Перейти к публикации

Я нашел причину своего псора – это гиперурикемия с нарушением образования солей мочевой кислоты


Рекомендованные сообщения

Помимо того, что ты перечислил, есть ещё мучное (белая мука) и сладкое.

Это исключено много лет назад. Бывают исключения, но редко.

 

Одно из главного - BMI,  т.е. лишний вес при отсутствии адекватной физактивности.

Лишнего веса нет с осени 2015.

 

Насчет снадобий - цистон, конечно, фуфломицин ерунда полная, ничего он не лечит, а обладает мочегонным действием, которое при повышенной МК вовсе даже и наоборот не нужно. Фитонефрол - такая же совершенно бесполезная хрень, не в дугу вообще, тоже с мочегонной травой. За каким пенисом этот хлам назначен, если в любом учебнике написано, что одной из основных причин повышения уровня МК в моче могут быть диуретики. И тут же их и назначать, нормально, чо. А потом удивляться. Доктор как-то это мотивировал?

Это в начале их употребления возможно повышение уровня МК, а потом при регулярном употреблении диуретиков будет снижение МК.

Цистон и травки я бросил употреблять в начале марта, когда точно понял, что травки вызывают обострение псориаза.

А анализы сдавал лишь через месяц после этого, при этом еще более ужесточил диету.

У меня все анализы (ОАК, биохимия на холестерол и пр. печеночные пробы, глюкоза и т.п.) на границе нижней нормы (из-за диеты), вот только мочевая кислота оказалась повышенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в начале их употребления возможно повышение уровня МК, а потом при регулярном употреблении диуретиков будет снижение МК.

 

Там не так всё просто, зависит от типа диуретика, но есть одно общее для всех: с выводом воды жидкости тела становятся "концентрированнее", почкам сложнее экскретировать ненужное, легче начаться кристаллизации. Не зря при подагре (ну, собссно, повышении концентрации МК) рекомендуют много жидкости. Ну и применение диуретиков должно иметь какую-то причину, повышенный уровень МК таковой, как основной, не является. Кроме того, нет "чистого" вывода воды, она выводится с солями, нарушая электролитный баланс, который надо, опять же возвращать в норму, и так по кругу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

У меня все анализы (ОАК, биохимия на холестерол и пр. печеночные пробы, глюкоза и т.п.) на границе нижней нормы (из-за диеты), вот только мочевая кислота оказалась повышенной.

А уровень  МК  раньше был  тоже повышенным? В плане: до диет, до нормализации веса.

Я по этому и спросил почему псор расцвёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз анализ на МК сдал осенью (до диеты и нормализации веса). Сдавал ли еще ранее - не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mkb-net.ru/pol-pala-trava.html- эрва шерстистая или пол пала.

 

Почитайте об этой травке прежде чем принимать таблетки. Может сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Был вчера у врача, анализы все в норме, кроме мочевой кислоты. Назначил аллопуринол 100 мг 1 раз в сутки в течении месяца, потом сдать анализ на мочевую кислоту и подредактировать дозу.

Месяц прошел - сегодня м.к. 380 при норме 200-415. На фоне приема аллопуринола в минимальной дозе м.к. снизилась.  Но все равно ближе к верхней границе. Наверное надо по 200 мг аллопуринола принимать. Придется топать к врачу, что скажет.

На псориаз аллопуринол по 100 мг никак не отреагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года назад я решила применить диету Дюкана, чтобы сбросить вес. Я действительно похудела на 10 кг, похорошела, меня это радовало. Но я стала замечать, что каждый день мой организм требует мясо, Я боялась кушать каши, хлебобулочные изделия, макароны, фрукты. После одного года питания по диете Дюкана, у меня появился псориаз на локтях и волосистой части головы. Это к теме подагра, все признаки подходят, я перегрузила организм пуринами. Спасибо за подсказку, буду принимать Аллопуринол и питаться по Пегано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала не мешало бы сдать анализ крови на мочевую кислоту и посоветоваться в врачом.

 

Я вчера был у врача, решили месяц принимать аллопуринол по 200 мг, а там посмотрим, как псориаз отреагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После одного года питания по диете Дюкана у меня появился псориаз на локтях и волосистой части головы.

 

Показательно. Этот опыт опровергает утверждения типа:

 

любая диета для обычного псориаза подойдет.

