Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ой, девчонки и мальчишки, сейчас самое интересное.

Но, как ни обидно, опять я больше знаю про мужчин. А все потому, что нифига не разбираюсь в женщинах!  Но если вы что-то добавите, возражать не буду!

 

Кстати, тут и клубничка...

... и второй "козырь", как обещано. 

А дальше исключительно про приятные вещи. Еду, выпивку и, сами понимаете, про что...

______________________________________________________________

 

О супербыстрых калориях. Режим супермена.

А теперь мы поговорим о самом интересном режиме работы организма.

Режим «супермена».

Этот режим нам очень нужен, но достигать мы его будем не теми методами, о которых я в первую очередь расскажу. Не волнуйтесь по этому поводу.

 

Что же это за такой интересный во всех отношениях режим потребления калорий?

Это режим прямого перевода "калорий" в тепло! 

В обычной жизни организму переводить питающие вещества в тепло не надо. У него много процессов, которые выделяют тепло. И этого хватает.

Но, если организм попадает в ситуацию, когда температура вокруг понижена, то он начинает перерабатывать глюкозу прямо в тепло. Причем, в какой-то момент делает это зверскими методами, вроде дрожи. Когда у нас оперативные, легко доступные запасы полны, то все проходит пристойно. Доступные резервные запасы используются организмом и выделяется тепло. А когда «голодно», запаса гликогена нет, то мы можем дрожать от холода. Зверски дрожать. Дрожь так и бьет! Организм заставляет «работать» мышцы, чтобы выделить тепло. Так как у него нет свободных запасов, а добраться до гликогена мышц без движения не получается. А мы двигаться не хотим, мы замираем, скукоживаемся и вообще останавливаем какое либо выделение тепла. Чуть ли не засыпаем. И в этом плане сытому гораздо проще заснуть на морозе, чем голодному. Голодного будет бить дрожь.

_____________________________________

А теперь козырь номер два!

 

Второй главный провокатор, второй после опустошенных складов гликогена, из за чего организм снижает энергопотребление!

 

____________________________________________________________________

Только не думайте, что вы будете сидеть в холодильнике и похудеете. Не получится. Скорее наоборот.

Холод – второй самый важный провокатор набора веса.

Мы изо всех сил доказываем организму, что вокруг все в порядке, что еды достаточно, нет никаких поводов, чтобы экономить калории и затормаживать работу организма, и  тут организм попадает в холод.

Все. Все труды насмарку.

Классическая фраза «похудейте к лету» не случайна.

После зимы вес набирают все. И не потому, что меньше двигаются.

Холод заставляет организм набирать калории.

Поэтому, когда вы худеете, необходимо все сделать для того, чтобы вам всегда было тепло.

Надо купить второе одеяло. Даже летом. Я не шучу. Без этого задачу Б) "Необходимо создать у организма впечатление, что ситуация не представляет угрозы и ему незачем предпринимать меры для обеспечения «выживания» " не решить.

Когда худеете, желательно отказаться и от кондиционера, по крайней мере от режима максимального охлаждения. Организм, попавший в холод, начет набирать жир. Не знаю как, но начнет.

Классическая рекомендация здорового человека: «Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле», как раз про это!
Чтобы держать «ноги в тепле» при «животе в голоде», надо летом одеться почти как зимой. А зимой одеваться, как на северном полюсе.

Я не шучу. Очень может быть, что пока вы худеете, понадобится второе одеяло.

 

Но давайте вернемся туда, где тепло.

Нет, это не французская Полинезия! 

В трактир!

Когда же мы можем еще наблюдать перевод калорий в тепло?

В один очень приятный момент. Мы проголодались, глюкоза из кишечника поступает слабо и ее уже не хватает на текущее энергопотребление, инсулина в крови минимум.

И тут нам приносят борщ на мозговой косточке, да с памушкой и настоящую рюмку водки граммов  50, или классическую граммов на 75, или, вообще, дореволюционную граммов на 100!

От таких объемов, кстати, пьянеешь меньше при хорошей то закуске! В отличие от новомодных дринков, где дно полрюмки занимает! И от которых бошку сносит моментально, особенно, если  какой-нибудь новомодной дрянью с газом запить!

О чем это я?..

А, ну да!

Что произойдет?

Как только мы ее выпьем, то сразу почувствуем тепло и согреемся. Реально согреемся. Это будет не "визуальный эффект". Это будет реальное тепло, выработанное где то внутри!

И закусим горячим борщом!

Ой, о чем это я...

От второй такого эффекта уже не будет... ( и шмыгает носом, с недовольством...).

А теперь, давайте посмотрим, что произошло с энергетической точки зрения.

Желудок у нас пустой, алкоголь впитаться в пищу, которой нет внутри не может. Понизить концентрацию напитка в желудке нечем. Желудок пуст. И очень приличная доза алкоголя попадает в кровь сразу, так как желудок впитывает попавшие в него жидкости. Выпили вы сто граммов, двадцать граммов попало в кровь. Сразу. И через короткое время алкоголь доходит до печени, и она понимает, что вот он, яд, уже у ворот, а переработать его нечем, для выработки ферментов, которые позволят переработать алкоголь, нужно время. И организм принимает принимает неожиданное решение!

Организм идет на прямое сжигание алкоголя в тепло. Видимо, какой то подходящий фермент в печени для этого есть. Это, безусловно, аварийный режим. Кровь будет греться и побежит по кровеносной системе дальше. А так как организму перегреваться нельзя, то он станет потеть.

 

Ко второй рюмке, хотя «между первой и второй перерывчик небольшой», организм уже частично придет в норму. Ферменты, необходимые для переработки, уже будут выработаны печенью. Но еще не в необходимом объеме, тогда от «второй быстрой» какой-то эффект тепла будет. Если перерыв будет подольше, то печень успеет приготовиться к следующей дозе и переработает ее обычным порядком.

Кстати, «после первой не закусывают» связано с тем же. Если закусить, то вторая будет перехвачена едой в желудке и эффекта «тепла и пота» уже не будет.

От третьей эффекта тепла уже не бывает. Печень реагирует быстро. Чтобы не свариться в собственном соку, что ли?

 

Аналогичный эффект можно получить и от колы!

Вся замечательная реклама «Освежись!» основана на обмане. Потому, что «пейте охлажденным"!

Лучше освежает! Мол...

Ага, как же.

