Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

Ну, сейчас в тырнете все можно найти. Вот один вариант: http://sdelsam.narod...shemeldom12.htm

Я что-то подобное и собирал.

З.Ы. Меня на "ты" можно называть, у нас тут все равны.

Спасибо , а эффект полярности нам пофигу относительно ... )

А дело не в неравенстве конечно , просто привычка , проявление уважения и элементарной вежливости etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

УРА-А-А-А-А !!! :rolleyes: :67280270: :) 36-ти Ваттные лампы пришли наконец-то и вот я держу в руках долгожданную заветную первую в России коробку с надписью PHILIPS SPECIAL PL-L 36W/01/4P MEDICAL !!! :) :) :yahoo: Производство -- MADE IN POLAND . Правда , нигде почему-то нет привычных надписей UVB-NB и NARROWBAND :) , только UVB MEDICAL и цветность 01 -- это цветность ламп на 311 нм ... Но ... Проверяю ... Код заказа -- 868893 40 -- совпадает , Штрихкод на упаковке -- (EAN1) 8711500868893 -- совпадает , Штрихкод на коробке (EAN3) -- 8711500868909 -- совпадает , Логистический код (12NC) -- 927903400121 -- совпадает ... Уфф ... Все сходится , как и должно быть ... Они самые ... ) И долгожданная наклейка -- Товар сертифицирован Органом по Сертификации Промышленной Продукции РОСТЕСТ - Москва -- так необходимой для ввоза их в Россию ... Сколько геморроя было из-за этой скромной наклейки .... )

Две копейки о неприятном -- две лампы из 25 оказались с браком -- отслоение люминофора -- на одной одно пятно-дырка размером со среднюю смородинку , , а на другой целых два примерно такого-же размера ... ((( Ну да ладно , их себе поставлю .... Но на немецких стоваттках никогда такого не видел .... Поляки .... Мать их .... (((

Ну хоть битых на этот раз нету -- и то хорошо -- и упаковка не потрёпанная и не помятая -- респект логистике Филипса на этот раз ... )

Ламп в упаковке аж 25 штук -- но меньше целой одной упаковки заказать теоретически невозможно было ... Себе поставлю 4 штуки -- 144 Ватта будет .... И целых 21 лампа -- лишняя , кому нужно будет , пишите в личку или на мыло ... )

И двойные электронные балласты Филипс с теплым пуском-предпрогревом катодов ламп специальные для 36-ти Ваттных U-образных PL-L ламп Филипс к ним тоже пришли :yahoo: .) Балласты -- тоже MADE IN POLAND ...)) ( есть ещё точно такие-же -- MADE IN CHINA ... ) Повезло .... ) В упаковке их 12 штук ... ) Легко логически вычислить , что мне потребуются только 2 двойных балласта на 4 лампы себе ... И 10 двойных балластов -- тоже лишние .... ) И ничего не поделаешь -- покупать в ближайшем магазине ЭПРА для линейных 36-ти Ваттных ламп для таких дорогих PL-L - ламп как-то совсем не хотелось ... Так что кому тоже нужно будет , пишите .... )

Сразу расковырял один балласт -- посмотреть , как там что сделано ... Ну так вроде ничего ... Керамика вроде вся на месте , высоковольтный конденсатор только на входе ... место под два разведено , а впаян только один ... Ну да ладно , куплю второй и впаяю на место ... если есть такие в магазине ... все понадежней будет ... , особенно через несколько лет , когда они подсыхать начнут ... Филипс хитрый ... гарантия к тому времени уже закончится , а экономия -- один конденсатор с каждого балласта ... )) Хотя мелочно все это как-то ... но таков современный мир ... все стараются сэкономить вообще на всем ... ((( Но больше расстроило качество пайки -- вернее, качество самого олова в пайке -- откровенно говенное -- пяток явно "холодных" паек ... Придется пропаивать себе ... ((( Опять же хитрость Филипса -- олово -- самое дешевое , но гарантию-то скорее всего отработает ... может быть ... а дальше производителю -- хоть трава не расти ... и так сейчас везде и всюду ... (((

Ну да ладно -- завесил плату балласта с деталями -- чуть меньше 90 грамм -- нормально ... и ещё можно входные и выходные клеммы выкинуть , правда , они в основном пластиковые , легкие ... А вот завесил пустой металлический корпус от балласта -- ну я так и думал -- 115 грамм -- на выброс ... ) Итого расчетный вес будущего "светильника" на 144 Ватта -- 4 лампы по 104 грамма + 2 балласта ( без корпусов ) ) по 90 грамм + собственно корпус будущего светильника -- думаю , грамм 100 выйдет , не больше ( постараюсь до 50-60 грамм потом сбить ) ) -- итого -- 4*104+2*90+100 -- итого меньше 700 грамм получается -- и 144 Ватта -- красота !!! :yahoo: )

