Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

 

28.09.2019 в 22:26, Гость Ассоль сказал:

, когда мужчина признаки беременности находит это читать забавно

 

Да этой шутке лет сто!

 

Скрытый текст

 

"Я знал, что у меня не в порядке печень, потому что недавно прочитал проспект, рекламирующий патентованные пилюли от болезней печени, где описывались различные симптомы, по которым человек может узнать, что печень у него не в порядке. У меня были все эти симптомы.

Это поразительно, но всякий раз, когда я читаю объявление о каком-нибудь патентованном лекарстве, мне приходится сделать вывод, что я страдаю именно той болезнью, о которой в нем говорится, и притом в наиболее злокачественной форме. Диагноз в каждом случае точно совпадает со всеми моими ощущениями.

Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, — кажется, это была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая болезнь, на которую я наткнулся, — какой-то ужасный бич, насколько помню, — но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов, как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.

Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием отчаяния снова стал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа, прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, — болен уже несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать, что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.

Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, — это воспаление коленной чашечки.

Сначала я немного огорчился — это показалось мне незаслуженной обидой. Почему у меня нет воспаления коленной чашечки? Чем объяснить такую несправедливость? Но вскоре менее хищные чувства взяли верх. Я подумал о том, что у меня есть все другие болезни, известные в медицине, стал менее жадным и решил обойтись без воспаления коленной чашечки. Подагра в самой зловредной форме поразила меня без моего ведома, а общим предрасположением к инфекции я, по-видимому, страдал с отроческих лет. Это была последняя болезнь в лечебнике, и я решил, что все остальное у меня в порядке.

Я сидел и размышлял. Я думал о том, какой интерес я представляю с медицинской точки зрения, каким приобретением я был бы для аудитории. Студентам не было бы нужды «обходить клиники». Я один представлял собой целую клинику. Им достаточно было бы обойти вокруг меня и затем получить свои дипломы.

Потом я решил узнать, долго ли я проживу. Я попробовал себя обследовать. Я пощупал свой пульс. Сначала я совсем не мог найти пульса. Потом внезапно он начал биться. Я вынул часы и стал считать. Я насчитал сто сорок семь ударов в минуту. Я попытался найти свое сердце. Я не мог найти у себя сердца. Оно перестало биться. Теперь-то я полагаю, что оно все время оставалось на своем месте и билось, но объяснить, в чем дело, я не могу. Я похлопал себя спереди, начиная с того, что я называю талией, до головы и немного захватил бока и часть спины, но ничего не услышал и не почувствовал. Я попробовал показать себе язык.Я высунул его как можно дальше и зажмурил один глаз, чтобы глядеть на него другим. Я увидел лишь самый кончик языка, и единственное, что это мне дало, была еще большая уверенность, что у меня скарлатина.

Счастливым, здоровым человеком вошел я в эту читальню, а вышел из нее разбитым инвалидом.

Я отправился к своему врачу. Это мой старый товарищ, и когда мне кажется, что я болен, он щупает мне пульс, смотрит мой язык и разговаривает со мной о погоде — все, конечно, даром. Я решил, что сделаю доброе дело, если пойду к нему сейчас. «Все, что нужно врачу, — подумал я, — это иметь практику. Он будет иметь меня. Он получит от меня больше практики, чем от тысячи семисот обычных больных с одной или двумя болезнями».

Итак, я прямо направился к нему. Он спросил:

— Ну, чем же ты болен?

Я ответил:

— Я не стану отнимать у тебя время, милый мой, рассказывая о том, чем я болен. Жизнь коротка, и ты можешь умереть раньше, чем я кончу. Но я скажу тебе, чем я не болен. У меня нет воспаления коленной чашечки. Почему у меня нет воспаления коленной чашечки, я сказать не могу, но факт остается фактом, — этой болезни у меня нет. Зато все остальные болезни у меня есть.

И я рассказал ему, как мне удалось это обнаружить. Тогда он расстегнул меня и осмотрел сверху донизу, потом взял меня за руку и ударил в грудь, когда я меньше всего этого ожидал, — довольно-таки подлая выходка, по моему мнению, — и вдобавок боднул меня головой. Затем он сел, написал рецепт, сложил его и отдал мне. Я положил рецепт в карман и ушел.

Я не развертывал рецепта. Я отнес его в ближайшую аптеку и подал. Аптекарь прочитал рецепт и отдал мне его обратно. Он сказал, что не держит таких вещей.

Я сказал:

— Вы аптекарь?

Он сказал:

— Я аптекарь. Если бы я совмещал в себе универсальный магазин и семейный пансион, то мог бы услужить вам. Но, будучи всего лишь аптекарем, я в затруднении.