Холодный напиток плескается в желудке и греется. И только потом по чуть-чуть в кишечник и сразу приток сил. Калорий то там море. 40 кКал на 100 мл. 300 мл – маленькая порция в современном понимании содержит 120 кКал. Дневная норма потребления калорий в час для мужика весом в сто с лишним килограммов.

Попробуйте выпить на пустой желудок хороший стакан теплой колы. Да вас так в пот бросит, что мало не покажется….

Ешь – потей, работай – мерзни.

Это, думаете, про лодырей? Нет! Это про физиологию. Если активно начать есть легко усваиваемые несладкие углеводы, получится, что уровень глюкозы начнет подниматься довольно интенсивно. И в какой то момент, уровень глюкозы превысит допустимый предел. А поджелудочная железа, которая вырабатывает инсулин, это «проспит», еда то была не сладкая. И пока она "раскочегарится", когда поймает сигнал, что уровень глюкозы слишком высокий, и выработает необходимое количество инсулина, что произойдет? Печень переведет в тепло лишнюю глюкозу, сожжет фактически. Вы нагреетесь и вспотеете.

Вообще хорошо, что в организме все происходит "не по щелчку". Нужно время, чтобы процесс запустился с нуля до нормы, и чтобы он завершился с нормы до нуля.   

 

В третьей, финальной с точки зрения энергетического обмена, фазе сна может возникнуть аналогичная ситуация: печень работает на переработку жира, к утру запасы гликогена поднимаются до максимума, а печень продолжает работать, гормон еще не исчерпан. Горшочек продолжает варить…

И что происходит? Мы просыпаемся! Организму надо срочно расходовать энергию.

И мало того, что мы просыпаемся и в этот момент нам очень тепло, мы потные, а если гормона было много и "лишней" энергии организму надо «гасить» много, то еще и половой орган в элегантном состоянии!

А привести этот самый орган в элегантное состояние - энергетически очень затратное мероприятие.

Когда человек моложе и организм расточительно вырабатывает гормоны, то глюкагона в крови много и такое состояние по утрам бывает довольно часто.

А потом уровень гормонов падает... И... Остается об этом только вспоминать...

___________

Вы не поверите убеленному сединами старику, но в течении 30 дней один раз сложилась ситуация, что я почувствовал себя молодым.

Даааааа - не простое это дело...

Но учитывая, что память слабая, и я не помню, когда такое вообще случалось, то эффект очень неожиданный... От похудения...

К слову, выполнить задачу А) совсем не просто. Возраст уже не тот, надо прилагать усилия, чтобы спать. А задачу С) выполнить еще сложнее. И если с А) и Б) все понятно, то решение задачи С) самое сложное и найдено не до конца.

______________________________________________________________________

 

 

Микро отступление от темы похудения.

Если кто-то сомневается, получится ли заниматься сексом при пониженной калорийности питания, то ответ: не сомневайтесь, получится. Просто это надо делать утром, когда уровень запаса гликогена на максимуме! Утром, когда вам тепло.

И сразу после этого заснуть! Чтобы восстановить потерянные энергетические запасы. 

Впрочем, так оно обычно, и бывает.

Когда мы говорили о том, что в молодости глюкагон "работал" правильно каждую ночь, имелось в виду именно это.

__________________________

А не то, про что говорил противный хелп, у которого одно на уме!

____________________________________

 

Вернемся к нашим баранам.

И даже, если вы проснулись просто так, вроде бы не от чего было просыпаться, и не жарко вам совсем, а нормально, и утро еще продолжается, и до будильника два часа, то можно, нет нужно!, попытаться еще раз заснуть.

Можно попробовать себе помочь.

Выпить «тестувую" кружку напитка с одним кубиком сахара. Если вы вспотеете, то энергия на максимуме, организм переработал мгновенно поступившую глюкозу в тепло. Если нет, то "запасы" не полны и тем более надо заснуть. И в том и в другом случае инсулин моментально выработается, переключит печень в режим переработки глюкозы и печень отправить эти жалкие граммы глюкозы в жир. Зато после этого Вы сможете опять заснуть. И через час-другой проснуться в разогретом состоянии. Глюкагон опять переключит перечень в переработку жира. Он еще остался в крови. Уровень глюкозы в крови инсулином снижен, из кишечника ничего не поступает. Все условия для перевода печени в режим жиропереработки соблюдены. Часа через два опять проснетесь, теплыми и вспотевшими. Запасы гликогена на максимуме! 

Лишний жир переработан в тепло!

Эта та самая дополнительная вишенка, которая позволяет худеть быстрее. 

Но даже если после состояния тепла повторно заснуть не удалось, то все равно организм уже переработал и выдал энергии больше, чем был дефицит калорий. Если вы регулярно будете попадать в третью фазу, то вы будете худеть быстрее, чем "минус 7000 кКал от нормы – минус 1 кг веса". Быстрее, комфортнее и веселее.

Не знаю, что испытывают женщины в подобной ситуации, но, наверное, все время от времени просыпаются «разогретыми и потными». И происходит это не от «снов легкого эротического содержания», а от того, что печень переработала немного больше жира, чем энергетически было нужно организму.

И поэтому у нас сформулирована третья задача:

С) В конце сна мы должны попасть в третью энергетическую фазу сна – режим супергероя.

Супергероя, который умеет в прямом смысле слова сжигать жир! И выдавать энергию на гора.

 

Ночью организм сначала будет пользоваться энергией из кишечника и продолжать откладывать лишнее.  Печень ночью после переключения с режима переработки глюкозы, в режим жиропереработки будет, перерабатывает жир, часть полученной энергии потратит на жизнедеятельность, и остаток на пополнение гликогена. Как и все остальное, в организме это произойдет постепенно. Постепенно, в течении времени, после переключения в режим жиропереработки печень повысит содержание гликогена. Не сразу, этот процесс требует времени. Зато, когда печень получит сигнал о том, что хватит работать в этом направлении, запасы полны, ей понадобится время, чтобы остановиться.

И это то самое супергеройское время. 

Если процесс пополнения будет прерван на какой то стадии будильником или по другой причине, то гликоген печени не достигнет максимума.

А в худшем случае так и останется на минимуме. Да, такое тоже может быть. 

 

Если вы худеете, то надо спать как можно дольше.

Если на работу просыпаться рано, ложитесь тоже раньше.

