Перейти к публикации

Я нашел причину своего псора – это гиперурикемия с нарушением образования солей мочевой кислоты


Рекомендованные сообщения

(Кстати тот же вопрос и к Aly187 . Какое звено в цепи "бактерии в жкт"\дырки в кишечнике - еще что-то - еще что-то - кожные проявления псора"  вышибает мервтое море

Глеб , с тя путёвка на ММ , и я прям сёдня утром выезжаю со всеми приборами , реактивами и чашками Петри на выявление вышибаемого им звена ...  :thumbup:.  :rolleyes:  :D  :pleasantry:  

З.Ы. Кстати , очень давно уже хотел провести эксперимент , как ММ на мои звенья будет действовать ...  :rolleyes:

З.З.Ы.  Но , если честно , то меня гораздо больше интересует вопрос -- как эффективно вышибить первое звено в этой цепи ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BIgconnect, здесь никто не сказал вам спасибо. Хотя бы просто за то, что вы поделились своим опытом. Вы - молодец! Лично я, возможно, попробую. ведь пробуем же мы все эти солидоловые и иные мази, народные методы и еще х. з. что, не рассуждая об их многочисленных побочных эффектах. Пока точная причина не установлена, выход один - эксперименты на себе:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположение BIgconnect очень даже интересное. По своим наблюдениям могу добавить: при появлении желания сходить по маленькому в туалет уже давно замечаю, что ничинает чесатся кожа. Т.е сначала весь чешусь, и только потом появляется желание сходить, сходишь - зуд уменьшается почти сразу. Тут как-бы подтверждается, что мочевая кислота (больше всего в моче и поте) и повышенная проницаемость стенок сосудов отрицательно влияют на псориаз.

   Если связь с витамином Д  тоже очевидна - то вообще отлично (только побольше бы информации на русском об той связи). То, что солнце положительно влияет на псориаз и ПА здесь отзывов достаточно, причём эффективнее это на мёртвом море или ещё где - уже частные случаи для каждого, наверно в зависимости от других факторов организма.

   Но, то что исследования еще в 60х годах уже всё таки были по этой теме и результатами сейчас не пользуются (т.е ничего не нашли эффективного) - это конечно печально, но возможно тогда что-то было по другому в организмах, а сейчас может быть иначе, хотя бы частным случаем облегчения для некоторой части имеющих псориаз.

  Вероятно придётся испытать тоже на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут может быть круговая цепочка. Упрощенно. Псор часто возникает и ухудшается со временем.

По сути происходит следующее: Был изначально здоровый организм. По какой то причине возникла "разбалансировка" эта разбалансировка повлияла на что то. Скажем на уровень кислоты. Уровень кислоты в свою очередь обратным явлением повлиял на степень разбалансировки в сторону ее увеличения. (не важно, что это - нейроны в мозгу или бактерии в кишечнике) и далее возникает эффект качелей. В конечном итоге все это вываливается на кожу. И далее качели продолжают работать. И ситуация с псором еще и еще ухудшается.

Думаю, что таких круговых цепочек в организме несколько. И скорее всего они состоят из нескольких элементов. Бабка за дедку дедка за репку. Чем больше репку дергаешь, тем сильнее становишься при этом корни уходят глубже и глубже.

Но это все так. Извращенная фантазия.

Почему помогает Диета пегано - как бы понятно. Пурины исключпли уменьшили провокаторы образования кислоты (вроде я так понял объяснение).

Тогда давайте пофантазируем почему помогает мертвое море. Помогает надолго. Причем находясь на мертвом море можно не следить за диетой. И за алкоголем тоже можно не следить. (это я исключительно про себя и про личный опыт).

Все равно помогает почти всем.

Так в чем же дело? Какое звено из цепи обратного взаимодействия выбивает мертвое море?

(Кстати тот же вопрос и к Aly187 . Какое звено в цепи "бактерии в жкт"\дырки в кишечнике - еще что-то - еще что-то - кожные проявления псора" вышибает мервтое море

Я то лично почему сомневаюсь. Если дело в кислоте, то пусть что-то ее уменьшает и тогда должно происходить оздоровление всей кожи. Но мы то знаем. Загорает пятнышко на солнышке - жди улучшения. Не загорает. фиг дождешься. Именно поэтому в соляриях на мм море загорают голышом. Не подставишь попу под солнце, так и будешь ерзать весь год от зуда.