Я прочитал рецепт. Он гласил:

«1 фунтовый бифштекс и

1 пинта горького пива каждые 6 часов.

1 десятимильная прогулка ежедневно по утрам.

1 кровать ровно в 11 ч. вечера.

И не забивать себе голову вещами, которых не понимаешь».

 

Джером К. Джером 

Трое в лодке, не считая собаки.

 

 

 

 

Рецепт, кстати, очень современный!

Изменено пользователем Stator
Длинные цитаты убираем под спойлер.
Ссылка на комментарий
On 9/28/2019 at 8:26 PM, Guest Ассоль said:

А, вообще, когда некоторые бляшки проваливаются в центр и там корка плотная образуется, это что означает? Ее так и тянет отклвырять напрочь. Потому как одежда задевает и кровь оттуда течет потом..(

 

Не надо ничего отковыривать, достаточно распарить в теплой/горячей воде и стереть осторожно пальцем, не повреждая кожи. Потом помазать любым понравившимся кремом, ничего задевать не будет, некоторое время.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие друзья по несчастью. Вот выписалась я из дневного стационара. От примененной терапии на усиление иммунитета наступило резкое ухудшение. В итоге все тело покрыто сплошь и рядом, новые сыплются, как снег, старые растут и уже болят, а не только чешутся, лицо стало покрываться, голова, ладошки, уши и слизистые. Врачи настаивают на стационаре с цитостатиками. Что делать? Начиталась про эти препараты - очень страшно. Посоветуйте, какое решение принять. И ждать неизвестно чего в моем случае и атомные препараты тоже - убить иммунитет, не решив глобально ничего. Странно одно: в дневном стационаре усиливают иммунитет, чтобы положить в больницу и подавлять его мощными действиями. Не логично. Но, официальная медицина иных путей не рассматривает, я так понимаю. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Гость Ассоль сказал:

От примененной терапии на усиление иммунитета наступило резкое ухудшение.

А какие лекарства конкретно вам давали?

Ссылка на комментарий
08.10.2019 в 12:45, Stator сказал:

А какие лекарства конкретно вам давали?

Капельницы с физраствором 5 штук. Фолиевая кислота, метионин, Аскорутин, мазь гормональная, уколы: Мильгамма и глюконат кальция. 

Причем, в августе мне такой курс уже назначали, мне стало хуже, псориаз посыпал. Я доктору казала о этом, показала лист с курсом,он кивнул головой и опять мне его назначил. Опять ухудшение. Теперь что делать? Я так понимаю,что особых альтернатив-то и нет, как цитостатики и гормоны.

А если просто взять и бросить все, к чертям. Просто взять и терпеть. Заткнется сам? Или сплошь покроет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость Ассоль сказал:

Капельницы с физраствором 5 штук. Фолиевая кислота, метионин, Аскорутин, мазь гормональная, уколы: Мильгамма и глюконат кальция. 

Причем, в августе мне такой курс уже назначали, мне стало хуже, псориаз посыпал. Я доктору казала о этом, показала лист с курсом,он кивнул головой и опять мне его назначил. Опять ухудшение. Теперь что делать? Я так понимаю,что особых альтернатив-то и нет, как цитостатики и гормоны.

А если просто взять и бросить все, к чертям. Просто взять и терпеть. Заткнется сам? Или сплошь покроет?

1.пора тебе уже регистрироваться на форуме и плотно садится за изучение сабжа.

2.в твоей терапии,я не увидел никакого лечения.смесь бадов со стеройдами.физраствор,фолиевая кислота,глюконат кальция-можно было и не назначать.в нашем вопросе-вещи на 94% беспонтовые.+панический настрой от пребывания в больничке.

3.Если уже был случай,стало хуже..у меня вопрос:сама чем думала,когда подписывалась повторно?

Ссылка на комментарий
11.10.2019 в 14:43, Гость Ассоль сказал:

А если просто взять и бросить все, к чертям. Просто взять и терпеть. Заткнется сам? Или сплошь покроет?