А уж по выходным спите по полной! Во всех смыслах.

 

Ах, если бы это было так легко сделать…

 

Всегда, всегда есть подводные камни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Ну понятно, что клубничка в пятницу вечером не пошла...

Я и не ожидал, что будет хор голосов, да и у меня так же...

 

Но что? Вообще никакой реакции?

 

Переходим к практике.

 

Как худеть и чувствовать себя комфортно... 

 

Прям щас чего нибудь нарисую!

 

Хотя именно этот то пост в комментариях не нуждается. 

Понятно что у всех так.

И с водкой.

И с элегантным состоянием.

 

Не раскрытым остается вопрос "Зачем мне нафиг летом выключать кондиционер и лезть под второе одеяло?"

Что же я его зря покупал?

Поясню. Прям щас.

 

К ситуации хелпа это относится в меньшей степени... Хотя у него кошки худые... И люди тоже были худые поголовно. До изобретения кондиционера...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Львёнок сказал:

И происходит это не от «снов легкого эротического содержания», а от того, что печень переработала немного больше жира, чем энергетически было нужно организму.

Нет, другая причина, прогестерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Львёнок сказал:

желудок впитывает попавшие в него жидкости

Маленькое уточнение, желудок ничего не впитывает, а лишь ферментирует и расщепляет пищу желудочным соком. А впитывает кишечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нэт.

Это не так.

 

Пустой желудок впитывает часть попавшей в него жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, механизм следующий.

Когда очень жидкая пища попадает в желудок, то желулку надо создать необходимую концентрацию кислоты. И в этом случае желудок может впитать воду, иначе кислоту придется вырабатывать до утра.

А уж на пустой желудок - это происходит сразу.

Но мы говорим конкретно про алкоголь. Сделай запрос в поисковике "впитывание алкоголя в желудке".

Да вот хотя бы приличное и не очень желтое издание.

 

https://aif-ru.turbopages.org/s/aif.ru/health/life/pravda_li_chto_alkogol_na_pustoy_zheludok_opyanyaet_bystree

 

Это настолько общеизвестный факт, что я несколько удивлен.

 

На диссертацию по вопросу ссылку дать не могу. Не пытайте.

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ingeborga сказал:

Львёнок, учи матчасть.

Ты так и не ответил - ты это всё сам придумываешь?

И по хрен наука))

 

Конечно не придумываю.

Просто собрать в единую мелодию разрозненные, полученные в разное время знания порой бывает не просто.

 

Что то, конечно, додумываю. И сразу ищу подтверждения.

 

Ингеборга, твоя помощь сейчас понадобится.

А и б - фигня собачья.

С ними все просто.

С с) сложнее. Не получается пока стабильно выходить в это состояние еженощно.

И, может быть ты подскажешь.

Я с утра написал всю практику. И даже на сайт занес, но не закончил редактировать.

 

Почитай, когда вернусь домой и опубликую, мож что подскажешь.

 

Первая мысль - понижать калории. Что можно, но не хочется.

Может надо что-то конкретное есть на ночь. Сначала я был против долгих углеводов на ночь, но сейчас засомневался. Может и стоит попробовать. Медленные углеводы без белка. Может сработает. Как раз за счет того, что они долгие, организм будет питаться кашей, а жир начнет разлагаться раньше. Тут нужна практика, а потом объясним как нибудь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Львёнок сказал:

Что то, конечно, додумываю. И сразу ищу подтверждения.

ОК

45 минут назад, Львёнок сказал:

Ингеборга, твоя помощь сейчас понадобится.

А и б - фигня собачья.

С ними все просто.

С с) сложнее. Не получается пока стабильно выходить в это состояние еженощно.

Я помогу, чем смогу. Но не могу понять ничего и чем помочь не поняла.

Когда будет время надо всё это читать сначала. Я начинаю читать и не могу сосредоточиться - твой стиль изложения мне как-то не заходит..

Спроси конкретно, отвечу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо с начала!

 

Сегодня будет все коротко. И изящно. И простым языком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Сегодня будет все коротко. И изящно. И простым языком.

Прям как я люблю))

1 час назад, Львёнок сказал:

Не надо с начала!

Испагалси))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ingeborga сказал:

Нет, другая причина, прогестерон.

 

Причина, веса, конечно, в гормонах. И в их уменьшении. То, что раньше перерабатывалось легко, теперь откладывается.

Но с какого фига в моем возрасте на низкокалорийной диете у меня появился повышенный уровень этого гормона?

Не логично...

Просто для любого действия организма должно "сложиться" несколько условий. Организм это баланс различных противовесов. 
И "прогестерон" - один из составляющих необходимой группы факторов, чтобы "свершилось".

_____________________________________________________________

Идем дальше.

Вот, собственно, текст ради которого все и затевалось.

_____________________________________________________________________________________________

Анализ состояния. Обратная связь. Осознанные действия.

________________________________________________________________________________________________

 

Хватит разговоров! Пора переходить к практике!

 

 Давайте коротко вспомним, что нам удалось узнать.

 

У организма днем есть два источника энергии. Питательные вещества из кишечника и банка с легко доступным углеводом, на которую наклеена бумажка с надписью «гликоген». Питательное вещество из кишечника расходуется на текущие энергозатраты, остаток капает в банку и если банка заполнена, то излишек переливается и утекает в жировые клетки. Если энергии переработки веществ из кишечника не хватает, то днем организм берет энергию из банки.

Ночью может произойти расщепление жира и уровень питательных веществ в банке может достичь максимума.

Но может и не произойти.

При нагрузках обычного городского жителя в режиме "жизнь", жировые запасы днем не перерабатываются.

 

По этой схеме расходования энергии живут большинство людей. И уж совершенно точно те, кто регулярно набирает вес жировой ткани.

 

Когда мы худеем, а фактически мы хотим уменьшить вес жировой ткани, то должны решить следующие задачи:

 

А) Заставить организм перерабатывать жир как можно чаще, в идеале – каждую ночь и максимально длинный период времени.

Б) Необходимо создать у организма впечатление, что ситуация не представляет угрозы и ему незачем предпринимать меры для обеспечения «выживания».

С) В конце сна мы должны попасть в третью энергетическую фазу сна – режим супергероя.

