Перейти к публикации

БАД'ы... кому как?


Гость андрей

Рекомендованные сообщения

Ну, не так все и страшно – есть на рынке лецитин и из подсолнечника, говорят, что тот и вовсе гипоаллергенный, да и гипотеза о вреде ГМО пока лишь гипотеза. Вот, мы в России ее всенародно проверяем, потребляя ГМ-сою в составе и колбас и хлеба и пития – и все бааальшими дозами… :) А тут лецитин, гранулка – да мелочь все это, можно себе позволить.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на Лецитине написано БАД. И что?Это есть плохо?

Как всё таки пропаганда СМИ действует на наше сознание.

БАДы вредно...А гормоны, НПВСы, МТХ оч.полезно. Ешьте пейте.... будете здоровы на 1 час, сутки, месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально-то нормально, но на всякий случай имейте в виду, что лецитин главным образом делается из сои, а соя сейчас 100% генно-модифицированная.

"Наш лецитин" производится по оригинальной запатентованной технологии из семян подсолнечника, выращенного в экологически чистых условиях Краснодарского края. Кстати,заметно улучшилось физическое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наш лецитин" производится по оригинальной запатентованной технологии из семян подсолнечника, выращенного в экологически чистых условиях

а откуда такая информация и уверенность?

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Кто длительно принимал: Глюкозамин и Хондроитин, Терафлекс, Артру или другие хондропротекторы? Есть ли тот положительный результат от них? как рекламируют. Стоит ли их принимать? Мне хондопротекторы ревматолог назначала. Как долго их можно принимать?

Я принимала Хондроитин и Глюкозамин комплекс около года. Врач, терапевт назначала на 6 мес. по схеме 2 месяца - по 3 капсулы в день, 2 месяца - по 2 в день и 2 месяца - по 1 в день, затем я сделала перевыв 2-3 месяца и еще 2 мес - по 2 капсулы. Улучшение было то ли от них, то ли само по-себе, не знаю.

Хочу попробовать попринимать - Глюкозамин, Хондроитин и Метилсульфонилметан (это пищевая сера). Этот БАД - 3 в одном. Стоит ли? И как долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала. Только у меня диагноз другой -артроз. Смягчает обострения. Принимается курсами 3 месяца, потом перерыв. Лучшие, это те, которые не Бады, а лекарственные препараты. Не уверенна, что они есть в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они есть, я покупала в отдельности Глюкозамин и Хондроитин, разве они чем-то отличаются от БАДов? Еще от них было улучшение в мышцах, связках и сухожилиях. Это я точно знаю, потому что начала принимать и болеть они стали меньше где-то через 1-2 недели!

Принимается курсами 3 месяца, потом перерыв.
Можно ли такими курсами их принимать постоянно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически да, всю жизнь :) . Я сейчас перешла на 3 месяца раз в год. А дальше жизнь покажет.

Лекарственные препараты отличаются от Бадов тем, что первые прошли более серьёзную проверку, не говоря уже о том, что туда ничего непонятного не напихают. Я вообще боюсь Бадов непонятных мне производителей. Не говоря уже, что покупаю их только в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически да, всю жизнь :) . Я сейчас перешла на 3 месяца раз в год. А дальше жизнь покажет.

Лекарственные препараты отличаются от Бадов тем, что первые прошли более серьёзную проверку, не говоря уже о том, что туда ничего непонятного не напихают.

Я принимала АРТРА - было написано, что это лекарственный препарат.

Я не видела чтобы БАД был по составу: Глюкозамин и Хондроитин. БАД обычно из трав, нет?

Я вообще боюсь Бадов непонятных мне производителей. Не говоря уже, что покупаю их только в аптеке.

Зачем же ты их покупаешь если боишься?

Я тоже БАДы боюсь и не принимаю. И теперь витаминки-аскорбинки тоже боюсь.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терафлекс - это биоактивная добавка к пище, состоит из глюкозаминина и хондроитина, может и еще что-то, не помню. Он довольно таки дорогой и мне фармацевт предложила его аналог Хондроитин и Глюкозамин (это название) - это тоже биоактивная доб. к пище. Один раз его не было и мне взамен дали таблетки Глюкозамин и Хондроитин (в отдельности каждые). Раньше эта аптека (при поликлинике) была государственная, сейчас точно не знаю, фармацевт говорит, что их лекарства проходят гос. контроль (может не так как-то говорю), все документы на лекарства есть. Не могу ничего найти от этого БАДа, чтобы посмотреть производителя.

Ingeborga, да действительно Артра - это лекарственный препарат, но он применяется для лечения артрозов, а за артрит ничего не написано. В составе действующие вещества те же и еще много чего добавлено. Тебе он помогает? и какой у тебя диагноз суставный?