Ладно , пошел первый светильник на 144 Ватта на скорую руку из картона слеплю ... д позагорать надо ... )

Всем здоровья ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, пиши, как будут двигаться дела с 36-Ваттными лампами. Может быть, потом дополним статью про солярий на 100-Ваттных лампах, или создадим отдельный материал - в Статьях или же в Советах и рецептах (если будут принципиальные отличия).

ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, пиши, как будут двигаться дела с 36-Ваттными лампами. Может быть, потом дополним статью про солярий на 100-Ваттных лампах, или создадим отдельный материал - в Статьях или же в Советах и рецептах (если будут принципиальные отличия).

ОК?

Не извольте сумлеваться , каждый шаг и пук буду наиподробнейше описывать .... ) Сейчас вот поеду в гипермаркет за алюминиевой фольгой на отражатель ... )

А принципиальных отличий не предвидится пока ... просто большой солярий поначалу удобней конечно , пока площадь поражения огромна , но , по мере прохождения бляшек в самых "легких" и "податливых" местах и появления больших площадей здоровой кожи -- маленький и мощный ручной 700-граммовый 144-Ваттный солярий будет удобней , конечно ... И чем меньше будет оставаться площадь поражения , тем меньший и более легкий "светильник" будет поудобней ... ) Но особо карманную "расческу" из них все равно не сделаешь по-определению -- все-таки длина лампы 415мм , как ни крути , и меньшей длины светильник не получится , хоть что делай ... Ну а так время покажет ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Только что собрал и запустил первый в России UVB-NB ручной "светильник" на 144 Ватта Работает. И предпрогрев катодов отчетливо виден :rolleyes:

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ггы ... ) Прикол ) На первой фотке свет в комнате также ВКЛЮЧЕН !!! ) Но на фоне 144-х Ваттного UVB-NB "светильника" свет от двух 15-ти ваттных энергосберегающих лампочек в люстре воспринимается фотоаппаратом АБСОЛЮТНОЙ ТЕМНОТОЙ !!!! )) Прикольный эффект )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 лампы покрывают всю спину? Или две ноги сразу? Наверное многовато, лучше по две делать, чтобы более "ручные" были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 лампы покрывают всю спину? Или две ноги сразу? Наверное многовато, лучше по две делать, чтобы более "ручные" были.

Данный "model" получился в коробке размером 19 см Х 42 см .... ) Ну это уж у кого какая спина ... ) И ногы ... ) Про мои конкретно можно со значительной натяжкой в принципе сказать , что почти покрывают .... ) Но я лампы поставил почти максимально близко друг к другу , чтобы наоборот уменьшить габариты и максимально увеличить плотность светового потока на квадратный сантиметр ... ) И можно спокойно лампы раздвинуть и получить площадь охвата примерно 24 см Х 42 см , но световой поток будет уже меньше ... ) а габариты больше ... )) Мне пока с моим "цветеньем" 4 удобней ... ) Попозже попробую с двумя лампами сделать ... ) Вот другой очень веский аргумент , что это будет в 2 раза дешевле ... ибо девайс получился совсем не дешевый ) Ну и конечно практически в 2 раза легче .... ) Но если честно , по первому впечатлению , повертев в руках сей девайс , больше напрягают даже не габариты и не вес , а опасность расколоть неловким движением бегемотика хрупкие длинные лампочки девайса ... Ибо удельный вес хрупкого стекла в устройстве оказался впечатляющим .... ) Ибо я лично проживаю в весьма стесненном и ограниченном пространстве , где особо-то безнаказанно крыльями-то не помашешь ... И в любом месте есть реальная опасность задеть или стену , аль шкаф какой , аль другую какую домашнюю утварь ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а как такой штуковиной пользоваться? в плане удобства? Спереди понятно, можно врукопашную справиться, а если сзади надо поджариться? Без посторонней помощи наверное будет проблематично. С этой точки зрения стационарный солярий со 100-ватными лампочками поудобней.

Али, и еще, если не секрет, какова цена вопроса данного девайса в окончательной сборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а как такой штуковиной пользоваться? в плане удобства? Спереди понятно, можно врукопашную справиться, а если сзади надо поджариться? Без посторонней помощи наверное будет проблематично. С этой точки зрения стационарный солярий со 100-ватными лампочками поудобней.

Али, и еще, если не секрет, какова цена вопроса данного девайса в окончательной сборке?

Д пользоваться-то просто ... относительно ... ) Ибо 0,7-килограммовую штуковину к себе несколько легче приложить , чем 80-ти килограммового себя к 36-ти килограммовой штуковине .... ) Хотя у каждого устройства есть свои плюсы и минусы ... ) Единственный проблемный объект сзади -- собственно спина ... ) Тут уж да , многое зависит от личной пластичности и гутаперчивости ... ) И опять же #927 ...

И + у этой относительно крохи мощность УФ почти в треть !!! большого полноразмерного одностороннего солярия с четырьмя 100-Ваттными лампами ... )

И + ещё у этой крохи плотность светового потока примерно в 2,3 раза выше , чем у большого солярия !!! .... )

Из минусов могу отметить ГОРАЗДО более высокую стоимость за 1 Ватт чистого УФ -- в 2,3 раза дороже сами лампы в пересчете на 1 Ватт чистого УФ --- но вот собственно микросолярий этот сделал за несколько часов , имея лампы и балласты .... ) А 100-Ваттные балласты я себе ТАК И НЕ НАШЕЛ НИГДЕ , хотя и лампы есть ... Хотя конечно так же с Польши заказать можно было бы ... но чего-то так и не решился ... Что-то около 2600 рублей один такой двойной ( на две лампы ) 100-Ваттный балласт Филипс стоит ... ) Итого два балласта -- 5 200 рублей ... ) Но это все фигня -- купил бы с офигенной радостью -- Но ... и их тоже можно заказать только упаковку ... В упаковке -- 10 штук -- а это уже 26 000 рублей ... )) И куда я оставшиеся 8 балластов бы дел стоимостью 21 000 рублей ?? В попадосе висеть ?

И солярий я себе за 2,5 месяца в черноземье так и не нашел ... -- ну нету ни одного в продаже -- не продает никто --- Да , в Москве находил и за 5 000 , и за 3 000 рублей -- пожалуйста ... Но как везти 50-ти килограммовый девайс за 500 километров ? Который в мою машинку входит только ровно наполовину ? А если входит ПОЧТИ целиком -- то тогда не вхожу Я !!!!! ) И весь смысл утрамбовывания его в мой автомобильчик теряется --- Но все равно собирался уже звонить в Москву , договариваться , что приеду утром , и тащиться за 1000 км за ним ... И бежать 500 км обратно рядом с машиной или на нем сверху обратно ехать , скрючившись буквой зю -- поскольку вместе с солярием мы в машину не помешались как это должно быть -- я должен сидеть на сиденье , а груз должен располагаться в другом каком-нибудь месте ... ) Но так не получалось никак ... )

А теперь касательно цены вопроса данного девайса в окончательной сборке -- считаем : Лампы по 4800 рублей , балласты по 900 рублей , итого 4 Х 4800 + 2 Х 900 = 21 000 рублей ... ) + 96 рублей рулон алюминиевой фольги ( можно было просто у кого-нибудь спросить -- потребовалось-то меньше пол-метра ... точнее 46 см ... ) + провода с клеммами -- оторвал от старого сгоревшего компьютерного блока питания -- подошли клеммы раза в 3 лучше , чем к самому компьютеру -- очень плотно и надежно сидят -- я даже офигел ... ) + картон -- от какой-то бытовой техники -- бесплатно -- дома валялся ... + клей ПВА для наклеивания фольги на картон , чтобы отражатель получился не хуже чем в солярии -- бесплатно дома был ... + сетевой электрический шнур 2,5 метровый с вилкой -- бесплатно -- дома валялся ... + бумажный "малярный" скотч , медный одножильный провод и полоска экструдированного пенополистирола -- для сборки и закрепления всего этого вместе -- все бесплатно дома валялось ... )

Из инструментов заюзывались : ножницы , кусачки-бокорезы , пассатижи , шило и канцелярский нож и зажигалка для снятия изоляции , авторучка и линейка для разметки ... ) -- все бесплатно валялось дома ... )

Так что из дома пришлось-таки выйти только в гипермаркет за фольгой -- и то можно было бы у соседей-родственников поспрашивать .... ))