 

 

Для решения задачи А)

- человек должен отойти ко сну с не очень большим количеством пищи в кишечнике

- уровень питательного вещества в "банке" перед сном должен быть в нижней четверти

- для реализации задуманного необходимо, чтобы суммарная калорийность съеденного была в пределах рассчитанной "вилки", а для этого надо считать калорийность каждого съеденного блюда и общую калорийность съеденного за день.

 

Для решения задачи Б) необходимо следить:

- чтобы уровень питательного вещества в "банке" не падал до дна, иначе организм перейдет в состояние «голод».

- чтобы питательное вещество «не переливалось из банки» и не уходило в жир. Если это произойдет, нам не хватит энергии для текущей жизнедеятельности и придется добавлять немного еды сверх того, на что мы рассчитывали, иначе организм перейдет в состояние «голод»

- даже если вы намереваетесь прожить какой-то промежуток времени на «запасах из банки», надо исключить непрерывное понижение уровня. Необходимы минимальные  подъемы уровня «калорий в банке», иначе организм решит, что «голод» близко.

- сделать так, чтобы организм не мерз, в том числе и под кондиционером. Ни днем ни ночью.

С) (если она автоматически не выполнилась с А), то надо попытаться повторно заснуть, если вы у вас есть возможность и желание спать.

 

Всё.

Искусство фехтования – наносить удары, не пропуская их.

Искусство снижение веса – выполнение задач А), Б) и С).

 

Теперь, давайте посмотрим, в каком состоянии мы можем проснуться.

 

Мы можем проснуться поздно утром или по будильнику в режиме «Супергерой». Это победа! Нам тепло, комфортно, запасы «в банке» на максимуме!

 

Но все может пойти не так. И мы можем проснуться в режиме "истощения". Выражаться это будет в том, что мы проснемся замёрзшими, голодными с плохим самочувствием, слабостью. И произойдет это, скорее всего, ранним утром.

Это прямой признак того, что по какой-то причине печень не перешла в режим жиропереработки.

Это прямой признак того, что «банка» с надписью гликоген пуста.

День начался отвратительно.

И может быть промежуточный вариант. Человек проснулся и ему не жарко, не холодно. Пора вставать. Это значит, что печень перешла в режим переработки жира, но ей помешали закончить начатое дело по наполнению «банки».

 

 

Вы обратили внимание, что у нас возникла обратная связь с организмом?

Мы понимаем, хотя бы приблизительно, как наш организм насыщен энергией!

И исходя из этого понимания предпримем дальнейшие действия.

 

 

С вариантом 1), когда внутренняя энергия на максимуме, все понятно.
Уровень банки максимален.

И можно попытаться оставить его на максимуме.

Для этого надо «измельчить» еду на максимальное количество равномерных кусков. Организм расходует энергию, мы добавляем ему новую из кишечника.

Но это не очень хорошо по двум причинам.

Во-первых, надо устроить «качели», чтобы ни один обменный процесс не спал, а работал.

Во-вторых, при попытке сохранить максимальный уровень «в банке», очень легко его превысить и переработать часть энергетических ресурсов в жир, что при похудении нежелательно.

Лучше будет следующий вариант.

Израсходовать процентов 50-70 запасов, и потом начинать есть, поддерживая уровень "банки" и гася энергетические затраты организма из кишечника.

И для мужчин и для женщин это значит от двух до четырех часов без еды. В зависимости от физической нагрузки.

И чтобы поддерживать в организме уверенность, что запасы не исчерпаются, надо через каждые полтора – два часа выпивать горячий или теплый напиток с кусочком сахара. Только первый напиток с сахаром выпейте через час-два. А поначалу, если пить хочется, то просто воду. Остаток разрушающего жир гормона остался в крови, печень по инерции может переработать еще какое то количество жирка. Как только вы выпьете напиток с сахаром, появится инсулин, и печень перейдет в дневной режим запаса/расходования калорий. 

Пять граммов сахара это всего 20 кКал. Энергия, которую организм расходует за 10-15 минут. Но этого будет более чем достаточно, чтобы вы чувствовали себя комфортно, а организм спокойно расходовал калории в обычном режиме.

Далее можно начинать есть. Надо ли выравнивать порции? Это предстоит решить самостоятельно.

Мне кажется, что с точки зрения психологии можно и нужно съесть большую порцию. Для мужчины в размере 400-450 кКал, для женщины 300-350 кКал.

Если продукты подобраны верно, (а в порции должен быть и белок и углеводы), то это будет большая и по объему и по весу порция. И с учетом того, что даже легкие продукты перевариваются в кишечнике минимум два часа, ни одна калория из большой порции не попадет в жир.

Но можно поделить и равными долями.

Единственная ошибка, которую можно совершить, если вы проснулись «на максимуме» - это позавтракать.
Во первых, есть в этот момент совершенно не хочется.

Во-вторых, большая часть энергии завтрака превратится в жир. И к вечеру калорий может не хватить.

Так как энергия на подъеме, почти весь день вы не будете хотеть есть. И, вполне возможно, пройдете по нижней границе вилки. Не стоит уходить ниже нижней границы, хотя в такой день это вполне возможно. Вместе с едой, помимо энергии организм получает и другие вещества, витамины, микроэлементы. И если объем еды будет совсем маленький, то в организме может возникнуть их дефицит и неизвестно, к чему это приведет.

 

На практике это означает попить воду дома, попить горячий напиток с кусочком сахара, когда приехали на работу и еще раз, через час-другой и поесть первый раз в 10-11-12 часов дня.

 

Кстати, что делать, если ситуация с едой пошла не так, и к вечеру «калорий не хватило» и хочется есть? Голодать? Засыпать голодным?

Ни в коем случае! Смело перейдите за границу «вилки» в верхнюю сторону и добавьте себе порцию еды. 100-200 к Кал будет, скорее всего, достаточно.

 

Второй вариант, когда вы проснулись «голодными и холодными» требует немедленных действий.

Фактически организм подошел к границе «голода» и уже притормозил обменные процессы, поэтому вам и холодно.

Надо немедленно завтракать. Килокалорий 200 будет достаточно. Для женщин 150.

Если это выходной день и можете позволить поспать себе поспать еще часов пять, то завтракайте и ложитесь спать. Если получится заснуть часа на четыре – пять, то это идеальный вариант. Скорее всего организм перейдет в режим жиросжигания. Если нет, то опять понятно, что делать. Завтракать еще раз.