 

Т.е. не все йогурты диеты одинаково полезны (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МК была повышена в два раза только один раз, после аварии, когда было больше 15 переломов, удалены часть сломаных рёбер. Через три месяца МК стала в среднее значение. Месяц назад был разрыв галеностопного сустава, МК в среднем пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Скажите а моноциты в общем анализе крови могут быть повышенны при этом заболевании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отрыве от остального это мало о чем говорит. В общем случае, повышенный процент моноцитов говорит о влспалительном процессе или инфекции. Но сам по себе это только один параметр, врач должен видеть полную картину и сопоставлять все параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Спирт подавляет любое суждение здесь, если спирт есть в организме, то псор цветет. Вино не поможет.

аллопуринол оказывает сдерживающее влияние на организм в начале, но при отмене - организм восстанавливается, и становится еще хуже... псор цветет он уже без контроля, но я вдруг снова решил закинуть 300 мг аллопуринола в сутки.

но у меня действительно зашкаливает мочевая кислота овер 560 в анализах и есть риск подагры

даже не риск а факт повреждения суставов

Изменено пользователем BIgconnect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой странице автор пишет, что алкоголь снижает иммунитет, для меня это новость, так новость. Просто я вспомнила как впервые у меня появился псор на голове. Мы пили какой то коньяк, на утро у меня вся голова в псоре. О Боги. Как алкоголь влияет на иммунитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2017 в 08:23, Bezdna сказал:

На первой странице автор пишет, что алкоголь снижает иммунитет, для меня это новость, так новость. Просто я вспомнила как впервые у меня появился псор на голове. Мы пили какой то коньяк, на утро у меня вся голова в псоре. О Боги. Как алкоголь влияет на иммунитет?

Алкоголь снижает иммунитет, риск заражения инфекцией под алкоголем гораздо выше, по сути он является иммунодепрессантом, реально снижающим концентрацию Т-киллеров. Похожая суть у ВИЧ-инфекции, но она гораздо злее. Однако псориаз у больных с ВИЧ-инфекцией и особенно со СПИДом часто протекает чрезвычайно тяжело.

Вот загадка где кроется, иммунитета 0 - псор агрессирует, хотя по научному наоборот должен был бы прекратится со снижением иммунитета.

 

На мой взгляд причина псориаза - иммунный ответ в кожу или другие органы на явное общее снижение иммунных клеток в организме, как дополнительная защитная реакция, но проявляющаяся не у всех, а только у мутировавших людей таких как мы... А вот кто регулирует это дополнительный иммунитет - загадка

Поэтому лечить псориаз иммуносупрессорами - смертельная ошибка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, BIgconnect сказал:

На мой взгляд причина псориаза - иммунный ответ в кожу или другие органы на явное общее снижение иммунных клеток в организме, как дополнительная защитная реакция, но проявляющаяся не у всех, а только у мутировавших людей таких как мы... А вот кто регулирует это дополнительный иммунитет - загадка

Поэтому лечить псориаз иммуносупрессорами - смертельная ошибка!

Насколько я понимаю, иммунитет наш зависит от правильной работы кишечника. И всего что мы полезного едим. Но на данный момент у меня с кишечником проблемы, и вообще проблемы начались, иммунитет снижен. И псор пятнами пошел агрессивно. Возможно вы и правы. Кто ж знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Отличный результат! Если здесь можно вставить видеоролики, набросаю своих уроков. В начале прошлого века в Великобритании работал врач Александр Хейг, он открыл, что все аутоиммунные заболевания связаны с накоплением мочевой кислоты. Но он тоже привязывал всё к диете не правильным образом по моим убеждениям. Мочевая кислота в больших количествах образуется в результате подавленных эмоций. То есть психотерапии необходимо проводить и менять себя, в первую очередь, может на 5 месте будут пурины. Выходите на связь с Вами я готов поделиться информацией в полной мере. Вместе сможем помочь большому количеству больных. Мне хочется достучаться до врачей, больных псориазом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, до "роликов" попытайтесь сформулировать вашу версию относительно псориаза словами. "Открытие" А.Хейга о том, что уровень мочевой кислоты влияет на генетику (если оно было именно в этом), очень похоже на эээ... искреннее заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сдал анализ венозной крови на мочевую кислоту. Результат: 340.48. Норма для мужчин: 200 - 420. Даже обидно, что все в рамках нормы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    В 90-х довелось мне пару лет поработать в одном цеху от механического завода. На сам завод кадровики не пустили сразу. Цех такой, как бы полугорячий, пота много проливалось. Стоял в цеху газ-вода аппарат, точно такой же, какие стояли при СССР на улицах, где за стакан с сиропом было 3 копейки, без сиропа 1 коп. В цеху у нас вся газ-вода была конечно бесплатно и без сиропа. КИПовцы так его настроили, что воду он выдавал ледяную и углекислоты было столько, что кружку залпом выпить было невозможно. Народ эту воду пил с солью, кто маленькую щепотку в рот бросит и сразу газ-водой запивает, кто на ободок края  наполненной кружки положит и пьёт, а кто прямо в газ-воду бросал  чуть соли  и сразу пил. Вода буквально закипала от соприкосновения соли с углекислотой. бурлила и шипела. И в этот самый момент её надо пить. Почему люди так делали, я раньше не знал. Опыт с солью и газированной водой, лучше с минеральной, можете провести сами.