Ассоль, у нас есть  есть топик на форуме - НЕлечение псориаза, почитайте "для подумать".
Но всё зависит, конечно, от настроя/состояния человека, не каждый псориаз успокаивается при не_лечении.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Всем добрый вечер! Ну, вот докатилась я до ручки с этими уколами витаминов и прочей ерунды типа театралов итд.  Ничего не успокаивает мой псориаз, просто ни че но! Все тело и слизистые, голова, лицо...все! Врачи настаивают на метотрексате, так как локоть уже начал ныть в суставе. Почитала про препарат - в ужасе от полочек. Подскажите, кто прошел этот путь, как вы перенесли цитостатик, что потом, а если не поможет? Короче говоря, в моем случае адской боли вот уже 2 месяца, (именно боли в коже), бессонных ночей,слез, измотанной нервной системы, сокращения с работы из-за больничных листов, в итоге жизни у разбитого корыта, я пойду на метотрексате, но боюсь, как все люди, что он убьет меня изнутри. Поделитесь опытом, пожалуйста. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий

Ассоль, судя по вашему описанию случай очень непростой.

Врачи не говорили про квоты на биопрепараты? Есть система, когда тяжелобольным назначают дорогие западные препараты за счет бюджета.

Но перед ними все равно назначают мтх.

Про мтх на форуме отдельная тема.

Люди его принимают десятилетиями и доживают до преклонных лет. 

Не знаю как влияет на репродуктивную функцию и надо ли вам это.

Есть сравнительно дешевый биопрепарат производства рф.

 

Он очень новый. Применяется несколько месяцев. Вроде бы пока успешно. Но в связи с тем, что вы сильно нервничаете, без присмотра врачей его тоже лучше не принимать.

Ссылка на комментарий

Да, совсем забыл.

Вот индийский дженерик известногго препарата

 

http://psoranet.org/topic/7791-aprezo-апремиласт-из-индии/page/15/?tab=comments#comment-93903576

 

Но захотят ли наши врачи им работать - вопрос.

 

Тут вообще будет сложно с врачами разговаривать, так как специалисты советов не любят.

Но, повторюсь, что в вашем случае браться за самолечение неразумно.

 

Можно еще помыслить на тему, что лекарства появились уже лет 70, а псор намного раньше.

И люди справлялись.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий

Ребята, отвечу сразу всем откликнувшимся на мой вопрос: спасибо за желание поддержать и подсказать информацию. Я так понимаю, что без мтх мне нет уже спасения, поэтому, подробно потом расскажу, что, вообще, это за химозина, и жива ли я вообще.

Дальше: моя докторица из квд (тетя она чуткая и долго пыталась не применять на мне тяжёлую  артиллерию), по секрету мне сказала, что все эти "венгерские схемы" уколов витамина в и кальция в задницу, таблетки фолиевой и метионина давным -давно забытый архаичный прием. Просто в России плевать же то, что вся Европа забыла уже эти "бабкины наветы", а нашим врачам куда деваться против протокола лечения. Вот и пилят всем подряд фуфломицин. Но, проникшись ко мне доброй жалостью, ТК я в ужасном состоянии (кстати, такой трэш у меня начался впервые в жизни с места, после того, как я на морюшко съездила в этом году, будь оно проклято это море), но не трясу ее, как грушу "спаси меня и все тут", решила применить мтх осторожно. Тк ничего больше не работает. И сказала: за границей все начинают (в случаях агрессивного псориаза сразу с МХТ).

Дальше, ходила я на консультацию к профессору в 1-ый мед (СПб), он мне сказал про биопрепараты однозначно: действует быстро, побочек тоже завались, но после одного укола вы станет заложником этого метода на всю жизнь. Называется: покормить голодного фуагрой. И больше ничего не станет действовать, и будете вы бегать, мол, в поисках этого лекарства с последними рублями в зубах, и жизнь станет рабством. И, потом, эта методика свежая, никто не может гарантировать, что она сделает с клеткой через 20 лет, например. А мне ещё жить и жить, товарищи.

Вот такая информация нерадостная совсем(

ps.: А квоту выбить можно, это правда, на биопрепараты, только один раз, и смысл?

Всем добра и здоровья!

Ссылка на комментарий
26.10.2019 в 21:08, Гость Ассоль сказал:

Дальше, ходила я на консультацию к профессору в 1-ый мед (СПб), он мне сказал про биопрепараты однозначно: действует быстро, побочек тоже завались, но после одного укола вы станет заложником этого метода на всю жизнь.

 

Это не правда, многие участвуют в испытаниях, и потом возвращаются к обычной жизни. Возврат может быть не простым. Опа-чки..., где вы таких дохтуров с научными степенями находите. 

26.10.2019 в 21:08, Гость Ассоль сказал:

квоту выбить можно, это правда, на биопрепараты, только один раз, и смысл?

Квота выдается на период и потом подтверждается.

А не на один раз. 

Ссылка на комментарий
27.10.2019 в 04:39, Львёнок сказал:

Таки да, где вы таких дохтуров с научными степенями находите. 