Но если заснуть не получилось, то именно в этот день нужна регулярная еда разумными почти равными порциями. С учетом того, что день будет длинный, придется прибавить два дополнительных приема пищи. И перейти «вилку» килокалорий на 400. Да хоть на 500! Это не важно. Организм должен постоянно получать энергию из кишечника.

 

Вернемся к нашему «дополнительному» одеялу. Когда ночью энергия заканчивается, из кишечника почти перестали поступать питающие вещества, организму нужно время, чтобы начать процесс жиросжигания. И тут ему надо решить, возможно ли это. И если вдруг в этот момент одеяло сброшено, и «холодно», то не осознанная часть мозга разбудит человека. И он проснется в варианте "истощение".

Дополнительное одеяло снижает риск подобного развития событий почти до нуля. Организму тепло, он чувствует резерв и возможность запустить процесс жиросжигания. Да и сам процесс "потения" энергетически затратный. Ничего плохого от него не будет.
Кстати, после того, как вы посидели в гостях, поели от души, а вечером попили "чай с тортиком", на следующее утро режим "истощения" гарантирован. Все лишнее, что вы съели за предыдущий день, переработано в жир. Часть ночи организм жил на "вчерашних запасах", коих в кишечнике было великое множество, но которые закончились к середине ночи. А потом и "банку" так же заначительно израсходовал. При избытке съеденных калорий режим жиропереработки не включается. У организма есть уверенность, что завтра будет так же как сегодня.  И к утру гарантирован режим "истощение". Даже не сомневайтесь, он будет.

 

Третий вариант, самый средненький, самый обычный, как это ни странно, наиболее сложный для обработки сознанием.

Человек точно не знает сколько «калорий» в банке, а при расчете «вилки» мы на них рассчитывали. И если энергии в банке нет в достаточном количестве, то нам вроде бы надо принимать корректировку и повышать калорийность.  А насколько?

Есть два соображения.
Во-первых, у нас «вилка» потребления калорий. И если в банке не хватает 300 кКал для мужчин, и 200 для женщин, то если мы пройдем по верхней границе вилки это будет вполне с точки зрения энергии нормально. Просто в реальности с точки зрения потребления реальных калорий днем, организм пройдет где то в районе среднего значения «вилки».

Во-вторых, если вам будет хотеться есть, то добавьте дополнительную порцию, когда «не хватит». Те же 100-200 килокалорий.

Но можно попробовать рискнуть. Повести, поначалу себя в режиме "супергерой". Ничего не есть и не пить сладкого. И, возможно, организм еще какое то время поработает в режиме жиропереработки. Но если через короткое время после сна вы захотите есть, то все становится понятно: запасы в "банке" не велики, надо завтракать.

Если утром времени мало, и надо уезжать, то не до экспериментов. Завтракать надо дома, и только потом уезжать. Если вы дома, то можно и не торопиться начинать есть. 

 

Возникает резонный вопрос: А как же мы будем худеть, если постоянно будем нарушать верхнюю границу «вилки»?

Все описанные случаи нарушения верхней границы на практике довольно редки. Калорий по верхней границе хватает с лихвой. Но если надо, то ничего страшного в ее нарушении нет. Хоть на сто, хоть на двести калорий. Можно съесть даже норму дневного потребления по формуле ВОЗ. Ну «потеряется» один день. Ну и ничего страшного.

 

Закон действует один. Если вам «голодно» и хочется есть – поешьте.

Но в большинстве случаев порции в 200 килокалорий хватает с лихвой на два с лишним  часа и есть не хочется.

 

___________________________

Обсуждаем!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Львёнок сказал:

сделать так, чтобы организм не мерз, в том числе и под кондиционером. Ни днем ни ночью.

Как это сделать? Очень хочу научиться.

×××

Нет, прости, я ничего не понимаю. Все эти банки, супергерои.. нет. Я люблю просто и сурово, а это не для меня.

Но это не значит что метод не работает.

Если конкретно спросишь что хотел - отвечу. 

Но по-мне так лучше просто меньше жрать и больше двигаться и всё. 

 

 

×××

Зря я тут свой голос подавала, ты большой труд проделал и у тебя должны быть последователи, но я не из их числа.

Но не спорю, уверена что всё это работает, а ты умница. Пока большой умница, но скоро будешь стройный умница. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:give_heart:

20 минут назад, Ingeborga сказал:

Как это сделать? Очень хочу научиться.

 

Выключить. И послать всех недовольных нафиг. Временно. До зимы. Там уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, ты мне скажи: ты гарниры из круп на ужин ешь?

Рис, гречку пшено, прочие.

А если ешь, то с утра как состояние, когда да просыпаешься? Тепло, нормально, или так себе?

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ingeborga сказал:

Как это сделать? Очень хочу научиться.

×××

Нет, прости, я ничего не понимаю. Все эти банки, супергерои.. нет. Я люблю просто и сурово, а это не для меня.

Но это не значит что метод не работает.

Если конкретно спросишь что хотел - отвечу. 

Но по-мне так лучше просто меньше жрать и больше двигаться и всё

Здравствуй Игеборга ! Львёнок, утро доброе! Очень много букфф, мне не осилить.:idontno: наверное не то образование. А Ингеборге, своё мнение скажу. Ты очень стройная, поэтому и мёрзнешь. Нет, это не значит , что надо поправиться до размеров льва. нет, конечно. Попробуй на ночь, каждую свою стройную ножку , подставить под струю холодной воды, на пару секунд. Это перед сном и сразу носки шерстяные, можно ещё свитер натуральный или  тельняшку х/б зимнию( у меня свитер был водолазный , отец научил. серьёзно говорю :umnik::give_rose:). Дальше сама расскажешь, какой эффект. Главное регулярность, ну как …. покушать каждое утро или ещё что :rolleyes:.

Львёнок, а похудеть сложно и просто. Первое , то что у Ингеборге. Жрать меньше, двигаться больше. Лень расстрелять, по законам революции :football: Удачи. С Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Sole сказал:

Попробуй на ночь, каждую свою стройную ножку , подставить под струю холодной воды, на пару секунд. Это перед сном и сразу носки шерстяные, можно ещё свитер натуральный или  тельняшку х/б зимнию( у меня свитер был водолазный , отец научил. серьёзно говорю :umnik::give_rose:). Д

 

Соле, этот практический метод 100 процентов совпадает с одной из рекомендаций текста, соблюдение которой необходимо! 