Почему черное море помогает? Загар жи есть,брат!

Приведу цитату из вики

Под действием УФ-лучей активизируется образование витамина D, необходимого организму для всасывания кальция и фосфора, «отвечающих» за укрепление мышц и костей и за заживление ран. Для поддержания необходимого уровня витамина D в организме достаточно подставлять солнцу руки и лицо 2-3 раза в неделю по 5-15 минут в течение летних месяцев[8].

УФ-лучи активизируют большинство процессов, происходящих в организме — дыхание, обмен веществ, кровообращение[8] и деятельность эндокринной системы.

Пожилые люди тоже получают пользу от приема солнечных ванн, но лучше проконсультироваться c врачом. Солнечные ванны помогают при мышечных болях и ревматических явлениях. Также УФ-лучи способствуют укреплению костной системы организма.[9] Остеопороз, возникающий в пожилом возрасте, увеличивает риск перелома костей. Установлено, что более 50 % переломов можно было предотвратить, принимая витамин D.[источник не указан 1370 дней]

Доказано, что под действием УФ-лучей значительно увеличивается содержание антител в крови, что повышает сопротивляемость нашего организма к инфекционным и вирусным заболеваниям.[источник не указан 1370 дней]

Зимой и весной, когда защитные функции организма ослаблены, УФ-лучи помогают бороться с простудными заболеваниями. Однако чрезмерное УФ-облучение может ослабить иммунную систему и повысить риск инфекционных заболеваний[10].

УФ-лучи успешно используются при лечении различных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз, угревая сыпь. Использование в лечебных целях не устраняет негативных побочных эффектов УФ-излучения, однако происходит под медицинским контролем, что позволяет минимизировать вред по сравнению с полезным эффектом[8].

УФ-лучи влияют на настроение[8], душевное равновесие и борются со стрессами.

Широко распространено ошибочное мнение, что приобретённый ранее загар (естественным или искусственным путём), хорошо защищает кожу от солнечных ожогов во время отпуска, проводимого на солнце. На самом деле загар, приобретенный с помощью оборудования, предоставляет лишь ограниченную защиту кожи от ожогов солнечными УФ лучами. Было подсчитано, что такой загар обладает всего лишь таким же защитным эффектом, что и солнцезащитное средство с фактором солнечной защиты (SPF) 2-3[11].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал на эту тему и пришёл у выводу, что диета при подагре сильно смахивает на диету Пегано. Не надо есть жирное ... И так же упоминаются яблоки :) Что не плохо посидеть на них несколько дней. Может старик Пегано немного лукавил, не говорил нам о мочевой кислоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? Мочевая кислота, образуясь в кишечнике проникает сквозь дырки:)

Если серьёзно, то если причина в кислоте, то диуретики тоже должны помогать. В силу их действия. Это лекарство действует на причину - образование кислоты, а диуретики на следствие. Но суть та же. Понижение уровня. Однако, диуретики серьезно ситуацию не улучшают. Значит препарат помимо воздействия на кислоту действует ещё на что то.

Остаюсь скептиком. Без назначения врача серьёзные лекарства принимать не буду.

К серьезным отношу те лекарства, которые не рекламируют по тв для самолечения

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал на эту тему и пришёл у выводу, что диета при подагре сильно смахивает на диету Пегано. Не надо есть жирное ... И так же упоминаются яблоки :) Что не плохо посидеть на них несколько дней. Может старик Пегано немного лукавил, не говорил нам о мочевой кислоте?

Что-то совсем не сходится... У Пегано под запретом были паслёновые, а в диете при подагре их рекомендуют

http://nanoplast-forte.ru/Podagra/Dieta_pri_podagre/

 

Если смотреть таблицу продуктов с содержанием пуринов, то там лидируют чай, какао, кофе шоколад

http://medlabnews.ru/soderzhanie-purinov-v-produktax-pitaniya/

http://www.fat-down.ru/table_purines

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем не сходится... У Пегано под запретом были паслёновые, а в диете при подагре их рекомендуют

http://nanoplast-forte.ru/Podagra/Dieta_pri_podagre/

 

