Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Это может (но не обязано) быть ранним признаком псориаза, однако делать с этим совершенно нечего. Если других проблем со здоровьем нет - забить, закрасить и забыть. Ибо не лечится, но иногда проходит само. В качестве превентивной меры не усердствовать с нездоровым образом жизни.

Ссылка на комментарий

Добрый день, сыну 12 лет, два дня назад поставили диагноз псориаз, до этого год ходили по врачам, перепробовали за этот год все виды гормональных мазей ( были красные пятна на попе и появились уже в паху), и продолжаем мазать по настоящий момент, скажите можно ли слезть с гормональных мазей и как это сделать? 

Ссылка на комментарий

Навскидку, тут статьи - http://psora.net/?p=2561 , http://psora.net/?p=6465 , http://psora.net/?p=2325 , http://psora.net/?page_id=606

В ЖЖ блоге, можно читать подряд - https://psoranet.livejournal.com/262400.html и https://psoranet.livejournal.com/167864.html

Ну, и в форуме, конечно

о гормонах - ТУТ и ТУТ 

о лечении псориаза у детей - http://psoranet.org/forum/107-псориаз-у-детей/ 

Ссылка на комментарий
  • спустя 4 недели...

Дорогие друзья по несчастью, вот и меня коснулась эта ужасная беда. Подскажите, как выскочить из депрессии по поводу псориаза. Буквально, стою на краю пропасти. Постоянно плачу, паника, спички давления, полная дизориентация в жизни и социальная отчуждённость. Нет сил жить,измотала себе нервы и близким, а сделать ничего не могу.сегодня вошла в кабинет к врачу и сразу стала рыдать, хоть и настраивалась на конструктивный разговор. В итоге: трясущиеся руки, повышенное  давление и  истерика дома. Кстати, доктор мне не приписывала особых средств, кроме витаминов и расторопши (так, для поддержания сил), а посоветовала просто полность изменить образ жизни и отношение к себе. Но, вид кожи,зуд и страх остаться такой на годы главенствует безраздельно. Расскажите,как перейти этот мостик и начать опять жить. Всем желаю терпения и обретения ремиссии на долгие времена!

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Guest Гость said:

Кстати, доктор мне ... посоветовала просто полность изменить образ жизни и отношение к себе.

 

Поблагодарите доктора за ценный совет, и бегом его выполнять! Это правильный доктор, дружите с ним, не шучу. Для начала - выспаться и высыпаться в дальнейшем. Затем включить психологию исправного автомобильного амортизатора, он при любом ударе делает только один цикл "сжатие-растяжение" и не больше, на этом реакция закончена, он снова готов к кочке или ямке. Далее понять, что ничего не произошло, руки-ноги на месте, функционируют, голова варит, ничего не отпало, остальное - обстоятельства, которые бывают разными. Годятся любые средства для выполнения вышеперечисленного, кроме наркотиков и транквилизторов. По исполнении станет понятно, что делать дальше. Всех окружающих, кто поддерживает - любить, а тех, кто отворачивается - послать. Проще некуда. :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Гость Гость сказал:

Дорогие друзья по несчастью, вот и меня коснулась эта ужасная беда. Подскажите, как выскочить из депрессии по поводу псориаза. Буквально, стою на краю пропасти. Постоянно плачу, паника, спички давления, полная дизориентация в жизни и социальная отчуждённость. Нет сил жить,измотала себе нервы и близким, а сделать ничего не могу.сегодня вошла в кабинет к врачу и сразу стала рыдать, хоть и настраивалась на конструктивный разговор. В итоге: трясущиеся руки, повышенное  давление и  истерика дома. Кстати, доктор мне не приписывала особых средств, кроме витаминов и расторопши (так, для поддержания сил), а посоветовала просто полность изменить образ жизни и отношение к себе. Но, вид кожи,зуд и страх остаться такой на годы главенствует безраздельно. Расскажите,как перейти этот мостик и начать опять жить. Всем желаю терпения и обретения ремиссии на долгие времена!

Тебя ждёт очень долгий и не без интересный путь.постарайся отнестись к этому не как к проклятью,а как к сигналу своего организма,что пора что-то менять в жизни.