Наверное лучше буду покупать ГиХ в таблетках. Из них по-моему Глюкозамин - такие большие продолговатые таблетки, которые трудно проглатывать, они все время в горле застряют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, да действительно Артра - это лекарственный препарат, но он применяется для лечения артрозов, а за артрит ничего не написано. В составе действующие вещества те же и еще много чего добавлено. Тебе он помогает? и какой у тебя диагноз суставный?

Артроз. Травмы мениска и связки.

Принимала три месяца. Не знаю помогло или нет. Всё в комплексе работает может быть. Гимнастика, озокерит, массаж. Про лишний вес не говорю, потому как нет его у меня. Артру больше не пила, а гимнастику продолжаю. Хожу, даже бегаю иногда, но до конца колени так и не сгибаются, но намного лучше, сначала как на аватарке было. :)

Наверное лучше буду покупать ГиХ в таблетках. Из них по-моему Глюкозамин - такие большие продолговатые таблетки, которые трудно проглатывать, они все время в горле застряют.

Что, глюкозамин отдельно, хондроитин отдельно? Зачем, так лучше усваивается?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же ты их покупаешь если боишься?

Врач рекомендует и не только мне, для решения разных проблем. Вот сейчас пришлось купить Омегу -3 к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач рекомендует и не только мне, для решения разных проблем. Вот сейчас пришлось купить Омегу -3 к примеру.

От повышенного холестерина?

У меня тяжелее случай, я их не боюсь - я в них не верю. А ты веришь?

Хотя эваларовскую ламинарию долго пила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От повышенного холестерина?

У меня тяжелее случай, я их не боюсь - я в них не верю. А ты веришь?

Не знаю .... анализ покажет :)

Я доверяю своему врачу.

У отца как-то магния не хватало (анализ показал) ему покупала Бад. Вроде помогло.

Подруга сейчас принимает гл+ хондр какойто новый в виде желе. Говорит,через месяц намного лучше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От повышенного холестерина?

У меня тяжелее случай, я их не боюсь - я в них не верю. А ты веришь?

Хотя эваларовскую ламинарию долго пила..

Пила Эваларовскую чернику форте, сейчас принимаю гинго билоба, вся эта эваларовская ерунда пустышка по сравнению с вижиновскими антиоксом и прочими.

Беру аптечные из за ограничения в финансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, глюкозамин отдельно, хондроитин отдельно? Зачем, так лучше усваивается?
Да, они помогают друг другу лучше усвоиться. Либо они 2в1 в виде капсул, либо отдельно, но принимать оба одновременно.

Вчера в интернете читала о них. Их употребление можно корректировать питанием ,делать уклон на продукты, которые их содержат. Например, нужно каждый день есть хаш (наш горячий холодец) или холодец в приличных количествах, но не выдержит печень, поднимется холестерин. Еще можно каждый день грызть хрящи, или просто принимать эти БАДы, которые тоже относятся к хондропротекторам.

Лекарственного действия в них практически нет, они просто как дополнение к лечению. Принимая для профилактики, они помогают сохранить здоровые суставы (это дополнительное питание для них), и немного улучшить уже больные (улучшается качество смазки, немного снимается воспаление), но разрушенные суставы они не восстанавливают (хотя кое-где написано, что чуть-чуть восстанавливают хрящ).

Мнение врачей к хондропротекторам неоднозначно. Принимать желательно длительно, иначе результата не будет. Сначала 6 месяцев, затем делать перерыв, кое-где написано на 2-3 месяца, а где-то на 6 месяцев (в инструкциях к препарату будет указано)

К хондропротекторам еще относятся: Дона, Структум, уколы гиалуроновой кислоты (к ним тоже врачи не однозначны, потому что с уколом можно внести инфекцию в сустав и если не попасть в нужное место в суставе, а сделать укол рядом - толка не будет).

Ссылки не даю, информации на эту тему очень много не могу выбрать без рекламы, чистой медицины - не нашла.

Лично мое мнение - буду пробовать.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Людмила Лаптурова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О БАДах, заметка на основе постов help, кратко о главном - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%8b/%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d1%85-r85 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, в последнее время мне активно предлагают продукцию Кораллового клуба (занимаются БАДами). В частности, наиболее популярным является их продукции Коралловый кальций (пакетик с кальцием помещается в емкость с водой и якобы ее дополнительно очищает).

Если говорить о предыстории, то изначально я прошел обследование на комплексном диагностическом препарате Оберон в их офисе, которое (как мне показалось) было довольно развернутым и точным. Затем специалист (или не знаю как его точнее назвать) "прописал" мне программу на 4 месяца, которая позволит справиться с псориазом (сроки ремиссии не могут назвать, конечно).

Так вот вопрос - кто-нибудь уже пользовался БАДами данной компании и какие были результаты?

