Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, это тот самый экстракт? http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-antifebrile-dichroa-antipyretic-dichroa-radix-dichroa-5-1-extract-1-Kilo/1205385521.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, это тот самый экстракт? http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-antifebrile-dichroa-antipyretic-dichroa-radix-dichroa-5-1-extract-1-Kilo/1205385521.html

 По описанию похоже, но я не стал бы здесь брать - из-за невнятности: "сок", "антифебрил", "чёун плевать плевать", "яд" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да особо повеселило в противопоказаниях  "отсутствие праведности" точно  брать  нельзя неокрепшим душам)

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня пришел экстракт. С момента оплаты прошел месяц. Не так уж и долго. Неужели почта России начала нормально работать?

Sphinx, а вы по сколько капсул в день принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сейчас не принимаю - перерыв. Принимал по 4 кап. - 2 утром, 2 вечером. 

 Предлагаю первые 2 - 3 дня принимать по 1-ой, во избежание аллергии, или даже 1 ккпсулу и 3 дня подождать.

 Если будет нормуль, то увеличивать до 3-4х в день как нагрузочную дозу, а по достижении эффекта переходить на 1-2 как на поддерживающую.

 Вам какой экстракт пришёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Угу. У меня такой же.

 Самочувствие   - всяко бывает. Нытье-гудение в суставах ежедневное, но уже послабее, чем раньше.

 По коже потихоньку начинается откат в обострение - кожа ВЧГ мелко шелушится, складки воспалились, на ухе пару дней назад бляшка классическая появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Вот здесь приведен огромный список производителей галофугинона.

Может как-то попробовать к ним обратиться?

Еще на alibaba полно предложений товара по теме но без цен с предложениями связываться с ними.

Мб если есть несколько желающих заказать мелкооптовую партию если это реально?

Стенарол - это ведь препарат для животных, его в принципе должны продавать, но я найти не смог.

 

И еще -

я нашел следующую инфу в классификаторе -

TCASER (8 Feb 2012 в 17:27)
E764
    Название: (Халофугинон, халофугинон гидробромид, стенорол)
    Использование в России: Данная добавка не входит в список разрешенных!
    Основные функции: (Антибиотик)
    Степень опасности:
    Вредное действие, противопоказания:
    Дополнительная информация: Используется только в кормах для животных

 

Интересно что препарат проходит как антибиотик. Но тут мысль другая - если это пищевая добавка, то она должна бы где-то использоваться, но у нас она, получается, запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот здесь приведен огромный список производителей галофугинона.

Может как-то попробовать к ним обратиться?

 Попробуйте.

 

Интересно что препарат проходит как антибиотик. 

Он известен чуть ли не с 60-х, как высокоэффективное средство от кокцидий(эймерий). Да, это ветеринарный препарат, вытесененный в последнее время более эффективными и безопасными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на alibaba полно предложений товара по теме но без цен с предложениями связываться с ними. Мб если есть несколько желающих заказать мелкооптовую партию если это реально?

 

Не страшно в себя неведомо чего есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не хуже метотрексата наверное будет...

Впрочем я уже напряг человека который сейчас в Германии, но его из аптеки отправили в ветеринарную.

Будет пытаться еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня витилиго. Я заказала порошок этой травы на амазонбай. Пришло быстро - как и обещали, через 3 недели. Я начала ее пить с 20-го декабря, как там написано - по одному колпачку 3 раза в день. Результаты не заставили себя ждать! Уже несколько лет у меня была непроходящая сыпь неясного происхождения на предплечьях и ягодицах, так вот, через неделю после приема этой травы сыпь полностью прошла!!! Еще через несколько дней я стала замечать слабые точки пигмента на пятнах!!! Я решила начать облучать пятно на локте лампой, и после 2-х раз!!!! границы пятна стали заметно сглаживаться, а внутри начали проявляться даже не точки, а прям прожилки пигмента!!!