Если смотреть таблицу продуктов с содержанием пуринов, то там лидируют чай, какао, кофе шоколад

http://medlabnews.ru/soderzhanie-purinov-v-produktax-pitaniya/

http://www.fat-down.ru/table_purines

 Я читал вот это: http://www.tiensmed.ru/news/post_new8950.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу поблагодарить автора за открытие темы. Мы здесь на форуме встречали самые различные теориии и методы достижения ремиссии, считаю что и данный взгляд имеет право на жизнь. Тем более ,что у меня есть некий  опыт который я уже описывал на форуме. Если кратко то в 2011году я очень сильно страдал от болей в коленях. В суставах собиралась жидкость которую мне откачивали два раза в неделю. Я решил серьезно занятся собой и пошел по "Большому кругу": неврипитолог, травматолог, хирург, рентген, узи, комп. томограммы. Венцом моих хождений стал визит к ревматологу, дай Вам Бог здоровья Любовь Николаевна. Просмотрев мои диагнозы она ласково сказала:" Вас деточка лечили совсем не правильно, ничего откачивать мы Вам не будем" . "Деточкой" она назвала меня по тому что приходя на работу она интересуется у коллег:" Сталин еще не звонил?" :D  ( тоже говорят страдал псором).Так вот после ее курса лечения у меня не только перестала собираться жидкость в коленях но и исчез псор на голени левой ноги, кто в теме, тот поймет. Правда кроме всего прочего в ее курсе присутствовал Дипроспан ( одна иньекция), может быть он дал такой эффект , а может все в комплексе, но был в ее курсе лечения и аллопуринол. Аллопуринол она мне назначила потому, что мой  результат анализа по мочевой кислоте был гораздо выше нормы. Я страдаю мочекаменной болезнью с 1978 года, уже сделал две операции по удалению камней. Так вот Любовь Николаевна объяснила связь: плохая работа почек- высокая мочевая кислота- кристалы откладываются в суставах, отсюда воспаление и боли.  Правда со временем псор вновь вернулся на левую голень и при следующем визите к этой замечательной женщине она мне сказала: « Самая большая ошибка всех больных состоит в том, что достигнув первых положительных результатов они тут же прекращают прием назначенных препаратов, которые может быть прийдется принимать всю жизнь»,  что и имело место конкретно в моем случае. И скажу честно, принимая аллопуринол я как-то подзабыл про псор. Не то что бы он полностью исчез, я перестал его замечать, ни покраснений , ни шелушений, ни зуда.

Всем оппонентам автора хочу сказать, что псор у всех нас, как и отпечатки пальцев , разный. И то, что помогло одному, вовсе может не помочь другому, а теория интересная. Все равно идем методом тыка, я попробую. А по поводу побочек, у какого лекарства их нет? Вообще жизнь очень опасная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псор у всех нас, как и отпечатки пальцев , разный. И то, что помогло одному, вовсе может не помочь другому

Истина, брат :)

Изменено пользователем junkyard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждения о вере в излечение, переехали в новую тему http://psoranet.org/topic/7181/

Большая просьба - пожалуйста при обсуждениях соблюдайте тематику топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут прочитал, вот что: 

 

У больных псориазом благодаря усиленной антиоксидантной защите увеличивается время жизни NO, то есть окиси азота, одной из управляющих молекул активных форм кислорода, которая регулирует процесс сокращения сосудов. В 1993 она была признана молекулой года. У больных псориазом работа сосудов улучшается. Например, действие виагры основано на том, что она стимулирует процесс образования NO в организме. Соответственно, сосуды расширяются, и пещеристые тела полового члена легче наполняются кровью.
NO - один из основных стимуляторов интеллектуальной активности. Доказано, что чем больше у человека NO, тем легче он учится, тем лучше работает его память.
У больных псориазом идет усиленный распад нуклеиновых кислот. Это приводит к увеличению количества мочевой кислоты, которая стимулирует нервную ткань. Тесная связь между уровнем мочевой кислоты и высоким уровнем интеллектуальной активности доказана наукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут прочитал, вот что: 

 

... Тесная связь между уровнем мочевой кислоты и высоким уровнем интеллектуальной активности доказана наукой.

 Благодаря высокому уровню мочевой кислоты в организме BIgconnect  и возросшему уровню интеллектуальной активности,  соответственно (доказано наукой) Ему удалось установить причину просриаза у себя. Красавец, молодец BIgconnect !!! :) Стаканы в студию!

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут прочитал, вот что: 

Серый , вывод , который мне давно навязчиво напрашивался -- Не нужно лечить псориаз !! ...  :D

 

Ну по крайней мере если только до комфортного состояния ...  :rolleyes:

 

Хотя , признаюсь , чаще хочется быть глупее и прожить поменьше -- но с чистой и красивой кожей ...  :)

 

И чувствую , что последнее побеждает с колоссальным перевесом ...  :D  :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BIgconnect, к вам вопрос. Через какое время после начала приёма препарата заметили первые улучшения изменения псориаза? И как это происходило, пятна бледнели.... На каких местах прошло сразу, на каких потом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать суточную дозу аллапуринола в зависимости отуровня мочевой укислоты в ерови. Пусть и приблизительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можт это и не важно , но напомню Вам , что BIgconnect пробыл на форуме 11 дней -- и вот уже больше двух недель не появлялся -- хотя -- можт на югах в отпуске просто ...  :beach:  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Aly187  пришел ты к людям с благой вестью. Я излечился!  Ну что кроме зависти это может вызвать?  Вылили пару ушат помоев вот и стало парню обидно. Вот если бы он долго рассказывал как ему плохо. Очень плохо. Потом про назначения врача потом про процесс излечения. Да вот это бы вызвало определенный интерес. Ненадолго :)  На форуме действуют те же правила что и в издании периодических газет, телеканалов. Сенсация без продолжения это так. Пожиеали и выплюнули. А вот какое нибудь реалити шоу или лучше того , вести с полей какого нибудь соседа,  захватит значительный кусок публики надолго.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можт это и не важно , но напомню Вам , что BIgconnect пробыл на форуме 11 дней -- и вот уже больше двух недель не появлялся -- хотя -- можт на югах в отпуске просто ...  :beach:  :) 

 Может действительно человек в отпуске, заслужено отдыхает :beach: ! Хоть бы HELP c FROL - ом что-то написали на эту тему :)  Я бы их пока послушал.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать суточную дозу аллапуринола в зависимости отуровня мочевой укислоты в ерови. Пусть и приблизительную.

На форуме лечения подагры пишут что пить его надо до конца жизни. После того как наступит ремиссия его пьют по пол таблетки в сутки, причем пишут что стоит только перестать его пить, сразу воспаляется сустав. У меня у мужа сейчас как раз такое воспаление, пока пьет по 1 таблетке 3 раза в день. Ну у него то все симптомы подагры, а вот я со своим псориазом тем более в состоянии ремиссии пить подобные препараты не стану. В инструкции к препарату длиной 73 см.! исписанной с двух сторон мелким шрифтом, побочных эффектов и противопоказаний в разы больше чем показаний к применению. Ребят, вы что решили печень угробить ради эксперимента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я действительно был на югах, солнце, море... Ребят, я тут спорить ни с кем не собираюсь, в принципе любые новые вещи воспринимаются в штыки, но как ни странно эта связь “повышение мочевой кислоты следствие псора” известна еще с 60х годов. А у нас это никак не афишируется, или наоборот афишируется наоборот - что псор является причиной повышенной мочевой кислоты...

 

Еще раз попытаюсь объяснить свою точу зрения.

 

Считаю, что в псоре нету замкнутого круга! То есть, когда что-то привлекает Т-киллеры в кожу, они атакуют собственные клетки, в результате клетки при смерти выделяют маркеры, привлекающие еще больше Т-киллеров. В этой псевдотеории организм погиб бы за неделю.

Поскольку алкоголь как провокатор влияет на обострение псора буквально через 12-24 часов, то это не инфекция (по крайней мере как первичный агент), ничто не может размножится так быстро и начать выделять яды, провоцирующие псор.

Из-за скорости обострения псора на провокаторы мне видится его химическая природа. Кожа является не только защитным барьером, но и выделителем, в том числе вредных веществ. Собственно, аллергия - есть выделение раздражителя путем апоптоза клеток кожи, они тоже умные оказывается... Псориаз это есть та же самая аллергия кожи на раздражитель. На мой взгляд таким раздражителем являются соли мочевой кислоты, возможно даже не кристаллизованные. Причем эти соли могут концентрироваться в лимфатических сосудах, а не в крови, из которой берется анализ.

А вот что заставляет появится эти соли, не изучено! Сюда можно подключать и вирусную и бактериальную теорию и наследственность...

 

Еще вспомнился практический опыт - пересадка кожи с псором на здоровый участок и здоровой кожи на псорный участок. Результаты неоднозначны - в одних случаях псор стал проявлятся на здоровой пересаженной коже, в других он проходил на псорной коже на новом участке. Все это можно объяснить только химией и гормональной регуляцией, но никак не инфекционным агентом или наследственностью.