Предполагаю, в ответ на микроохлажлюдение и "теплое окружение" организм выдаст массу "тепла" и чуть похудеет.

 

В тексте дана рекомендация купить второе одеяло. 

Это круто, возможно это один из методров регулярного перехода в режим супергероя. 

Надо пробовать! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Ингеборга, ты мне скажи: ты гарниры из круп на ужин ешь?

Рис, гречку пшено, прочие.

А если ешь, то с утра как состояние, когда да просыпаешься? Тепло, нормально, или так себе?

 

Нет, я гарниры не ем вечером. Я последнее время крупы вобще редко ем. А вечером ем что попало и немного. Потому что днём на работе так наедаюсь, чтоиприхожу с работы не голодная.

Ем овощной салат или яйца,  вобщем то, что быстро приготовить или то, что есть в холодильнике. 

Полюбила есть без гарниров мясо, только с овощами. Но не после работы.

 

А вот связь ужин - утреннее самочувствие не отслеживала, ты прав, это важно. 

Но я такая безолаберная, с едой не заморачиваюсь сильно, что есть, то и поела.

 

На счёт замерзания - на улице или в электричке когда холодно - хочу не мёрзнуть.

 

У меня наоборот, когда вечером ложусь спать, то мне прохладненько (но окно не закрываю - люблю свежий воздух) и я на одеялко накидываю плед. А ночью или под утро становится жарко, я просыпаюсь и скидываю что-то из этого или совсем раскрываюсь. 

 

По поводу душа - очень люблю воду, только за.

Тем более, после вечерних йог и цыгунов - обязательно.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Львёнок сказал:

 

Соле, этот практический метод 100 процентов совпадает с одной из рекомендаций текста, соблюдение которой необходимо! 

Предполагаю, в ответ на микроохлажлюдение и "теплое окружение" организм выдаст массу "тепла" и чуть похудеет.

 

В тексте дана рекомендация купить второе одеяло. 

Это круто, возможно это один из методров регулярного перехода в режим супергероя. 

Надо пробовать! 

Львёнок, что за тест не знаю, но меня отец так с детства учил делать. А т.к из краёв мы дальневосточных :rolleyes: у моря выросшие. То холод и вода мои лучшие друзья. Вот жара это для меня п...ц, поэтому то и из Крыма сбежал в 90е. Вот Москва для меня, то что доктор прописал :beach:: простор, сыро, холодно временами, солнце ласковое , лепота. Да и московская обл. доставляет удовольствие, всего 50км или больше, не считал :)и Калуга. Там тоже кстати классно. Леса, сосны красота :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ingeborga сказал:

Тем более, после вечерних йог и цыгунов - обязательно

Это не ругательное( вечерний йог)? После цыган , обычно в табор догоняться:bayan:. Ну ты и молодец , только с йогом полегче, все силы вытянет, а тебе утром работу ещё работать. Береги себя! :give_rose::data: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это практики такие: йога, цигун. Вечером занимаешься, после занятий в душ.

Извините, не так выразилась, не думала что можно так истолковать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ingeborga сказал:

Это практики такие: йога, цигун. Вечером занимаешься, после занятий в душ.

Извините, не так выразилась, не думала что можно так истолковать..

 

5 минут назад, Ingeborga сказал:

Это практики такие: йога, цигун. Вечером занимаешься, после занятий в душ.

Извините, не так выразилась, не думала что можно так истолковать..

Меня прости! Понял я всё. Настроение хотелось тебе приподнять. Извини, шутка не удалась. Пойду журнал" Крокодил" почитаю и исправлюсь. Теперь , только по серьёзному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, смотри что на глаза попалось.

Ошибка 3. Вы засыпаете натощак

Немного еды перед сном обеспечит тело энергией, которая поможет погрузиться в глубокий спокойный сон, считает директор Института сна в Миссури Роберт Эксман. «Особенно полезны углеводы, поскольку они повышают количество инсулина в крови и способствуют выработке гормона серотонина, который улучшает сон».

Что делать: за полчаса до сна съешьте полпорции макарон или цельнозерновой каши, бутерброд из цельнозернового хлеба с чайной ложкой арахисового масла. Вечерний перекус не должен превышать 150 ккал.

 

Это не о похудении, а о нормализации сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Львёнок, смотри что на глаза попалось.

Ошибка 3. Вы засыпаете натощак

Немного еды перед сном обеспечит тело энергией, которая поможет погрузиться в глубокий спокойный сон, считает директор Института сна в Миссури Роберт Эксман. «Особенно полезны углеводы, поскольку они повышают количество инсулина в крови и способствуют выработке гормона серотонина, который улучшает сон».

Что делать: за полчаса до сна съешьте полпорции макарон или цельнозерновой каши, бутерброд из цельнозернового хлеба с чайной ложкой арахисового масла. Вечерний перекус не должен превышать 150 ккал.

 

Это не о похудении, а о нормализации сна.

 

Теоретики фиговы. Как можно заснуть натощак?

Но она рекомендует те самые "медленные" углеводы. 
по их применимости в диете я окончательно не определился. Понятно что я их сейчас не ем, но это не значит что их есть ненужно.

 

Я вообще читал, что они плохо восстанавливают гликоген и расходуются на текущую работу организма. Для восстановления гликогена оптимальна фруктоза, затем глюкоза.

 

Еште больше фруктов на пониженной калорийности.

___________________________________________________________________________

 

Даааа…

И с орфографией, и с пунктуацией, и со стилем есть проблемы.

Что, в принципе, не удивляет, если вспомнить школьные оценки по русскому. А все потому, что не донесли в детстве до мозга, что школа закладывает развитие на всю жизнь, и похабно относиться к учебе не надо…

Ну да ладно.

_________________________________________________________________________

Экскурсия в энергетическую составляющую жизни закончена.

Не остался до конца ясен вопрос, какую последовательность действий надо совершить, чтобы стабильно, каждое утро выходить в режим «супергерой», как еженощно запускать переработку жира и перерабатывать максимальное количество жира. Что и обеспечивает комфортное самочувствие при низкокалорийной диете.

 

Про то, что надо спать в тепле уже говорилось. Я не берусь утверждать, что в комнате должна быть какая-то определенная температура. Но если вы окажетесь «без одеяла», то и при температуре +25 градусов Цельсия есть вероятность, что организм вас разбудит, вместо того, чтобы переключиться в режим жиропереработки.

Поэтому и летом надо быть «укрытым» очень серьезно.

Как организм реагирует на более низкую температуру окружающего воздуха не знаю, но предполагаю, что если организму будет тепло, то и при более низкой температуре процесс жиропереработки будет запущен, а может температура послужит и "дополнительным" стартовым фактором. Но мерзнуть при этом нельзя. Холодный воздух и холодно под одеялом - два абсолютно не связанных факта.

Вторым фактором, который может повлиять на переключение печени в режим жиропереработки, разумная физическая нагрузка.

 

Я не знаю, сколько надо съесть калорий, за какое время до или после, чтоб обеспечить комфортное состояние организма при низкокалорийной диете при серьезных физических нагрузках. Если делать это регулярно, то статистика, конечно, соберется. Но она будет очень индивидуальной. Уж очень размыт сам термин "серьезная физическая нагрузка". И ее не смогут использовать остальные. Но я не исключаю, что можно и больше двигаться и есть больше, но худеть не хуже. 

Но, вряд ли, лучше. Все равно "очистить" организм без вреда от большего количества калорий вряд ли получится. Закон сохранения энергии. Будет ли спорт заставлять организм расходовать калории еще более "беспечно" мне не понятно.

Но каждый может попробовать сам.

 

Но сама идея «подработать» гликоген мышц очень привлекательна.

Во-первых, она прекрасно соответствует принципу качелей энергообмена. Ничто не должно застаиваться, все должно работать и обновляться.

Во-вторых, сам факт использования калорий гликогена мышц, потребует восстановления энергозатрат, и жира переработано будет толику больше.

Каким же образом это сделать?

Мы должны выбрать такую физическую нагрузку, которая вроде бы не будет отличаться от обычной среднестатистической, и не потребует дополнительного уровня глюкозы в крови для компенсации учащения дыхания, сердцебиения и работы прочих органов.

Если мы придумаем такую нагрузку, то нам не придется поднимать верхний уровень «вилки», но при этом задействуем работу мышц и потратим часть находящихся в них энергии.

И это не напряженная мозговая деятельность. Сознание расходует очень мало энергии. Они занимает малую толику мозга. И нагрузка на эту малую толику не приводит к увеличению потребляемых калорий.

Мне известен только один тип искомой нагрузки. Это ходьба. Причем, ходьба в обычном темпе.

Мой опыт показывает, что если собраться с мыслями и погулять, пусть даже с перерывами на лавочке, часа два – два с половиной, то с этого момента процессы в мышцах ног изменятся. И это не будет усталостью. Я это очень хорошо чувствую. Гликогена в мышцах наберется на выработку гораздо большего количества энергии, чем нужно чтобы погулять часа три. Я это к тому, что это не переработка жира под нагрузкой, когда гликоген закончился. Это именно расход гликогена.

Если вы погуляете в обычном темпе часа три в день, то с очень высокой степенью вероятности процесс переработки жира ночью начнется.

 

Практическое применение этого совета весьма ограничено. Мало кто найдет в себе мужество гулять три часа. Да и это невыносимо скучно, по сравнению с другими видами деятельности. И погода большую часть года не располагает к длинным прогулкам…

Все это правильно, но попробовать в выходные просто погулять можно. Для интереса. Просто посмотреть, что поучится.

Не забудьте «подпитать» себя через пару часов после начала прогулки. Мороженным каким ни будь… Или бутербродиком калорий на 200 (для женщин на 150).

 

Повторю, что набор практических действий, которые необходимо произвести, чтобы каждый день переходить в наиболее эффективный режим жиросжигания, требует существенного дополнения.

 

Их наверняка больше двух, о которых уже написано.

Это может быть связано и с калорийностью.

Я стараюсь значительно не превышать и не занижать «верхнюю» границу. В силу того, что помимо энергии организму нужны другие элементы, которых может не хватить в малых объемах пищи. Кстати, поэтому и не надо злоупотреблять пирожными. Энергии в них много, а всего остального почти нет.

При этом понятно, что калорий «по верхней границе» вполне достаточно и от их части для энергетической составляющей организма можно безболезненно отказаться. При практике это совершенно очевидно, и «вилка» существует не просто так.

Может быть резервов просто больше, чем мы предположили и организм живет ночью на них. И если уйти от верхней границы съедаемых калорий "вниз" на 200кКал, то процесс жиропереработки будет каждую ночь. Но я, пока, не рискую.

Когда вес упадет и так или иначе придется понижать калорийность, может и попробую.

 

Так же планирую попробовать вариант Sole  с коротким переохлаждением ног и последующим согреванием и сном в носках. Интересно, как отреагирует организм, находящийся на низкокалорийной диете.

В моем понимании это не даст сигнал организму, что «зима наступила».

Так же как и пачка мороженного, кстати.

 

Прошу по мере возможно дополнить факторы, их сочетания, которые вам позволяют выходить в комфортное состояние по утрам.

 

__________________________________________________________

 

Ну все. Мы успешно подошли к финишу.

 

Осталось расписать, "рисковые" моменты.

Надо ли писать что "кушать"... не уверен. Этому посвящены тонны литературы. И гигабайты писанины в интернете. А может не удержусь и попробую. Кто сможет защитить мою банку пива, кроме меня самого?
Пиво - это калории. Не более того...

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Ну значит все согласны.

 

Еще чуть чуть и можно переходить к прочитке написанного :) А вдруг соберу все в один файл?

 

 

Сначала - рисковые моменты.

Потом - бла бла про еду.

Потом - влияние на псор

Потом - благодаря деду - о названии. А то я чуть не забыл :D

 

 

_____________________________________

 

 

 

Если вы заболели... Ну бывает. 

Если вы заболели или просто приболели, то вы временно прекращаете худеть и едите как минимум рекомендованное ВОЗ количество калорий. Или больше. Никаких игр с калорийностью.

 

Витамины.

В связи с тем, что при похудении в организм попадает меньший объем еды, то и возможности организма найти витамины существенно меньше. Для компенсации потерянных витаминов можно воспользоваться витаминами промышленного производства. Но при этом надо учитывать, что отдельные витамины и химические элементы противопоказаны при определенных заболеваниях и решение об их приеме необходимо согласовать с врачом.

 

Праздник, банкет!