Сейчас размышляю , сделать ли нормальный корпус из стеклопластика , или ну его на фиг !!! ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный, конечно, красивше был бы... и надёжней. Сейчас конструкция как-то хиловато выглядит... контакты торчат (незаизолированные, правильно понимаю?).. Да и ручку можно было бы приделать, чтоб держать удобней... и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена готового изделия не сильно отличается от большого солярия. Тем более конструкция "сырая" её еще надо самостоятельно доводить до ума. Тебе, Али, повезло с головой и руками, но не у всех они растут откуда надо) Я бы ни в жызь сама этот конструктор не собрала))

В любом случае и что самое главное- это недешевое удовольствие, из-за этого, боюсь массовой популярностью пользоваться не будет... а жаль конечно(( Уверенна, многие бы хотели заполучить это устройство, но возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут: _http://www.homephototherapy.com/nbc-handisol-II.htm за такую $1595 хотят :67280270:

За ТАКУЮ ?

Мой светильник при той же мощности в 10 !!! с лишним раз легче !!! В 1.5 !!! раза короче !!! В 2,4 !!! раза уже !!! и только в толщину мой светильник как америкосовский пока -- 7,6 сантиметра !!! И то это только потому , что это был просто не то чтобы даже опытный образец , а просто слепленный за несколько часов на скорую руку безо всяких расчетов светильник чтобы просто посмотреть как он работает , ну и позагорать заодно ... )

Ну америкосы !!! ) Жгут !!! ) Что у них с мозгом ? ) Это ж не ручной светильник , а доступный для переноски мужчиной среднего телосложения военно-полевой чемодан ... ) Весом 7,257 килограмма !!! ) Это ж в 10 раз тяжелее моего ) Как такое можно было сотворить ? под какой дурью ? И за эту гробину они хотят на наши деньги 51 669 рублей ? )

Размеры -- 63,5 см длина Х 45,7 см ширина Х 7,6 см толшина .... ))) Amjo жжет !!!! )))

Может мне им лицензию продать ? )

Америкосы считают , что площадь покрытия -- более 30 см Х 60 см ... )

Нормальный, конечно, красивше был бы... и надёжней. Сейчас конструкция как-то хиловато выглядит...

Д эт вообще не проблема , это просто невтерпеж было , наспех собрано ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контакты торчат (незаизолированные, правильно понимаю?).. Да и ручку можно было бы приделать, чтоб держать удобней... и т.п.

Ну вы даете !!!!! )) Я ж просто девайс собрал просто попробовать , как он работает , я его через несколько дней разбирать все равно собирался .... ) Это уже сейчас я понял , что получилось хорошо и что и так даже пользоваться можно -- картон легкий и довольно-таки жесткий оказался ... ) Контакты незаизолированные я могу несколько дней пока НЕ ТРОГАТЬ !!!! ) И даже заизолировать неохота -- все равно разбирать скоро .... ) Ручку приделать ?? Это и как бы она конкретно должна была выглядеть ? ) И чем это по-вашему за балласты держать неудобно ? )) Мне вот лично очень удобно ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена готового изделия не сильно отличается от большого солярия.

Что верно , то верно ... )) Но это устройства РАЗНЫХ КЛАССОВ -- мне просто захотелось попользоваться относительно маленьким , но очень мощным устройством лежа на диване , например , а не вертеться в коридоре перед солярием , прилипая к нему в разных смешных позах ... ) ОСОБЕННО ЭТО ВЫБЕШИВАЕТ , когда остаются бляшки только внизу ног , а облучаться приходится в ПОЛНЫЙ РОСТ , и 75 % мощности солярия УХОДИТ просто-напросто ВПУСТУЮ ... А на пользу дела идет МАКСИМУМ 25% мощности солярия ... ) Я же не просто так , с дуру ума 8 месяцев за ними гонялся и ВЕСЬ МОЗГ дистрибьютору Филипса с ними вынес , что они даже сертификацию для России на них получили меньше чем за полгода всего .... ))) Да и облучать ноги большим солярием сложнее всего -- ибо приложить область щиколоток например вплотную к большому солярию крайне проблематично , верх головы также очень проблематично им облучать , область паха , да и мало ли еще какие места ... )) А с расстояния мощность светового потока падает просто катастрофически ... А в большом солярии от ламп до защитного стекла -- уже 1 см , и ближе к лампам в принципе не приблизишься -- а с расстояния в 0,3 - 0,5 см лампы гораздо мощнее ... и т. д. , и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более конструкция "сырая" её еще надо самостоятельно доводить до ума.