Ссылка на комментарий
Гость Гость Ассоль
11 часов назад, help сказал:

 

Поблагодарите доктора за ценный совет, и бегом его выполнять! Это правильный доктор, дружите с ним, не шучу. Для начала - выспаться и высыпаться в дальнейшем. Затем включить психологию исправного автомобильного амортизатора, он при любом ударе делает только один цикл "сжатие-растяжение" и не больше, на этом реакция закончена, он снова готов к кочке или ямке. Далее понять, что ничего не произошло, руки-ноги на месте, функционируют, голова варит, ничего не отпало, остальное - обстоятельства, которые бывают разными. Годятся любые средства для выполнения вышеперечисленного, кроме наркотиков и транквилизторов. По исполнении станет понятно, что делать дальше. Всех окружающих, кто поддерживает - любить, а тех, кто отворачивается - послать. Проще некуда. :)

Спасибо огромное всем за сочувствие и советы! Ночью и утром, после душа, был такой страшный зуд, даже с болью нестерпимой. Ну, как тут быть спокойной. Завтракать нет никакого желания, угомонить зуд помог наружно Фенистил. А супрастин нет. Заварила чай из трав, без сахара. На прохладном воздухе, вроде бы, немного легче. Я столкнулась с таким ужасом впервые. Первый шок перевернул всю голову и мозг в ней. Докторица встретилась грамотная - согласна! И быстрого эффекта не обещала. Но, жить-то надо как-то. Кажется, что отказали все внутренние органы и продукты распада лезут наружу через кожу. Бедные мои близкие. Всем очень тяжело...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Гость Гость сказал:

Подскажите, как выскочить из депрессии по поводу псориаза. Буквально, стою на краю пропасти. 

Милая маленькая девочка (не важно сколько тебе лет). Поверь, со временем ты справишься, станет легче. Дай себе время пережить все стадии неприятия реальности. Каждый из здесь присутствующих испытывал тоже. Я мама самой необыкновенной в мире 16летней девочки с псориазом. Мне стыдно, но я признаюсь, что еще пару месяцев назад я ненавидела всех здоровых детей, я желала им плохого, потому что у них нет псориаза. Я многое и многих теряла в жизни, но те 2 секунды когда врач с мерзким именем Петя произносит диагноз – страшнее не испытывала, я помню все трещинки на стене за его спиной, помню его бледные отполированные ногти.

Это-нормально. Потребовалось время. И еще много его потребуется, мы о диагнозе знаем всего несколько месяцев.

Реально встряхнуть себя помог это форум и ОБЩЕНИЕ, общение и еще раз общение с людьми, которые в теме. Цель – максимально погрузиться в вопрос, учиться фильтровать нужное/мусор, осознать, что у колоссального кол-ва людей есть эта проблема. …есть и намного хуже.

Читай этот форум. Самая полезная и здравая информация здесь. Но понимай, что в основном люди сюда приходят в плохих ситуациях. Когда наступает ремиссия велик страх сглазить, хочется быть подальше от этой темы, многие уходят. Здраво оцени насколько все у тебя плохо (индекс паси и наличие осложнений) и фильтруй информацию, абстрагируйся от тяжелых описаний болезней. Шансов самого худшего развития событий у тебя скорее нет, чем есть.

Модераторы/администраторы здесь – клёвые дядьки с юмором, всегда комментируют и направляют. Если видят , что данная тётя в истерике = мягко откорректируют)Попробуй найти участников из своего города, пиши в личку тем, чьи истории тебя заинтересуют. Я писала десятки сообщений, в самом разном состоянии духа, на многие мне отвечали, некоторые выстреливали в точку своими советами. Некоторые просто оказывались замечательными и интересными людьми.

Избавься от пожирателей времени. Ведь в жизни до псора ты себя растрачивала не всякий хлам. Посвяти себя себе.

Расскажи близким, тем кто дышит с тобой одним воздухом. Вопроса о том рассказывать/не рассказывать у нас вообще не стоял. Тут же одним днем собрали немногочисленных самых близких и объявили. Это семейное собрание только всех сплотило, а дочке морально помогло.

Я стала добывать контакты всех знакомых моих знакомых, которые живут с псориазом, напрашивалась на общение. Мне реально это помогало очухаться. Моя статистика примерно такова: человек из 15 с самыми разными проявлениями, пожалуй у 1го ну прям совсем все плохо по всем фронтам.

Напиши свою историю здесь на форуме, в письме всем проще формулировать, делиться страхами и эмоциями.

Попробуй успокоительные. Я поначалу себя сразу барбитурой стала глушить, под ними тяжело. Оказалось что и пустырник-форте неплохо снимает напряжение.

Жалей себя, покричи по себе, но недолго, не давай себе застревать в этом.

Ты же знаешь, что выбор у тебя только один - жизнь, возврат к планам и надеждам. Не унывай, живи девочка!

Изменено пользователем ipsvet
Ссылка на комментарий
Гость Гость Ассоль
1 час назад, ipsvet сказал:

Милая маленькая девочка ...

...Не унывай, живи девочка!

Спасибо огромное за теплое и пронзительное письмо! Я буду очень стараться жить! 

Ссылка на комментарий
Гость Гость гость Ассоль

Дорогие друзья, вот такой (наверное, уже обсужденный здесь вопрос): а есть такая практика поиска причин псориаза, как наличие гельминтов (лямблий, например), ведь глисты дают очень сильную интоксикацию организма, что вызывает аллергию и воспаление кожи. Какому врачу отнести этот вопрос, не идиотский ли он  изначально и где обследоваться без выпученных глаз доктора: а при чем тут глисты? Извините, если написала глупость в вопроснике((

Ссылка на комментарий

Знаю метод лечения ауто-иммунных заболеваний через, наоборот, введение глистов червей в организм. Идея в том, что человек бОльшую часть своей видовой жизни прожил в грязной и агрессивной среде, потому и иммунная система эволюционно затачивалась на агрессию. Жизнь же современного человека очень чиста, но иммунная система-то осталась той же, агрессивной, она всюду ищет врага, не находит его и от безделья нападает на ткани собственного организма. И, типа, её нужно отвлечь. Заражением организма какими-нибудь не очень вредными червями. Если покопаться в англо-язычном интернете, можно наткнуться на обсуждение лечения артрита таким способом.

Ссылка на комментарий

К терапевту 

 

Прочитайте в интернете симптомы заболевания.

 

Изложите их врачу.

 

И он выпишет необходимые направления на анализы.

 

Делов то!

Жалко, что анализы будут отрицательные, но это уже второй вопрос!

Ссылка на комментарий

В любой приличной клинике где есть иммунологическая лаборатория можно сдать кровь на определение наличия антител к паразитам. Стоимость вменяемая. Но а для начала - общий анализ крови (интересен показатель эозинофилов).

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Гость Гость гость Ассоль сказал:

Дорогие друзья, вот такой (наверное, уже обсужденный здесь вопрос): а есть такая практика поиска причин псориаза, как наличие гельминтов (лямблий, например), ведь глисты дают очень сильную интоксикацию организма, что вызывает аллергию и воспаление кожи. Какому врачу отнести этот вопрос, не идиотский ли он  изначально и где обследоваться без выпученных глаз доктора: а при чем тут глисты? Извините, если написала глупость в вопроснике((

Да, этот вопрос обсуждали, есть и спецтема:

Глисты и псориаз

 

Краткое содержание: а при чём тут глисты? :)

Ссылка на комментарий

Друзья! Такой вопрос: сегодня направили на дневной стационар в квд, потому что псориаз просто атаковал все тело и, по всей видимости, органы. Что там обычно капают/колят? Я не хочу тяжёлых препаратов получать из-за сердечной недостаточности. Живу сейчас одна с собакой, страшно заработать побочку и помереть дома. От чего отказываться, если что? Я же не врач и названия препаратов мне не о чем не говорят. А разжёвывать в бесплатной медицине не особо разбегутся.

Всем здоровья и ремиссии!

Ссылка на комментарий

Схемы достаточно стандартны, мазилки (чаще всего какая-то из них гормональная), ультрафиолет (какой-то из видов), внутривенные инъекции чего есть,  и какой-нибудь витаминный мусор в задницу. Собственно, в первый день вам схему и составят, скорее всего. Сразу начинать с чего-то тяжелого вряд ли кто будет. Обязательно сообщите врачу о всех сопуствующих проблемах и всех принимаемых препаратах, это важно, не надейтесь, что он прочитает в карточке, скажите ещё словами. Появятся сомнения - спросите тут.

Ссылка на комментарий

Ну вот, друзья, посетила я дневной стационар. Коммунизм, конечно, все выдали бесплатно: анализы крови клиника, биохимия и всякие там квдшные, конечно, моча, УЗИ брюшной полости (напросилась) - дали. Типа, будем искать причину такого внезапного обсыпания. Таблеток надавали кучу фуфлятских: фолиевая, Аскорутин, метионин и мазь редерм. Ещё транквилизатор от зуда на ночь. Ушла с пакетом коробок. Да, и вот, самое главное: дали мазь редерм. Типа, надо гормон обязательно, без него не остановить воспаление и зуд кожи. Что скажете про редерм? У кого-то есть опыт хоть недолгого использования? Я намазала (все тело получается), только голову не стала трогать за ушами. Щиплет приятно, но бляшки стали красные-прекрасные, как огонь. Вот даже страшно, что я бессознательно применяю. Наобум же все назначается, методом научного тыка. А, с другой стороны, ничего не делать тоже опасно, покроет все изнутри до кучи. Короче говоря, вся в сомнениях...какая же это, все-таки, люциферская болячка. Страшный сон, от которого никак не проснуться. Кстати, сидела на диете гречневой 2 недели, вечером ела варёную курицу без соли с огурцом. И что? НИЧЕГО. Хоть бы малюсенькие подвижки. Только схуднула на пару кг. А так - беспонт все. Это или само пройдет в конце-концов, или ...бейся об стену. А причины все равно есть внутри, я уверена в этом, только как их выкопать не знает никто. Кому-то везёт быстро найти, считай - повезло. Кстати, лампу не назначили и даже не обмолвились. А капельницу не смогли поставить - 6 раз кололи вены, так и бросили. Мол, и без них можно обойтись. Вот такие дела((

Ссылка на комментарий

2 недели слишком маленький результат.слишком.не все гормональные препараты за такой промежуток,дают результаты.Возможно меня закидают палками но посоветую пойти от простого:сафлор+скользкий вяз.сам сижу на диете чуть больше двух недель.и скажу что с подключением чаёв на второй неделе,прогресс ухода бляшек пошел быстрее.удивительно..чаёчки...13 лет чего я только не пробовал,а тут чай.сам улыбаюсь когда произношу подобное.фраза "всё гениальное-просто",гениальна))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Dant1k сказал:

2 недели слишком маленький результат.слишком.не все гормональные препараты за такой промежуток,дают результаты.Возможно меня закидают палками но посоветую пойти от простого:сафлор+скользкий вяз.сам сижу на диете чуть больше двух недель.и скажу что с подключением чаёв на второй неделе,прогресс ухода бляшек пошел быстрее.удивительно..чаёчки...13 лет чего я только не пробовал,а тут чай.сам улыбаюсь когда произношу подобное.фраза "всё гениальное-просто",гениальна))

Скажите, пожалуйста, какой состав чая и как называется аптечный продукт?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость Ассоль сказал:

Скажите, пожалуйста, какой состав чая и как называется аптечный продукт?

нет там состава.и продукт это не аптечный.Сафлор брал у человека в Москве,могу в личку дать контакт.Скользкий вяз заказывал на iherb,больше не нашел ни где его.садись за чтение литературы по природе проблемы.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dant1k сказал:

садись за чтение литературы по природе проблемы.

 

Да, я чем больше читаю, тем больше руки трясутся. Я уже и раки в себе все нашла, и инфекции, и почки у меня никакие, и глисты зашевелились, и сердцу капец, и волосы выпали...все,кроме родильной горячки. 

Я очень мнительная, иногда, прямо, как шарахнет, ну все, думаю, пришла смерть окончательная.

Тем более, что истинной природы этой хрени никто не понял до сих пор. Все гипотезы одни. Мне даже транквилизаторы не помогают, даже в сон не валят. Уже ночей 5 сплю по 3 часа. Короче говоря, так плохо мне ещё никогда не было. До того дошло, что ещё недавно рыдала телячьими слезами, а сейчас психический смех остался, ок похожа на жабу(((((

Спасибо за совет! Если не подохну в ближайшее время, обязательно приму к сведению. Вам здоровья и исчезновения люцеферских бляшек подлого астра!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Гость Ассоль сказал:

. Я уже и раки в себе все нашла,

Да нормально это. Я лет 40 назад когда от нечего делать читал медицинскую энциклопедию то же находил в себе все, что там написанно и даже 12 признаков беременности. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Гость Ассоль сказал:

Да, я чем больше читаю, тем больше руки трясутся. Я уже и раки в себе все нашла, и инфекции, и почки у меня никакие, и глисты зашевелились, и сердцу капец, и волосы выпали...все,кроме родильной горячки. 

Я очень мнительная, иногда, прямо, как шарахнет, ну все, думаю, пришла смерть окончательная.

Тем более, что истинной природы этой хрени никто не понял до сих пор. Все гипотезы одни. Мне даже транквилизаторы не помогают, даже в сон не валят. Уже ночей 5 сплю по 3 часа. Короче говоря, так плохо мне ещё никогда не было. До того дошло, что ещё недавно рыдала телячьими слезами, а сейчас психический смех остался, ок похожа на жабу(((((

Спасибо за совет! Если не подохну в ближайшее время, обязательно приму к сведению. Вам здоровья и исчезновения люцеферских бляшек подлого астра!

 

 

 

 

 

 

судя по всему что ты пишешь,ты как раз типичный псориазник)много думаешь,да не о том. когда успокоишься-все само начнет проходить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ddSat сказал:

Да нормально это. Я лет 40 назад когда от нечего делать читал медицинскую энциклопедию то же находил в себе все, что там написанно и даже 12 признаков беременности. 

Ну, когда мужчина признаки беременности находит это читать забавно, а, на самом деле, не смешно совсем...я пока простату не искала. Наверное, теперь начну ) (психическая шутка)!!!

А, вообще, когда некоторые бляшки проваливаются в центр и там корка плотная образуется, это что означает? Ее так и тянет отклвырять напрочь. Потому как одежда задевает и кровь оттуда течет потом..(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...