Если вас пригласили в гости или сами принимаете гостей, то забудьте о пониженном режиме калорий. Ешьте как все и столько, сколько все. И пейте тоже.

Социальные вовлеченность и общение намного важнее для Вас, чем один «потерянный» день. Но помните, что даже в случае большой порции, часов через пять надо легко поесть, так как начинается расход гликогена печени. Да и организм, авось, переработает не все, если его "подкормить".

 

Мнимый голод.

Когда приблизительно через час-полтора еда покидает желудок, может возникнуть состояние похожее на голод. Эти два состояния надо различать. Состояние пустого желудка ничем не угрожает и в действиях не нуждается. Можно попить что-нибудь, чтобы «улучшить» ситуацию. И даже чашку чая с кусочком сахара или с легкой конфетой. Это не для подсознания. Это для мозга. При этом продолжаем следить за калорийностью.

_____________________

 

Еда.

В теории можно есть любую еду. Хоть грудинку! Но получится очень маленький, даже малюсенький кусочек. Только слюна появится, а вы его уже съели…Одно расстройство. Хотя если этот маленький кусочек использовать вместо масла для яичницы, то выяснится, что он очень даже большой.

Лучше держать среднюю калорийность того, что лежит в тарелке, в районе 100-120 калорий на сто граммов.

На практике это означает, что если в тарелке есть приготовленное мясо, то рядом должен быть зеленый салат.

Или можно есть овощи или корнеплоды, запечённые в фольге с маслом или без него.

Или обезжиренный творог, с содержанием белка 18 гр на сто граммов продукта. К творогу можно добавить ложку варенья. Неплох и мягкий обезжиренный творог. Там меньше белка на 100 гр, но сахар туда не добавляют и, по сути, это творог разведенный водой. Но белка там меньше, так что надо следить и за белком.

Сыры очень калорийны, от них скорее всего придется отказаться.

Исключение составляет адыгейский сыр. Он тоже имеет высокую калорийность но и 70 граммов сыра с калорийностью всего куска около 150 кКал – весьма ощутимый кусок для жевания и для желудка.

Количество вариантов еды огромно.

Надо есть фрукты, дыни, арбузы. При этом, надо не часто есть фрукты с высокой калорийностью. Манго, авокадо, бананы. Их тоже можно есть, но уж очень маленькие по объему получаются кусочки.

Если вы будете удерживать среднюю калорийность хотя бы 120 калорий на 100 граммов еды, и это вполне реально, то это означает что в день вы будете съедать 1000 граммов еды калорийностью 1200 кКал. Это достаточный вес и объем для ощущения регулярно наполненного желудка.

Не забывайте есть 200-300 граммов «настоящих» белковых продуктов. (18 граммов белка на 100 граммов сырого продукта) «честный» творог, курица, говядина, рыба. Свинина в этом списке под большим вопросом, так как она калорийная. Но ограничений нет. Можно пожарить яичницу на кусочках грудинки. Только надо считать калории.

Белковые изделия вроде сосисок, сарделек, колбас, мягких как бы творожных и как бы сыров, как правило, содержат большое количество жиров. Вы ужаснетесь, когда увидите их калорийность. Их тоже можно есть, но вы получите много калорий и мало белка.

Минимальное использование масла позволит соблюдать необходимую удельную калорийность.

По большому счету масло нужно только для яичницы и для пережарки заправки для супа.

Но и вареные всмятку яйца – идеальный продукт. Мясо, рыбу и большинство овощей можно запекать в духовке без масла.

Зеленые салаты тоже замечательно ускоряют переработку еды в кишечнике.

 

Вода.

Пить придется. К обеду надобность в напитках с сахаром окончательно отпадает. Но пить хочется. И лучшим выбором станет простая вода. Это не значит, что не надо во второй половине дня пить чай или кофе. Но пить их с сахаром уже не хочется. Получается пить чаи с фруктовым вкусом и воду.

Скорее всего получится, что в течении дня будут мелкие по калорийности и объему перекусы. Их обязатльено надо запивать водой или еще чем нибудь. Перекусы всухомятку запрещены. Практика перекусов всухомятку гарантирует нарушение пищеварительный процессов и увеличивает риск язвы желудка.

 

Соль.

Соль, конечно, задерживает воду в организме. Но в организме худеющего по низкокалорийной диете лишняя вода не помешает. Она может очень пригодится. Солите еду как хотите. Это увеличит количество выпиваемой воды. А вода очень нужна печени чтобы вывести «продукты распада жира». В жире за годы может абсорбироваться огромное количество вредных веществ. И когда жир будет разрушен они повторно выйдут на «волю» и печени придется их повторно утилизировать, но в в этот раз уже в направлении унитаза. Жидкость нужна. Чистая вода очень нужна. Пейте сколько хочется. Но никак не меньше полутора – двух литров в день.

 

Супербыстрые углеводы.

Колы и прочие буратины. Пейте пожалуйста. Только считайте калории. И не пейте, когда гликоген на максимуме. Считается, что углекислый газ провоцирует ожирение. Я не выношу этот факт в главные, но о нем надо помнить. Относится и пиву, и к квасу, и любой газировке… Закисление организма и прочее. Сколько копий было сломано в интернете на эту тему и она забыта.. Знатная была тема. Не пишу, потому, что при низкокалорийной диете эти продукты не частый гость на столе, а после похудения вы уже будете знать, как держать вес, так что «вода с газиком» если и задержит жир, то вы его легко сбросите.

Нельзя отказываться от достижений человечества в виде пива и газировки! Это наш мир, мы в нем живем и пользуемся всеми его благами.

 

Сладости.

Сладости есть можно, но надо помнить, что в силу «привычки» ответа на вкус сладкого организм выделит инсулин и понизит уровень глюкозы. Значит сладости не надо есть, когда «запас в банке» максимален. Калории уйдут в жир, что нам категорически противопоказано. Когда холодно и голодно (уровень калорий «в банке» низкий), то сладкое и в том числе мороженое можно съесть.

 

Алкоголь.

Алкоголь не ускоряет процессы похудения. Организм относится к нему как к простому углеводу. Время от времени, можно себе перед ужином и дринк позволить. А вдруг печенка в ответ выбросит больше желчи и ужин быстрее переварится? Только не регулярно, а изредка, так как организм привыкает ко всему и к алкоголю в том числе. Женщинам совет выпить дрик перед ужином вряд ли подходит в принципе.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...