Конструкция совершенно не "сырая" -- все уже продумано до мельчайших подробностей -- 8 месяцев тупого ожидания ламп и балластов со всеми заранее известными параметрами -- более чем достаточно для тщательного продумывания всех мельчайших деталей -- просто я не стал все реализовывать на первом образце , который просто для того , чтобы убедиться , что все работает и подходит друг к другу , ну и позагорать первое время , пока буду делать нормальный корпус из тончайшего стеклопластика или сверхплотного экструдированного пенополистирола -- все эти задачи девайс выполнил на 100 % , и даже так можно просто оставить , просто спрятав провода ( что 5 минут времени требует ) ... )

Тебе, Али, повезло с головой и руками, но не у всех они растут откуда надо) Я бы ни в жызь сама этот конструктор не собрала))

Собрала бы , не сомневайся ... ) Под чутким руководством .... ) Это когда все самому продумывать и просчитывать надо , это гораздо сложнее , а просто скопировать четкую последовательность действий ума почти не надо ... ) Разве что может быть только лень , или некогда ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае и что самое главное- это недешевое удовольствие, из-за этого, боюсь массовой популярностью пользоваться не будет... а жаль конечно(( Уверенна, многие бы хотели заполучить это устройство, но возможности нет.

Это устройство максимум по цене ОДНОГО раза слетать позагорать в Турцию или Египет -- Турция и Египет пользуются массовой популярностью ... ) Так что логичность утверждения возможна , но не очевидна ... ) Да и мне-то в конечном счете все-равно -- что людям нравится -- они используют , что не нравится -- это личное дело каждого , свобода выбора ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю ситуацию начальству)

Мне ваша увб 311нм нифига не подходит, пиво без водки- деньги на ветер! Больше 5 процедур 5минутных моя организьма не выдерживает. Чешусь как собака блохастая, при чем зуд такой страшенный, словами не передать, гестапо отдыхает!!! До мяса раздираю себя. Пыталась успокоить его супрастином внутрь, фенистилом и спасателем снаружи+ ванны. Ничего его не берет. После прекращения "процедур" еще неделю отхожу, чешусь. Делала попыток 5-6 и каждый раз одно и тоже. И уменьшала время и через день-два загорала, никак его не обмануть.

Не пойму почему такая реакция, кожа у меня не светлая, к обгораниям не склонна. Аллергиком я тоже никогда не была.

Вообщем, я расстроилась, не знаю что и делать(((

Слушай , я сейчас внимательно изучал #938 , и мне пришла в голову еще одна свежая мысль ... ) Конечно , совершенно маловероятно , но мало ли ... Я как-то обратил внимание , что мы совершенно ничего не знаем про твой собственно исходный солярий ... и как-то автоматически подразумевалось , что с ним все совершенно в порядке ... Но я сейчас задумался над этой проблемой , и с ходу насчитал с чертову дюжину всяких моментов , по которым он может светить вообще черт знает чем :

1) Какая конкретно модель солярия ?

2) В какой стране он произведен ?

3) Это совершенно НОВЫЙ солярий или уже бывший кем-то в употреблении ??

4) На какое КОНКРЕТНО напряжение электросети он рассчитан ?

5) На какую частоту тока в электросети он рассчитан ?

6) Используются ли в его электросхеме конденсаторы ?

7) Где он был куплен ?

Если это Б/У солярий , то дополнительно :

8) Какова его история -- где он использовался и в каких условиях ?

9) Мог ли кто-то произвести в нем какие-то ремонтные действия либо модификацию его электросхемы либо замену деталей ??

10) Какие конкретно в нем стояли лампы и были ли у них потемнения люминофора по концам ламп ?

11) У тебя целый односторонний солярий или половинка от двустороннего "сендвича" ?

12) Менялись ли в нем лампы за его историю или они были на момент покупки тобой "родные" ?

13) Он у тебя со стартерами или без ?

14) Может ли хотя бы одна лампа загораться при всех снятых стартерах ?

15) Может ли при выкручивании только одного стартера тухнуть более одной лампы ?

16) Сколько минимально нужно оставить стартеров в солярии , чтобы горели все 4 твои лампы ?

17) Какой КОНКРЕТНО тип стартеров в твоем солярии ?

18) Все ли стартеры в солярии совершено и абсолютно одинаковые или некоторые хоть чем-то отличаются ?

19) Менялись ли в нем стартеры за его историю или они "родные" ?

