Перейти к публикации

Я нашел причину своего псора – это гиперурикемия с нарушением образования солей мочевой кислоты


Рекомендованные сообщения

А кто сказал что, нормальный уровень это норма? Там разброс эге-гей какой. Причем это уровень в крови, а в она есть во всех органах, в лимфе!

Вы сдаете анализы под утро натощак. Измерьте уровень после сытного ужина с алкоголем...

Наука сказала, такой ответ устроит? 

 

Анализ кислоты берется именно в крови, а не где то еще, что предполагаю не просто так. Как вы себе представляете взять анализ из лимфы? И по вашему кровеносная система как-то оторвано функционирует от всех органов?  :67280270:

 

Я рад, что вам помог это  препарат, мне допустим помог отказ от алкоголя полностью, прием препаратов для печени на растительной основе и нестрогая диета. :pleasantry:

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наука сказала, такой ответ устроит? 

 

Анализ кислоты берется именно в крови, а не где то еще, что предполагаю не просто так. Как вы себе представляете взять анализ из лимфы? И по вашему кровеносная система как-то оторвано функционирует от всех органов?  :67280270:

 

Я рад, что вам помог это  препарат, мне допустим помог отказ от алкоголя полностью, прием препаратов для печени на растительной основе и нестрогая диета. :pleasantry:

Согласна с вами на все 100. Подлечите печень и через полгода приема эссенциале результат может быть не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наука сказала, такой ответ устроит? 

 

 

Я говорю что в для каждого все индивидуально, а наука имеет тенденцию все усреднять... На 1 (тыс млн млрд) чел, в среднем такая то норма и тд. Тем более, что Ваша наука в данный момент находится на зачаточном уровне и работает методом "тыка и отрезать"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BIgconnect, с многим согласен, что вы пишите. Скажите пожалуйста как в вашу теорию вписывается то что солидол хорошо помогает ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег777 теория о том, что псор  является следствием локального перенасыщения об\ема у кожи  каким либо компонентом как раз хорошо укладывается и вдействие солидола и в действие мертвого моря.

Контактные процессы типа осмос\обратный осмос это об\ясняет. Банально высасываетс нежелатеьный компонет из области псора.

Правда,  в отличие от солидола, вода мертвого моря в отрыве от самого мертвого моря не помогает. То есть это лишь одна из составляющих.

. Не понятно, почему псор локален. Если есть перенасыщение, то оно есть по всех коже

А псор у большинства локализуется отдельными зонами. Причем в одни х и тех же местах.

Ну и плюс влияние стресса.

Я то остаюсь при своем мнении, что псор это совокупность факторов. И одним из них вполне может быть перенасыщение зоны кожи каким либо компонентом. Например этой самой кислотой. И то что проблема может быть не в крови, это логично. Псор реагирует на воздействие с большой паузой. Кровь это активный и быстрый компонент. Реакция мгновенная. Выпил рюмку = попало в кровь, результат очевиден. 

Проблемы с составом лимфы вполне подходят как объяснение.

 

Кстати. А какой орган отвечает за состав лимфы? Этой самой непонятной лимфы, которую как бы никто не качает и которая как бы сама по себе.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю что в для каждого все индивидуально, а наука имеет тенденцию все усреднять... На 1 (тыс млн млрд) чел, в среднем такая то норма и тд. Тем более, что Ваша наука в данный момент находится на зачаточном уровне и работает методом "тыка и отрезать"!

Из Ваших слов можно сделать странный вывод. Вы адепт какой веры?а   :huh:

 

у меня локализация на тех местах, на которых я больше всего сплю (бока, спина, руки ноги с внешней стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Да была догадка, что псор возникает на месте лимфоузлов. Вчг можно отнести к лимфоузлам глотки, но все это элементы иммунной системы, и зон этих узлов аш 150. Так что куда ни ткни - лимфоузел. В том чисвле и с обратной стороны локтя. и. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, почему в высыпаниях псора медики ничего не нашли, никаких кислот.

А вот что псорик связан с нарушением метаболизма согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и плюс влияние стресса.

Я то остаюсь при своем мнении, что псор это совокупность факторов. И одним из них вполне может быть перенасыщение зоны кожи каким либо компонентом. Например этой самой кислотой. И то что проблема может быть не в крови, это логично. Псор реагирует на воздействие с большой паузой. Кровь это активный и быстрый компонент. Реакция мгновенная. Выпил рюмку = попало в кровь, результат очевиден. 

Проблемы с составом лимфы вполне подходят как объяснение.

 

Кстати. А какой орган отвечает за состав лимфы? Этой самой непонятной лимфы, которую как бы никто не качает и которая как бы сама по себе.