Я живу в Санкт-Петербурге, не Москва, конечно, но врачи здесь точно такие же. Что же так много народа на этом форуме,если так все просто?? Или пустой звон все-таки эти разговорчики про пожизненные квоты?? Я на дневном стационаре людей видела,мкоторых на колясках инвалидных привозили родсьвенники...может, квоты только в Москве водятся? Может Путину написать? Ладно...ясно...болтовня все это 

Ссылка на комментарий
20 hours ago, Guest Ассоль said:

И, потом, эта методика свежая, никто не может гарантировать, что она сделает с клеткой через 20 лет, например.

 

Этой методике 20 лет и есть. Хумира, первый препарат этого типа, была принята "МинЗдравом" США в самом начале 2000х. А до этого ещё 10 лет клинических и доклинических испытаний. 

Изменено пользователем peter
Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость Ассоль сказал:

Или пустой звон все-таки эти разговорчики про пожизненные квоты?? 

 

Ассоль, вы очень нервничаете.

А это очень ухудшает состояние псора.

В деталях про квоты не скажу.

Знаю, что квоты есть. Родственнику пружинку в артерию вставляли.

На форуме есть люди, которые квоту получили или получают.

И они не бегают за подтверждением каждого укола.

Попробуйте почитать форум и написать им в личку. Они расскажут более детально.

 

А народу на форуме много потому что

А) нет более интересного занятия

Б) биопрепараты дорогие и раньше вообще их финансовой возможности покупать не было. Современная российская разработка дешевле, но тоже недешева

В) тяжелые случаи, которые однозначно требуют биопрепаратов, сравнительно редки и имеет смысл поискать что нибудь попроще

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
On 10/26/2019 at 3:08 PM, Guest Ассоль said:

И, потом, эта методика свежая, никто не может гарантировать, что она сделает с клеткой через 20 лет, например.

 

Энбрелю, к примеру, около 20 лет и статистика по гигантскому количеству пациентов.

Ссылка на комментарий

Добрый день, только начинаю изучение данного заболевания, у моего молодого человека псориаз, не могу пока сказать и рассказать подробности- вникаю. Он почему то старается просто не думать об этом. Решила начать с питания, везде написано что стоит убрать сахар и муку- это понятно, но он жуткий сладкоежка, нашла такие протеиновые батончики как bombbar- без сахара и без глютена- у кого есть что сказать по этому поводу- можно ли их?

Ссылка на комментарий
28.10.2019 в 15:05, Ann87 сказал:

 он жуткий сладкоежка

Я жру тоннами молочный шоколад и ничего не ухудшается. Это всё ерунда. Сахар кристаллический возможно есть нельзя, хотя не уверен. Макароны и хлеб точно нельзя. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Майн сказал:

Я жру тоннами молочный шоколад и ничего не ухудшается. Это всё ерунда. Сахар кристаллический возможно есть нельзя, хотя не уверен. Макароны и хлеб точно нельзя. 

Дело в том что у него как раз после сахара ухудшение идет(

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ann87 сказал:

Дело в том что у него как раз после сахара ухудшение идет(

Ну так пусть ест шоколад вместо сахара. Я о чём и говорю. Я сахар не ем, а шоколад ем. Так и живу. Доказательтв ухудшения не обнаруженно.

Ссылка на комментарий
28.10.2019 в 21:05, Ann87 сказал:

стоит убрать сахар

Ну скажем не сахар как таковой, хотя он то же входит в это число, а желательно ограничить быстрые углеводы, совсем убирать не надо. Посмотреть что получится, через пару-тройку месяцев. Соевые батончики если не килограммами то можно. То что парень не заморачивается правильно делает, значить его псор не сильно беспокоит и пока не снижает качество жизни. Бывает так, что если  псор не трогать он сам проходит.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ddSat сказал:То что парень не заморачивается правильно делает, значить его псор не сильно беспокоит и пока не снижает качество жизни. Бывает так, что если  псор не трогать он сам проходит.

Да как раз таки беспокоит, он почти год на уколах сидел, сейчас уже пол года перестал, боли в колене, руке, у него диагноз псориатический артроз (сори если с ошибками), но он не изучает ни статьи, ни литературу, его даде нет на этом сайте- хотя тут столько полезной информации, какое то глупое отрицание болезни., и поэтому взялась уже сама за изучение- просто эти батончики достаточно сытные и вкусные, и я рада была бы если их можно. Вот, как-то такой сумбур из слов.

Ссылка на комментарий

Anna87, нельзя помочь тому, кто не нуждается в помощи/не хочет лечиться. У меня еда никак не влияет на болячки, а вот алко влияет, поэтому пью только 2-3 раза в год и то не много:( 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...