 

      Так, о чём это я разговор завёл?:blink: Проклятый Альцгеймер, наверно шахматист какой-то. А, про мочевую кислоту...

 

     С молодости, как ни сдам анализы, врачи спрашивали - молодой человек, у вас подагры нет, а камней в почках? Подагры не было, но уровень мочевой кислоты был всегда превышен намного, но и никакого вреда от ей я не замечал. Во взрослом возрасте мне неоднократно назначали Аллопуринол, но я однажды начав пить его курсом посчитал, что он вызывает обострение псориаза и завязал с ним, больше не пытался.  Спрашивал у врачей, может соды попринимать, типа кислота со щёлочью в крови нейтрализуют друг друга, но нет сказали - бесполезно. В прошлом году в ревматологии летом лежал, тоже в анализах превышение от нормы мочевой кислоты в крови. А вообще по стационарам много мотался и всегда МК было выше нормы. В этом году, 2018, пошёл на диспансеризацию весной, сдал анализы, бац, а МК в норме! В июне 2 недели в стационаре РКВД пролечился - мочевая кислота в норме. Рад этому, но стал раздумывать, что ж такое изменилось в жизни, что так стало? Ничего не придумал. Ну переехал на несколько километров в сторону , но ведь пищевые привычки не изменились. Правда вода на новом месте никакая, техническая с хлоркой, часто ржавого цвета. Пришлось покупать воду, благо рядом с временным моим сейчас местом жительства несколько сетевых магазинов. Пристрастился к лечебно-столовой, с бикарбонатно-натриевым составом. Пью так же, как в первом абзаце, кидаю несколько крупинок соли в кружку с налитой минералкой и залпом выпиваю.

 

    И что я тут разговор то завёл?:sad_new: Помните все наверно предупреждения минздрава, что нельзя пить сладкую газировку, потому что сахар быстро попадает в кровь и вредит, что нельзя пить шампанское и другой газированный алкоголь, потому что спирт быстро попадает в кровь и человек быстро пьянеет, а потом похмелье тяжёлое. И первый абзац мне вспомнился, как люди восполняли солевой баланс таким образом.

 

    И вот чешу репу сижу, может ли углекислота быть быстрым транспортом для доставки ДВ в кровь? Или может случайность просто, совпадение, а и без переезда МК бы нормализовалась. А может минералка другими путями нормализовала уровень МК? Не знаю. Может кто повторит мой вынужденный эксперимент, 3 полторашечки в неделю бикарбонатной. А может соду пробовать под язык, как нитроглицерин.  В моём случае высокий уровень МК и нормальный уровень МК на кожу и суставы при псориазе никакого действия не оказывает - так я быть может субъективно считаю.

  После  НГ переезжать мне на новое ПМЖ , буду делать наблюдать.

   

 

          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё красиво, кроме одного. Кислотность, т.е. рН крови лежит в очень узком пределе 7.35-7.45 (точнее, рН плазмы, конечно), и никакое питие уксуса или соды или цистерны минералки эту цифру не изменят. "Три кита" в виде почек-легких-электролитов этого не позволят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в июле сдавал кровь, мочевая кислота, как у меня бывало и ранее, повышена: 532 при норме 416,5 (из распечатки). Пару лет назад я пил аллопуринол, уровень МК снизился, но на псориаз никак не повлияло.  Возможно, что действительно уровень МК повышается при гибели клеток, как тут и на других ресурсах пишут. Поэтому и неудивительно, что при псориазе уровень МК повышен. Т.е. превышение уровня МК - не причина псориаза, а его следствие.

Ну а минералка поспособствовала выводу МК из организма. Наверное и простая вода, если ее пить полтора-два литра в день, этому поспособствует. Может хоть ПА не будет. Или подагры :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безотносительно псора МК в запредельных цифрах не есть хорошо и надо как-то на это воздействовать (химией или режимом потребления жидкости), но связывать МК и псор, а, тем более, ставить в зависимость второе от первого, думаю, ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...