Где-то на форуме было небольшое упоминание про этот кальций, но ничего более развернутого я не нашел. Поэтому хотел спросить Вашего мнения. А-то я уже немного утомился от всех этих чудо-лекарей, да и денег на эти "попытки" уходит довольно много.

Болею псориазом уже 10 лет, но за это время в последние 7 максимальная (общая) ремиссия составляла лишь полгода. А недавно выяснилось, что у меня уже артропатическая форма.

Буду весьма признателен за ответы. А-то сейчас какое-то упадническое состояние и неверие, что хоть каким-то образом можно удержать ремиссию.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос - кто-нибудь уже пользовался БАДами данной компании и какие были результаты?

Где-то на форуме было небольшое упоминание про этот кальций, но ничего более развернутого я не нашел. Поэтому хотел спросить Вашего мнения. А-то я уже немного утомился от всех этих чудо-лекарей, да и денег на эти "попытки" уходит довольно много.

у нас все это в разводе "Коралловый клуб" --- http://psoranet.org/topic/4471/

и также в разводе

"Оберон"---- http://psoranet.org/topic/2841/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо. Буду знать. А был ли у кого-нибудь опыт использования "новомодного" аппарата фототерапии Exilite? Как мне сказали в клинике, что это аналог ПУВА-терапии, которая мне хорошо помогает, но только без вредного воздействия псораленов (таблетки, "Аммифурина" и тому подобных).

Буду весьма признателен, если сориентируете, если сможете помочь найти информацию об опыте использования.

------------

(добавлено)

Я извиняюсь, вопрос с Exilite отпал - нашел сам всю необходимую информацию на сайте.

Рад, что нашел такой замечательный сайт.

А как большинство болеющих решает вопрос со сном?

Я очень плохо сплю, так как большой процент поражения кожи. Перепробовал всякие травяные средства (не подумайте ничего плохого - я не про гашиш), но к сожалению, ничего толком не помогает. Подумывают о легких снотворных, но тот же глицин не помогает.

Можете рассказать о своих способах борьбы с этим недугом?

Изменено пользователем Vesna
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как большинство болеющих решает вопрос со сном?

....

Можете рассказать о своих способах борьбы с этим недугом?

Алексей Н., посмотрите тему "Бессонница" - http://psoranet.org/topic/1378/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Извиняюсь, что превратил данную тему в обсуждение личных проблем, но надеюсь, что Вы не обидитесь!

Дело в том, что я сейчас параллельно прохожу обследования и консультируюсь у нескольких специалистов и у них есть некоторая корреляция в подходах и способах лечения, поэтому интересно узнавать Ваше мнение, чтобы можно было самому впоследствии принять правильное решение, минимально при этом себе навредив.

Как считаете, есть ли смысл в период обострения отправиться на Каспийское море? Насколько в период обострения эффективно грязелечение?

Когда лучше делать ПУВУ - до курортного лечения или все же после?

Как можно снизить показатель в крови С-реактивного белка (он у меня сильно завышен) - ни один врач пока ничего точного не сказал(((

Мне сегодня заведующим физиотерапевтическим отделением порекомендовал гептрал. Был ли у кого-нибудь опыт его приема? Есть ли эффект привыкания?

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько в период обострения эффективно грязелечение?

Противопоказания грязелечения >здесь, в частности:

1. Заболевания в острой стадии;

2. Хронические заболевания в стадии обострения...

Когда лучше делать ПУВУ - до курортного лечения или все же после?

Смотря какое курортное лечение. Если оно связано с солнечными ваннами, соляриями, то ПУВА что до, что после - нежелательна (вернее, наоборот - курортотерапия с солнцем рядом с ПУВА не нужна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно снизить показатель в крови С-реактивного белка (он у меня сильно завышен) - ни один врач пока ничего точного не сказал(((

Я вроде уже давал как-то ссылку, не лишним наверное будет повторить => http://www.medbiol.ru/medbiol/immunology/imm-gal/0000d00c.htm

<< С-реактивный белок - один из белков острой фазы воспаления, относящийся к бета-глобулинам. С-реактивный белок, как и другие белки острой фазы воспаления, появляются в сыворотке вскоре после повреждения тканей и начала воспаления. <...>

Повышение уровня С-реактивного белка наблюдается при острых бактериальных и вирусных инфекциях , инфаркте миокарда , злокачественных новообразованиях и аутоиммунных заболеваниях . >>

Отсюда вывод - чтоб снизить уровень С-реактивного белка, нужно знать причину его повышения , и во многих случаях причина эта неизвестна либо с трудом поддаётся воздействию , как в случае псориатического артирта или эритродермии например - при них тоже уровень С-реактивного белка завышен.

Важно знать причину повышения, тогда с ней можно и бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...