Конечно , вероятность этой причины крайне мала , особенно с учетом твоей реакции на ПУВА , но еще и не такие чудеса бывают ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алу, балласты можно собрать в отдельном корпусе и держать их на полу, а лампы соединить с ним полутораметровым кабелем. Тогда вес будет еще меньше.

А вообще в магазине не продают светильники для подобных ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай , я сейчас внимательно изучал #938 , и мне пришла в голову еще одна свежая мысль ... ) Конечно , совершенно маловероятно , но мало ли ... Я как-то обратил внимание , что мы совершенно ничего не знаем про твой собственно исходный солярий ...

Серьезно подошел к делу) Спасибо тебе большое. Солярий у меня Кеттлер Калифорния 7507-000, пр-во Германия. На все твои вопросы постараюсь сегодня ответить, только думаю, лучше это делать в личке, чтобы не засорять форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алу, балласты можно собрать в отдельном корпусе и держать их на полу, а лампы соединить с ним полутораметровым кабелем. Тогда вес будет еще меньше.

Ага .... ) Если бы ........)) А то я сам не догадался ...... )

Но если серьезно , то тут есть два серьезных момента :

Первый , и очень важный --- это то , что из 6 проводов , выходящих к лампам с каждого балласта , 4 -- так называемые "горячие" , и для наилучшей работы всего устройства эти 4 провода должны быть МИНИМАЛЬНОЙ длины ... , а поскольку конструктивно все повода от балластов к лампам практически одинаковой длины ( ну можно максимум 5 см разницы выкроить ) , то получается , что ВСЕ ПРОВОДА ОТ БАЛЛАСТОВ К ЛАМПАМ должны быть МИНИМАЛЬНОЙ длины -- это обеспечивает оптимальный режим работы ламп и высокочастотной выходной схемы балласта --- Все дело в том , что электронные балласты работают на просто огромной частоте -- 45 000 Hz -- они как бы включают и выключают лампы с просто огромной скоростью -- 45 000 раз в СЕКУНДУ !!! Поэтому свет ламп с электронными балластами настолько феноменально ровный и стабильный ... )

Так вот , по официальной спецификации Филипса провода конкретно именно от этих балластов к лампам должны быть МАКСИМУМ 75 см , но чем короче , тем лучше .... Вы конечно можете соединить балласты с лампами и полутораметровым кабелем , и даже двухметровым , на свой страх и риск , и , скорее всего , все даже будет работать ... как-то ... ) Но эти эксперименты , пожалуйста , без меня ... ) Я лично нарушать официальные спецификации Филипса не буду -- для того и разрабатываются спецификации , чтобы они соблюдались и чтобы все оптимально работало -- да и цена девайса не располагает к экспериментам ... ) Хотя каждый у себя лично может в принципе экспериментировать как ему вздумается ... )

И второй момент -- с каждого балласта к каждой паре ламп идет по 6 проводов , то есть с двух балластов к четырем лампам идет 12 !!! проводов !!! Минимально допустимое сечение каждого провода по официальной спецификации Филипса -- не менее 0,5 квадратных миллиметров .... То есть нефиговый такой кабель получается из 12 жил по полквадрата !!! ) 12-ти жильный кабель по полквадрата я нигде не нашел , и в магазинах говорят -- "не бывает у нас ничего похожего" -- так что его пришлось бы конструировать из четырех !!! трехжильных кабелей по полквадрата !!! Нефиговый такой шланг получается !!! )

Вот по этим причинам от размещения балластов "на полу" пришлось отказаться , да и весят они без корпусов просто приемлемо -- 2 Х 90 грамм == 180 грамм ... ) Да и ручка на светильнике по-любому нужна была -- а балласты её роль выполняют практически офигенно ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в магазине не продают светильники для подобных ламп?

Я НИГДЕ не нашел ... ) Во многих магазинах такие же точно осветительные 36-ти Ваттные U-образные лампочки есть по 200 рублей , а светильников для них нету ... Я спрашиваю : " Ну и куда их кто вставляет-то , где ихние светильники ??" -- " А мы не знаем , никогда таких не видели ....." -- отвечают ВЕЗДЕ !!! )

Я конечно понимаю , что в Москве или в Питере можно черта лысого найти при желании , но я думаю , что толку от этого окажется не очень много -- это наверняка окажется какой-нибудь монстр-гроб типа #938 ... )

Так что как говорил мой папа : "Если хочешь , чтобы что-то было сделано хорошо -- сделай это сам !!!" -- И я тысячу раз потом убеждался в справедливости этих слов ! ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...