 

Стресс это чувство опасности, он вызывает выброс различных гормонов, увеличивая обмен веществ. В свою очередь, при заболевании организм находится в состоянии стресса. Однозначно можно сказать что при ангинах и тп, которые выдавливают первый псориаз на кожу, характерно резкое увеличение мочевой кислоты - поэтому рекомендуют обильное питье! Чтобы организм оперативно выводил отработку при болезни.

 

Лимфатическая система - это аля кровеносная и существует отдельно. Основное отличие - медленное течение лимфы - но она течет по кругу!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0

Из Ваших слов можно сделать странный вывод. Вы адепт какой веры?а   :huh:

 

Про "Вашу науку" это сарказм к тому что медицина на данном этапе находится в зачаточном развитии.

Мне интересно, почему в высыпаниях псора медики ничего не нашли, никаких кислот.

 

Невозможно это, как говорится есть опыты: 

- in vitro

- in vivo

Представьте в коже происходит нейтрализация солей мочевой кислоты c помощью самих клеток кожи. 

Взять такую кожу на анализ - там уже будет все нейтрализовано или в процессе распада.

А воссоздать работу клеток живого организма как отдельного органа в пробирке еще никто не смог.

Самый еще вопрос который меня мучает, что ученые не смогли смоделировать псориаз на животных. Хотя бы на тех же обезьянах.

И что еще важно - мочевая кислота только у человека и приматов — конечный продукт обмена пуринов, у остальных млекопитающих мочевая кислота превращается в аллантоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свою очередь, при заболевании организм находится в состоянии стресса. - но почему то при псориазе все анализы в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BIgconnect   4.       Отложение солей мочевой кислоты является защитной реакцией организма для быстрого снижения мочевой кислоты в крови, иначе возможен смертельный исход.

 

Мочевина в косметике (крем)

Является одним из компонентов натурального увлажняющего фактора (NMF). Действует совместно с молочной кислотой. Способствует связыванию воды кератиновыми волокнами и смягчает эпидермис. Оказывает сильное противовоспалительное воздействие. Нормализует нарушенные процессы кератинизации (ороговения эпидермиса).

 

 Наружное применение крема с мочевиной даёт положительный результат при лечении псора.

Как это связать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BIgconnect   4.       Отложение солей мочевой кислоты является защитной реакцией организма для быстрого снижения мочевой кислоты в крови, иначе возможен смертельный исход.

 

Мочевина в косметике (крем)

Является одним из компонентов натурального увлажняющего фактора (NMF). Действует совместно с молочной кислотой. Способствует связыванию воды кератиновыми волокнами и смягчает эпидермис. Оказывает сильное противовоспалительное воздействие. Нормализует нарушенные процессы кератинизации (ороговения эпидермиса).

 

 Наружное применение крема с мочевиной даёт положительный результат при лечении псора.

Как это связать?

Мочевина и мочевая кислота это совсем разные химические соединения...

Мочеви́на (карбамид) — химическое соединение, диамид угольной кислоты.

Это основание, в котором OH заменен на аминовое окончание. Не КИСЛОТА!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

BIgconnect, к вам вопрос, а как вписывается сахар как провокатор псориаза в вашу теорию?? Которую я поддерживаю... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

и ещё интересно как в эту теорию вписываются сезонные обострения? как раз схватил сейчас жесточайшее обострение и начинаю пить аллопуринол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё интересно как в эту теорию вписываются сезонные обострения? как раз схватил сейчас жесточайшее обострение и начинаю пить аллопуринол.

Мне снять сезонное обострение хорошо помогает Шанк-прокшалана.  Есть такая тема на форуме. Рекомендую :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё интересно как в эту теорию вписываются сезонные обострения? как раз схватил сейчас жесточайшее обострение и начинаю пить аллопуринол.

 akop*, пишите какие изменения будут происходить после начала приёма препарата. Тема очень интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BIgconnect, к вам вопрос, а как вписывается сахар как провокатор псориаза в вашу теорию?? Которую я поддерживаю... :)

Ваш вопрос натолкнул на раздумья. Повышенное содержание сахара приводит только к одному - усиленному размножению грибковой инфекции, начиная от банального кандидоза и заканчивая тяжелыми микозами внутренних органов. Никогда не рыл в эту сторону... Сахар + факты об усиленном псориазе у диабетиков + усиленный псор при СПИД + провокация псора антибиотикам - а не чрезмерное ли это размножение грибковой инфекции? 

Вспоминая свои еще школьные годы - был хронический бронхит где с 17 лет, врачи пичкали ампициллином при обострениях.... Возможно это привело к развитию генерализованной грибковой инфекции и вылезанию псора в 21 год.