 

В общем моя цепочка, а не замкнутый круг выглядит так:

НЕИЗВЕСТНО - > НАРУШЕНИЕ МЕТАБОЛИЗМА СОЛЕЙ МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ(во всех органах) -> ВЫВОД СОЛЕЙ ЧЕРЕЗ Кожу(суставы) -> ПСОРИАЗ (то что видим)


Тогда давайте пофантазируем почему помогает мертвое море. Помогает надолго. Причем находясь на мертвом море можно не следить за диетой. И за алкоголем тоже можно не следить. (это я исключительно про себя и про личный опыт).

Все равно помогает почти всем.

 

 

Давайте. Мертвое море - как и любое другое это растворенные соли неорганических кислот и их ионов. Мочевая кислота является органической, она и ее соли лекго вступят в реакцию с любым активным неорганическим соединением. На море происходит временная нейтрализация солей мочевой кислоты в коже - активные компоненты мертвого моря ненадолго накапливаются в коже.


Что-то совсем не сходится... У Пегано под запретом были паслёновые, а в диете при подагре их рекомендуют

http://nanoplast-forte.ru/Podagra/Dieta_pri_podagre/

 

Если смотреть таблицу продуктов с содержанием пуринов, то там лидируют чай, какао, кофе шоколад

http://medlabnews.ru/soderzhanie-purinov-v-produktax-pitaniya/

http://www.fat-down.ru/table_purines

 

Про чай и кофе - отвечал выше. Раньше считалось что там дикое содержание пуринов, но они другие и Пегано не знал, что в пасленовых тоже другие пурины, которые не производят мочевой кислоты. А раньше считалось что производят:) Старик Пегано возможно узнал это только под конец своей жизни...


тут прочитал, вот что: 

 

У больных псориазом благодаря усиленной антиоксидантной защите увеличивается время жизни NO, то есть окиси азота, одной из управляющих молекул активных форм кислорода, которая регулирует процесс сокращения сосудов. В 1993 она была признана молекулой года. У больных псориазом работа сосудов улучшается. Например, действие виагры основано на том, что она стимулирует процесс образования NO в организме. Соответственно, сосуды расширяются, и пещеристые тела полового члена легче наполняются кровью.
NO - один из основных стимуляторов интеллектуальной активности. Доказано, что чем больше у человека NO, тем легче он учится, тем лучше работает его память.
У больных псориазом идет усиленный распад нуклеиновых кислот. Это приводит к увеличению количества мочевой кислоты, которая стимулирует нервную ткань. Тесная связь между уровнем мочевой кислоты и высоким уровнем интеллектуальной активности доказана наукой.

У больных псориазом ничего не улучшается! Больной организм не может быть лучше больного не теште себя и других! На каком псевдонаучном сайте вы взяли этот? Мочевая кислота не может проникнуть через гематоэнцефаллитный барьер!


BIgconnect, к вам вопрос. Через какое время после начала приёма препарата заметили первые улучшения изменения псориаза? И как это происходило, пятна бледнели.... На каких местах прошло сразу, на каких потом??

 

 

Хотелось бы узнать суточную дозу аллапуринола в зависимости отуровня мочевой укислоты в ерови. Пусть и приблизительную.

Через месяц, доза 200 мг/сутки (первые 2 недели 100мг/сутки) после еды 1 раз в день! Псорные пятна стали распадаться и в дальнейшем на этих местах появилась пигментная кожа чуть более румяная, без гипермии и шелушения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же я считаю сомнительным прием препарата при нормальном анализе мочевой кислоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же я считаю сомнительным прием препарата при нормальном анализе мочевой кислоты

А кто сказал что, нормальный уровень это норма? Там разброс эге-гей какой. Причем это уровень в крови, а в она есть во всех органах, в лимфе!

Вы сдаете анализы под утро натощак. Измерьте уровень после сытного ужина с алкоголем...

Изменено пользователем BIgconnect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что, нормальный уровень это норма? Там разброс эге-гей какой. Причем это уровень в крови, а в она есть во всех органах, в лимфе!

Вы сдаете анализы под утро натощак. Измерьте уровень после сытного ужина с алкоголем...

Ну тогда еще и печеночные пробы после этого надо сдать, результаты тоже не порадуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...