Я просто была в шоке от радости, уже размечталась, как сейчас у меня быстренько пройдут все пятна, и вообще, как пишут в интернетах, буду я вечно молодой) Но!!! Тут начались побочки, которых я не ждала. Я уже давно не болела простудой, к тому же, осенью делала прививку от гриппа, но умудрилась заболеть. Сначала я не придала этому значения, но простуда не проходила даже после недели лечения, более того, температура скакала как-то странно! Я стала замечать, что как только я приму дихроа, она резко снижается до нормальной, а к следующему приему опять поднимается! Как-то вечером я забыла ее принять и ночью проснулась с температурой 38,1!!! Это было уже перед самым Новым годом, и я решила больше ее не пить, чтоб не проваляться все праздники в постели! Пока я еще не совсем оклемалась. В общем, я думаю, что не только она аутоиммунные процессы подавляет, а и в целом иммунитет! :-(  Или, как там пишут, она подавляет воспалительные процессы, т.е. ее примешь, и все ок, а как перестанешь - организм берет свое и еще хуже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кому надо, я заказывала 2 банки, одна уже распечатана, а вторая запакована, могу продать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько там таблеток? И на сколько хватает баночки? Да, и можно поточнее название препарата или фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я стала замечать, что как только я приму дихроа, она резко снижается до нормальной, а к следующему приему опять поднимается! Как-то вечером я забыла ее принять и ночью проснулась с температурой 38,1!!!

 

 Ну дык. Не зря же видовое название Dichroa febrifuga, дихроа противолихорадочная.

 Но ваш вывод о том, что Вы якобы заболели от приема дихроа не выглядит достаточно обоснованным. Картина свидетельствует о том, что действие дихроа мы наблюдаем сразу после приема - снижение температуры. а вот в подъеме температуры роль дихроа неочевидна.

 

В общем, я думаю, что не только она аутоиммунные процессы подавляет, а и в целом иммунитет! :-( Или, как там пишут, она подавляет воспалительные процессы, т.е. ее примешь, и все ок, а как перестанешь - организм берет свое и еще хуже становится.

 

 

Действовать на аутоиммунитет - это действовать на иммунитет. По доступной информации, один алкалоид дихроа, галофугинон, нарушает дифференцировку лимфоцитов по пути Th-17, то есть препятствует образованию данных лимфоцитов и, как результат, блокирует все защиты, которые ими( лимф-ами Th-17) традиционно обеспечиваются. Если я ничего не путаю(с интерлейкинами 22-23), то эта защита в значительной степени направлена на грибы.

 

 Воспаление подавляется галофугиноном в связи с другой стороной его биологической активности, а именно с блокировкой фермента, "прикрепляющего" иминокислоту пролин к транспортной РНК. Таким образом, пролин исключается из синтеза белков, его как бы нет в клетке. В условиях симуляции "пролинового голода" клеткой запускается механизм тотальной экономии и прекращения синтеза всех белков(включая провоспалительные), кроме жизненно важных. Поскольку воспаление это весьма протеин-затратный процесс, то при таком раскладе оно вынужденно прерывается и угасает. 

 

 Насколько галофугинон действует избирательно сказать не могу. Так же мне неизвестно об опыте применения или любых клинических перспективах галофугинона(или других алкалоидов дихроа) в отношении витилиго.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, я тогда его пока продавать не буду) Кто интересовался - вы можете легко его заказать на амазонбай http://amazonbay.ru/amazon/search?cat_id=0&query=Chang+Shan

Я заказывала тот, который за 644.88 руб. 2 флакона + доставка у меня вышло на 3800 р.

На крышке написано, что бренд "999". Там не в капсулах, а просто порошок, прилагается мерная ложечка на 1 гр. Написано, что принимать нужно по одной ложечке 1-3 раза в день.


Sphinx, спасибо огромное вам за ответ! Я решила попробовать еще раз с этим порошком, когда буду себя нормально чувствовать :) Вот вы наверняка догадываетесь, скажите, что думаете:

- может мне снизить дозу, а то у меня вес 48 кг, может для меня 3 гр. много было?

- если она подавляет воспаление, то это, наверное, не совсем полезно, ведь с помощью воспаления организм борется со всякими болезнями?

- сколько можно продолжать курс лечения, учитывая, что она жаропонижающая?

- учитывая, что без пролина, который она глушит, не образуется коллаген, это очень вредно? В википедии вон что пишут от недостатка коллагена бывает:  повреждение связочного аппарата, хрящей, костной системы, наличие пороков сердечных клапанов.

- и ведь без коллагена точно моложе не станешь, получается, что по-поводу защиты от старения, это, мягко говоря, не правда?

 

  Изменено пользователем Mardge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пожалуй, я тогда его пока продавать не буду) Кто интересовался - вы можете легко его заказать на амазонбай http://amazonbay.ru/amazon/search?cat_id=0&query=Chang+Shan

Я заказывала тот, который за 644.88 руб. 2 флакона + доставка у меня вышло на 3800 р.

На крышке написано, что бренд "999". Там не в капсулах, а просто порошок, прилагается мерная ложечка на 1 гр. Написано, что принимать нужно по одной ложечке 1-3 раза в день.

