце.

2. Появилась какая-то фигня на руке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...