 

На данном этапе у меня некая стабильность - псор замер, он не уходит совсем! Значит не в мочевой кислоте причина - но ее снижение однозначно снижает псор. Это подтверждено многими научными исследованиями...

и ещё интересно как в эту теорию вписываются сезонные обострения? как раз схватил сейчас жесточайшее обострение и начинаю пить аллопуринол.

Только не превышайте 200 мг в сутки, это относительно безвредная доза. Аокоголь - исключить - он разрушает аллопуринол еще до печени.

Изменено пользователем BIgconnect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про грибы запосчу еще свои наблюдения:

1. Требуют кислой среды для нормального размножения. Аллопуринол препятствует образованию мочевой кислоты, таким образом в 
крови и организме сохраняется щелочная среда. Благодаря этому снижается скорость размножения и проявление псориаза?
2. Сахар является основной питательной средой, при увеличении концентрации сахарозы(фруктозы) в крови, повышается 
активность и размножение Сахаромицетов. У больных сахарным диабетом - присутствует особо активный псор!
3. Активно проявляют себя при иммунодифицитах, при СПИД часто становятся причиной смерти. У больных СПИД особо активный 
псор на фоне снижения Т лимфоциотов в несколько раз!
4. Употребление антибиотиков часто приводит к обострению псора - гибнет полезная микрофлора бактерий, вследствие этого 
развивается грибок. Как известно борьба бактерий и грибов в организме идет постоянно, поддерживается определенный баланс, 
нарушающийся при применении антибиотиков. Проблема тотальной грибковой инфекции в последнее время является реальной 
угорозой для населения в связи с активным применением антибитиков где надо и где не надо(для профилактики осложнений). 

 

 

В настоящий момент пробую флуконазол - развился кое где кандидоз из-за недавнего применения антибиотиков. Очень интересно как он повлияет на псор. Правда серьезный грибок, в отличие от бактерий, лечится гораздо дольше - месяцами... Ибо споры... Которые способны сохранять способность к размножению долгие годы и очень устойчивы к окружающей среде... 

Изменено пользователем BIgconnect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, поиск по гуглу candida and psoriasis первым местом вывел на это http://www.inspire.com/groups/talk-psoriasis/discussion/its-candida-if-you-have-psoriasis-stop-and-read-this/ - Это кандида! Остановите и прочитайте это если болеете псороиазом.

В кратце. Человек болеет более 10 лет, как и все пробовал все много раз, но заметил что масла (Aloe Vera, Oregon Grape Root, Coconut Oil, Oregano Oil, Tea Tree Oil, ) помогают с псором. Он установил что все эти масла имеют антигрибковые свойства. 
Далее пишет что воспаление вызвано иммунной реакцией организма на кандиду, и стоит ее удалить, как псориаз пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть шагов как победить кандиду. http://www.candida-albicans-cure.com/natural-candida-cure.html
Диета мать его так туда тоже входит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Когда у меня начинается обострение я провожу шанк-прокшалану. Промываю солёной водой ЖКТ по усложнённой схеме. Результат положительный есть от таких процедур и не у меня одного. Может я то же вымываю грибок из ЖКТ?? Или его споры ?? А....,BIgconnect? :huh:  Выходит что-то чёрное ... :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 akop*, пишите какие изменения будут происходить после начала приёма препарата. Тема очень интересная.

прошла неделя, пью по одной таблетке(100 мг) на ночь, на мой субъективный взгляд обострение остановилось если можно так выразиться) новые пятна больше не лезут, те что бы вылезли - покраснели и не шелушатся, не знаю с чем это связано, может совпадение, диеты - ноль, ем всё и не ограничиваю себя и верю в лучшее :D

Изменено пользователем akop*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошла неделя, пью по одной таблетке(100 мг) на ночь, на мой субъективный взгляд обострение остановилось если можно так выразиться) новые пятна больше не лезут, те что бы вылезли - покраснели и не шелушатся, не знаю с чем это связано, может совпадение, диеты - ноль, ем всё и не ограничиваю себя и верю в лучшее :D

 Очень, хорошо!! Без позитивного настроя в нашем деле не как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошла неделя, пью по одной таблетке(100 мг) на ночь, на мой субъективный взгляд обострение остановилось если можно так выразиться) новые пятна больше не лезут, те что бы вылезли - покраснели и не шелушатся, не знаю с чем это связано, может совпадение, диеты - ноль, ем всё и не ограничиваю себя и верю в лучшее :D

я вот в корне не согласен с такой позицией - глушить провокаторы (вредная еда) таблетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...