 

Спасибо, понятней стало. Значит порошок. А чем отличается вот этот:  http://amazonbay.ru/amazon/herbal-supplements/chang-shan/amazonproduct/B004VT2180

и этот: http://amazonbay.ru/amazon/herbal-supplements/chang-shan-112-999/amazonproduct/B00A2WXW88 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятней стало. Значит порошок. А чем отличается вот этот:  http://amazonbay.ru/amazon/herbal-supplements/chang-shan/amazonproduct/B004VT2180

и этот: http://amazonbay.ru/amazon/herbal-supplements/chang-shan-112-999/amazonproduct/B00A2WXW88 ?

Я в заказе указала и этот и тот, а пришли оба одинаковые и с другой картинкой) Видимо, это просто разные этикетки с разных партий одного и того же продукта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- может мне снизить дозу, а то у меня вес 48 кг, может для меня 3 гр. много было?

- если она подавляет воспаление, то это, наверное, не совсем полезно, ведь с помощью воспаления организм борется со всякими болезнями?

- сколько можно продолжать курс лечения, учитывая, что она жаропонижающая?

- учитывая, что без пролина, который она глушит, не образуется коллаген, это очень вредно? В википедии вон что пишут от недостатка коллагена бывает: повреждение связочного аппарата, хрящей, костной системы, наличие пороков сердечных клапанов.

- и ведь без коллагена точно моложе не станешь, получается, что по-поводу защиты от старения, это, мягко говоря, не правда?

 

 а) не знаю, пробуйте.

 б) в принципе, да. Но подчас само воспаление (даже не возбудитель), если оно не самоограничивается, может угрожать здоровью,  порой и жизни.

 Как продукт питания лекарства исключительно не полезны, они полезны только при соответствующей клинической ситуации и дозе. При этом и врач и больной должны осознавать, что польза от применения препарата превышает вероятный вред. Например, когда-то считалось, что применение соединений ртути и мышьяка для лечения сифилиса вполне оправданы. Более того, больных умышленно заражали смертельной малярией, но паациенты считали, что малярия это еще "вилами по воде писано", а вот смерть от сифилиса была в доантибиотическую эру почти неизбежна.

 в) не знаю

 г,д) думается, что тотальная блокировка пролина, в масштабе организма, не происходит(по какой причине - это отдельный вопрос), иначе, наверное, это быстро приводило бы к катастрофическим последствиям, ведь пролин содержится не только в коллагене.

 Кажется, в штатовских исследованиях по лечению склеродермии(в т.ч. удетей) галофугиноном указывалось, что происходит "пересортица" коллагенов - вместо грубых форм коллагена вырабатываются более мягкие, эластичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klif, как Ваши дела. есть какой-нибудь результат у Вас от дихроа?

Принимал экстракт около месяца по 3-4 капсулы в день. За это время выпил 1 банку. Пока результата нет, ни по суставам ни по коже. Сейчас сделал небольшой перерыв. Но скоро начну принимать опять, у меня осталась еще одна банка. Скажу честно я не соблюдаю никакой диеты, от алкаголя тоже не отказываюсь, может по этому и не помогает. С другой стороны если к примеру метотрексат помогает, то помогает без всякой диеты. А Вы Sphinx соблюдаете какую-нибудь диету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Вы Sphinx соблюдаете какую-нибудь диету?

 Эпизодически.

 Что ж, очень жаль, что нет эффекта. Я позавчера опять стал принимать, бо суставы гудят так, что я не могу уснуть. Именно гудят, а не болят какой-то острой болью. 

 Вот сейчас сижу - ничего не болит, не гудит. Не исключаю, что это самовнушение. Но помогает и ладно. Вечером посмотрим еще.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой:

gallery_17644_227_31448.jpg

 

 

Klif, здравствуйте. Хочу тоже провести эксперимент с влиянием данной травы на ПА (начался в декабре).

А как вы заказали по почте эти банки? Через посредников? С ebay-я такие банки в РФ не отправляют: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360827712671, другие покупать как-то стремно. В немецком разделе ebay-я вообще не разобрался (ссылку давал Владимир). К слову, на сегодня кроме Владимира есть у кого-то хотя бы намеки на улучшение от гортензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба к Владимиру или кто еще есть из Германии указать в какой именно аптеке можно купить указанный экстракт -

Chang Shan Extrakt 400mg, 90 Kapseln

Как я уже говорил, мой знакомый был в Германии и пытался купить препарат, но ему это сделать не удалось - отправили в ветеринарную аптеку.

 

Один мой добрый товарищ бывает в Германии несколько раз за год (Берлин, Иена, Франкфурт). Если можете дать адресок, буду весьма признателен.

 

Спасибо

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...