Jump to content

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]

Recommended Posts

Guest Ассоль

Здравствуйте, дорогие собратья и сестры по несчастью. Такой вопрос: что скажете по поводу ветеринарного крема Зорька? Посоветовали им увлажнять тело. В сети описана практика  использования при псориазе. У меня очень большая площадь покрытия, денег на аптечные крема не хватает. Вот, решила попробовать его. Стоит он дёшево, описан, как безопасный и негормоналтный состав. Может быть, кто-то знает о нем более точную инфу, не намешано ли в Зорьку дешёвых  гормонов или ещё чего.  Страшноить, уж очень активный если сейчас.  На солидоловые мази у меня аллергия. Всем здоровья  и ремиссии!!!

Привет, мазь Зорька  неоднократно упоминалась у нас на форуме. Как косметическое увлажняющее средство вполне себе ничего, но вот лечебного воздействия на псориаз абсолютно никакого.

• 4 months later...

Псориаз и спортзал, вообще стоит себя в чем-то ограничивать? Или можно в кураж уходить и делать все что угодно?

36 минут назад, shikarno сказал:

Или можно в кураж уходить и делать все что угодно?

Не надо. Пускаться во все тяжкие, неважно, в чём, - неполезно. Умеренность - наше всё.

3 часа назад, RedMen сказал:

Не надо. Пускаться во все тяжкие, неважно, в чём, - неполезно. Умеренность - наше всё.

Суставы из-за псориаза не травмируются быстрее?

Подразумевается - не травмируются ли быстрее от физ. нагрузок?

Из-за псориаза - скорее, нет. А из-за псориатического артрита - могут.
Если псориатические поражения обширные, то мы в зоне риска. Псориаз - системное заболевание; уследить, когда он перейдёт в артрит - если вообще перейдёт, многие годами живут без артрита - бывает трудно. Разумнее быть осторожнее, проявить умеренность.

• 2 weeks later...

Кто-нибудь принимал вакцину от ковида, есть ли какие-нибудь противопоказания? у меня был псориаз год назад

1 час назад, TRI сказал:

Кто-нибудь принимал вакцину от ковида, есть ли какие-нибудь противопоказания? у меня был псориаз год назад

Тема: COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!

Там есть те, кто вакцинировался.

3 часа назад, TRI сказал:

Несколько человек уже сделали прививки: тут почитай:

• 1 month later...

Здравствуйте, не смог найти на форуме тему или упоминание: секрет бобра, мб кто-то пользовался или читал о каком то эффекте на псор?

Искать надо по словам "струя бобра". Вот одна из тем: